LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР и специалисты по всему

 ,


0

1

Читаю соседний фотосрач и думаю. Вот если открыть на ЛОРе тему типа «Французское искусство конца XIX в.: импрессионизм vs академическая живость» тут тоже устроят мегасрачЪ с набиганием десятка «специалистов», пары-тройки «практикующих художников» районного масштаба, чувака со ссылками на ютюб и нескольких откровенно поехавших, которые будут с умным видом нести невообразимую дичь? Фото, музыка, девушки, экономика, политика, космос... Есть ли вообще в мире хоть одна тема, по которой здесь нет экспертов?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Bobby_

«Уровень экспертизы» — это вполне валидное словосочетание, не неси херню. Языки имеют свойство развиваться, а отдельные слова и словосочетания обретать новый смысл. Ты просто буквоед и мудак.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я говорю не про отдельно взятого айтишника, а про сообщество в целом. Практически любая сфера сейчас ничто без ИТ. Следовательно, айтишники вхожи везде и имеют высокий уровень экспертизы во всём.

Те времена, когда айтишник было синонимом слова Инженер (с большой буквы), давно прошли. Сейчас 99% ойтишников - это банальные ремесленники. И знание истории французской живописи, американской космической программы и далее по списку, и все это сразу, и все это мягко говоря поверхностно, не дает им ровно никаких профессиональных преимуществ. В плане человеческого развития, да. Но айти тут не причем. Никто не мешает быть сантехником и при этом быть большим ценителем Моне.

petrosyan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

балбес, это калька с expertise. его используют по другому.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

знание истории французской живописи... не дает им ровно никаких профессиональных преимуществ

Мне сложно придумать кейс, где это действительно пригодится, но во многих случаях очень важно знать предметную область.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну может у вас на поселке так и говорят, но экспертиза - это процедура. Вот процедура может быть проведена на высоком уровне, но «иметь» процедуру - это полная безграмотность.

Иметь можно высокий уровень компетентности.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мне сложно придумать кейс, где это действительно пригодится, но во многих случаях очень важно знать предметную область.

Знать предметную область и общая эрудиция - это вещи слабо между собой связанные.

petrosyan ★★★★★
() автор топика

Таковы люди. И не только на ЛОРе. Гораздо страшнее, когда подобное встречается в жизни - там не избавиться от этого простым закрытием вкладки. Остаётся только смириться. Ну, или изменить природу целого вида, но едва ли тебе, да и любому другому, это по силам.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Не знаю происхождения словосочетания, но не факт, что это производное от процедуры. Выше тебе говорят, что это заимствование. Не важно так ли это, важно лишь то, что буквоедство в данном вопросе сродни дебилизму.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ещё раз:

Я говорю не про отдельно взятого айтишника, а про сообщество в целом

Речь же о том, откуда среди айтишников эксперты в разных областях. Один пишет софт для астрономов, вынужден что-то смыслить в астрономии, другой админит 1С, а третий занимается UX-дизайном софта для музыкантов и так далее.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Признаю, неправ. Судя по всему, на такие вопросы на linux.org.ru получить ответ возможно. Причем, вероятность получить его от мужчин здесь значительно выше.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Знать предметную область и общая эрудиция - это вещи слабо между собой связанные.

Ну как сказать - профессора в какой-то области (имеются ввиду действительно крутые спецы, а не просто звание), зачастую шарят и в совершенно отвелчённых от основной специальности вещах. Просто, видать общее развитие всё же влияет и на способности в конкретной области.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но вот странное совпадение - от многих специалистов в различных областях можно услышать что статьи в Википедии по его сфере деятельности - высшее зло, вводящее людей в заблуждение.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Следовательно, айтишники вхожи везде и имеют высокий уровень экспертизы во всём.

Как раз наоборот, более тупых и зашоренных людей чем айтишники еще поискать надо...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В википедии слишком многословные статьи. Это создает у ламеров иллюзию, что если осилил (ух какой молодец) статью по теме, то уже все постиг и разобрался. С обычной энциклопедией же любой дятел понимает, что там только справка, и нужно дальше копать литературу, иначе умничать особо не получится. Тут еще диверсанты с научпопом вредительствуют. Почитает анон какого-нибудь мудака, надергавшего материал из букварей, и считает уже себя мегаэкспертом.

bread
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Один пишет софт для астрономов, вынужден что-то смыслить в астрономии

Софт для астрономов пишется самими астрономами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Насчёт статей про софт и алгоритмы я бы не стал такое утверждать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну за астрономов не скажу, а вот я, например, пишу софт для физиков-твердотельщиков, а я программист (физик из меня так себе, хоть и учусь на физика).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У тебя логика сломана. Если астроном пишет софт, то он ещё и айтишник, таким образом айтишники имеют в своих рядах эксперта в области астрономии. Очевидно же.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Подобные безапелляционные заявления, не приправленные ни каплей аргументов, обычно выставляют автора как раз таки зашоренным маразматиком.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

сепециалисты по девушкам на моём лоре?

Теоретики, батенька. Прикладников днем с огнем не сыщешь.

bread
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет, он не айтишник. Программист, но не айтишник. Не все программисты айтишники. Айтишники это погромисты которые кроме погромирования ничего не умеют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По-прежнему демонстируешь высший пилотаж в аргументации.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

имеют в своих рядах эксперта в области астрономии

писал софт для больнички, экспертом в области гинекологии не стал

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

А я для гаишников софт пишу, тоже не стал экспертом по КоАП. Только что это доказывает? Что в твоём случае, что в моём оно не требовалось, но может потребоваться в другом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Это профессия такая, я уже достаточно долго (имхо) пишу коммерческое и свободное по на си, крестах и перле. И должность у меня: программист. Поэтому наверное могу называть себя программистом, а по для физиков я пишу по учебе, а не по работе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как раз наоборот, более тупых и зашоренных людей чем айтишники еще поискать надо...

Как там было у Уильяма нашего Шексипира? Замкнувшись в яичной скорлупе воображать себя специалистом по всему

MrClon ★★★★★
()

«Французское искусство конца XIX в.: импрессионизм vs академическая живость»

Не умеешь ты, ТС, набрасывать. Вот если-бы «импрессионизм vs постимпрессионизм», вот это была-бы заявка

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Я же не зря написал «специалисты» в кавычках. Мне просто интересен феномен и пределы его распространения.

Если тролли заметят интерес к теме, а также наличие знаний у жертв, то не боись, мы вылезем из-под моста, научим, расскажем.

Я лично на ЛОРе наталкивалс на спецов по: Секасу, матану, физике, химии, рус. яз., кампутеры (дада, сам в шоке) и иже с ними, биологии и её разновидностей, адвокатура, судьи и всякие залётные, психологи всех мастей, 1 философ, пару астрономов, много докторов наук и так далее...

Смею заметить - эта фсё спецы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Вот если-бы «импрессионизм vs постимпрессионизм», вот это была-бы заявка

Скука смертная ;)) Тоньше!

Deleted
()

Ну, открой, чего впадать в теорию.

ilovewindows ★★★★★
()

знатно ты экспертов заземлил!

conalex ★★★
()

Куча. Специалисты по северофранцузским доспехам 15 века, знатоки языка майя, литературоведы по Вийону и Чосеру

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

саксофонистку и баяниста забыл

не, даже двух баянистов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я к тому, что перечислять и перечислять ;)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.