LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

> Ну хорошо, это не сезонные миграции, эту часть модели отбрасываем, пусть коровы занимаются таким образом спортом, а то что это никто не видел уже объяснили природной стыдливостью коров.

Стыдливых коров я не видел никогда. Может кто-то научит отдельную особь пользоваться унитазом, туалетной бумагой и биде...

Воробей умеет летать. Ему приспичило вылететь из пункта А в пунк Б, он в состоянии это сделать самостоятельно без смерчей, бога, поноса, торсионных полей и вакуума.

Если корова сможет самостоятельно вызвать смерч и долетев на нём из пункта А в пункт Б (заранее определённых до начала эксперимента), также его погасить и совершить мягкую посадку (ибо фарш вперемешку с грязью и навозом коровой уже являться не будет), то её фото мы и поместим в блог к девушке.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>вам не приходило в голову, что вы не наблюдатель а участник ? т.е. я хочу сказать что наверняка каждые n (n конечно псевдослучайно) постов здесь отмечается пост аналогичного вашему смысла.

>Syncro **** (*) (30.11.2007 18:23:16)

А вы не могли бы потрудиться объяснить, что из этого следует?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кстати, это правда, что водовороты крутятся в разные стороны в разных полушариях (земли, не головы)? %)

А ещё разные берега (левый,правый) размывает сильнее в (северном, южном) полушариях.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

а трение о воздух и возникающую подёмную силу ты не учитывешь?

у парашютистов проконсультируся какя максимальная скорость падения человека в воздухе

или сам посчитай

tesla
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Если корова попала в смерч и ее полдня мотало по небу, то она называется летающей?

А вообще, выше уже определили границы: <<если летающая - это не свойство, а процесс>>.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А вообще, тут в запале дошли до того, что и планер не летает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> А вы не могли бы потрудиться объяснить, что из этого следует?

Вероятность появления аналогичного сообщения показательно растёт в соответствии с расстоянием (выраженных в количестве сообщений) от последнего такого сообщения. :)

Lumi ★★★★★
()

ОМГ, я всё-таки зашёл сюда. Это было не так страшно, как я думал

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> а что будет, если корову накормить магнитными монополями?

мультимонопольная магнитная корова.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

не надо просто сводить задачу полёта, к задаче управляемого полёта.

изначально было сказано (не мне) "а если с вами согласится, то выходит, что коровы могут летать"

а неуправлямый таки случается.

tesla
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Стыдливых коров я не видел никогда.

Какать коровы не стыдятся. А вот летать используя смерчи как подручные средства почему-то при зрителях стесняются.

> также его погасить и совершить мягкую посадку

Вот это - самая интересная фаза полета и есть, и именно до нее мы дошли когда гик начал обзываться.

Не надо делать такое серьезное выражение лица, а то тоже можно до такого дойти :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Если весы будут просто лететь рядом, то они ничего не покажут. Нужно взаимодействие с воробьём.

А с падающей коровой - как-то иначе что-ли?

Вот вы видите насколько ваш пример был некорректен!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

>гик, как это не опора, а кто это ранее воздух с веревкой привязаной к вертолёту сравнивал, не ты разве?

дебил, напряги память, ога

geek ★★★
()

Корова воздает хвалу Патрегу, и он возносит ея воздусех силой своей (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

> а трение о воздух и возникающую подёмную силу ты не учитывешь?

Как трение о воздух (которое пропорционально скорости и входит в дифур с обратным знаком) может приводить к появлению подъёмной силы? Дочитайте пожалуйста параграф про аэродинамику и условия возникновенния подъёмной силы до конца.

> у парашютистов проконсультируся какая максимальная скорость падения человека в воздухе

Определяется размерами и геометрией парашютиста и параметрами среды. С течением времени падение становится стационарным, то есть происходит с постоянной скоростью. Если нарядить чувака в жёсткий костюм дельфина (или подобный по аэродинамике), дать кислородную маску и спихнуть в далёкой стратосфере, то можно и скорость звука превысить.

