LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик-тред] скучно жить

 


0

1

я тут заметила за собой, что стала на редкость благоразумна. обдумываю все свои поступки, тщательно анализирую свои действия, знаю как правильно и именно так и поступаю. ужасно скучно сразу стало жить между прочим! даже напиваться разучилась, подсознательно меры придерживаюсь. никаких тебе приключений, спонтанности и глупостей, как-будто мне 50, а не 20. посему реквестирую методы как встряхнуться, перестать скучать и насладиться жизнью. и ваще кто-нить за собой такое замечал? как избавиться от излишнего обдумывания последствий своих действий?

//да, я не хочу взрослеть

★★★

Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

на тетрадочке написать «деснот», а после проведения цели до места помогать ей исчезнуть?

isako ★★★
() автор топика

Получить водительские права групп C и D

Frakhtan-teh ★★
()

«Забухай, ёпт.» (с)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Лучше просто отпустить и пойти следить за следующей. Если, конечно, ничем особым не отличится. Иначе возни - непропорционально много по отношению к полученному удовольствию.

Frakhtan-teh ★★
()

>как-будто мне 50, а не 20
Значит таки 20.
Университет есть? Если нет — поступить. Либо на биофак в МГУ, они никогда не скучают и летняя практика у них интересная; либо ещё на какой-нибудь трудный факультет — когда переживёшь 2-3 курс, «скучности» повседневной жизни будут казаться благом.

valentin_v13 ★★★
()

Создать свой язык (я не про программирование). Научиться на нем свободно говорить, читать и писать. С оглядкой на квенья, волапюк и эсперанто, конечно же, чтобы не городить велосипеды.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Про поступить - не знаю, а вот получить пропуск свободного слушателя и посещать некоторые лекции отдельных преподавателей - тоже хорошая идея.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

университет есть. и всячески мешает моему образованию

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

блин, это интересно. только, боюсь, у меня мозги не так заточены. вот толкиен сначала придумал язык, потом мир, потом книгу написал. а я ж не филолог и не писатель (

isako ★★★
() автор топика

> я тут заметила за собой, что стала на редкость благоразумна.
епт. Человек пишет всякую ху^Wфигню на лоре^U Человек пишет на лоре и считает что он поступает благоразумно?
Лечится, лечится, лечится! Как завещал великий столлман!

FollowTheRabbit
()

Из разряда мелких шалостей:

Обет молчания на сутки. Ни слова, ни звука, общаться только текстом - записки, плакаты, смс, джаббер, e-mail. На работе или в ВУЗе или прочих общественных местах эффект особенно забавен. Ровно на 24 часа.

Frakhtan-teh ★★
()

Научись бегло разговаривать, произнося слова наоборот.

Frakhtan-teh ★★
()

Научись говорить на «кирпичном» «языке»:

Эсетосо косогдаса тысы посослесе касаждосогосо слосогаса встасавлясяешесешь слосог с [c] и гласаснысым звусукосом преседысыдусущесегосо слосогаса.

В принципе, там можно использовать любую другую слогообразующую букву. Это проще, чем разговаривать наоброт, на освоение уйдет 1-3 часа практики до беглого произношения.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Хорошо, с чего начнем? Тупо тупо копить свободные средства с зарплаты.
Тупо просто фрилансить, тем более что я ни в одной области так хорошо не разбираюсь, чтобы фриланс мне приносил ощутимый профит, увы (это я про те области, в которых хоть сколько нибудь разбираюсь, да). Положить деньги в банк под проценты тоже слишком уныло, профит хоть и побольше, чем при «тупо копить», но все равно мало заметен.

Азартные игры (e.g лотереи, etc)? Просто, доступно, скучно.

Спекуляция на рынке ценных бумаг. Интереснее, но нет опыта, поэтому представляется мне продвинутой версией азартных игр.

Написать свою MMORPG. Про зарабатывание денег.
Чтобы было просто, как «счастливый фермер» и интересно как WoW. Уныло.

Ограбить банк. Не хватит ОФП, нужен огнестрел, машина, поддельные документы, вписки где можно отсидеться с месяц после. Не пойдет.


Поиск кладов, «черная археология». Купить металлоискатель, некоторое количество экипировки, отправиться в поля на поиски интересного. Проблема в том, что на территории нашей необъятной можно найти разве что калаши и авиабомбы - никаких тебе сундуков с пиастрами. Сомневаюсь, что на этом можно заработать.

