LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[наконец-то] стал папой :)


0

0

http://vitalka.ru/privat/04.jpg

Первого Февраля ровно в 20:00 по Иркутскому времени стал наконец-то папой :)

Поскольку мы специально пол ребенка на УЗИ не узнавали, только после того, как достали, увидели девочку :) Полинкой назвали.

На данный момент, как нам сказали в роддоме, у нас самый тяжелый ребенок - 4,160 кг, ростом 56 см. Жена у меня молодец, сама маленькая (153см), а родила такую большую сама :)

На родах я присутствовал с момента приезда со схватками и до первого мытья и переодевания ребенка :) Мужики, нифига там нет страшного, все нормально, рожайте с женами - им от этого легче в сотни раз!

я не суеверный, поэтому фотки показывать не боюсь. Это я тем, кто считает, что до 3х месячного возраста ребенка показывать нельзя :)

Вобщем, я самый счастливый папашка :)

★★

Искренние поздравления, батя!

Моя мама тоже невысокая, но родила меня (5,300).

Ещё раз поздравляю, желаю всего что пожелаете! :-)

Keller
()

если все нормально будет, то жену в четверг выпишут. Вот у нас деньки начнутся..... :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keller

>Европейцы спят... А у нас уже 13:26)

а у нас 7:28

ЗЫ: тот же самый неспящий первонах :D

anonymous
()

Мои поздравления ;)

//Жаль не всем так повезёт.

wyldrodney
()

А как же крайзис?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stetzen

спасибо :)

З.Ы. Сегодня много раз буду говорить одно и то же "спасибо", надеюсь, за флейм не забанят :)

vitroot ★★
() автор топика

искренне поздравляю!

> Мужики, нифига там нет страшного

ну значит и нервы крепкие, и повезло здорово.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

я в "повезло" не верил никогда :)
Нервы у меня всегда в норме были, да и весь процесс родов на видео я много раз видел :)

vitroot ★★
() автор топика

Поздравляю !
Высыпайся про запас :)

ovax ★★★
()

Ай, да молодец!!! Я уж думал не дождемся=)))

>только после того, как достали, увидели девочку :)


Ну что тебе сказать? Держись.. Мужайся... ох и тяжко тебе будет лет через 5-6..

>На родах я присутствовал


Молодец. Это очень большая поддержка жене. Хотя, говорят, многие потом импотентами становятся;) Просто у них нервы слабые... через чур слабые.

>я не суеверный, поэтому фотки показывать не боюсь.


Ну и где?=)))

>Это я тем, кто считает, что до 3х месячного возраста ребенка показывать нельзя :)


Вообще-то нельзя. Но это далеко не из-за суеверий. Просто до трех месяцев ребенок еще слишком слаб, слишком. И всяких взрослых дядей тетей там не надо, что бы не заразили. Кстати, ты уже узнал как за помещением следить? Полы мыть три раза в день, проветривать каждые 4 часа (кроме ночи), кварцевой лампой обрабатывать помещение... и т.д.

>Вобщем, я самый счастливый папашка :)


Ну теперь на ЛОРе меньше флеймить будешь))) теперь у тебя будет хорошая ценность в жизни, это... сон!)))

В общем еще раз поздравляю!!! Будь хорошим папой, береги маму, помогай.

delilen ★☆
()

Мои искренние поздравления! Здоровья малышу!!!

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Ай, да молодец!!! Я уж думал не дождемся=)))

Ага, но беременным пока же никто не остался :)

>>Ну и где?=)))


ну там же - http://vitalka.ru/privat/

>>Кстати, ты уже узнал как за помещением следить? Полы мыть три раза в день, проветривать каждые 4 часа (кроме ночи), кварцевой лампой обрабатывать помещение... и т.д.



Да уж, все это придется делать. Вообще, такое желательно и без детей тоже делать :)

Сегодня буду с шефом разговаривать. Без разницы, останусь здесь или уйду на другую работу, в любом случае на 1-2 недели отпуск возьму, ибо надо жене помогать очень

vitroot ★★
() автор топика

поздравляю
правильную жену выбрал и главное ты уже всё сделал
теперь осталось то всего ничего
вырастить и всю жизнь поддерживать

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ну теперь на ЛОРе меньше флеймить будешь))) теперь у тебя будет хорошая ценность в жизни, это... сон!)))

не нагоняй страху раньше времени, ближайшие полгода покажутся ему самыми тихими и спокойными по сравнению со всем остальным временем
ребёнок ест да спит да годит как зацикленный

fMad ★★
()

большущий респект!

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>>поздравляю
>>правильную жену выбрал и главное ты уже всё сделал


Спасибо большое :)

>>теперь осталось то всего ничего

>>вырастить и всю жизнь поддерживать


Ну не всю, нефиг на шее у родителей сидеть всю жизнь :)
Но, само собой, много лет :)

vitroot ★★
() автор топика

Луч любви.