> или сам посчитай

Последние лет десять обычно я делал такие предложения, от которых как правило не имели право отказаться. А я своё подобное уже пятнадцать лет назад отсчитал. Только я всё-равно не понял, как это будет влиять на подъёмную силу? Толку от того, что ты возьмёшь с собой кусок фанерки и поставишь её под правильным углом нет, потому что твоя горизонтальная скорость не будет достаточна, чтобы возникшая подъёмная сила скомпенсировала силу тяготения. Вот если ты прицепишься тросом за самолёт, тогда другой разговор.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>учёные проанализировали размер её крыльев по отношению к массе тела (или что-то в этомо роде) и согласно законам аэродинамики пришли к выводу, что летать она не может, согласно этим законам =)

миф, любимый гсмчегами. гуглить "Механика полёта насекомых"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> выше уже определили границы: <<если летающая - это не свойство, а процесс>>.

Возражаю. "Летающая" - это прилагательное, оно обозначает свойство. Процесс бы назывался полётом. Прошу защитников ложной теории о том, что коровы не летают, щательнее подходить к выбору своей несостоятельной аргументации и избегать перевирания смысла слов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

> не надо просто сводить задачу полёта, к задаче управляемого полёта.

В таком случае просто постулируется что падение == полёт. Я же стою на позиции, что падение =/= полёт. Соответственно полёт расспатриваю исключительно как способность, посредством переноса в воздушном пространстве, тела переместиться из точки А в точку Б, известные до начала попытки. А то можно и договориться что и прыжок == полёт.

> изначально было сказано (не мне) "а если с вами согласится, то выходит, что коровы могут летать"

А если не рвать фразу из контекста?

> а неуправлямый таки случается.

Если уйти к козявочным истокам, то там речи шла именно о возможности летать аки птицы или самолёты, или дирижабли с ракетами на худой конец.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

пардон это http://www.linux.org.ru/add_comment.jsp?topic=2291541&replyto=2294593

MYMUR (*) (25.11.2007 2:03:30)

Я как раз готовил утверждение типа "подъёмная сила, действующая на подвешенного за йай^Wвыступающие части человека, возникает в результате действия на него верёвки, совершающей поступательное движение за счёт вертолёта, привязанного к другому её концу. Следовательно, человек умеет летать" :)

tesla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А с падающей коровой - как-то иначе что-ли? > Вот вы видите насколько ваш пример был некорректен!

Я предлагал сбрасывать корову вместе с весами (и подразумевалось, что весы показывают вес коровы, иначе это не измерительный прибор а полный аналог коровы) как единую взаимодействующую систему. Мой пример полностью корректен.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

Теперь вопрос: сам, или за счёт вертолёта (смерча, поноса, бога, астрала...)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

некорректен так как не учтывает сопротивление коровы и весов потоку воздуха которое в общем случае различное, и меняется от взаимного положения коровы и весов.

и весы будут показывать именно разность сопротивлений потоку

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

> весы будут показывать именно разность сопротивлений потоку

На самом деле при постоянной скорости коровы и весов они покажут половину от (g*(разность масс коровы и весов) + разность сил сопротивления).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Так как вы предполагаете взвешивать воробъя? Почему ваши варварские методики годятся для коровы, но вы отказываетесь применить их же к воробью, мотивируя свой отказ тем, что весы, якобы войдут с ним во взаимодействие. С же коровой вон у вас они входят во взаимодействие - и ничего, результат вы считаете приемлемым. Стыдно должно быть вам за такие двойные стандарты, гражданин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

> некорректен так как не учтывает сопротивление коровы и весов потоку воздуха которое в общем случае различное, и меняется от взаимного положения коровы и весов.

Заключи корову с весами в оболочку. Можно ещё найти кучу всего, чтобы домотаться. Но факт остаётся фактом -- корова при падении находится в состоянии невесомости.

> и весы будут показывать именно разность сопротивлений потоку

Наша цель была в измерении конкретной величины, то есть веса коровы, а не паразитических наводок, обусловленных некорректным применением измерительных инструментов.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> гика

Это какого ещё Гика? Не того ли, который позорно сбежал из обсуждения после того как ему был засчитан слив?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему ваши варварские методики годятся для коровы, но вы отказываетесь применить их же к воробью, мотивируя свой отказ тем, что весы, якобы войдут с ним во взаимодействие.

