LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от geek

> любой планер прежде чем он начнет планировать - должен взлететь.

или упасть

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> любой планер прежде чем он начнет планировать - должен взлететь.

Во первых это несущественные детали, а во вторых корова сначала разгоняется смерчем до необходимой высоты а затем начинает планировать в его потоках в рабочем режиме.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> а затем начинает планировать в его потоках в рабочем режиме.

но недолго. Контакт с землей обычно заканчивается плачевно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот с посадкой правда сложности. Как у них это реализовано - не представляю. И не могу поверить что нет какой нибудь адекватной реализации.

Возможно они планируют до водоема и используют его для смягчения посадки. Возможно что история с автомобилем - это история неудачной тренировочной посадки, где корова попала на капот а рассчитывала попасть на крышу и использовать ее для смягчения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Контакт с землей обычно заканчивается плачевно

Да, давайте уже обсудим более важные вопросы, как именно они осуществляют приземление и какие средства для этого используют? Может тоже движением молекул поправки вносят?

sin_a ★★★★★
()

JB, geek и МИМУР. Мне стыдно за вас. Во всём топике, вы безбожно слили, обвинили оппонентов в своих грехах (чего стоит одно обвинение теслы в подмене понятия полёта). Постоянно бросались из "физического" рассмотрения проблемы в "филологическую" без каких бы то ни было пометок.

Вероятность того, что весь воздух соберётся в одной половине комнаты ненулевая, с этим вы спорить не будете? Вероятность что весь воздух соберётся под коровой и поднимет её в вверх ненулевая? И любой такой полёт будет ничем не хуже полёта артилерийского снаряда, который тоже _сам_ никакой подъёмной силы не создаёт. А то, что это именно полёт я уже аргументировано объяснял (ключевое слово: Ушаков).

Грустно то, что за весь тред, не было ни одного аргументированного высказывания. То гравитация не даст, то закон сохранения импульса, то смехотворное определение полёта.

Последний раз: "летающие коровы" бывают. Не потому, что они умеют летать, а потому что существует множество совместимых понятий "полёт" и "корова". Вообще, такое слепое безаргументное неприятие чужих точек зрения уместно на винфаке, а не на ЛОРе. Вот. Стыдно должно быть...

А в то, что если приложить к двум стаканам с водой на расстоянии 1 см 3 кВ, то вода образуем мостик и начнёт из одного стакана в другой по нему перетекать вы верите? А лично для меня этот эксперимент стал шокирующим. Бывает оказывается! Ни за что бы не поверил. Надо быть более открытым к возможностям мира.

P.S. Оговорюсь, что вне этого топика, все трое - уважаемые мною люди. Честно.

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

Я ж и говорю " есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

например вот одно из последних высказываний "мудрецов"

"Никто и не думал, что такое может существовать на свете, — сказал Дюфур. — Будет непросто объяснить, откуда они взялись".

см http://www.membrana.ru/lenta/?7838

tesla
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Во первых это несущественные детали

существенные. Потому как без этой "несущественной детали" не будет планирования :)

>а во вторых корова сначала разгоняется смерчем

гггг

>а затем начинает планировать в его потоках

у спускаемого аппарата СОЮЗ-ТМ тоже есть участок полета, именуемый "участок планирования". Только во-первых, оттуда он иногда сваливается, а во вторых - тупые инженеры зачем-то систему мягкой посадки ещё присобачили в виде парашютов и пиропатронов. Надо им сказать, что раз уж планирует - значит летит :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Вероятность того, что весь воздух соберётся в одной половине комнаты ненулевая, с этим вы спорить не будете?

практически нулевая - можешь посчитать. Не забудь, что у газа есть кое-какие свойства :) Вселенная сдохнет раньше =)

>Вероятность что весь воздух соберётся под коровой и поднимет её в вверх ненулевая?

ещё меньше, чем в случае с комнатой

>И любой такой полёт будет ничем не хуже полёта артилерийского снаряда, который тоже _сам_ никакой подъёмной силы не создаёт.

не создает, ага. Его выстреливают.

>А в то, что если приложить к двум стаканам с водой на расстоянии 1 см 3 кВ, то вода образуем мостик и начнёт из одного стакана в другой по нему перетекать вы верите?

