LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Fallout


0

0

Мне недавно посоветовали сабж, сказали 1-2й нереально доставляет. Не хочу просто так время тратить, скажите стоит оно того? ПС. да, я анабиозница

★★★

Ответ на: комментарий от redgremlin

>Я первый раз Ф2 играл на П120 32Мб СИММ, загрузка минут по пять шла, так что я даже воровство не использовал.

Да-да, правда у меня был p200, локация грузилась по 5-10 минут, а переходить между локами нужно было часто... Эхъ времена. Правда тогда мне лет 9-10 было. Первая моя игра однако.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Угу.

Кстати насчет planescape, обидно, что он под вайном полноценно не работает. Хотя пройти можно... Но это уж точно должно быть не первое прохождение.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Это мне известно, таким способом я проходил. Прикол именно в том, чтобы вдвоём (ГГ и лом) на первых же уровнях разбивать такие группы, которые со стрелковым оружием и на 15-ом не особо реально завалить.

runtime ★★★★
()

>а в смысле не в составе Трилогии (BGT так называемая)

Ну трилогию я для себя сам собирал причем только ради одной фичи - паузы в инвентаре в первом БГ.

Не выдержал, какой убогий геймплей и прошел первый в хз какой раз ибо доставляет

+1 В первой части больше чистого? незамутненного экшена и дробовик там смачный :)

Да, мне морровинд поболее нравится

Морровинд мне понравился своей индейской атмосферой. До сих пор помню момент когда я выбрался на палубу корабля - потрясающая вода, потрясающее небо и блоха-переросток неподалеку. После БГ и прочих РПГ, где действия разворачивались в стандартном фентезийном средневековье - Морровинд со своей причудливой архитектурой, странными монстрами и мифологией стал настоящим открытием. А Обливион - это опять стандартное средневековье и совершенно не впечатляет (разве, что графикой).

многие всерьёз не воспринимают рукопашный/холодное оружие

Я когда Фоллаут 2 проходил - сразу нацелился на плазменное оружие, но его нигде не было. Тогда я раскачал рукопашную и купил боевые перчатки. Там было место в заброшенном убежище, где на героя наваливались какие-то мародеры с дробовиками и прочим тяжелым вооружением. Я за один ход выбежал из комнаты и встал рядом с дверью. Бандиты выбегали по одному и я разрывал их на куски (там вроде бы был скилл на особую кровавость)... Блин пойду ка перепройду еще разочек...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Ну трилогию я для себя сам собирал причем только ради одной фичи - паузы в инвентаре в первом БГ.

Без паузы играть интереснее... Зато трилогия сбивает баланс полностью в первой части, поэтому она мне и не особо нравится.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>После БГ и прочих РПГ, где действия разворачивались в стандартном фентезийном средневековье

Ну в БГ если играть 1->2->Трон, то изменения в атмосфере слишком очевидны.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Без паузы играть интереснее

Ну, каждому свое, а меня лично бесит то, что пауза слетает в тот момент когда я потянулся в инвентарь за стрелами или медикаментами.

Зато трилогия сбивает баланс полностью в первой части

В чем это проявляется?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>В чем это проявляется?

Наличие двух оружий, наличие стилей, многие заклинания работают иначе, наличие малого, но опыта за изучение свитков и ловушек, наличие классов которых нет в оригинале. Да на самом деле много чего.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Ну, каждому свое, а меня лично бесит то, что пауза слетает в тот момент когда я потянулся в инвентарь за стрелами или медикаментами.

Ага, полезешь ты посреди битвы в бэг за стрелами и битва замрет...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Ага, полезешь ты посреди битвы в бэг за стрелами и битва замрет...

Не стоит забывать, что BG это компьютерная адаптация AD&D, а она изначально походовая. Да и в инвентарь полезть может один из однопартийцев, а не главный герой. Так почему главный герой должен отвлекаться от битвы если маг на пригорке решил покурить махорки, что лежит в рюкзаке мага?

Наличие двух оружий, наличие стилей, многие заклинания работают иначе, наличие малого, но опыта за изучение свитков и ловушек, наличие классов которых нет в оригинале

Опять же - это все черты AD&D. И в рамках AD&D ничего существенного с BG не произошло - просто чуть полнее описали правила.

Меня в трилогии больше всего баги волнуют - боюсь начну проходить и в середине напорюсь на что-нибудь левое.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Я когда Фоллаут 2 проходил - сразу нацелился на плазменное оружие, но его нигде не было.

Всё строго имхо...

В первой части кроме турбоплазмы остальное было неактуально, да, а во второй energy guns это больше баловство. Самое Ъ это деревня->НКР->навык воровства->Bozar. При низком уровне скилла вполне сойдёт за супер-оружие ближнего боя. Кстати скилл для больших пушек для применения Бозара на полную мощность качать необязательно, 110-120% это разумный максимум.

Турбоплазма и импульсная чуть лучше пробивают power armor чем тот же Bozar или гауссовка, но во-первых именно «чуть», а во-вторых из врагов в игре попадается далеко не только Анклав...

tx
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Опять же - это все черты AD&D.

