LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> Отсутствие существования летающих коров недоказано

как и не доказано их существование

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>как и не доказано их существование

Тогда почему вы утверждаете вообще что-то о возможности их существования? Если не можете ни доказать, ни опровергнуть утверждения.

/ме кастует багмейкера 3-го уровня

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда почему вы утверждаете вообще что-то о возможности их существования? Если не можете ни доказать, ни опровергнуть утверждения.

Аргументация в стиле "из того, что никто никогда не видел X не следует, что X не могут существовать" присуща исклюительно ПГМнутым и ГСМнутым

> /ме кастует багмейкера 3-го уровня

/me достал свиток вызова гика 8-го уровня

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> В Development естественно.

но там нету Михаила и Торсионных полей, нету человеко-подобных андройдов ...

вот посмотрите на linuxforum.ru ... ввели правила, что получилось ? стадо быдлоубунтовцев спрашивает друг у друга как выглядят новые иконки в КДЕ4 иль еще какой-нить бред. Толкс отличное место, где можно пофлеймить, но я согласен с тем, что флейм типа "ты дибил, нет ты дибил" тут не нужны, почему бы не оставить толкс таким как он есть, но банить за всякий бред ? ...

да и предложение, про закрытую ветку тож не очень, скажем так же я был анонимусом, вот решил показаться, ессесно аккаунт недавно создан (% ...

вообщем, не стоит перекрывать нам кислород (%

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>Аргументация в стиле "из того, что никто никогда не видел X не следует, что X не могут существовать" присуща исклюительно ПГМнутым и ГСМнутым

Статистика говорит нам, что ваша выборка мала и вы не можете ее распространять на все возможные случаи. Возможность того, что сегодня родилась корова, которая умеет летать есть? Таки да. Кроме того, можно поговорить о одновременном движении молекул коровы в одном направлении, в результате чего она полетит.

З.Ы. Эх, почему нельзя поднимать старые темы...

З.З.Ы. Багмейкер, я долго не выдержу! Ты где?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

>> бугмакера с его летающими коровами ;)

>Извиняюсь за оффтопик, но можно ссылку?

В "Экстрасенсах" было, но это конец развития темы. Началась она где-то в другом месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Статистика говорит нам, что ваша выборка мала и вы не можете ее распространять на все возможные случаи. Возможность того, что сегодня родилась корова, которая умеет летать есть? Таки да. Кроме того, можно поговорить о одновременном движении молекул коровы в одном направлении, в результате чего она полетит.

невозможность самостоятельного полета коровы обьясняется отсутствием крыльев и строением скелета. Все эти "если бы да кабы" удел ГСМного быдла

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>невозможность самостоятельного полета коровы обьясняется отсутствием крыльев и строением скелета.

Ага, как там было: "Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны"?

Одновременное движение всех молекул коровы вверх относительно поверхности Земли поднимет ее в воздух.

З.Ы. /ме в недоумении: неужели ЖБ "Экстрасенсов" не читал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага, как там было: "Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны"?

а причем тут тяжлее или легче воздуха то? Ты знаешь по какому принципу летают птицы и самолеты? :)

> Одновременное движение всех молекул коровы вверх относительно поверхности Земли поднимет ее в воздух.

и что же заставит все молекулы коровы двигатся одновременно вверх? Неужели всесильный боженька? :)

> З.Ы. /ме в недоумении: неужели ЖБ "Экстрасенсов" не читал?

Читал и насколько я помню бугмакер слил

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> и что же заставит все молекулы коровы двигатся одновременно вверх? Неужели всесильный боженька? :)

Дядько ты чего, это уже раньше обсуждали - конечноже торсионное поле

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>а причем тут тяжлее или легче воздуха то?

Твое заявление просто аналогичное по безапелляционности и бездоказательности.

>и что же заставит все молекулы коровы двигатся одновременно вверх?

Случай. Существует такая вероятность?

>Читал и насколько я помню бугмакер слил

Не совсем, там даже подсчитали вероятность такого полета.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дядько ты чего, это уже раньше обсуждали - конечноже торсионное поле

хм, где моя шапочка из фольги?...

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дядько ты чего, это уже раньше обсуждали - конечноже торсионное поле

Да-да, я давно Коминтерна не видел :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Твое заявление просто аналогичное по безапелляционности и бездоказательности.

я доказал что коровы не могут летать, ты же продолжаешь фантазировать

> Случай. Существует такая вероятность?

ноль целых хрен десятых. Ты понимаешь что аргументы "а вдруг" смехотворны? С тем же успехом можно утверждать что угодно

> Не совсем, там даже подсчитали вероятность такого полета.

которая равна нулю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>предрекаю этому треду 50 Сву!

Я один против ЖБ не справлюсь, нужна помощь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>я доказал что коровы не могут летать, ты же продолжаешь фантазировать

Ага, щаз. Ты утверждаешь, что _ты_ не видел летающих коров. На каком основании распространяешь свое утверждение на все множество коров?