о да, для тебя шок, что вода - это электролит? Поздравляю =)

>Бывает оказывается! Ни за что бы не поверил.

"Физику учить надо было, а не бетховина читать" (ц) мой :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Я ж и говорю " есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

"нельзя отнять у людей право быть мудаками" (ц) Г.Гаррисон

>например вот одно из последних высказываний "мудрецов"

и? Как это отменяет тот факт, что доказывальщики факта существования летающих коров облажались по полной?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Последний раз: "летающие коровы" бывают. Не потому, что они умеют летать

не умеют летать == летающих коров не существует. ЧиТД.

собственно всё. Если ты пойдешь в поиск, то найдешь, что бугмакер обделался именно когда заявил, что существуют _самостоятельно_ летающие коровы.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Во первых это несущественные детали

> существенные. Потому как без этой "несущественной детали" не будет планирования :)

Сказано несущественные - значит несущественные, ога.

>> а во вторых корова сначала разгоняется смерчем

> гггг

По какому поводу нездоровое ржание?

>> а затем начинает планировать в его потоках

> у спускаемого аппарата СОЮЗ-ТМ тоже есть участок полета, именуемый "участок планирования". Только во-первых, оттуда он иногда сваливается, а во вторых - тупые инженеры зачем-то систему мягкой посадки ещё присобачили в виде парашютов и пиропатронов. Надо им сказать, что раз уж планирует - значит летит :)

Вот и я говорю, все тривиальные вопросы разобрали, осталось выяснить что коровы используют для смягчения посадки. Иначе, если-бы они не использовали ничего, поголовье летающих коров снижалось-бы заметно, чего однако, в естественных условиях, не наблюдается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> существуют _самостоятельно_ летающие коровы.

Самостоятельно летающая корова называется склисс и для ее наблюдения необходимы особые условия.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Надо им сказать, что раз уж планирует - значит летит :)

Кстати, теперь самое время разобрать разницу между полетом и посадкой...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Самостоятельно летающая корова называется склисс и для ее наблюдения необходимы особые условия.

накурившись и обдолбавшись? :)

JB ★★★★★
()

Очень многие думают,
Что они умеют летать:
Очень многие ласточки,
Лебеди очень многие.
И очень немногие думают,
Что умеют летать
Лошади очень многие,
Лошади четвероногие!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voronaam

Хосспади....

>Грустно то, что за весь тред, не было ни одного аргументированного высказывания.

Грустно то, что всякие аргументы игнорировались.

>И любой такой полёт будет ничем не хуже полёта артилерийского снаряда, который тоже _сам_ никакой подъёмной силы не создаёт. А то, что это именно полёт я уже аргументировано объяснял (ключевое слово: Ушаков)

"Возможность находиться в полёте" != "умение летать". Это раз. Но с умением вроде разобрались, хотя я уже ни в чём не могу быть уверен.

Если назвать корову летающей только за то, что существует способ отправить её "в полёт" по баллистической траектории --- то тогда мы вообще со всех сторон окружены летающими предметами, ведь каждый из них точно так же можно "запульнуть". Или взять с собой в самолёт. Никто же не будет утверждать, что бывают летающие чемоданы? (до тех пор, пока кто-нибудь не прикрутит к нему пропеллер или реактивный двигатель) Никто же не утверждает, что существуют летающие люди только исходя из того, что человек может находиться в полёте на борту самолёта (хотя в этом случае это куда с большей уверенностью можно назвать полётом, чем в случае коровы по баллистической траектории)?

>Стыдно должно быть...

Стыдно должно быть тем, кто не осилил элементарного школьного курса физики и не понимает, что в рассматриваемом случае поток воздуха и верёвка --- одно и то же.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Вероятность того, что весь воздух соберётся в одной половине комнаты ненулевая, с этим вы спорить не будете? Вероятность что весь воздух соберётся под коровой и поднимет её в вверх ненулевая? И любой такой полёт будет ничем не хуже полёта артилерийского снаряда, который тоже _сам_ никакой подъёмной силы не создаёт. А то, что это именно полёт я уже аргументировано объяснял (ключевое слово: Ушаков).

