LINUX.ORG.RU

Сообщения isako

 

дружба между мужчиной и женщиной

Форум — Talks

бывает?

isako
()

[британские ученые][смерть лоровцу] комп - убийца или как курение спасает жизнь

Форум — Talks

Медики, работающие в Университетском колледже Лондона, выявили, что те, кто проводит более 5 часов в день перед компьютером, могут с большей вероятностью умереть. По всей видимости время, проведенное за компьютером, настолько же губительно для сердца, как и время, отведенное на то, чтобы поваляться перед телевизионным экраном. Люди, которые работают за компьютером или смотрят телевизор на протяжении 4 и более часов в день, на 125 процентов вероятнее будут страдать от основных сердечных болезней, нежели те, кто тратят на это два и менее часа.

Доклад советует каждому, кто проводит за компьютером длительный период времени, делать перерывы, чтобы немного пройтись, каждые 20 минут. Конечно, это хорошо для курильщиков, которые всегда имеют такой повод. Тем временем остальным необходимо на всякий случай иметь на руках дефибриллятор.

все то же самое здесь

isako
()

[нытик-тред] скучно жить

Форум — Talks

я тут заметила за собой, что стала на редкость благоразумна. обдумываю все свои поступки, тщательно анализирую свои действия, знаю как правильно и именно так и поступаю. ужасно скучно сразу стало жить между прочим! даже напиваться разучилась, подсознательно меры придерживаюсь. никаких тебе приключений, спонтанности и глупостей, как-будто мне 50, а не 20. посему реквестирую методы как встряхнуться, перестать скучать и насладиться жизнью. и ваще кто-нить за собой такое замечал? как избавиться от излишнего обдумывания последствий своих действий?

//да, я не хочу взрослеть

 

isako
()

[нижегородцам] бесплатный wifi в автобусах

Форум — Talks

Инновационный проект «Wi-Fi на борту» стартовал в Нижнем Новгороде во вторник 28 декабря. Это произойдет благодаря совместному проекту государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородпассажиравтотранс» и Центрального филиала ОАО «МегаФон» «Wi-Fi на борту».

Проект «Wi-Fi на борту» позволяет жителям и гостям столицы Поволжья при поездках на маршрутах общественного транспорта ГП НО «НПАП» использовать технологии беспроводного доступа в интернет абсолютно бесплатно.

В проекте задействовано 20 автобусов следующих городскими маршрутами № 1, 26, 40, 43, 45, 80, 90. Автобусы легко узнать по имеющимся зеленым рекламно-информационным обозначениям «Wi-Fi на борту». Для реализации проекта использованы 3G wi-fi роутеры.

По словам организаторов, цель проекта — сформировать культуру потребления услуг интернета на базе беспроводного доступа. Прогнозируется, что охват аудитории составит 20 000 человек (оценочный ежедневный пассажиропоток) по запланированным маршрутам. В нем порядка 25% пассажиров по экспертным оценкам являются потенциальными потребителями данного предложения (т. е. имеют соответствующие терминалы: смартфоны, коммуникаторы, ноутбуки). Планируемая скорость доступа: до 14 Мбит/сек на автобус с делением потока в зависимости от количества активных пользователей.

Теперь стоять в пробках еще веселее! Линукс тут не при чем, да.

isako
()

[бред] приковать программиста к батарее

Форум — Talks

Взяв с собой двух подельников, подозреваемый отправился в Барнаул и похитил программиста под предлогом ремонта компьютера, рассказал представитель ведомства.

«Приковав компьютерщика наручниками к батарее, они изложили ему свой план: он должен был взламывать сайты банков и переводить деньги на различные счета. Парень отказался это делать, после чего был избит. Кроме того, подозреваемые позвонили подруге парня и начали требовать за него выкуп в размере 1,5 млн рублей»,— заявили в ГУВД.

Когда похитители уснули, потерпевший смог отстегнуть наручники от батареи и сбежать.

не Ъ

 

isako
()

[эта страна] Как сын Михалкова авторские права нарушал

Форум — Talks

Посмотрели мы в субботу фильм «Москва, я люблю тебя».

Но речь, в общем-то, не о фильме. Я сильно удивился, когда в одной из этих новелл увидел в кадре две свои фотографии. Нет, мне, конечно, очень польстило, что мои объективно не самые лучшие фото были поставлены в ряд с очень известными кадрами — Фотографией года World Press Photo, «Казнью в Сайгоне» Эдди Адамса и др. Но в любом случае использование моих фото без разрешения мне, мягко говоря, не очень понравилось.

Обе фотки были вывешены у меня в ЖЖ, естественно, в веб-варианте. Никакого разрешения на использование этих фоток у меня никто не запрашивал.

Особую пикантность всей этой истории с географией придает имя режиссера фильма — Артем Никитич Михалков ;) В свете «налога на болванки» очень мне нравится идея запросить в качестве компенсации за нарушение авторских прав сумму в размере 1% от стоимости фильма.

взято отсюда

 

isako
()

[цивилизация][грэмми]

Форум — Talks

Впервые в истории музыка из видеоигры получила «Грэмми», престижную награду Американской академии звукозаписи — в мире музыки ее значение примерно такое же, как у «Оскара» в кинематографе. Главная музыкальная тема стратегии Civilization 4 выиграла в номинации «Лучшая инструментальная аранжировка в сопровождении вокалистов». Композиция называется Baba Yetu, ее написал Кристофер Тин, а исполнителями стал госпел-хор Соуэто — поселения на юго-западной окраине африканского города Йоханнесбурга.