Сообщение такое доброе, что не могу не поздравить. Посылаю тебе, жене и дочке лучи любви и счастья.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Луч любви. от Camel

>>Сообщение такое доброе, что не могу не поздравить. Посылаю тебе, жене и дочке лучи любви и счастья.

Большое Спасибо, передм жене тоже :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>Ага, но беременным пока же никто не остался :)

Всяко бывает=)

>ну там же


Ювелир. А чего такой халатик странный? мало закрывает.. и шапочки нет...

Кстати, присыпку надо купить будет...

>Да уж, все это придется делать.


Еще как придется.=) Но это мелочи, по сравнению со всякими купаниями и стиркой пеленок (Рекомендую порошок "Ушастый нянь" Дешевый и хороший)...

>Сегодня буду с шефом разговаривать. Без разницы, останусь здесь или уйду на другую работу, в любом случае на 1-2 недели отпуск возьму, ибо надо жене помогать очень


Так-то да... главное без содержания не бери.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>to delilen, что-то в тебе изменилось, вот смотрю на аватарку и пытаюсь угадать :)

А... сервак пришлось поднять с kerio... Вот и соответствую=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от fMad

>не нагоняй страху раньше времени, ближайшие полгода покажутся ему самыми тихими и спокойными

Нененене.. самыми тихими и спокойными ему покажутся годы, когда ребенку будет от 2 до 5=) Там с ребенком занимаешься, читать/писать/считать его учишь, на компе занимаешься... все весело и интересно. А вот потом начинается "хааачу кофтаську как у Светки, туфейки как у Мафки, кукол хааачччуууууу.... папа, ну купиииииииии!!!" =) Вот где веселуха пойдет=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>А чего такой халатик странный? мало закрывает.. и шапочки нет...

Халат одноразовый тупо купил, но одел задом на перед, так удобней :)
Шапочку не стал одевать, неудобно.

>>Кстати, присыпку надо купить будет...


Перед родами жена такооой список составила, чего необходимо понакупить, пунктов на 100, все купили, все есть :)

>>по сравнению со всякими купаниями и стиркой пеленок (Рекомендую порошок "Ушастый нянь" Дешевый и хороший)...


Для этого пару недель назад купил жене (и себе) стиральную мафынку. А порошок как-раз из списка, большой пакет взяли и даже пластиковую коробку для него специальную, так удобней :)

>>Так-то да... главное без содержания не бери.


Почему? Как раз оплачиваемый, уже 10 месяцев без отпуска в этой компании. Тем более, что есть вероятность, что вообще отсюда перейду в другую компанию, а значит и компенсацию за неиспользованный брать буду.

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>>Нененене.. самыми тихими и спокойными ему покажутся годы, когда ребенку будет от 2 до 5=) Там с ребенком занимаешься, читать/писать/считать его учишь, на компе занимаешься... все весело и интересно. А вот потом начинается "хааачу кофтаську как у Светки, туфейки как у Мафки, кукол хааачччуууууу.... папа, ну купиииииииии!!!" =) Вот где веселуха пойдет=)


Жена говорит, что не сможет не баловать ребенка, так что специально еще буду деньги из дома забирать/прятать :) Сильно баловать нельзя никого по известным причинам :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>Халат одноразовый тупо купил, но одел задом на перед, так удобней :)

Надо было просто в больнице взять. Я в последний раз так и сделал.

>Шапочку не стал одевать, неудобно.


Это ты зря, Волосы - самая грязная часть...

>Перед родами жена такооой список составила, чего необходимо понакупить, пунктов на 100, все купили, все есть :)


Ну то что все есть это ты махнул... еще очень много нет, уж поверь;)

>Для этого пару недель назад купил жене (и себе) стиральную мафынку.


Ну, с покупкой))) А мафынку надо было брать советскую "малютку" для пеленок самое удобное, нежели эти современные дуры... Так из опыта=)

>Почему?


Потому что в твоем положении деньги ой как нужны. И не надо упускать лишнее...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Жена говорит, что не сможет не баловать ребенка

угу.. моя так же говорила, сейчас стреляется))) Правда тут минус есть, чуть что - сразу к папе. Папа у нас (я то бишь) более хладнокровно ко всяким "кууупииииии!!!" отношусь, да и переговры вести умею. так что в магазине еще что-то остается после нас=))) Вернее мы пришли к некоему соглашению с лимитом игрушек в месяц:)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>А мафынку надо было брать советскую "малютку" для пеленок самое удобное, нежели эти современные дуры... Так из опыта=)

А разве "малуютка" автомат? Запарится супруга стирать в полуавтомате, единственно, что в автоматах гон, так это 95-градусная стирка типа "детская", портит все вещи нах

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>>круто! поздравляю, есть ли планы насчёт второго? :)

Спасибо! Конечно есть! Года через 2-3 пацана будем рожать :) Но там виднее будет, нельзя так заранее планировать все

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>А разве "малуютка" автомат?

