LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lumi

> Ураган действует не соответствуя воле предмета.

Здесь, через пакет носимый ветром над городом, можно плавно перейти к теме, но смысла в этом немного, потому-что говорят об одном но думают о другом, а выяснять о чем думают кажется слишком сложным или неинтересным или скучным.

На самом деле о физике говорить действительно проще. Только что о ней говорить? Выяснять действительно-ли летают коровы может только конченый идиот, значит речь все-же о чем-то другом идет. Но о чем - искать никому не охота.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Лучше сказать в открытом космосе в пределах солнечной системы.

Опять не угадал, было ненаблюдаемое, стало наблюдаемое, за счёт поворота наблюдателя -- за пределами тоже работает.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> в совхозе. Не летали сцуки и всё тут.

То, что в условиях совхоза коровы не летают, не значит, что они не летают в принципе. В совхозе вон и птицы не летают. К тому же ваш визуальный опыт сомнителен - вам могло померещиться, что они не летают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я, таки, не понял, ты за строгость определений или за тупняк? :)

Будем считать, что я ниже исправился? Ром, внеси сюда свежую струю, как человек связанный с авиацией.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>было дано. То что ты пропустил - следствие твоего скудоумия и только. Собственно, спор сразу породил вопрос "а что считать полётом?" Потому как без формального определения любое доказательство - суть гсмное слоблудие.

Кстати, насколько мне удалось найти, тема летающих коров возникла с этого сообщения: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1908456&page=7#1910566

...я точно знаю, что нет никакого закона природы, обуславливающего существование летающих коров. (с) geek

Так вот, если речь заходит о законах природы, то ни о какой общеупотребительной лексике вообще не может быть разговора. Посему, все доказательства существования летающих коров, основанные на общеупотребительной лексике могут быть признаны абсолютной чушью.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это аэродинамический с элементами баллистического, естественно учитывая архимедическую составляющую.

Архимедова есть везде, но не везде её вклад весом, потому откидываем. Это не может быть аэродинамическим, потому как подъёмная сила обеспечивается не из за разности давления вследствие геометрии и угла атаки, а за счёт взмаха самим крылом. Я долго думал и мялся, но всё-таки написал отдельно именно для такого способа, подумай почему я это сделал, прежде чем пытаться что-то опровергнуть.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То, что в условиях совхоза коровы не летают, не значит, что они не летают в принципе.

значит. Коровы не водятся на воле =)

>В совхозе вон и птицы не летают.

ой, какое вранье

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Выяснять действительно-ли летают коровы может только конченый идиот

Это да. Слишком могущественные силы заинтересованы в сокрытии от масс того факта, что коровы, в принципе способны летать. Особенно поднаторели в этом британские учёные - вы никогда не прочтёте в прессе о том, что, скажем, все авиарейсы из аэропорта Хитроу были отменены из-за очередного стада низколетящих коров, угрожающего безопасности полётов. Они скорее выдумают какой-нибудь теракт что бы скрыть истинные факты. Одновременно, что бы оправдать обнаружение множества околевших коров (от столкновения с авиалайнером, например), им пришлось выдумать и поддерживать миф о коровьем бешенстве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

> Но разве я не прав?

Ты связываешь систему отсчёта с Землёй садишься на карусель и крутишься. В этой системе координат движешься ты. И вот ты начинаешь блевать... Затем ты связываешь систему координат с собой. Крутишься на карусели. В этой системе координат движется всё вокруг, ты же остаёшься в покое. Но тем не менее блюёшь всё-равно ты. Передал кратко, но надеюсь близко к смыслу. Так понятнее? Прав ты или не прав думай сам.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Архимедова есть везде, но не везде её вклад весом

Как это не везде? Не будучи выталкиваем архимедовой силой воробей бы просто рухнул на поверхность земного шара и убился бы нафик.

> подъёмная сила обеспечивается не из за разности давления вследствие геометрии и угла атаки, а за счёт взмаха самим крылом.

Подъёмная сила как раз обеспечивается из за разности давления. А уж вследствие чего - дело десятое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ураган действует не соответствуя воле предмета.

>Готовы доказать наличие воли у коров?

А вы готовы доказать ее отсутствие? Может, еще скажете, что коровы не могут вызывать смерчи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> значит. Коровы не водятся на воле =)

1. Воли не существует.

2. Я встречал коров за пределами совхозов.

>> В совхозе вон и птицы не летают.

> ой, какое вранье

Конечно враньё. Это я вас передразнивал. Даже ребенку понятно, что если мы не видим летающих совхозных птиц, это не означает, что они не могут летать в принципе - ведь птицы примерно одиково с коровами способны к полёту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может, еще скажете, что коровы не могут вызывать смерчи?

