LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ramen

>Все мы чуть чуть дауны. Но не все доходим до пускания слюней, такчто не нада ляля. То что не все это признают это факт. В общем, надеюсь, ты понял степень дебилизма таких вот безапелляционных заявлений, которые абсолютно ничем не подкреплены.

Как бы тебе ни неприятно было это слышать, но человек с геем на аве снова прав. За пруфами к Фрейду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и поддержу общую дискуссию. На аве зад в цветастых труселях, ящитаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>> А с аватаром у меня все в порядке, это у вас чтото не так раз он на вас так влияет.

На меня не влияет. Это значит, что у меня всё ОК, док?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Ты засомневаешся в своей самцовости там где я буду уверенно себя чувствовать

Примерчик бы, так чисто поржать

dens-dens-dens
()

Живой, неподдельный интерес, судя по размерам треда)

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ты говоришь Фрейд так, будто его теория психоанализа не считается deprecated.

Выражайся по-русски. Мне спросонья тяжко английские слова вспоминать.

А психология - наука не точная, там все depricated. Так что мимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Она не deprecated. Она obsolete.

И что же пришло на ее смену?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Хреновый из Фрейда пруф

Сомнительно


Психоанализ — кучка нефильсифицируемых (а следовательно и ненаучных) теорий. Да и существование вообще какого-либо «подсознательного» ни разу не доказано

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от dens-dens-dens

Психология - слишком гипотетическая и субъективная наука, смирись. Между тем Фрейд и компания в научных кругах весьма авторитетны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруф? Жизнеспособными и подтвержденными от Фрейда остались только несколько гипотез (например, принуждение к повторению), считай, рожки да ножки. Все остальное в общем и целом строится на предположениях из потолка и по духу сильно напоминает лингвистику по Задорнову или гомеопатию.

Может, среди академиков РАЕН Фрейд популярен и авторитетен, либо на факультете журналистики.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> гипотетическая и субъективная наука

/0

смирись


Еще чего ;)

Между тем Фрейд и компания в научных кругах весьма авторитетны


И что это за компания? И какие из научных кругов вы представляете?

субъективная наука

в научных кругах весьма авторитетны



Не знаю я таких «научных» кругов^W кружков

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Между тем Фрейд и компания в научных кругах весьма авторитетны.
Эпическое 4.2.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Между тем Фрейд и компания в научных кругах весьма авторитетны.

Лолшто? По философии науки как у студентов, так и у аспирантов Фрейда всегда представляли как эталон «какой-то антинаучной х...ни», разбирая на его примере такое понятие как «фальсифицируемость научной теории» при изучении работ К.Поппера.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Ну это же ЛОР, тут каждый школьник умнее Фрейда :)

Авторитеты ненужны ;)

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от dens-dens-dens

Эх, надолго я пропал. Уже и забанили. И все же.

гипотетическая и субъективная наука
/0

А критерий Поппера вообще применим к психологии? А к философии?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А критерий Поппера вообще применим к психологии?

Заметим, это ничуть не мешает ей быть полезной.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Жизнеспособными и подтвержденными от Фрейда остались только несколько гипотез (например, принуждение к повторению), считай, рожки да ножки. Все остальное в общем и целом строится на предположениях из потолка и по духу сильно напоминает лингвистику по Задорнову или гомеопатию.

В психологии, если мне не изменяет память, апстрим, выражаясь в духе ресурса, - понятие дико размытое. А на предположениях, читай гипотезах, в психологии все будет еще очень и очень долго строиться. По крайней мере, до тех пор, пока изученность психики человека не перестанет находиться на уровне, самую малость превышающем ничтожный.

Может, среди академиков РАЕН Фрейд популярен и авторитетен, либо на факультете журналистики.

Развернувшаяся после публикации работ Фрейда научная дискуссия, несколько редакций психоанализа (от Юнга, забыл-фамилию-а-гуглить-не-хочется), распространение, которое получил метод в психологии и за ее пределами как бы говорят сами за себя. Вообще отрицание авторитетности Фрейда выглядит очень забавно. В духе «Ницше - идиот. Он где-то авторитетен? Наверное, на факультетах журналистики?»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фромма и Адлера! Первого вспомнил, второго пришлось поискать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.