LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от r_asian

>Смотря для чего. С точки зрения сохранения целомудрия это весьма положительное качество.

Мне не помогло, хотя в некоторых аспектах проявления имеются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да так, неприятно просто.

Оговорюсь: если человек действительно в теме и рассуждает интересно о чем-то возвышенно — он в моем понимании не сноб. А вот эдакое подчеркнутое небыдло, поплевывающее на плебс и знающее несколько умных слов — это натуральный сноб.

(cм. Тримальхион в «пире Тримальхиона». Петроний, «Сатирикон»; a must read, кстати)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Иногда он бывает оправданным. Я о снобизме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ansky

>Дружба может быть между кем угодно, но до первого секса.

Секс дружбе не помеха (народная мудрость)

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

ты можешь своему другу девушке рассказать за пивом, как ты трахал вчера классную девчонку (если таковая имеется) ?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А вот эдакое подчеркнутое небыдло, поплевывающее на плебс и знающее несколько умных слов — это натуральный сноб

Ну что ж так категорично? Снобом делает обилие очень претенциозных профанов. В некоторых сферах их невыносимо много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Если это твой повод думать что это причина в том что у тебя нет девушек, то ты ооооочень сильно ошибаешся.

Причина не в этом, а в том, что вокруг много атлетичных мачо, на которых девки клюют с большей готовностью. :)

Мне-то женщины, которые воспринимают только внешность и требуют каким-то своим подростковым идеалам «соответствовать», даром не нужны, но их 95% среди младых дев, среди ровесниц все больше меркантильных язв, которые тоже даром не нужны.

Да и вообще:
1) нет женщины — нет целой кучи геморроя, в том числе многих статей расходов;
2) я не считаю, что секс — это такое уж и огромное удовольствие, что его нужно несмотря ни на что.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Снобом делает обилие очень претенциозных профанов. В некоторых сферах их невыносимо много.

Извини, конечно, но ты сейчас рассуждаешь как сноб :-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>я не считаю, что секс — это такое уж и огромное удовольствие, что его нужно несмотря ни на что.

Склонен согласиться, но ты-то откуда знаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Извини, конечно, но ты сейчас рассуждаешь как сноб :-)

Ну я же не отрицаю. Проявления имеются. Такой у меня склад характера, что после фразы в докладе пятикурсницы журфака «Че Гевара был очень смелым. Не каждый умрет, чтобы его печатали на футболках» я не могу не разразиться потоком негодования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Склонен согласиться, но ты-то откуда знаешь?

По отзывам очевидцев — вот, например, ты подтвердил. :-) Вообще, все идеализируемое на поверку оказывается будничным и серым.

Помню, распивали как-то с коллегами коньяк на работе, они нахваливали — коньячок дорогой был — а по мне, так бормотуха оказалась та еще.

Я предпочитаю, чтобы будничное, тривиальное и серое внезапно открылось гаммой новых чувств и переживаний, чем наоборот.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да, с женщинами хошь не хошь а расходы будут хотябы на себя.

я не считаю, что секс — это такое уж и огромное удовольствие, что его нужно несмотря ни на что.

Это большая ошибка. Когда ты на это подсядешь, назад пути не будет.

Причина не в этом, а в том, что вокруг много атлетичных мачо, на которых девки клюют с большей готовностью. :)

Всегда будут девушки и для тебя, только ты 100% ничего не делаешь для этого.

Я тебе голову на отсечение даю. Я знаю полненких и не привлекательных людей у который кучи девушек не изза денег и они предпочтут гулять и развлекатся именно с ними ежели с какимто кеном на бэхе. Кен на bmw это надоедает обычно такие парни умом не блещут и единственное чем они привлекают девушек так это своим телом и деньгами.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>По отзывам очевидцев — вот, например, ты подтвердил. :-)

Нет, тут никому верить нельзя %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>или ты ей каждый день за пивом рассказываешь как девок трахал?

не каждый, но и такое бывает. что не так то?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Знай, что есть животный фактор в нас во всех, потому что мы как ни странно имеем те же животные инстинкты. И самки имеют течки и ищут подходящего партнера для спарки в нужное время. Ты не инопланетянин. Все эти кены на бехах уедут далеко в лес ни какие деньги не могут повлиять на природное притяжение. Нужно научится убирать у девушек эту социальную грязь и дать ей почувствовать себя такой какая она на самом деле. Они тебе будут благодарны за это.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>после фразы в докладе пятикурсницы журфака «Че Гевара был очень смелым. Не каждый умрет, чтобы его печатали на футболках» я не могу не разразиться потоком негодования
Какая-то у тебя реакция неадекватная. Такие фразы по идее смех вызывать должны, а не потоки негодования.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну я же не отрицаю. Проявления имеются. Такой у меня склад характера, что после фразы в докладе пятикурсницы журфака «Че Гевара был очень смелым. Не каждый умрет, чтобы его печатали на футболках» я не могу не разразиться потоком негодования.