(похолодев) окуда вы узнали про этот проект?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> диких?

Затрудняюсь оценить уровень их цивилизованности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Я встречал коров за пределами совхозов.

>диких? =)

Воспитаннее некоторых неверующих в летающих коров так точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> диких? =)

Нет, они шли из библиотеки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У отстаивателей ложной теории о нелетучести коров нет ничего святого и они ни перед чем не остановятся, доказывая очевидную ложь.

Вызванный из астрала дух академика Королёва ответит на все вопросы!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> диких? =)

А тебе какие больше нравятся - дикинькие или домашненькие?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> "по наземным или небесным ориентирам постарайтесь запомнить (зарисовать) его траекторию"

И что? Это ты меня типа так опроверг чтоли?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> диких? =)

Почему это для тебя так важно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это аэродинамический с элементами баллистического, естественно учитывая архимедическую составляющую.

Архимедова есть везде, но не везде её вклад весом, потому откидываем. Это не может быть аэродинамическим, потому как подъёмная сила обеспечивается не из за разности давления вследствие геометрии и угла атаки, а за счёт взмаха самим крылом. Я долго думал и мялся, но всё-таки написал отдельно именно для такого способа, подумай почему я это сделал, прежде чем пытаться что-то опровергнуть.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Но разве я не прав?

Ты связываешь систему отсчёта с Землёй садишься на карусель и крутишься. В этой системе координат движешься ты. И вот ты начинаешь блевать... Затем ты связываешь систему координат с собой. Крутишься на карусели. В этой системе координат движется всё вокруг, ты же остаёшься в покое. Но тем не менее блюёшь всё-равно ты. Передал кратко, но надеюсь близко к смыслу. Так понятнее? Прав ты или не прав думай сам.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Архимедова есть везде, но не везде её вклад весом

Как это не везде? Не будучи выталкиваем архимедовой силой воробей бы просто рухнул на поверхность земного шара и убился бы нафик.

> подъёмная сила обеспечивается не из за разности давления вследствие геометрии и угла атаки, а за счёт взмаха самим крылом.

Подъёмная сила как раз обеспечивается из за разности давления. А уж вследствие чего - дело десятое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Вызванный из астрала дух академика Королёва ответит на все вопросы!

Типа книжку собираешься прочесть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> На самом деле о физике говорить действительно проще. Только что о ней говорить? Выяснять действительно-ли летают коровы может только конченый идиот, значит речь все-же о чем-то другом идет. Но о чем - искать никому не охота.

Оккам не зря ел свой хлеб.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Признайся, ты коров видел только на картинке.

Видимо намекаешь на своё преимущество, заключающееся в том, что твои детство и юность прошли в их обществе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ахтунг! Скотоложец!

>Таки ахтунг или скотоложец?

Скотоложец-ахтунг?! о_О

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подъёмная сила как раз обеспечивается из за разности давления. А уж вследствие чего - дело десятое.

Опять не угадал. Подъёмная сила не всегда возникает из-за разности в давлении. А уж вследствии чего тем более не десятое дело. Ну нет у воробья в жопе мотора и на крыше живёт не Карлсон, а бомж, который может с этой крыши только лишь звездануться.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Оккам не зря ел свой хлеб.

Бессознательное тоже не видно.

Раз копья ломаются, то причина есть? И чем втупую спорить об условиях полета, эффективнее найти корень.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> Готовы доказать наличие воли у коров?

> Признайся, ты коров видел только на картинке.

Покой и умиротворение, которые мы можем прочесть в глазах коровы, говорят не об отсутствии разума, но о гармонии с вселенной и постижении дзена.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Подъёмная сила не всегда возникает из-за разности в давлении.

Но в случае махания крылами либо ухами - определенно из-за этой самой разности.

> А уж вследствии чего тем более не десятое дело.

Десятое-десятое, всё это - аэродинамика.

> Ну нет у воробья в жопе мотора и на крыше живёт не Карлсон, а бомж, который может с этой крыши только лишь звездануться.

Тоже не правда, у воробья в жопе присутствуют мышцы, это своеобразный двигатель, преобразующий химическую энергию в механическую под действием управляющих электрических импульсов и помогающий воробью реализовывать срательную функцию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Бессознательное тоже не видно.

бессознательное - это когда человек без сознания? Очень даже видно =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Раз копья ломаются, то причина есть? И чем втупую спорить об условиях полета, эффективнее найти корень.

