LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нижегородцам] бесплатный wifi в автобусах


0

1

Инновационный проект «Wi-Fi на борту» стартовал в Нижнем Новгороде во вторник 28 декабря. Это произойдет благодаря совместному проекту государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородпассажиравтотранс» и Центрального филиала ОАО «МегаФон» «Wi-Fi на борту».

Проект «Wi-Fi на борту» позволяет жителям и гостям столицы Поволжья при поездках на маршрутах общественного транспорта ГП НО «НПАП» использовать технологии беспроводного доступа в интернет абсолютно бесплатно.

В проекте задействовано 20 автобусов следующих городскими маршрутами № 1, 26, 40, 43, 45, 80, 90. Автобусы легко узнать по имеющимся зеленым рекламно-информационным обозначениям «Wi-Fi на борту». Для реализации проекта использованы 3G wi-fi роутеры.

По словам организаторов, цель проекта — сформировать культуру потребления услуг интернета на базе беспроводного доступа. Прогнозируется, что охват аудитории составит 20 000 человек (оценочный ежедневный пассажиропоток) по запланированным маршрутам. В нем порядка 25% пассажиров по экспертным оценкам являются потенциальными потребителями данного предложения (т. е. имеют соответствующие терминалы: смартфоны, коммуникаторы, ноутбуки). Планируемая скорость доступа: до 14 Мбит/сек на автобус с делением потока в зависимости от количества активных пользователей.

Теперь стоять в пробках еще веселее! Линукс тут не при чем, да.

★★★

Не совсем ясен смысл.

drSchur ★★★
()

>использовать технологии беспроводного доступа в интернет абсолютно бесплатно.

У вас бесплатный проезд?

В проекте задействовано 20 автобусов следующих


По маршруту кругом вайфай или только ретрансляция для пассажиров?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

мне одна подруга рассказывала, как ее отец с девушками знакомился. (правда не один, а с другом) Подъехал на автобусе ко входу гумунитарного вуза и приглашал в автобус девушек по 1-2шт. Дает - ОК, не дает - ищем следующую. (но со своей женой он познакомился совсем другим способом, что как бы намекает.)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Ге́йша (яп. 芸者 гэйся?) — девушка, развлекающая своих клиентов (гостей) танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой, в том числе на интимные темы. Название профессии состоит из двух иероглифов: «искусство» и «человек», таким образом означая «человек искусства».

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

не, я просто уже закрыла страницу и мне леееень

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

isden не тормози, езжай в Нижний.

конечно если не так далеко =)

qsloqs ★★
()

> государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородпассажиравтотранс»

Специалисты по неймингу дефецируют силикатными кирпичами.

ns_ramesses
()

Вот гопникам радость. Население само вытаскивает ноутбуки и телефоны!

А по теме - берём 3G-телефон, вставляем в ноутбук/нетбук, соединяемся, раздаём по Wi-Fi. Всё просто! Тем более что на улице 3G ловится всегда.

Zenithar
()

Нет, инициатива замечательная, но я ещё не настолько идиот, чтобы ездить в этой стране в общественном транспорте с открытым ноутом.

ЗЫ TODO: срочно купить мобилу с вайфаем.

jcd ★★★★★
()

ЗЫ2 - если раньше детвора «тягала» трамваи just for fun, то теперь будет «тягать» автобусы just for wi-fi.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

В Москве-то ладно, я про НН говорил. Здесь раньше в метро ловил только билайн и то только на одной станции. А теперь видимо везде ловит. Правда я не на всех станциях был, но наверно там тоже ловит.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

угу, и теперь забитые автобусы гарантированы нам в любое время, а не только в часы х

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tx

>Это где такое? Я попробовал себе представить 400ый конкурирующий (по утрам, ага) с крюковской электричкой. У меня не получилось.
Ну, например, в Жуковском. Там где-то половина до ДС добирается на 424, 525, 478, и только половина на электричках.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.