LINUX.ORG.RU

Сообщения petrosyan

 

ЛОР и специалисты по всему

Читаю соседний фотосрач и думаю. Вот если открыть на ЛОРе тему типа «Французское искусство конца XIX в.: импрессионизм vs академическая живость» тут тоже устроят мегасрачЪ с набиганием десятка «специалистов», пары-тройки «практикующих художников» районного масштаба, чувака со ссылками на ютюб и нескольких откровенно поехавших, которые будут с умным видом нести невообразимую дичь? Фото, музыка, девушки, экономика, политика, космос... Есть ли вообще в мире хоть одна тема, по которой здесь нет экспертов?

 ,

petrosyan
()

Лоровцы в интернетах и ИРЛ

https://www.youtube.com/watch?v=SxmUOWWeXVo

Вот как-то я его совсем по-другому себе представлял:)

 ,

petrosyan
()

Почему на ЛОРе принято хейтить ссд?

Сабж, собственно.

 ,

petrosyan
()

Вопрос аудиофилам

Собственно. А почему винил???

Линукс тут при том, что в нем тоже можно оцифровывать пластинки и слушать винил-рипы.

 ,

petrosyan
()

Разработчик воссоздал классический MS Paint в браузере

Веб-разработчик Исайя Однер создал браузерную версию графического редактора MS Paint — в том виде, каким он был в Windows 98 (современный Paint выглядит уже иначе).

Собственно сабж: http://jspaint.ml/

Исходники: https://github.com/1j01/jspaint

А ведь можно это засунуть в электрон и сделать кроссплатформенную standalone версию.

 ,

petrosyan
()

Как ходят в фидо в 2к18

Вот интересно стало. Есть ли еще Ъ, которые подключаются по дайлап модему?

 , ,

petrosyan
()

И снова об ориентации

Мечты пониложцев сбываются

Скоро общество пополнится цифросексуалами — людьми, чьи сексуальные пристрастия привязаны к виртуальному миру и высоким технологиям, считают ученые. Они считают появление таких людей неизбежным и советуют психотерапевтам готовиться к приему клиентов с новыми видами проблем.

Цифросексуалы – это люди, чье половое влечение неразрывно связано с виртуальным миром, поясняют авторы работы.

Многие обнаружат, что их сексуальный опыт с цифровыми технологиями станет неотъемлемой частью их сексуальной идентичности.

Нет никаких сомнений в том, что секс-роботы обретут популярность. Люди будут тесно связаны со своими роботами-компаньонами. Эти роботы будут адаптированы для удовлетворения желаний людей и смогут делать то, от чего отказался бы партнер-человек. Поэтому значительное количество людей, скорее всего, будет использовать для удовлетворения своих сексуальных потребностей роботов», – считает один из авторов работы Нил Макартур, директор Центра профессиональной и прикладной этики. Исследователи предрекают даже появление роботов-животных для людей, испытывающих влечение к животным.

Сегодня секс-роботы уже обладают искусственным интеллектом, а их тела оснащены датчиками, реагирующими на прикосновения. При желании их можно даже сделать похожими на бывшего партнера.

Производители предлагают роботов, запрограммированных на полсотни сексуальных поз и способных поддерживать диалог с пользователем. Некоторые планируют в течение следующего десятилетия выпустить модели, способные самостоятельно перемещаться.

В апреле специалист по искусственному интеллекту Чжэнь Цзяцзя из Китая женился на самодельном роботе, потому что не смог найти себе жену.

Согласно опросу одной из компаний-производителей секс-роботов в 2013 году, из более чем тысячи человек заниматься сексом с роботом были готовы лишь 9%. 81% респондентов ответили «нет». При этом 42% опрошенных считали секс с роботом изменой.

https://www.gazeta.ru/science/2017/11/27_a_11009882.shtml?updated

И да, линукс тут при том, что его можно будет поставить на секс-куклу и скомпилять подружку под свои буйные фантазии.

 , ,

petrosyan
()

Кому там не хватало мощностей компьютеров?

http://www8.hp.com/us/en/campaigns/workstations-z8/index.html

56 ядер, до 3Тб оперативы и 3 видеокарты. И всего за 2,5к

Вы бы взяли что-то подобное для канпеляния генты домашнего пользования?

