LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[посоветуйте-тред] ebook


0

1

пока склоняюсь к pocketbook pro 602, кто может щупал? стоит - не стоит? и если сабж не нужен, то куда в какую сторону посмотреть? за нуком не слать, я хочу читалку сейчас, а не к рождеству

★★★

К чему такая спешка? Теже pocketbook'овцы обещаут скоро обновить линейку (603 903 IQ) уже появляются цветные e-ink дисплеи, подожди немного.

Eichhorn
()

а цена вопроса какая? никак не смог найти.

в целом - все они одинаковые. туда-сюда чутка отличны

gunja
()
Ответ на: комментарий от isako

А 602 это новые. Для начала определитесь

нужен ли вам всеядный pb,

TFT или e-ink (если много читать то e-ink)

Сам планирую через недельку брать 902 PB

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

там выше про 603 говорили) ну 902, конечно, пижже, но у меня нет 13к, так что пока думаю обойтись 602. насчет e-ink уверена )

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

О, так это теперь так называется? А если серьезно я себе амазоновскую читалку брать буду, придется перепрошить от банальностей, но халявный инет по всему миру довольно весомый аргумент.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

ну да. ну хз, кайндл я точно не хочу, он у того же нука отсасывает, имхо. а нук я ждать не хочу, хотя тут ценовой аргумент - вместе с доставкой нук мне обойдет около 6к

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

> вместе с доставкой нук мне обойдет около 6к

а до Рождества осталось-то дней всего-то чуть-чуть. что мучаться? прикупить нук, а пока его доставляют, на «оставшиеся» деньги купить пару бумажных книг. как раз их читать вечерами, пока нук прибудет в коробочке с ленточкой.

я вот сам себе выбирал-выбирал читалку, но понял, что 150 баксов отдавать за то, не ясно нужное или не нужно меня сильно ломает.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

смотря до какого рождества) до «нашего» 1,5 месяца, грустне (

isako ★★★
() автор топика

На днях купил 602. Есть пара багов в прошивке, в целом полет нормальный. До этого читалок не было, сравнивать не с чем. Вот в этой теме достаточно подробно про него все написано.

Batja
()
Ответ на: комментарий от Batja

ага, больше чем малюсенькую 6-дюймовую читалку)

isako ★★★
() автор топика

Щупал Amazon Kindle 3 и DX. Бери Kindle 3. Экран последнего поколения. Хороший корпус. В 200 баксов обойдётся с амазона.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> ну хз, кайндл я точно не хочу, он у того же нука отсасывает, имхо.

isako ★★★
() автор топика

Киндл большой и нужно ждать, но дешевый.
Сони дорогой, но хорошо собран.
Хохлобуки из говна, но стоят средне и жрут кучу ненужных форматов.

Касаемо диагонали, для чтения худлита 6" за глаза, для пдф и джву еинк сосет и нужно брать планшет.

Smeea
()

Я уже как-то говорил, что хочу себе взять с дилекстрима читалку, там все в пределах 100 дояров, да плюс подождать примерно с месяц. По функционалу, думаю, она ничем не хуже будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>наверное, пол влияет, да

А чего ты хотела? Стоит только девочке создать тред на ЛОРе, как сразу кучкуется вокруг нее толпа лоровцев и что-то пишет. Причем не всегда пишет адекватные вещи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Для многих это будет несущественным достоинство для читалки, т.к. нормально браузить там нельзя. Хотя и если брать как путеводитель авто^W^W вики-ридер, то лучше уж тогда айпад какой-нибудь.

ты киндл с dx не путаешь? у киндда 6 дюймов.

Не путаю, 6-дюймовый киндл значительно больше остальных 6-дюймовых читалок.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

листал*

Алсо, сейчас лучшие экраны (4го поколения — E-Ink Pearl) ставят в Amazon DX Graphite, Amazon Kindle 3, Sony Reader PRS-350, PRS-650 и PRS-950. кажется, больше никуда... так что если хочешь лучший экран — выбирай из этих. Поправьте, если ошибаюсь.

Сам пока разрываюсь между большой книгой (DX) и 6-7-дюймовой.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeea

Верно. Я тоже считаю, что браузер в такой штуке — игрушка. Да мне с телефона удобней выходить (nokia 6303).

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> А чего ты хотела? Стоит только девочке создать тред на ЛОРе, как сразу кучкуется вокруг нее толпа лоровцев и что-то пишет. Причем не всегда пишет адекватные вещи.

Только после этого сообщения понял о половой принадлежности ТС. Думаю, не я один.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Только после этого сообщения понял о половой принадлежности ТС. Думаю, не я один.

Ты пропустил тот почти эпический тред про «где тусуются линуксоиды?» на 5 или 7 страниц?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Не переживай, тут есть и адекватные люди, которых не смущают твои прелести и принадлежность к прекрасному полу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Ну так dx огромный, тебе ни чему наверняка, бери Kindle 3.

139 баксов за версию без 3g, 189 вместе с безлимитным 3g. Я бы брал ту, что без 3g, потому что игрушки всё это. Плюс 60 баксов за обложку с подсветкой или 35 за обложку без подсветки.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Читаю вот про дх какой-то, киндл.. А можно ссылочки на них? Посмотреть хоть, а то я ж тоже себе желаю читалку приобрести.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«Amazon Kindle 3» — книжка от Amazon, экран последнего поколения, 6". 139 долларов за версию с Wi-Fi, 189 за Wi-Fi+безлимитный 3g по всему миру.

«Amazon Kindle DX» (latest generation) — книжка от Amazon, экран последнего поколения, огромный экран (9.7"). 379 за Wi-Fi+безлимитный 3g по всему миру.

http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-Wifi-Graphite/dp/B002Y27P3M/ref=...

http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-3G-Wifi-Graphite/dp/B002FQJT3Q/r...

http://www.amazon.com/Kindle-DX-Wireless-Reader-3G-Global/dp/B002GYWHSQ

обзоры сам гугли

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>хочу сенсорный экран! //тут я топаю ногами

Возьми себе планшет тогда, китайский хотя бы. Выйдет те же 100 усатых енотов, но будет тебе сенсорный экран и прочие перделки. К примеру - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47009

Я вот его хотел брать, да руки не дошли.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> хочу сенсорный экран! //тут я топаю ногами

сенсорный экран даёт чуть более плохую картинку. но если хочешь — бери Sony, у них экраны на сегодня лучшие... а у Нука управление неудобное.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Да, поэтому у новых сонек сенсорный экран сделан через ИК-порты по бортику. Но 650 дороговата будет по сравнению с киндлом, но игрушка хорошая.

Smeea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.