4.2 В AD&D 2ed этого нет, стилей так точно. Два оружия разве, что есть. Но стиля такого нет, развивать умение нельзя, лишь высокая ловкость и класс следопыта решают. В дополнениях к двушке есть такие вещи, но на то они и дополнения. И я говорю не о AD&D, а о первом БГ, игра не рассчитана на наличие таких вещей. Кач в несколько раз быстрее происходит да.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>Турбоплазма и импульсная чуть лучше пробивают power armor чем тот же Bozar или гауссовка

«Ковбои» смотрят на турбоплазму как на понятно на что. Да и снайперам есть, чем похвастаться против PA MK2 - стрелять не в глаза, а в голову, ну или по рукам, есть варианты.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Правда тогда мне лет 9-10 было. Первая моя игра однако.

Моей первой был Nipper :) И было уже лет 10-11.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>Турбоплазма и импульсная чуть лучше пробивают power armor чем тот же Bozar

Вообще, кроме Бозара была еще винрарная Виндикаторина, но патронов х достанешь, при 25 за выстрел-то.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А разве я говорил, что оно самое крутое? Я говорил, что мое любимое. Нравится больше чем гауска на вид, да и за глаза хватает.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А наличие двух оружий, присутствие стилей. Для первой части это губительно, портит баланс. К примеру Дризт намного слабее стал, да там много чего изменилась - это уже другая игра совершенно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>В AD&D 2ed этого нет, стилей так точно

Но в BGII тоже AD&D 2ed и дисбаланса там не наблюдается. Впрочем я не говорю о том, что BGT - мастхэв. Как я уже упоминал - мне от нее только пауза в рюкзаке нужна, больше ничего.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Но в BGII тоже AD&D 2ed и дисбаланса там не наблюдается. Впрочем я не говорю о том, что BGT - мастхэв. Как я уже упоминал - мне от нее только пауза в рюкзаке нужна, больше ничего.

Во-первых BG2 расширенная и измененная версия 2 редакции, в принципе как и первая часть. Но bg2 расчитан на это, враги, квесты... Я начинал играть в BGT это совершенно другая игра (по отношению к первой части), я за 10-15 набрал столько опыта, сколько в оригинале набирал ок 30-50 минут.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Ради такой мелочи я бы не стал ставить столь глобальный мод, может есть и другие решения.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> а перевод фаргуса настолько ужасен?

Не знаю, Фаргус это был, или нет, но «I'm gonna kick some serious ass» перевели «Я иду пинать серьёзного осла». А Vault Dweller как «свод обитателей».

По теме стоит ли — некоторых серая пустыня и атмосферная музыка вгоняют в такое уныние, что пропадает всякая охота играть :)

Ещё некоторых отпугивают: пошаговые бои на гексагональной сетке, спрайтовая изометрическая графика 640х480, быстрая загрузка сохранённых игр, огромные деревья диалогов. Мне это нравится.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

> Их просто ни кто и ни где не видел 3 месяца

У меня хватило терпения дождаться летних каникул :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> FT можно попробовать если понравились первые две части

Неплохая игра, но предельно линейна. И очень неудобно реализовали трёхмерность. В 1 и 2 обошлись без трёхмерности.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Я первый раз Ф2 играл на П120 32Мб СИММ, загрузка минут по пять шла

Надо было ставить патч. На 166/64 грузилось секунд 10-20.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Bozar

Кстати, что это значит? Когда изучал французский, узнал что так читается «beaux arts» — «изящные искусства».

question4 ★★★★★
()

>Ради такой мелочи я бы не стал ставить столь глобальный мод, может есть и другие решения.

Насколько я знаю - это намертво вшито в движок и правится только переносом БГ на движок БГ2.

Не знаю, Фаргус это был, или нет, но «I'm gonna kick some serious ass» перевели «Я иду пинать серьёзного осла». А Vault Dweller как «свод обитателей».

Нет это не Фаргус. Фаргусовский перевод весьма адекватный.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

> А стоит покупать Fallout 3 на PS3, если никогда ни в какие фолауты не играл?

Мне тройка вполне понравилась, хоть и совсем не то, что фолл2. Проходил её именно на PS3.

adarovsky ★★★★
()

А почему многим нравится фол2? Он всего лишь логичное и хорошее продолжение/дополнение первой части, которая идеально передает атмосферу пост-ядерного мира.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Почему многим нравится фол2 больше фол1?

fixed

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Во-первых BG2 расширенная и измененная версия 2 редакции, в принципе как и первая часть.

Расширина только в плане _прокачки_ боевых навыков. Во всем остальном кстати жуткий кастрат в сравнение со 2 редакцией, даже в самих боях :D

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>>Не выдержал, какой убогий геймплей и прошел первый в хз какой раз ибо доставляет

+1 В первой части больше чистого? незамутненного экшена и дробовик там смачный :)

Ну так первая халфа - это ж еще и какая атмосфера. А второй неиграбелен. Хоть сколько-то замечен был только благодаря имени.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Вообще, кроме Бозара была еще винрарная Виндикаторина, но патронов х достанешь, при 25 за выстрел-то.