Нам ещё корней летающих не хватало :) Ты, кстати, коня нашёл? Я вот искал, удалось обнаружить только вот это: http://maklavkonserv.com/images/mak/1/063.jpg Может и коров летающих давно съели?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Покой и умиротворение, которые мы можем прочесть в глазах коровы

В похотливых глазах коровы мы, ахтунги-скотоложцы, читаем горячий призыв плоти и поэтому отрицаем способность коров летать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но в случае махания крылами либо ухами - определенно из-за этой самой разности.

Опять не угадал. Ты в бензине будешь пытаться плавать тоже из-за вымышленной тобой разности давления?

> Десятое-десятое, всё это - аэродинамика.

Аргументы? Рассмотри винт самолёта+плоскости самолёта, винт вертолёта, маховые движения. В общем мне надоело с тобой играть в угадай мелодию, ты всё-равно всё поперёк нот наяриваешь -- ни разу не угадал, даже не говорю о том, чтобы ты что-то знал.

> Тоже не правда, у воробья в жопе присутствуют мышцы, это своеобразный двигатель, преобразующий химическую энергию в механическую под действием управляющих электрических импульсов и помогающий воробью реализовывать срательную функцию.

Мощь срательной функции причастная не к полёту, а к помёту. Это немного разные вещи. Хотя вашей форумной срательной функции любой воробей позавидует!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Видимо намекаешь на своё преимущество, заключающееся в том, что твои детство и юность прошли в их обществе?

Ну что ты, я не настолько искушён и опытен, просто пару раз пас стадо, когда был в отпуске в гостях у тёщи.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Ты в бензине будешь пытаться плавать тоже из-за вымышленной тобой разности давления?

Важность архимедической составляющей отрицали только приверженцы ложной теории нелетучести коров.

> Аргументы? Рассмотри винт самолёта+плоскости самолёта, винт вертолёта, маховые движения. В общем мне надоело с тобой играть в угадай мелодию, ты всё-равно всё поперёк нот наяриваешь -- ни разу не угадал, даже не говорю о том, чтобы ты что-то знал.

"Рассмотри" - ни в коем разе не аргумент.

> Мощь срательной функции причастная не к полёту, а к помёту. Это немного разные вещи.

Если это вещи несвязанные вещи, то объясните, почему вы вообще привнесли в дискуссию ложное утверждение об отсутствии двигателя в кормовой части фюзеляжа воробья?

> Хотя вашей форумной срательной функции любой воробей позавидует!

Зависть не украшает таких форумных срунов, как вы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Ну что ты, я не настолько искушён и опытен, просто пару раз пас стадо, когда был в отпуске в гостях у тёщи.

И какие видения посещали вас во время этой пасьбы под действием вдыхаемых вами тяжёлых испарений от коровьих экскрементов, которых вы в принципе не могли избежать, находясь в непосредственной близости к этим животным?

anonymous
()

Не так давно как вчера смотрел "Монти Пайтон и Святой Грааль", так там убедительно показывали летающую (из замка наружу) корову. Посему вывод - англичане давно знали о существовании летающих коров, но скрывали знания о них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Важность архимедической составляющей отрицали только приверженцы ложной теории нелетучести коров.

Ты в бензине... Удачи. Сила Архимеда поможет тебе! Аминь!

> "Рассмотри" - ни в коем разе не аргумент.

Это и не аргумент, а предложение, так как от тебя аргументов вообще никаких.

> Если это вещи несвязанные вещи, то объясните, почему вы вообще привнесли в дискуссию ложное утверждение об отсутствии двигателя в кормовой части фюзеляжа воробья?

А разве у сын Карла был на реактивной тяге?

> Зависть не украшает таких форумных срунов, как вы.

Я еле еле перевалил за 5000-й барьер, на основании этого можно сказать, что никакой функции подобного рода у меня и в помине нет.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Ты в бензине... Удачи. Сила Архимеда поможет тебе! Аминь!

Так что вы пытаетесь аргументировать? Вы же только подтверждаете мою правоту: Уберите воздух вокруг воробья и он упадет. В плотных парах же ртути корова будет летать.

> Это и не аргумент

Следовательно то высказывание - неаргументированно.

> Я еле еле перевалил за 5000-й барьер, на основании этого можно сказать, что никакой функции подобного рода у меня и в помине нет.

Ну так и у меня всего лишь чуть больше полумиллиона комментов :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> бессознательное - это когда человек без сознания? Очень даже видно =)))

Когда ты без сознания, то ты не только летающую у тебя перед носом корову, ты вообще ничего не разглядишь. Поменьше принимай веществ помутняющих сознание.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Рассмотри винт самолёта+плоскости самолёта, винт вертолёта, маховые движения.

так они и создают разность давлений, генерируя таким образом движущую силу.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.