LINUX.ORG.RU

Что про Windows 7 сказал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Традиционно: Гном не нравится. Но нынешние кеды в Федоре ещё хуже.

wyldrodney
()

Использует Fedora. В дистрибутиве ценит легкость установки и регулярные обновления.
Использует Gnome, но он ему не нравится, обзывает его разработчиков "Frickin' idiots", так как они "считают пользователей идиотами" (ненависть к Гному началась с того момента, когда Линус написал супер-патч для Гнома, но разработчики его отклонили, сказав, что это слишком сложно для пользователей).
KDE Линус сейчас не использует, так как он на данный момент ещё хуже, чем Гном.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Byron

> KDE Линус сейчас не использует, так как он на данный момент ещё хуже, чем Гном.

Ну на данный момент KDE4.2 с патчем от NVidia (если видяха NVidia) уже вполне юзабельный - хотя в ноябре кроме тошноты конечно ничего не вызывал :-/ Впрочем, это не всех сподвигло к миграции на гнома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ну на данный момент KDE4.2 с патчем от NVidia

Что за патч?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну на данный момент KDE4.2 с патчем от NVidia (если видяха NVidia) уже вполне юзабельный - хотя в ноябре кроме тошноты конечно ничего не вызывал :-/ Впрочем, это не всех сподвигло к миграции на гнома.


Что за патч такой? От тормозов избавляет?

blackst0ne ★★★★★
() автор топика


Since I'm on Fedora, I got hit by the (bad) transition to KDE4, and as a result I've been using GNOME for the last year or so. It's still somewhat painful, more so when I'm on my laptop, mainly for the same old reason: you cannot fix the mouse buttons in GNOME. (The reason this hits me more on the laptop than anywhere else is that most laptops only have two buttons, making the middle-button press much harder. And middle button is what you need for the 'send to back' window action.)

I wrote the patch (including even the graphical configuration management), I sent it in, and it got rejected as "too complicated for users". Frickin' idiots (and I'm not talking about those alleged users).

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

Там уже написано, что Линус переходить на емакс?

Deleted
()

наверника патч не хиговый был, вот и не приняли...

st0ke
()
Ответ на: комментарий от Keller

> Линус Торвальдс похож одновременно на Арнольда Шварценеггера и Стивена Кинга.

Голова - Шварценеггера, а тело - Стивена Кинга?

Byron
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну на данный момент KDE4.2 с патчем от NVidia (если видяха NVidia) уже вполне юзабельный

Патч, наверное, добавляет жесты мышью и отрубает двойное контекстное меню, при выборе элемента контекстного меню правой кнопкой.

shahid ★★★★★
()

Торвальдс не осилил, что KDE 4.0 и KDE 4.1 != KDE4, а также то, что у Fedora сильная GNOME-направленность. Логично, что если в сообществе дистрибутива мало кдешников (как у Ubuntu и Fedora), то KDE не получит должного внимания. Правда лично для меня это бы тоже не стало поводом переходить на OpenSuSE. Интересно, что за патч был.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ну на данный момент KDE4.2 с патчем от NVidia (если видяха NVidia) уже вполне юзабельный

Давно Владимир Бармин устроился на работу в NVidia?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Написали же уже: I wrote the patch (including even the graphical configuration management), I sent it in, and it got rejected as "too complicated for users". Frickin' idiots (and I'm not talking about those alleged users).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Byron

Гном ему не нравится, KDE тоже.. интересно, когда Линус дойдёт до Ъ красноглазия и осилит какой-нибудь xmonad?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Гном ему не нравится, KDE тоже.. интересно, когда Линус дойдёт до Ъ красноглазия и осилит какой-нибудь xmonad?

Думаю что секс с неюзабельными ЪWM'ами ему не интересен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О да, WIMP — это очень юзабельно. Верной дорогой, ага.

Вообще странно такое слышать от технически грамотного (?) человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> О да, WIMP — это очень юзабельно. Верной дорогой, ага.

Юзабельность в возможности настройки всего так, как желает этого пользователь. Хочешь - WIMP, хочешь - не WIMP =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюс к этому, я считаю юзабельным только тот GUI-софт, который достаточно просто установить через менеджер пакетов, запустить и сразу можно начинать использовать.

P.S. IMHO.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Юзабельность в возможности настройки всего так, как желает этого пользователь.

В XMonad возможностей настройки в разы больше, чем во всяких этих ваших kwin'ах с metacity. Вот гламурненьких эффектов нету. И не WIMP, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Плюс к этому, я считаю юзабельным только тот GUI-софт, который достаточно просто установить через менеджер пакетов, запустить и сразу можно начинать использовать.

XMonad достаточно установить через менеджер пакетов, запустить и сразу можно начинать использовать. Нет?

BTW, не в обиду, но то, что ты там считаешь, волнует очень мало кого…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> В XMonad возможностей настройки в разы больше, чем во всяких этих ваших kwin'ах с metacity.

Для простого пользователя, далёкого от компьютеров - в xmonad нет вообще никаких настроек.

>> Вот гламурненьких эффектов нету. И не WIMP, да.

А кто говорил что возможностей настройки в разы больше? Вот же, сразу - WIMP и эффекты никак не настроить =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> XMonad достаточно установить через менеджер пакетов, запустить и сразу можно начинать использовать. Нет?

Сомневаюсь что кого-то где-то когда-то устраивало что-то с умолчальными настройками. Про настройку я написал в предидущем посте. И да, vim ~/.something.conf - это не юзер-френдли способ настройки.

Если ещё чуть больше увеличить уровень красноглазия, то лучший WM/DE/whatever - это gcc. Редактор в руки и реализовываешь мегасофтину...

Deleted
()

Чтобы все мои посты не были оффтопиком: Линус в одном из интервью говорил, что единственное что его интересует - это разработка ядра. Поэтому он выбирает такие дистрибутивы и прочие средства, чтобы с минимальными затратами времени он мог приступить к своим непосредственным обязанностям как главного разработчика ядра.

P.S. Убейте меня! Я опять зашёл в заведомом флеймогонную тему и начал троллить и подкармливать других троллей...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Что за патч такой? От тормозов избавляет?

Патч дров - глюки в отрисовке устраняет при включенном компизе etc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Патч дров - глюки в отрисовке устраняет при включенном компизе etc.

Дак этот патч реально существует или это шутка анонимуса? Если всё-таки существует - просим ссылку. Гугль ничего не находит, на форуме nvnews тоже ничего подобного нету.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.