Сдаётся мне, для ГСМов ненулевая вероятность события практически эквивалентна 50%-й, либо встречу динозавра, либо нет, как у блондинок. Это ппц какой-то. Однако, даже это не существенно. Эти бедолаги даже не осознают, что для того чтобы полёт коровы стал подтверждённым фактом, требуется повторяемость этого явления, т.е. чтобы каждый заинтересованный наблюдатель в любое время смог убедиться в его существовании. Вот убедиться в том, что коровы не летают, легко может каждый, с повторяемостью здесь всё в порядке, поэтому то, что коровы не летают является подтверждённым фактом.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Сказано несущественные - значит несущественные, ога.

сказано "существенные", значит "существенные". Приведи пример планера, способного взлететь в штиль - значит я ошибаюсь, и действительно "несущественные". Да, с горы какой-нибудь уронить - не считается, поскольку это не взлёт =)

>По какому поводу нездоровое ржание?

уже даже не знаю =)

>Вот и я говорю, все тривиальные вопросы разобрали, осталось выяснить что коровы используют для смягчения посадки. Иначе, если-бы они не использовали ничего, поголовье летающих коров снижалось-бы заметно, чего однако, в естественных условиях, не наблюдается.

лепешки - это всё, что остается от коров после посадки =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Кстати, теперь самое время разобрать разницу между полетом и посадкой...

Посадка — заключительная часть полёта, в которой летательный аппарат или птица возвращается на землю. Противоположна взлёту.

=)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты что! Существование в теории с вероятностью отличной от нуля (пусть это даже будет 1e-32, неважно) для некоторых является неопровержимым доказательством фактического существования. И коровы у нас самостоятельно летают, и люди в аудиториях задыхаются (потому что все молекулы воздуха дружно выстроились вдоль одной стены) и даже комару можно хобот из РПК отстрелить (ведь вероятность-то ненулевая?)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Вероятность того, что весь воздух соберётся в одной половине комнаты ненулевая, с этим вы спорить не будете?

>практически нулевая - можешь посчитать. Не забудь, что у газа есть кое-какие свойства :) Вселенная сдохнет раньше =)

Мне за вас обоих стыдно. Предположим, что таки да, соберётся. Тогда что произойдёт? Возникнет разница давлений и, как следствие, ветер. На пути этого ветра поставим турбинку и получим энергию без затрат. Или существует хотя и бесконечно малая, но отличная от нуля вероятность существования вечного двигателя?

ЗЫ: этот топик, скорее всего, создан для прокачки новых модераторов. Ждите сюрпризов.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Мне за вас обоих стыдно. Предположим, что таки да, соберётся. Тогда что произойдёт? Возникнет разница давлений и, как следствие, ветер. На пути этого ветра поставим турбинку и получим энергию без затрат. Или существует хотя и бесконечно малая, но отличная от нуля вероятность существования вечного двигателя?

демон Максвелла?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Предположим, что таки да, соберётся. Тогда что произойдёт? Возникнет разница давлений и, как следствие, ветер. На пути этого ветра поставим турбинку и получим энергию без затрат.

воздух охладится. За N итераций воздух охладится настолько, что перейдет в жидкое состояние. Упс, даже в условиях абсолютно нереального чуда вечный двигатель первого рода не получилсо =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> лепешки - это всё, что остается от коров после посадки =)

Коровьи лепешки, как известно, остаются далеко не только после посадки. Они остаются почти непрерывно...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Посадка — заключительная часть полёта, в которой летательный аппарат или птица возвращается на землю. Противоположна взлёту.

Так здесь идет речь о полете как сущности или о служебной обвязке данной сущности?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Стыдно должно быть тем, кто не осилил элементарного школьного курса физики и не понимает, что в рассматриваемом случае поток воздуха и верёвка --- одно и то же.

ага из этого следует, что стоять на лестнице то же самое что прыгать с парашютом

система человек+вертолет связаная веревкой являеется вообще одним физическим телом ее части не могут лететь независимо разные стороны без разрушения системы ( разрыва веревки , отрыва части тела итп)

поток воздуха + корова одним телом не являются поскольку молекулы возуха движутся независимо от коровы, но обтекая корову создают поъемую силу

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

> Приведи пример планера, способного взлететь в штиль

Ты хочешь сказать, что нормальные условия взлета коровы - это штиль? Своеобразные представления о штиле, не хотел-бы я столкнуться с твоим ветром...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Аргументация в стиле "из того, что никто никогда не видел X не следует, что X не могут существовать"

Боже, как сложно... Достаточно вспомнить классическое "Ты суслика видел?"