Здесь не надо негодовать. Это надо беспощадно высмеивать.

Черт, да об этом можно кино снять. Документальное. Представляешь — диктор серьезным голосом вещает эту фразу, а на экране в это время показывают революционные кадры а-ля Кен Брукс вперемежку с рядами разноцветных футболок с Че? И еще подобной ахинеи пятнадцать минут, все серьезно так. А потом название фильма: «Современное образование. Торжество невежества». Диктор говорит:

— Современный уровень коррупции в сфере образования и общее снижение его качества может уже в обозримом уровне сделать просмотренную вами нарезку отборного бреда полнометражной реальностью. Абсурдные рассуждения и бредовая галиматья в начале фильма — это в практически неизменном виде высказанные студентами пятого курса факультета журналистики мысли, в серьезности и правдивости которых сами студенты не сомневаются...

...ну и дальше раскрывается тема покупки дипломов, педивикии в качестве авторитетного источника и башоргру как заменителя педивикии, а также диссертации на основе слегка подредактированных лоровских тредов «специалистам по всему», успешно прошедшие защиту.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Какая-то у тебя реакция неадекватная. Такие фразы по идее смех вызывать должны, а не потоки негодования.

Было бы смешно, если бы ни было так грустно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Я тебе голову на отсечение даю. Я знаю полненких и не привлекательных людей у который кучи девушек не изза денег и они предпочтут гулять и развлекатся именно с ними ежели с какимто кеном на бэхе. Кен на bmw это надоедает обычно такие парни умом не блещут и единственное чем они привлекают девушек так это своим телом и деньгами.

Необязательно, бывает, что они и умные вполне. И разносторонние® личности™. Но некоторые при этом ухитряются быть настолько подчеркнуто и неестественно умными, разносторонними и компанейскими, что я начинаю подозревать в них закомплексованных неудачников, усиленно маскирующих свои комплексы.

А так — я тоже знаю людей, которые неиллюзорно изобилуют недостатками, и кто-то их любит. Так что все ок.

Всегда будут девушки и для тебя, только ты 100% ничего не делаешь для этого.


Не считаю нужным лезть для этого из кожи. Оптимальный вариант всегда забирается без особого напряга.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Представил. Все равно негодую %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Это большая ошибка. Когда ты на это подсядешь, назад пути не будет.

Это не отменяет факта, что от секса не излечится аура, ты не будешь пребывать в раю, гармонии с собой и со всей природой, у тебя не откроются чакры и не пофиксится 12309 на десктопе, а волосы не станут мягче и шелковистее.

Если целый день продержаться, а затем наконец сходить да справить малую нужду, то мир вокруг тоже становится лучше и ярче, а жизнь прекраснее. :-)

Я не спорю, что чувства приятные, но идеализировать, неудержимо стремиться к, писать стихи о — чересчур имхо.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну как знаешь... Но с такими мыслями... имеешь то что имеешь.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Отличная идея, займись. :-)

Я не режиссер, увы.

У меня есть один неприятный недостаток: куча неплохих идей и нулевые возможности реализации. Или есть возможности реализации, 80% е#ошатся как на духу, а доводить до конца, выканчивать и завершить охота вдруг пропадает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Но, черт меня дери, если бы кто-то снял такой фильм, я бы считал честью руку ему пожать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Это не отменяет факта, что от секса не излечится аура, ты не будешь пребывать в раю, гармонии с собой и со всей природой, у тебя не откроются чакры и не пофиксится 12309 на десктопе, а волосы не станут мягче и шелковистее.

Для гармонии с собой иногда как раз его и не хватает. А влияние на организм, в силу всякого разного гормонального, весьма положительное же. Может быть, и волосы лучше станут =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

>У меня есть один неприятный недостаток: куча неплохих идей и нулевые возможности реализации. Или есть возможности реализации, 80% е#ошатся как на духу, а доводить до конца, выканчивать и завершить охота вдруг пропадает.
Хех, у меня примерно так же.
Только мне ещё и то, что я реально могу реализовать, почему-то не интересно реализовывать. А то, что было бы интересно - нет возможности.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А почему бы все-таки и не построить?

