LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ну пятница же] зачем нужен брак?


0

2

на вопрос «а зачем вы так спешно женитесь?» получила ответ «ну одно дело родить ребенка без мужика, другое дело от мужа» О.о т.е. рожать ребенка от любимого мужчины без оформления отношений не ъ? а кроме «статуса» профит есть?

★★★

> О.о т.е. рожать ребенка от любимого мужчины без оформления отношений не ъ? а кроме «статуса» профит есть?

елси официально не оформить отношения, то у ребёнка могут возникнуть неиллюзорные проблемы из-за «неполной семьи». В определённых случаях вплоть до санкций к «матери-одиночке». Ещё брак даёт другие прикольные плюшки, например, формальную возможность решать некоторые дела за супруга. Сейчас, когда я прихожу в УК (у нас ТСЖ) решать какие-то проблемы, мне сложно объяснить, кто я такой и какого хрена мне надо. После свадьбы станет проще.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Так одна женщина лучше же, чем две руки)

staseg ★★★★★
()

Есть как профиты, так и гемморой. Некоторым прям-таки необходимо заиметь штамп в паспорте, кольцо на пальце и статус замужнего/замужней.

Мое же имхо, что жениться стоит тогда, когда начинает стоять вопрос общей собственности.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

знала бы, оставила бы тему до завтра, да

isako ★★★
() автор топика

т.е. рожать ребенка от любимого мужчины без оформления отношений не ъ?

Французы, как я слышал, сначала детей заводят, а потом женятся :-)

ef37 ★★
()

> т.е. рожать ребенка от любимого мужчины без оформления отношений не ъ?

когда женятся, а потом заводят детей - это любовь. а когда женятся на 5 месяце беременности - это залет. ваш КО

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

когда женятся, а потом заводят детей - это любовь. а когда женятся на 5 месяце беременности - это залет. ваш КО

А если женятся на третьем месяце?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>елси официально не оформить отношения, то у ребёнка могут возникнуть неиллюзорные проблемы из-за «неполной семьи». В определённых случаях вплоть до санкций к «матери-одиночке».

Что за средневековщина?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Да, что-то типа этого. Есть же т.н. «гражданский брак» (сожительство), зачем комедию ломать?..

Некоторые прям таки лелеят мечту о празднике, прокорме родственников салатами и остальных «прелестях» церемонии бракосочетания.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> > то у ребёнка могут возникнуть неиллюзорные проблемы из-за «неполной семьи».

Например?

Из минимального: папа не может устроить ребёнка в детский сад, этим должна заниматься только мама. Это самый минимум, если копнуть поглубже, то можно докопаться до того, что у мамы зарплата слишком низкая для содержания ребёнка, а это уже детдомом грозит.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

можно докопаться до того, что у мамы зарплата слишком низкая для содержания ребёнка, а это уже детдомом грозит.


Ой ладно, миллионы детей так живут и никому они не сдались.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Некоторые прям таки лелеят мечту о празднике, прокорме родственников салатами и остальных «прелестях» церемонии бракосочетания.

вот уж нафиг. если собрать вместе мою семью, они поубивают друг друга, а тех, кто выживет, убью я.

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Некоторые прям таки лелеят мечту о празднике, прокорме родственников салатами и остальных «прелестях» церемонии бракосочетания.

а что, мозга не хватает изменить программу?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> хмхм. спасибо.

Ещё правильно заметили про общую собственность. И много других отношений, например, в некоторых странах до сих пор, как в советском союзе, в гостиницах не селят в номер вместе, если не в браке, чтоб не поощрять прелюбодеяние. В общем, большая часть профитов на бытовом уровне.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

у нас тоже так делают, это называется «по залёту» (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Это вообще пипец, некоторые ещё в а-рабство к банкам идут на такое дело.

Вот это имхо уже маразм в терминальной стадии. Я еще понимаю квартиру или дом в кредит покупать. Но лезть в кабалу из-за какой-то церемонии... Да и вообще какая может идти речь о женитьбе, если у мужика даже на свадьбу бабла нет?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Никогда этого не понимал, зачем жениться на залетевшей?

чтобы заботится о своем ребенке наверное

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

а что, мозга не хватает изменить программу?

А тебе хватит нервов на то, чтобы переубедить родственников (особенно старшего поколения), что свадьба может быть без сеанса великой жратвы, мудака массовика-затейника и прочих прелестей?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>в гостиницах не селят в номер вместе, если не в браке, чтоб не поощрять прелюбодеяние

О.о

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

Всё просто. Профит такой же, как и у любых других зарегистрированных правоотношений. Можно скажем и без паспорта жить, но есть множество правовых ситуаций, в которых он необходим. То же самое с браком. Вопросы собственности, оформленная ответственность за ребёнка, тут уже подсказали - суд, где-то могут не прописать в гостинице в одном номере, если не супруги, и так далее.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

вот уж нафиг. если собрать вместе мою семью, они поубивают друг друга, а тех, кто выживет, убью я.

Такая-же фигня ;)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Да и вообще какая может идти речь о женитьбе, если у мужика даже на свадьбу бабла нет?

как правило, свадьба как церемония - больше нужна родителям. и как правило именно они ее и оплачивают. так уж давно повелось.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

в гостиницах не селят в номер вместе, если не в браке, чтоб не поощрять прелюбодеяние

Это где же такое? В какой-нибудь иранском захалустье?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>А тебе хватит нервов на то, чтобы переубедить родственников (особенно старшего поколения), что свадьба может быть без сеанса великой жратвы, мудака массовика-затейника и прочих прелестей?

мне уже хватило, я женат

stave ★★★★★
()

> т.е. рожать ребенка от любимого мужчины без оформления отношений не ъ?

Попробуй и реши для себя.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>А для этого надо обязательно жениться?

а почему нет? для тебя что-то меняет штамп в паспорте? 15 минут регистрации так тебя тяготят?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

свадьба как церемония - больше нужна родителям.


Иногда бывает невеста ТП.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.