Когда-то ради этих патронов полдня маньячил сектантов возле СФ :) Товарищи эти вообще вкусные, оставляют помимо патронов весьма недешёвые автоматики и плазменные гранаты.

tx
()
Ответ на: комментарий от question4

> Кстати, что это значит?

Не знаю, называется так пулемёт в игре и всё. В русских версиях некоторых «пулемёт Базар» вообще было.

Когда изучал французский, узнал что так читается «beaux arts» — «изящные искусства».

Тоже над этим задумывался когда видел название в игре :)

tx
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> первой части, которая идеально передает атмосферу пост-ядерного мира

Не знаю ни одного человека, которому фаллауты понравились именно за это. Всем обычно нравилось что это полноценная RPG в будущем, без надоевшего фентези и средневековья.

Кстати если так подумать, на фаллауте такие игры и закончились, непонятно почему. Был разве что недоделанный Metal Heart и с натяжкой (по стилю) Arcanum.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

130% легкого оружия + гаусс и всех по глазам за полкарты можно. Да и 130% тяжелого и bozar всё пробивает.

А вобще забавный рецепт (сам им недоосилил ибо реально скучно стало). нужно делать 10 удачи (можно 9 если помнить где бонусы типа клевера живут) и бонус «дурной глаз», качать только рукопашку (можно и холодное) и всякие прочие невоенные навыки. В этом случае в 9 из 10 случаев у врага оружие или взрывается, или стреляет не туда, или ломается. Правда другей кроме суслика с собой не потаскать, т.к. они стрелять тоже не смогут. В общем поскольку враги умные, они предпочитают сразу убегать, потому играть может стать скучно.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

> 130% легкого оружия + гаусс и всех по глазам за полкарты можно. Да и 130% тяжелого и bozar всё пробивает.

Гаусс это два трупа за ход, бозар - до плюс бесконечности. Особенно весело когда твари всякие типа флотеров окружают «цветочком» и потом все в мясо превращаются с одной очереди :) Нереально конечно что очередь гасит тех кто за спиной стоял в это время, но всё равно выглядит эффектно.

А вобще забавный рецепт (сам им недоосилил ибо реально скучно стало). нужно делать 10 удачи (можно 9 если помнить где бонусы типа клевера живут)

Можно если не ошибаюсь даже 7 - в НКР +3 вроде, а в СФ +1 интеллект и +1 удачу. Или наоборот...

и бонус «дурной глаз»

Брал удачу 10 и этого самого «неудачника», правда с другой целью. Это сильно увеличивает реалистичность и разнообразие в боях - оружие клинить начинает, выпадать из рук, взрываться в руках и т.д., не раз в год как обычно, а достаточно часто. Правда у тебя сильно реже чем у врагов.

качать только рукопашку (можно и холодное)

Очень неудобно так играть, враги после каждого удара будут по полчаса ехать по земле. Сначала смешно конечно, потом раздражает.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

110 ручного и 130 тяжелого иметь вполне можно, и использовать гаусс+бозар

Это сильно увеличивает реалистичность и разнообразие в боях - оружие клинить начинает, выпадать из рук, взрываться в руках и т.д., не раз в год как обычно, а достаточно часто.

ну не знаю, у меня начиная с определённого момента враги стали тупо разворачиваться и убегать. А гоняние за ними вгоняет в тоску.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>Не знаю ни одного человека, которому фаллауты понравились именно за это.

То есть мир фолаута тебе не нравится? Просто хочешь рпг не фентейзиную и не средневековую? Таких же много, котор тот же.

Кстати если так подумать, на фаллауте такие игры и закончились, непонятно почему.

Опять же котор.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Рпг без атмосферы и сюжета не стоит ни гроша. И не важно средневековая она, фентезийная, космическая или пост-ядерная

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> То есть мир фолаута тебе не нравится?

Не то что бы не нравится, просто не понимаю иногда появляющихся в интернете восторгов по этому поводу. Но вообще что-то более фантастичное и «киберпанковское» понравилось бы больше, это точно.

Таких же много

Оффлайновых (это принципиально), с квестами, картой мира, прокачкой умений?

котор

Как пишется???

tx
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Рпг без атмосферы и сюжета не стоит ни гроша. И не важно средневековая она, фентезийная, космическая или пост-ядерная

Без сюжета и увлекательного геймплея да. А атмосфера - ну надоели эти волшебники и драконы уже.

tx
()

во 2м можно по карте целый день вверх вниз гонять и получить alien blaster (а можно и отгрести но если повезет будет щикарно)

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

В 1м кстате чтобы огрести далеко и ходить-то не нужно

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Не надоели, если надоели поиграй в настоящую D&D=). Атмосфера везде на высоте, что в Baldur's Gate, что в аркануме, что в фолауте 2. Но в первом, она пожалуй сильнее ощущается нежели во 2. Но обе игры пожалуй лучшее, что сделали в мире игр.

Алсо фоллаут был сделан многораньше многих самых известных игр о волшебниках и драконах.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>Как пишется???

StarWars:Knights of the Old Republic, желательно первая часть. Во второй сюжет - бред пьяного наркомана.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.