Потому как горобчика надо взвешивать весами, которыми корову не взвесишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему ваши варварские методики годятся для коровы, но вы отказываетесь применить их же к воробью, мотивируя свой отказ тем, что весы, якобы войдут с ним во взаимодействие.

Наоборот, я как раз и предлагал замотать воробья скотчем и взвесить, а потом размотать скотч, шугануть и измерить силу тяги. Никаких двойных стандартов, всё прозрачно и честно. Вес можно измерять только при взаимодействии. Без взаимодействия тело не будет деформировать опору и растягивать подвес. Смотрите написанное мной же определение веса.

Вы таки играете не по правилам.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>попробуй назвать что-нибудь нелетающее

Рыбы. Именно те, которые не выпрыгивают из воды. И именно без смерча.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Наша цель была в измерении конкретной величины, то есть веса коровы

Зачем нам нужен вес коровы? Ваша цель была попытаться доказать, что условия для коровы не идентичны условиям для воробья. Предлагаю чистый эксперимент - в вакууме, вне полей гравитации. Давайте сравним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рыбы. Именно те, которые не выпрыгивают из воды. И именно без смерча.

они вполне могут использовать смерч для миграции. Были случаи целых рыбных дождей. :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не того ли, который позорно сбежал из обсуждения после того как ему был засчитан слив?

Почему это сбежал? Отдыхает, набирается сил. Это только у анонимусов скилы бесконечные. Я вот тоже минут через десять покину топик. Что ж таки и мне слив запишете? Вновь нечестно играете, уважаемый.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Странно, что бугмакер сюда не заходит - он бы сразу нам объяснил, что раз доказательств тому, что корова не может управлять смерчем - нет, значит корова может управлять смерчем.

Кстати да, никто не видел, чтобы корова не могла управлять смерчем. Посему частыми движениями хвоста она может изменить траекторию смерча и направить его в нужную ей сторону.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Посему частыми движениями хвоста она может изменить траекторию смерча и направить его в нужную ей сторону.

хвост постигнет участь ушей

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Предлагаю чистый эксперимент - в вакууме, вне полей гравитации.

Эксперимент грязный, в вакууме их обоих разорвет раньше.

Предлагаю чистый эксперимент на земле: шугануть воробья, записать его траекторию; шугануть воробья с завязанными крыльями, записать его траекторию; шугануть корову ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

Копай дальше, может найдёшь истоки этой темы. М-да такой глупости я и не ожидал. Для тех кто в танке, объясняю, эта фраза была приведена, как пример аргументации, применённой оппонентом в предыдущем посте. Надеюсь, теперь это до тебя дойдёт. Ппц.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Вы таки играете не по правилам.

Да как вам не стыдно! Взвесьте воробья - вот это будет по-честному. Ато ишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да как вам не стыдно! Взвесьте воробья - вот это будет по-честному. Ато ишь.

Михаил, перелогиньтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>В букмаки!!!

Э-э-э... Возможно, вы имели в виду: "в bugmaker'ы"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зачем нам нужен вес коровы?

Чтобы показать, что при свободном падении он отсутствует.

> Ваша цель была попытаться доказать, что условия для коровы не идентичны условиям для воробья.

Наоборот, я доказал, что воробей. обмотанный скотчем находится в равных с коровой условиях и тоже увы не летает. а падает. А вот размотав скотч и дав воробью возможность махать крыльями, мы полность реализуем его право на полёт, что с коровой сделать ни при каких обстоятельствах не выйдет.

А вообще. мыло-мочало пошло, даже поп два раза обедню не служит. Засим читайте выше и думайте.

> Предлагаю чистый эксперимент - в вакууме, вне полей гравитации. Давайте сравним.

Окоченевшие и обезвоженные трупы воробья и коровы полностью в равных условиях. Причём выше я их тоже предлагал бросать в вакууме, правда в центральном поле тяготения.

> вне полей гравитации. Давайте сравним.

Ну получите равномерное и прямолинейное баллистическое движение. Выбрав систему координат сведёте это движение к состоянию покоя. Что дальше? Смысл?

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.