песенка

новость

я это к чему? а, цивилизация божественна, вот

isako
()

[посоветуйте-тред] ebook

Форум — Talks

пока склоняюсь к pocketbook pro 602, кто может щупал? стоит - не стоит? и если сабж не нужен, то куда в какую сторону посмотреть? за нуком не слать, я хочу читалку сейчас, а не к рождеству

isako
()

сатанинский USB

Форум — Talks

Евангелисты объявили интерфейс USB вне закона из-за того, что в его эмблеме используется символ сатаны — трезубец. В заявлении, которое распространил лидер евангелистов Уэлдер Салдана, говорится, что в эмблеме USB используется трезубец, которым пытают души грешников в аду. Это означает, что все, кто пользуется USB, фактически поклоняются сатане, считает он. Вместо USB Салдана призвал своих единоверцев использовать другие интерфейсы передачи данных — например, FireWire, COM-порт или PS/2. Особого одобрения с его стороны заслужил Bluetooth (дословно — «синий (или голубой) зуб»). Салдана заявил, что голубой — это цвет глаз Христа, поэтому этот интерфейс является наиболее богоугодным.

isako
()

[ну пятница же] зачем нужен брак?

Форум — Talks

на вопрос «а зачем вы так спешно женитесь?» получила ответ «ну одно дело родить ребенка без мужика, другое дело от мужа» О.о т.е. рожать ребенка от любимого мужчины без оформления отношений не ъ? а кроме «статуса» профит есть?

isako
()

[нужно_мужское_мнение_тред]

Форум — Talks

а собсна где все линуксоиды тусуют? я понимаю, зацепить вас в клубе в субботу вечером сложно, но таки где?

isako
()

Минздравсоцразвития объявило об открытии антиалкогольной «горячей линии»

Форум — Talks

«Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации запустило информационную «горячую линию» по вопросам, связанным с употреблением алкоголя» - написала в понедельник утром пресс-служба ведомства.

Телефон справочной службы: 8-800-200-0-200. (Звонки на «горячую линию» бесплатны из всех регионов.)

А вы бы что хотели спросить?

Из сообщения Минздравсоцразвития: «Информационная «горячая линия» станет одним из важных инструментов программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» в части продвижения идеи ответственного употребления алкоголя. На «горячую линию» может обратиться любой человек и получить информацию по широкому кругу вопросов, связанных с употреблением алкоголя. К примеру, можно узнать о том, как и почему образуется алкогольная зависимость, о методах лечения и помощи при алкоголизме, о рисках употребления слабоалкогольных напитков и многом другом. Есть возможность прохождения теста на определение алкогольной зависимости (как для самого позвонившего, так и для любого из членов его семьи), а также при необходимости предоставляются данные о наркологических диспансерах в различных регионах.

Рубрикатор «горячей линии» по вопросам употребления алкоголя разрабатывался совместно с экспертами Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития России. В целях более эффективной работы информационной службы также заложена возможность оперативного расширения круга вопросов в соответствии с поступающими запросами абонентов.»

Только цифры

15,1 литров алкоголя выпивает россиянин в год. А по данным ВОЗ опасный уровень - это уже 8 литров в год на человека. Каждый добавочный литр сокращает жизнь мужчин на 11 месяцев, женщин – на 4.

60-70 % мужчин, злоупотребляющих алкоголем, умирают в возрасте до 50 лет.

70% самоубийств совершается в состоянии опьянения; частота самоубийств среди алкоголиков в 8-10 раз выше, чем среди непьющих.

а вот о 15 литров какого алкоголя речь? 15 литров водки и пива - разыне вещи. или имелась в виду доля чистого спирта?

isako
()

Fallout

Форум — Talks

Мне недавно посоветовали сабж, сказали 1-2й нереально доставляет. Не хочу просто так время тратить, скажите стоит оно того? ПС. да, я анабиозница

isako
()

землетрясение сдвинуло земную ось

Форум — Talks

Землетрясение в Чили привело к сокращению продолжительности земных суток и сдвинуло земную ось на 8 сантиметров. К такому выводу пришел сотрудник Лаборатории реактивного движения в Лос-Анджелесе Ричард Гросс.

Ученый рассчитал, что из-за разрушительного землетрясения земные сутки сократились на 1,26 микросекунды. Кроме того, сильнейшие подземные толчки привели к перераспределению земной массы и сдвинули ось, относительно которой Земля сбалансирована, приблизительно на 8 сантиметров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=344922

isako
()

нижегородская аэс

Форум — Talks

ОАО «Концерн „Росэнергоатом“ получило положительное экспертное заключение Государственной экологической экспертизы по материалам обоснования лицензии на размещение первого энергоблока Нижегородской АЭС. Девять независимых экспертов, в том числе и экологи, изучали представленные к рассмотрению материалы и сделали следующие выводы: 1. „размещение энергоблока №1 Нижегородской АЭС необратимого воздействия на геологическую среду не окажет“; 2. „проектируемая Нижегородская АЭС не внесет негативных изменений в радиоэкологическую ситуацию, сформировавшуюся в водоемах и водотоках района“; 3. „состав и содержание рассмотренной проекторной документации по состоянию, использованию, возможным видам и последствиям техногенного воздействия, а также намеченным мероприятиям по охране земельных ресурсов и почвенного покрова в зоне предполагаемого строительства соответствует требованиям, рекомендуемым нормативно - методическим документам, действующими в настоящее время на территории Российской Федерации“. http://www.regions.ru/news/economy/2271516/

isako
()

новый техрегламент на пивоварение

Форум — Talks

http://news.rufox.ru/texts/2010/01/18/185778.htm новый техрегламент разрешит пивоварам полностью обойтись без солода

isako
()

RSS подписка на новые темы