> присуща исклюительно ПГМнутым и ГСМнутым

Вот так тихо и незаметно математиков определили в ПГМнутые и ГСМнутые...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> для того чтобы полёт коровы стал подтверждённым фактом, требуется повторяемость этого явления, т.е. чтобы каждый заинтересованный наблюдатель в любое время смог убедиться в его существовании.


Это настолько тривиально, что даже стыдно говорить.



22:26 al@wind ~ $ locate cow|grep saver
locate: warning: database `/var/lib/locate/locatedb' is more than 8 days old
/etc/X11/xscreensaver/hack.d/bouncingcow.xss
/usr/libexec/xscreensaver/bouncingcow
/usr/share/xscreensaver/config/bouncingcow.xml
22:26 al@wind ~ $ /usr/libexec/xscreensaver/bouncingcow

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

предлагаю посчитать необходиую для взлёта коровы скорость истечения лепешек из неё в м/с если принять массу выброса = 10 кг/с

tesla
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Достаточно вспомнить классическое "Ты суслика видел?"

и?

>Вот так тихо и незаметно математиков определили в ПГМнутые и ГСМнутые...

математики слишком оторваны от реальности. Поэтому да - многие и гсм и пгм

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

Основную тягловую силу вроде-же уже сошлись считать смерчем? Хотя да, вроде были еще варианты, типа сгустить воздух и понизить гравитацию.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>предлагаю посчитать необходиую для взлёта коровы скорость истечения лепешек из неё в м/с если принять массу выброса = 10 кг/с

у тебя корова взорвется

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ты хочешь сказать, что нормальные условия взлета коровы - это штиль?

у птиц. Насекомых. Самолетов. Т.е. всего того, что _летает_. А унесенные ветром коровы - это не летающие коровы =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> До законов сохранения вы в школе ещё не дошли? Или ты физику прогуливал?

Законы сохранения несложно подправить. Собственно, этим давно уже занимаются...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Так здесь идет речь о полете как сущности или о служебной обвязке данной сущности?

здесь речь идет о "Полёт — термин, определяющий относительно стабильное передвижение в атмосфере (то есть над поверхностью земли) живых существ или искуственных объектов тяжелее воздуха, выполняемое посредством непрерывно создаваемой подъёмной силы."

буксировка коровы вертолетом или смерчем - полётом не считается. tesla с этим согласился :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Законы сохранения несложно подправить. Собственно, этим давно уже занимаются...

с симметрией не путаешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>кто сказал что корова дожна летать вечно у неё же метан кончится

причем тут метан?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> и?

Будьте проще, и к вам люди потянуться... :-)

> математики слишком оторваны от реальности. Поэтому да - многие и гсм и пгм

Так, по математикам разобрались. Перейдем к физикам. Пси-функцию кто-нибудь в натуре видел?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Эти бедолаги даже не осознают, что для того чтобы полёт коровы стал подтверждённым фактом, требуется повторяемость этого явления, т.е. чтобы каждый заинтересованный наблюдатель в любое время смог убедиться в его существовании.

предлагаю опрос на лоре сколько лоровцев лично видели падение метеорита на землю

и задуматься какой процент астрономов лично видел падение меторита на землю Tigger у тебя отсутствует элементарная логика, так что ГСМ это извини ты

tesla
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> бедная корова...

Да, кот Шредингера нервно курит в сторонке...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> tesla с этим согласился :)

Ну я-то не тесла..?

По моей точки зрения корова - это определенно планер. Вот только технические нюансы типа посадки немного не прояснены. С стартом-то все ясно, дожидаются ближайшего смерча и и в него как раз и забегают толпой.

А про посадку - я думаю что та корова что с обрыва на тачку упала как раз тренировалась помаленьку...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ну мы-же вроде сошлись на том, что корова - это планер?

кто сошелся?

# Планер (летательный аппарат) — безмоторный летательный аппарат с неподвижными несущими плоскостями.

где у коровы несущие плоскости? =)

>Или планер тоже не летает?

планер планирует :)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.