 ,

petrosyan
()

Найдено очередно свидетельство koi8-r

https://imgur.com/n4W7GAl

Вообще удивительно Apple славится своей страстью к выпиливанию всякого legacy, а тут такая фоссилия.

 , ,

petrosyan
()

Mac OS X 10.3 и ниже в 2017 г.

Хочется странного потыкать палочкой ранние версии Макоси, которые еще были PPC. Собственно вопрос: на чем их лучше запускать? Пробовал PearPC. Из-под современной пакоси запускается, но тормозит шопесец. Это не удивительно, ведь эмулятор думает, что у процессора всего 312 МГц. Тип процессора менял в конфиге - до лампочки - больше 312 не видит.

На линуксе с тем же конфигом видит уже 1.7 МГц. и загружается заметно быстрее. Но почти сразу виснет на мертво, только и можно успеть открыть информацию о системе. В консоли сыплет «Event processing timed out. Event dropped». Конфиг пробовал менять - не помогает.

На чем вообще лучше крутить эппловские некрооперационки? Вроде qemu умеет в ppc. Оно быстрее работает или такие же тормоза как у pearpc?

 , pearpc, ,

petrosyan
()

Почему Linux до сих пор не завоевал десктопы?

Тут на днях в новостях было забавное обсуждение, но его потерли как офтоп (подробности см в удаленных Состоялся релиз GNU time 1.8).

Почему бы в такую прекрасную осеннюю субботу об этом не поговорить? В общем, интересно ваше мнение, почему до сих пор плетемся в рамках 1-2% и победы не видно вообще.

 , , ,

petrosyan
()

systemd - орудие масонов

...для установления контроля над пользователями GNU/Linux.

Что вы об этом думаете?

 , , , ,

petrosyan
()

Распознавалка речи гугла понимает koi8-r!

Пруф - http://i91.fastpic.ru/big/2017/0512/1f/3292c4205ccd351a12b69248b698df1f.png

Обычно непонятные слова оно пытается заменить на что-то не в тему, а тут прям как знает. Перевод правда подкачал, но это допилят. Вперед к светлому будущему с КОИ8-Р!

 ,

petrosyan
()

Лучшая ОС всех времен и народов

Просто интересно стало. Какую операционку, ну скажем, со времен MS-DOS вы считаете самой лучшей, удачной, совершенной и т.п.?

 

petrosyan
()

Каталогизатор\просмотрщик изображений с привязокой к карте

Нужен такой себе офлайн аналог panoramio, чтобы можно было привязывать картинки к точкам на карте и потом это все удобно просматривать. Что можете посоветовать? Желательно под онтопик, на худой конец под макось.

 geo tagging, ,

petrosyan
()

XCompose в MacOS

Товарищи маководы, кто знает как в вашей чюдооси сделать то же, что делает XCompose в Linux? Пробовал вот это - https://github.com/gnarf/osx-compose-key - работает как-то тормозно и глючно, набрать последовательность можно только в режиме пошаговой стратегии, одновременным нажатием на 2-3 клавиши, как в линуксе, работает через раз. Есть ли альтернативы, или куда копать, чтобы довести до юзабильного состояния?

 ,

petrosyan
()

Правильного произношения тред

Как вы произносите слово «бНОПНЯ», как «бНОПНЯ» или «бНОПНЯ»? И как вообще в koi8-r ставить в словах знак ударе́ния?

 ,

petrosyan
()

Красноглазый смартфон - миф или реальность?

Существует ли возможность на том же андроиде грузиться без гуя, в ядерную консоль (tm) и полноценно пользоваться смартом в режиме командной строки. Всякие coreutils вроде как есть для эмулятора терминала. А так чтобы, например, звонить командой:

petrovic@samsung_galaxy$ call "Васян" -v
dialing abonent "Васян" (+79286661313)....

?

 ,

petrosyan
()

Победное шествие Юникода

https://w3techs.com/technologies/history_overview/character_encoding/ms/y

Что думаете, скоро ли число юникодных сайтов приблизится к 100%, а из браузеров выпилят поддержку однобайтовых пережитков каменноугольного периода?

 ,

petrosyan
()

Haiku OS оно еще ворочается?

Что-то давно ничего нового не слышно про эту операционку. Она жива еще? Есть ли какой-то прогресс в плане готовности для десктопа?

 

petrosyan
()

RSS подписка на новые темы