Нафик нужно, скажем дружно!

тогда почему бы и не порвать?

Иногда это просто не получается. Да и зачем, собсна, если человек хороший? Можно периодически встречаться и приятно проводить время (Я имею в виду не обязательно секс, можно просто посидеть и пообщаться).

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Но молодые люди с длинными волосами - такие няяяшки *____*

Michkova
()

5 страниц ни о чём. Дайте чёткие определения и многие вопросы отпадут сами собой.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> > А почему бы все-таки и не построить?

Нафик нужно, скажем дружно!


> тогда почему бы и не порвать?


Иногда это просто не получается.


Хочется для чего-нибудь попользовать, да.

В женщинах есть одна неприятнейшая особенность, причем во всех до единой и без исключений, которых я когда-либо встречал: очень они любят мужчин сравнивать между собой, как на базаре, прикидывать профит от них. И придерживать возле себя запасные варианты на всякий чисто случай, а вдруг ведь Большое Счастье не обломится, придется удовольствоваться маленьким.

Тогда можно будет закатить глазки, рассказать верной жилетке легенду о том, что-де он всегда нравился больше всех, давай построим жизнь как надо. Тот, остолоп, конечно, поверит, на то он и остолоп, и будет только рад.

Тьфу.

Именно поэтому я в такую дружбу и не верю. Без задних мыслей ее просто не бывает. Если какая-то девушка пытается мне продать мысль о том, что такая дружба-де существует, у меня сразу возникает подозрение о том, что вскоре у нее будет просьба о чем-либо. ИЧСХ, так оно и есть! Можно попросить о вещи, услуге, еще чем-то? Одолжить и забыть, или просто за так, ведь мы же друзья? Ни по какому другому поводу звонков и писем не бывает, проверено. Если у них все хорошо, они о «друзьях» обычно и не вспоминают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Ну ладно, спорим тут у вкусах... Каждый случай индивидуален, скажем так =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Именно поэтому я в такую дружбу и не верю. Без задних мыслей ее просто не бывает. Если какая-то девушка пытается мне продать мысль о том, что такая дружба-де существует, у меня сразу возникает подозрение о том, что вскоре у нее будет просьба о чем-либо. ИЧСХ, так оно и есть! Можно попросить о вещи, услуге, еще чем-то? Одолжить и забыть, или просто за так, ведь мы же друзья? Ни по какому другому поводу звонков и писем не бывает, проверено. Если у них все хорошо, они о «друзьях» обычно и не вспоминают.
Ты прав в отношении абсолютного большинства, но всё же бывают и исключения. Но их чрезвычайно мало, это да.

Ramen ★★★★
()

бывает, но крайне редко

jtootf ★★★★★
()

Да, лор самое подходящее место для такого вопроса, это же почти филиал лурка, точнее тот филиал этого:) А мнение анонима известно давно.

В общем случае да, бывает. Но есть ряд нюансов. Как и любая другая дружба, важно чтобы она была построена на равенстве. Но ещё важнее, чтобы оба не испытавали друг к другу что-то ещё, кроме дружбы. Если мысли о приблизится, понюхать, потрогать и тд не возникает, то всё ок. В противном случае это не дружба просто.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Т. е. ты считаешь что без тебя выборка у симона не репрезентативна?

Тогда повстречай симона - глядишь салатиков пожрем на свадьбе

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от shimon

Эта фигня относится и к мужчинам. Только проявляется иначе. Не ужели у вас не было никогда знакомых мужского пола, которые ведут себя похожим образом? Просто это не дружба, это заранее подстава, ложь. Сравнивать как на базаре говорите? Да не правда, если бы умели сравнивать, выбирали бы лучшее, а выбирают зачастую по обёртке с гнильцой внутри, словом тупо ведутся на понты. Потом разводятся, имея на руках детей и повторно выходят замуж, как раз за более адекватные варианты. Тут имеет место неразборчивость, непроходимая тупость и следование стереотипам и тенденциям.

НО! Это в также относится и к мужчинам «друзьям». Есть у меня знакомые, которые если и звонят, то обязательно по какому-то вопросу. Конечно сначала они на автомате спрашивают как дела, а потом что-то по работе:D И далеко не всегда это заканчивается приглашением попить чай, часто на этом разговор заканчивается и они перезванивают, через год.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.