LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эта страна] Как сын Михалкова авторские права нарушал

 


0

1

Посмотрели мы в субботу фильм «Москва, я люблю тебя».

Но речь, в общем-то, не о фильме. Я сильно удивился, когда в одной из этих новелл увидел в кадре две свои фотографии. Нет, мне, конечно, очень польстило, что мои объективно не самые лучшие фото были поставлены в ряд с очень известными кадрами — Фотографией года World Press Photo, «Казнью в Сайгоне» Эдди Адамса и др. Но в любом случае использование моих фото без разрешения мне, мягко говоря, не очень понравилось.

Обе фотки были вывешены у меня в ЖЖ, естественно, в веб-варианте. Никакого разрешения на использование этих фоток у меня никто не запрашивал.

Особую пикантность всей этой истории с географией придает имя режиссера фильма — Артем Никитич Михалков ;) В свете «налога на болванки» очень мне нравится идея запросить в качестве компенсации за нарушение авторских прав сумму в размере 1% от стоимости фильма.

взято отсюда

★★★

правильно, надо копирастов мочить их же оружием. только вот докажет ли аффтар, что эти фото были созданы конкретно им?

o4kareg
()

«A starving boy and a missionary» — очень удачная фотография. Высохшая птичья лапа ребёнка, и холёная рука миссионера, который и в непростых центральноафриканских условиях не обеременяет себя физическим трудом. Только болта не хватает.

Dimka-Bo
()

Кесарю - кесарево. Без анастезии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от oguretz

>Ну, если ты смотрел discovery, то и африканцы себя трудом не особо обременяют.

А если не смотрел, то работают, как волы.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Я как погляжу, они там от скуки от безделья маются, ага.

По ссылке не ходил, но прозреваю, что вы путаете нигров в естественной среде обитания с ниграми, приобщенными к ценностями цивилизации, важнейшей из которых является труд.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ниграми, приобщенными к ценностями цивилизации, важнейшей из которых является труд.

Эко лихо рабов-то обозвал. Политкорректно :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

с ниграми, приобщенными к ценностями цивилизации, важнейшей из которых является труд.


Наверное, но в Африке уже дано одна из самых жестоких империалистических эксплуатаций в мире.
Нигр в естественной среде обитания осталось не так-то много, наверное так же, как у нас чукчей-оленеводов.

zloy_buratino
()

Эх в суд бы их )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Наверное, но в Африке уже дано одна из самых жестоких империалистических эксплуатаций в мире.

Нигр в естественной среде обитания осталось не так-то много, наверное так же, как у нас чукчей-оленеводов.


а что делают в африке, китайских рабочих рук кому то не хватает?

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Добывают полезные ископаемые, природные ресурсы, первичная переработка, короче весю самую чёрную, грязную и тяжёлую работу.
Чёрный континент - жопа мира.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от quest

> нужно запредельно повышать градус абсурда
ввести налог на Михалкова - за лицезрение его жирной усатой хари по ящику платить каждому гражданину по 100 рублей.

o4kareg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.