LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Ух ты, я был тысячным, я и тыщщасотый! Развитая форма первонахинга, однако. А может, застарелая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>Ну не правда, гравитация присутствует даже на борту космической станции, следовательно корова будет обладать весом.

в рамочку. И на стену. В назидание, да. "Как виндовс хавает моск"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А если космонавту дать парочку вееров и он начнет перемещаться по орбитальной станции, это будет полет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если космонавту дать парочку вееров и он начнет перемещаться по орбитальной станции, это будет полет?

нет. подъемной силы не создается :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Нет, гик все равно не согласится... :(

не грусти, попробуй подумать - зачем потребовалось строгое определение понятия "полёт" в контексте дискуссии о ложности утверждения "летающие коровы существуют"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>А если космонавту дать парочку вееров и он начнет перемещаться по орбитальной станции, это будет полет?

>нет. подъемной силы не создается :)

Тут есть поле для рассуждений. В полете птица создает не только силу подъемную, но и силы, изменяющие направление. То есть управляемость полетом присутстсвует и у космонавта, а подъемная сила ему просто не нужна в силу условий окружающей среды.

Ооо! Капча с минусом. Первый раз такое.

А нихренаськи. Это был не минус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заборчик! Сообщение №1111. Прокачал способность, пойду на удафф.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В рамках найденного и обмусоленного в обсуждении определения полета - нету

помнишь, зачем нам определение понадобилось?

>а вообще - есть.

а вообще - тоже нету, потому как неформально в невесомости всё "летает" :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если космонавту дать парочку вееров и он начнет перемещаться по орбитальной станции, это будет полет?

Да, будет. Сколько уже можно это обсуждать? Полёт бывает управляемым и свободным. Свободный полёт способно совершить любое тело, при придании ему импульса. Так вот, космонавт при взмахе веерами совершает управляемый полёт, при движении по инерции, он переходит в свободный полёт. Как и воробей, взмах крыльями - управляемый полёт, между взмахами - свободный.

И, наконец, опять о коровах :) Животные, способные совершать только свободный полёт, к летающим не относятся. Корова не способна совершать управляемый полёт, следовательно, корова не относится к летающим животным.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Они нихрена не поняли

а нам до этого какое дело? Какая тебе разница, отразилась реальность в мозге у оппонента или нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какая тебе разница, отразилась реальность в мозге у оппонента или нет?

большая. Если не отразилась - дискуссия будет продолжаться. А мне надоело =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Пхы. Научная истина установлена, постигнуть ее может каждый. Кто не постиг - тот сам виноват.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>большая. Если не отразилась - дискуссия будет продолжаться. А мне надоело =)

Не тебе одному надоело. Но боюсь, верующие короволетальцы будут её продолжать. Это ведь проще, чем вывести из предположения о существовании бога все законы природы. Они полностью облажались и с тем, и с другим, но признавать этого не хотят.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> в рамочку. И на стену. В назидание, да. "Как виндовс хавает моск"

Виндовс у тебя зохавал моск. Наша Зимля - такая же космическая станция, падающая по орбите, дурень. Тока побольше чутка что бы коровы не летали. Будь она поменьше - и коровы бы себе преспокойно бы летали, а будь побольше - и воробьи бы пешком ходили-б.

Короче, только при очень удачном, крайне редко встречающемся стечении обстоятельств, воробьи летают, а коровы нет. В подавляющем же большинстве случаев это не так.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>Виндовс у тебя зохавал моск. Наша Зимля - такая же космическая станция, падающая по орбите, дурень. Тока побольше чутка что бы коровы не летали. Будь она поменьше - и коровы бы себе преспокойно бы летали, а будь побольше - и воробьи бы пешком ходили-б.

И как корова смогла бы управлять полётом, будь гравитация поменьше? Рога не очень годятся для этого.

>Короче, только при очень удачном, крайне редко встречающемся стечении обстоятельств, воробьи летают, а коровы нет. В подавляющем же большинстве случаев это не так.

"Подавляющее большинство случаев" находится только в твоём воображении.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

На большей части планет условия не пригодны для жизни коров. О полетах и речи быть не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> думаешь, я ошибаюсь,и в невесомости есть вес? :)

А ты подумай как следует - откуда он на Зимле по-твоему? Оттуда же и в "невесомости" космолёта. Так что неча гнать на коров - в абсолютном большинстве случаев коровы летают подобно воробьям, а условия Зимли - это редкое исключение из общего правила.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> И как корова смогла бы управлять полётом, будь гравитация поменьше?

Это уже обсуждали. Она может издать лепешку. Или, на худой конец, пук.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>А ты подумай как следует - откуда он на Зимле по-твоему?

как всё запущено. Ты знаешь, что такое "вес"?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Итак, о коровах...

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Коро́ва (самка подвида Bos taurus taurus — Домашний бык) — парнокопытное, жвачное животное, одомашненный подвид дикого быка, в частности потомок вымершего тура. Разводится для получения молока и мяса. Молодых (до первой стельности) коров называют тёлками, которых, в целом, относят к группе не́телей. Различают мясные, мясо-молочные и молочные породы коров.

Каких коров предпочитаете?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>На Земле например. бе-е-е-едненькие :-(

На большей части территории известных нам планет, включая Землю, коровы жить не могут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Это уже обсуждали. Она может издать лепешку.

скорость истечения лепешки недостаточна. Кроме того вектор тяги в общем случаен

>Или, на худой конец, пук.

уже лучше, но опять таки, вектор тяги неопределен :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> как всё запущено. Ты знаешь, что такое "вес"?

Ну так давай, расскажи мне свою версию. Только так расскажи, что бы он не появлялся в условиях космической станции, которая как известно обладает собств. массою.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>Ну так давай, расскажи мне свою версию.

Вес — сила воздействия тела на опору (или другой вид крепления в случае подвешенных тел).

>Только так расскажи, что бы он не появлялся в условиях космической станции, которая как известно обладает собств. массою.

=))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Вес — сила воздействия тела на опору (или другой вид крепления в случае подвешенных тел).

И к чему надо подвесить воробья по этой формуле?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Бога нет!

А земля - это просто остывающий кусок камня, болтающийся ваккуме и те, кто обещает нам долгожданное потепление климата - некомпетентные идиоты.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Чей язык-то?

ничей. Вообще. Кому подходит - тот и использует. Физикам вот подходит местами. Химикам...в общем, любой дисциплине, нуждающейся в строгих правилах рассуждений.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>И к чему надо подвесить воробья по этой формуле?

ну, попробуй взвесить воробья в процессе полета.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Чей язык-то?

>Коровий, знамо дело. Ты прочитал тысячу постов и не уловил, о чем речь?

Вот-вот. Весь топик беседуем о кулинарии, а некоторые так и не поняли. :)

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.