LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Нытик-тред][Не_Вдоль]

 ,


0

0

Вы знаете что такое по-настоящему хреново? По-настоящему хреново, это когда чувства идут вразрез с долгом и друг с другом, а разум предлагает такие решения, что просто п..ц. Это даже хуже, чем валяться на полу скрипя зубами от боли в животе - там ты хотя-бы знаешь, что есть только один путь, и на нем все либо будет хорошо, либо все закончится.

★★★★★

>По-настоящему хреново, это когда чувства идут вразрез с долгом и друг с другом, а разум предлагает такие решения, что просто п..ц.

Настоящий линуксоид всегда контролирует свои эмоции-чувства, сынок.

volh ★★
()

Я даже боюсь что-то писать в этот тред, а уж особенно советовать «вдоль».

Lighting ★★★★★
()

написал бы каких-нибудь подробностей, а то так ведь и без ужина остаться можно.

volh ★★
()

Отбрось чувства, следуй долгу.

GotF ★★★★★
()

Если знаешь, что должен делать - всё не так уж плохо.

tailgunner ★★★★★
()

>Это даже хуже, чем валяться на полу скрипя зубами от боли в животе

У тебя верно никогда не болел животик. У меня периодически бывают приступы, так никакие любовные муки с этим не сравнятся.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Мне порой кажется что лучше бы 100 раз проболел животик чем...

Хотя, вот ещё давно за собой заметил - колото-резаные раны пожалуй переношу лучше чем удары/ушибы)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Надо заставить себя отвлечься и «утро вечера мудренее»,
в «фоновом режиме» тоже может быть найден выход.

elipse ★★★
()

а взять скрипку в руки и понадоедать соседям не судьба? скрипка стерпит. соседи - нет

и вообще вспоминаем иерархию ценностей: Бог, семья, Страна, царь, всё остальное.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> У тебя верно никогда не болел животик

Увы, ты не прав. Я три недели провалялся в хирургии, среди них 12 часов в реанимации :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

хочешь узнать что такое настоящая боль - сходи как-нибудь в группу поддержки людей с раком лиспа.

Рак лиспа - это когда у человека в коде непроизвольно появляется огромное количество круглых скобок?

Deleted
()

По настоящему хреново ТОЛЬКО БУДЕТ.

ria_intel
()

Ну, ладно. Выговорился, получил ожидаемые советы, проще не стало, а вот легче - стало. Всем спасибо за поддержку :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика

что не делается - все к лучшему

И это так, я гарантирую

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Настоящая боль - это на велосипеде налететь яйцами на раму. Особенно если велосипед складной и на раме тот самый разборный кран. Проверено =)

yoghurt ★★★★★
()

Я все-таки настаиваю на вдоль.

slyjoe
()

— Ему плохо?

— Ему хорошо. Живому все хорошо.

© Формула любви.

Исключительно верно подмечено, надо сказать. Ибо ничто не потеряно окончательно пока человек жив.

Bach
()

Нужно дружить с самим собой. Как это ни банально или сумасбродно звучит.

hibou ★★★★★
()

> это когда чувства идут вразрез с долгом и друг с другом, а разум предлагает такие решения, что просто п..ц.

Павлик Морозов?

Bod ★★★★
()

Скажи, какие вещества к этому приводят, не буду их покупать

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

О, вот его поиски и попытка подружиться - это целое дело. Не факт, что это дело я уже для себя закончил. Так что не подскажу.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

При боли надо, да. Так и делаю в общем-то. На это дай боже какая сила воли нужна!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Надо просто перейти на более высокий уровень абстракции и не париться.

Можно пойти еще дальше, сделать RTFM по поводу солипсизма и не просто не париться, а наслаждаться. Советую.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>Можно пойти еще дальше, сделать RTFM по поводу солипсизма и не просто не париться, а наслаждаться. Советую.

Не пойдет. Так фана меньше получается.

Anounax
()

Знаю. :-)
Это конец. Конец всего смысла моего существования. То ради чего я жил все эти годы, то к чему я стремился изо всех сил. Я не знаю есть Господь или это всего лишь жалкая попытка уйти от реальности и возложить всю вину на некую мистическую силу в которую так хочеться верить. Теперь я знаю точно - любви нет, а если Господь это любовь то и его не существует. Тогда ради чего жить? Кому нести свои слезы и боль? Как вытащить занозу из души ибо терпеть эту рану нету никаких человеческих сил! Боже услышь меня не молчи! Тишина, непонимание, немота. Только гулко и одиноко бьеться в груди истерзанное задушенное болью сердце. Жизнь превращается в ад, не бушующий огненный ад, а в молчаливую холодную безысходность; стены дома постепенно душат своей теснотой, мир превращается в точку.
Тяжело держать ответ перед собой, признаться что все эти годы обманывал сам себя бежал в бездну с распахнутыми руками, а когда понял еще долго сползал вниз в пропасть веря в чудо которое так и не случилось.

И это тоже было, вроде бы так давно, а вроде как будто вчера, ручеёк времени полирует рубцы жизни, и радостно бежит увлекая за собой в водоворот новых страстей и желаний... Все пройдет, просто надо подождать.

splinter ★★★★★
()

да, знаем, проходим...

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Даффи Дак!

http://www.mayer-shop.ru/480x480/1428c52b78cbc2238531.jpg

:))

А сильная боль зачастую приводит к сильной переоценке ценностей.
Когда-то доигрался до прободения язвы и было время, когда пол суток без обезболивающих ждал операции, поразмышлять - какая же фигня все то, из-за чего нервничал, психовал..
Хоть и разбивался массу раз, и в целом много всякого бывало, но такой боли ни до, ни после не было.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

...
Превратится в воду рек
Снег,
Станет облаком седым
Дым,
Станет домом
Твой родной дом,
Из руин воздвигнут вам
Храм.
Должен кончиться любой
Бой,
Победит, сомненья нет,
Свет,
...

hibou ★★★★★
()

Обоже, железобетонный нодаши-терминатор постит топи под тегом [ЖЖ]. До чего дожили...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

сколько букв, не могу столько за раз осилить.

господь, любовь, кровь, огненный ад, стремительным домкратом. Ужас, просто.

всегда удивляло то, как некоторые люди могут в небольшое
количество слов вложить огромный объем информации.
Где этому учат?

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Bach
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А сильная боль зачастую приводит к сильной переоценке ценностей.

при очень сильной боли нет никаких переоценок. не можешь даже связно мыслить. все мысли лишь о том, ну когда же это закончится, ну когда же. а через некоторое время просто впадаешь в такое состояние, когда уже все становится пофиг, просто тупо смотришь в потолок.
мне делали операцию в носоглотке. полтора часа, местный наркоз почти не действовал, как выяснилось - специфика организма. продержался только благодаря уколам анальгина и димедрола.
зато какой неописуемый был кайф когда все закончилось. я такого никогда не испытывал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bach

>всегда удивляло то, как некоторые люди могут в небольшое
количество слов вложить огромный объем информации. Где этому учат?

В небесной академии Лао Цзы.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.