>ноль целых хрен десятых. Ты понимаешь что аргументы "а вдруг" смехотворны? С тем же успехом можно утверждать что угодно

Ничего подобного. Количество молекул конечное число? Почему нельзя подсчитать вероятность? Я не утверждаю, что она будет большая, но больше нуля точно.

>> Не совсем, там даже подсчитали вероятность такого полета.

>которая равна нулю

Лень рыться, но не нулю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Да-да, я давно Коминтерна не видел :)

>он отрекся от своего бреда и стал нормальным =)

Небось сегодня, сразу после исправления переключалки в КДЕ и хоткеев в русской раскладке в ФФ? :)

anonymous
()

Ладно, я домой. Вечером продолжим, если оставят тред :) Ну а если нет, ЖБ, создай плз топик в Толксах :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Небось сегодня, сразу после исправления переключалки в КДЕ и хоткеев в русской раскладке в ФФ? :)

не, пару месяцев назад и, емнип, переключалку в кде4 еще не исправили ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага, щаз. Ты утверждаешь, что _ты_ не видел летающих коров.

я утверждаю что коровы не могут летать, для этого мне не надо их даже наблюдать визуально

> На каком основании распространяешь свое утверждение на все множество коров?

"невозможность самостоятельного полета коровы обьясняется отсутствием крыльев и строением скелета." - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2291541&cid=2291934

> Ничего подобного. Количество молекул конечное число? Почему нельзя подсчитать вероятность? Я не утверждаю, что она будет большая, но больше нуля точно.

очередное "а вдруг". К тому же это противоречит закону сохранения импульса

> Лень рыться, но не нулю.

скорее всего стремится к нулю

JB ★★★★★
()

ШВИМ! (Странно, никто до сих пор не сказал..)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> LOR для меня умер!

/me кастует защиту от привидений и зомбей восставших из зада...

sin_a ★★★★★
()

>Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще

К чему тогда всё остольное?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кроме того, можно поговорить о одновременном движении молекул коровы в одном направлении, в результате чего она полетит.

До законов сохранения вы в школе ещё не дошли? Или ты физику прогуливал?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>и что же заставит все молекулы коровы двигатся одновременно вверх?

>Случай. Существует такая вероятность?

Существует, ага. Нулевая.

Без приложения внешней силы молекулы НИКОГДА не будут двигаться "одновременно вверх". Делай уроки.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, про абсолютный ноль - это да, это хорошо... :) И, в общем, неочевидно.

sin_a ★★★★★
()

А вообще сдаётся мне, ты сделал гениальную вещь (я вот только не понял, сознательно или случайно :)).Т еперь вместо того, чтобы флеймить в десятке топиков, можно флеймить в одном. И он никогда не умрёт, т.к. торчит наверху. Толкс превратится в один топик. Talks - Talks :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это просто напоминание, что одним законом сохранения энергии не обойтись, и даже охладившись до абсолютного нуля, она не взлетит :)

MYMUR ★★★★
()

Раз уж Shaman007 понравилось создавать "офтопик листы", то предлагаю вырастить "офтопик дерево", состоящее из "офтопик листов" для каждого раздела ЛОРа. :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

До законов сохранения вы в школе ещё не дошли?
Или ты физику прогуливал?
/* */
прогугливал?

anonymous
()

шаман, как всегда жжошь. Но когда-нибудь тебе станет стыдно за этот топик :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Религиозные дискуссии на ЛОРе следует однозначно запретить, хотя бы потому что большинство лоровцев черпают свои познания о религии из древних источников. В результате такие споры похожи на обсуждение свойств флогистона, прокипяченного в мировом эфире.

Политику на ЛОРе - давить беспощадно. По аналогичной причине: местные жители - достаточно асоциальные типы, потребители пельменей с пивом.

Кстати, существует немало областей жизни, в которых средний обитатель ЛОРа не разбирается, однако дискуссий, связанных, например, с макроэкономикой, я что-то не припоминаю. Хотя безумно интересно было бы почитать рассуждения Гика о кривой работа-зарплата.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Предлагаю создать отдельный раздел, типа "Флуд". Туда будут кидаться ссылки на темы в других разделах, на которые можно пофлудить, и флудить будем только в этой теме. Даю слово анонимуса. А то так иногда и в Development хочется бред понести в массы.

Сделайте тему "Флуд", спасите ЛОР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>думаешь лучше бы я провел детство в подьездах, распивая портвейн и дешевую водку?

Эх, Тема. Самые ласковые и красивые девочки в 14 лет, пьют портвейн в подъездах. Но эту станцию ты уже проехал.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>энергия тепла перейдет в энергию движения...

Видимо, мне и в третий раз придётся упомянуть про закон сохранения импульса.... =\

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.