LINUX.ORG.RU

Вечер игр в толксах?

Deleted
()

Ирод, что ты делаешь? На мне-ж висят 400 страниц верстки до субботы, я ведь сроки сорву :-(

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkV

http://fallout-nevada.ucoz.ru/index/foninfo/0-4
для Ъ - модификация для второго фола.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
1. Совершенно новый и свободный сюжет.
Продумана психология персонажей и другие социальные аспекты игры, что в общем и является архиглавнейшем в проекте.

2. Новая карта мира. Усилена тактичность построения карт.
Аутентичные строения. Множество новых объектов окружения и новой графики, аккуратно вписанной в среду.

3. Новые принципиальные возможности интерфейса и геймплея.

4. Новые предметы инвентаря и вооружения.
Можно минировать двери. Особенной «фишкой» является броня «Медведь», которую игрок будет собирать сам.

5. Значимо увеличена роль рукопашного боя и холодного оружия.

6. Наркотики очень редкие и дорогие, но можно заказывать их производство.
Некоторые персонажи реагируют, когда герой «под кайфом». Еда и вода влияют на состояние здоровья.

7. Напарники: их просто нет (настоящий Выходец ходит в одиночку ;)).

8. В игре много случайных проверок и условий, поэтому новое прохождение может дать неожиданные результаты.
Существенна разница между прохождением мужским и женским героями.

9. Высокая вероятность радиоактивного облучения.
Радиация «фонит» как по таймеру на некоторых картах, так и привязывается к локальным источникам радиации
(например, к автомобилям).

10. Наличие черного и «сортирного» юмора.

elrprt
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

Пустошь... и пусть весь мир подождет ;)

elrprt
() автор топика

«Очиридная» модификация новоявленных поклонников серии Fallout? Не играл, осуждать правда тоже не буду.

Elemir
()

я десять лет джал такую игру!

sumrak_ss ★★
()

Отличный приквел. Лучше первой части даже. Немного до второй не дотягивает.

Самая жесть, что делал ее фактически один человек, то есть этот проект сам по себе экстраординарен.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Так пусть её на свободный движок садит, а не привязывается к проприетарщине.

Свободный движок, это, как не странно, гораздо больше свободы.

kid_lester
()

Лучше, кстати, готовый образ игры поискать, чем трахаться с установкой мода и всех заплаток к нему, потому что туда графические моды сторонние ребята интегрировали: sfall и hires-patch. На форуме их поищи, там кто-то ссылки на торрент выкладывал.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Сюрприз, сюрприз, он не программист, а просто очень любит фолаут. До такой вот степени, что спланировал и создал целую игру. Кроме скриптовой обертки фола, я не думаю, что он еще какие-то языки учил.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Так встань и помоги человеку.

Чем фалаут всегда подкупал - так это атмосферой в духе детективов Чендлера - банды, поиски, разборки между группами. Всё остальное - осеня плоха. Поэтому, если какой-нибудь улучшенный вариант этого появится в стандартных репозиториях, будет очень неплохо. Ну и боёвку бы подтянуть до уровня первого уфо, а «вы промазали, при этом выронили все патроны, попали себе в голову и порезали палец» при невозможности кинуть гранату на площадь...

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Второе, какой свободный движок ты имеешь ввиду? FIFE?

Наверное.

kid_lester
()

Скриншоты ничего так. Откуда дополнительную графику тырили?

Quasar ★★★★★
()

попробуй и отпишись. Безумно интересно.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

>Свободный движок, это, как не странно, гораздо больше свободы.

+1. есть же какой-то вроде. хотя, родной под вином пашет отлично. но! свободный движок даст переносимость на другие платформы. хоцца увидеть нативный фолл на своём lemote yeeloong )

Satan_Klaus ★★
()

Кстати, автор, ещё такой вопрос - почему в Talks?

В Talks пишут только те, кому не нужен компетентный ответ, кому достаточно только того факта, что он своё ценное мнение на всеобщее обозрение выложил. А игры обсуждают в Games.

kid_lester
()

Тоже реквестирую готовый торрент, ибо лень, а поиграть хочется.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elrprt

> модификация для второго фола

Бугага.