Есть еще идеи?

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> на дальние труднее решиться

Только в первый раз, а дальше как по маслу.

shimon ★★★★★
()

Настроение меняется, и это нормально.

Тебя надо раскачать =) А это может сделать какой нибудь веселый человек.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

>Незащищенный случайный секс c ЛОРовцем.
у генты бывают ЗППП? о_О
*убежал схватившись за голову*

megabaks ★★★★
()

«можно попробовать», «подумаю», «возьму на заметку» - крошка, это не то!! ты же пытаешься уйти от «подумаю», и на пути опять собралась думать?! прямо сейчас бери шмотки, похавать, баблос - и айда на шоссе ловить попутки по «Золотому кольцу автостопа»

и да, гитарку или губную гармошку освоить не помешает :)

jcd ★★★★★
()

>на редкость благоразумна

:-)

как избавиться от излишнего обдумывания последствий своих действий?

Стань многодетной мамой, и никаких лишних обдумываний, всё по делу. :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>не умею. люди меня обычно раздражают, а не вызывают романтические чуйства

Поступай как (чуть менее, чем, хотя вряд ли) все лица женского пола: пытайся испытывать романтические чувства не к мужчине, а к его деньгам. А деньги могут раздражать разве что Григория Перельмана.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Поступай как (чуть менее, чем, хотя вряд ли) все лица женского пола: пытайся испытывать романтические чувства не к мужчине, а к его деньгам. А деньги могут раздражать разве что Григория Перельмана.

Думаю, именно с этой тайной целью ТС и затеяла обсуждение. По предложенным вариантам выберет небедного увлечённого (чтобы не очень считал деньги) чем-то МЧ, и... Через год-полтора на ЛОРе будет первая свадьба :)

Stalin ★★★★★
()

Я обдумываю свои поступки, тщательно анализирую свои действия и поступаю так, как считаю нужным. Никаких приключений и спонтанностей. При этом я не скучаю и наслаждаюсь жизнью. ЧЯДНТ?

unikoid ★★★
()

>как избавиться от излишнего обдумывания последствий своих действий?

а никак, даже вещества не помогают. Учись ловить кайф от такой жизни.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Я обдумываю свои поступки, тщательно анализирую свои действия и поступаю так, как считаю нужным

Поздравляю, ты в касте шизоидов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>а вот получить пропуск свободного слушателя и посещать некоторые лекции отдельных преподавателей - тоже хорошая идея.

самое интересное у биолухов это полевые практики, слушателей туда не берут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

А то. Бывает и действия других угадываешь в краткосрочной перспективе с 90% вероятностью. Из-за чего перестает доставлять человеческое общение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Марвин - самый веселый из виденных мной киношных роботов.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Потомушта не встретила ещё того, на кого в нужном для процесса режиме, отреагируют твои гормоны.

А вообще - не слушай советчиковь, любовь - зло. Она проходит быстро, остаётся пустота.

Deleted
()

я не хочу взрослеть

А придётся. Пойдёшь на работу, пару раз окунут «сокамерники» «лицом в снег», повзрослеешь в момент.

Числюсь на постоянке в одной околонаучной конторе. Нравы там ещё те! Приходилось наблюдать за трансформациями юных наивных созданий, верящих во что-то вечное. Очень хочу верить, что трансформации эти не затрагивают духовную сферу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>любовь - зло. Она проходит быстро, остаётся пустота.

Не натягивай свой рваный condom на весь глобус...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Глобус это заслужил.

А земля то тут причём? Ладно бы «Убить всех человеков! Слава роботам!», а тут «глобус...» О_о

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я ошибался в мотивах действий людей раза три (родители и близкие не в счёт). В остальном, как по-писаному: «ты - мне, я - тебе».

Deleted
()

Обсуждение не читал, тебе уже говорили что ты скоро умрёшь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Убить всех человеков!

Зачем всех-то? Земля-матушка вздохнула бы свободнее, освободись она от кровососов, заражённых потребляйством. Выше я написал про славную когорту учОных (они такие не все, но какая-то часть всё-же имеется), калечащих молодых людей. С удовольствием бы отправил их в null.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

За мотоцикл отдельное грасиас :-D Ибо имею в наличии сей чудный девайс (погружаясь в чтение)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.