Малютка не автомат, автомат не малютка=) Малютка эта такая штука, которая отстирывает 2 кг белья за 5-10 минут. Потом его поласкаешь, сушишь (кстати, тут советую купить сушку), профит.

>Запарится супруга стирать


ты это сейчас о чем? =) Какая супруга стирать? у тебя их две? А ты на что? ишь, удумал.. супруга, стирать))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>ты это сейчас о чем? =) Какая супруга стирать? у тебя их две? А ты на что? ишь, удумал.. супруга, стирать))

Ну я же не постоянно с ней буду :)
Пока отпуск - постоянно, а там работать надо, кормить чем-то. Раза 2-3 в день полюбому придется стирку мутить :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>Пока отпуск - постоянно, а там работать надо, кормить чем-то. Раза 2-3 в день полюбому придется стирку мутить :)

А ты это... на весь день вперед настирывай, пеленок 20 хватит, а накупить надо около 50 толстых(теплых), тонких побольше, штук 80.

Я тоже через две недели после родов на работу вернулся, так что приходишь домой вечером, настирал, сушиться развесил, потом на весь день еды наготовил (Жена с ребенком, ей некогда). Часа в два-три спать лег, ночью побегал еще, подгузники повыкидывал. и к 9 на работу=)

Тяжко по первости, а потом привыкнешь, да оно и не в тяготу=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>А ты это... на весь день вперед настирывай, пеленок 20 хватит, а накупить надо около 50 толстых(теплых), тонких побольше, штук 80.

Ну столько я покупать не буду пока, думаю, не пригодится :) Толстых и тонких штук по 20-30 есть и хватит. В машинку много не загрузишь, всего на 3.5кг взял. Более крупная в ванную фиг поместится, точнее поместится точно, а вот мы - нет :) Даже не представляю, как мы вдвоем одновременно с женой сможем там сперва ребенка купать :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Ах да, забыл... с утра постиранные пеленки еще погладить надо, так что вставай пораньше =)

Ну вот, нарассказывал ужасов с утра по раньше и день значит начался удачно)) Да ты не бойся, все не так страшно на самом деле, это просто кажется... А так если грамотно составить расписание дел, то и не заметишь даже.. Ну может чуть-чуть, распорядок дня собьется, ну да нам не привыкать...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Ну столько я покупать не буду пока, думаю, не пригодится :)

НУ думай-думай=) Скажу лишь то, что ребенок какается с такой периодичностью, что винда завидует, ибо так часто зависать не может=) А писяетс и того чаще.

>Даже не представляю, как мы вдвоем одновременно с женой сможем там сперва ребенка купать :)


А вот это кстати не проблема.

Во-первых: НЕ ВЗДУМАЙ, слышишь? НЕ ВЗДУМАЙ купать ребенка в Общей большой ванне.

Во-вторых, Есть специальные детские ванночки, в которых ребенка можно положить, и удобно и мобильно. Мы вообще ребенка на кухне купали. Такую ванночку на стол (стоит она рублей 800, ну я три года назад за 500 купил, может подорожало) поставили, и ребенок доволен. и удобно. И тут же на столе можно и пеленки разложить, чтоб спеленать потом. В общем, везде сплошной профит.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

само собой не в общей ванне. Детскую ванночку хорошую тоже по списку купили пару дней назад :) Почему-то не подумал, что реально в ней можно купать в любой комнате :)

vitroot ★★
() автор топика

Поздравляю! Теперь у тебя будет действительно весёлая жизнь :))

Demon37 ★★★★
()

Поздравляю! :) Всего-всего, здоровья и еще раз здоровься ;)

P.S. Тоже был на родах от и до, девочка, 55 см / 3550гр, сейчас уже 5-ый месяц идет, 7350 весим :)

quarck
()

Не хотел писать на ЛОР(читал только RSS) Но по такому поводу... Поздарвляю. Симпотичная. Небось на маму похожа.

//Tux-oid

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Не хотел писать на ЛОР(читал только RSS) Но по такому поводу... Поздарвляю. Симпотичная. Небось на маму похожа.

Спасибо, на всех похожа, нос однозначно мой :) и брови :)

vitroot ★★
() автор топика

меняю аву в честь такого события :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>>Прими и мои поздравления!

спасибо большое!

>>зы. новая аватарка не в пример лучше старой


теперь с дитем от красноглазия совсем избавлюсь :)

vitroot ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.