свободный сюжет

Обычно под этим понимают отсутствие сюжета. Не нужно.

новых объектов окружения и новой графики, аккуратно вписанной в среду
аккуратно вписанной в среду

Ниверю.

Еда и вода влияют на состояние здоровья.

Тамагочи-стайл. Не нужно.

7. Напарники: их просто нет (настоящий Выходец ходит в одиночку ;)).

Отсутствие напарников не нужно.

В игре много случайных проверок

Не нужно.

9. Высокая вероятность радиоактивного облучения.

Не нужно.

10. Наличие черного и «сортирного» юмора.

Дважды не нужно.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Вот что значит свобода слова. Сидит человек, пилит себе хорошую штуку - lxpanelx, но тут вдруг решает выразить мысль по поводу совершенно сторонней вещи, и Творец раскрывается вовсю. Иногда лучше жевать. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>> Отсутствие напарников не нужно.

Нужно. Качественная реализация партий — это D&D и основанные на ней системы. Остальное негодно.

GotF ★★★★★
()

В прошлом году пробовал играть во второй фолл с модом alternative life - идея была неплоха, но реализация глючила по полной.

Можно попробовать в следующем году с этим модом поиграть для разнообразия

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я считал и буду считать, что любые моды fallout — школьникоподелки и появляются от безблагодатности. Давайте тогда к книгам популярным писать свои досписки и полагать их высоким искусством.

А в данном случае вообще какая-то левая игра на движке fallout и по мотивам. К fallout она имеет отношение чуть более, чем никакого.

geekless ★★
()

По скриншотам видно, как попортили графику - все, что сделано руками мододелов выглядит чужеродно и убого.

Линуксовая версия есть?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Сурово, не обманули с туалетным юмором. Хотя впечатления от начала игры пока только положительные.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Я считал и буду считать, что любые моды fallout — школьникоподелки
Твое право.
А я буду считать тебя дураком.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>По скриншотам видно, как попортили графику
Скрины с демо-версии годовалой давности. Уже давно все смотрится в игре, как родное. Автор мода по профессии художник (в смысле, не по холсту, а как аниматоры), емнип.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

>Сурово, не обманули с туалетным юмором.
Он там уместен, потому как применяется только отбросами. Рейдерами да бандитами в Нью-Рино.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от elrprt

>Брать отсюда готовый образ

http://samirakus.narod2.ru/

Я почему-то больше не уверен, что в образ интергированы графические моды. В общем, если кто-то хочет играть в более высоком разрешении (я играл в 800х600), прочтите инструкции здесь:

http://www.fallout-archives.com/forums/index.php?showtopic=5186

В версии 3 hires-patch поменялся формат файлов блокирования прокрутки, так что используйте 2.2 или 2.3.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> >По скриншотам видно, как попортили графику

Скрины с демо-версии годовалой давности. Уже давно все смотрится в игре, как родное. Автор мода по профессии художник (в смысле, не по холсту, а как аниматоры), емнип.


По одежке встречают. Глянув на скрины, мне расхотелось смотреть саму игру. Кроме того, ошибки в тексте диалогов тоже противны.

andreyu ★★★★★
()

Мне не хватает слов, чтобы выразить свою реакцию на русские букоффки в Fallout.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Мне не хватает слов, чтобы выразить свою реакцию на русские букоффки в Fallout.

В перевод от Дядюшки Рисёча не играл, что ли?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>> Кроме того, ошибки в тексте диалогов тоже противны.

>> Глянув на скрины, мне расхотелось смотреть саму игру.

Кот бы говорил.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Всё. После этого оно сразу нужно, но не мне.
Лол. Ну-ну. Fallout (особенно первый) - игра, главным достоинством которой является ее продвинутый и разносторонний team-management. Бггг.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я не помню, как называется эта ошибка, но правильно было бы написать как-то так: «Глянув на скрины, я расхотел смотреть саму игру.» В русской литературе есть отличный пример, это иллюстрирующий, но я и его давно забыл, к сожалению.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.