LINUX.ORG.RU

Canonical уволит от 30 до 60 % сотрудников

 ,


2

4

По информации издания The Register, основатель и владелец Canonical Марк Шаттлворт активно ищет инвесторов, готовых вложиться в убыточную на сегодняшний день компанию, и дал поручения всем подразделениям Canonical подготовить план действий при лучшем, нейтральном и худшем сценариях.

При лучшем сценарии, в случае если в самое ближайшее время удастся найти инвесторов, готовых взять на себя финансирование компании, будет сокращено 30 % персонала. При худшем сценарии будет сокращено 60 %. Поиск инвесторов по сложившейся в финансовых кругах практике может означать фактически продажу компании полностью или частично. В любом случае Марк Шаттлворт потеряет единоличный контроль над Canonical, и неизвестно, будут ли новые собственники заинтересованы в дальнейшем продолжении работы над Ubuntu.

В основном под увольнение попадут разработчики. На текущий момент уже уволено больше половины команды Unity. Ожидается, что увольнения не затронут работников службы поддержки и консультирования, а также иных подразделений, приносящих доход. Целью сокращений разработчиков заявлено приведение деятельности компании к корпоративным стандартам, принятым в индустрии и нацеленным на получение прибыли вместо не приносящей дохода разработки. Таким образом, компания Canonical может сократить фактически весь персонал, связанный с разработкой и участием в открытых проектах, оставляя только направления, непосредственно приносящие доход и перспективные с коммерческой точки зрения.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от Morin

Да нет, это ты из их числа.

Глупость придумали вы, смеетесь со своей глупости вы. А к числу дурачков причисляете других. Ну ок, ваша позиция понятна.

Но ты продолжай себя уговаривать, что это мы тут убогие.

Вы снова глупость придумали, но зачем-то пытаетесь приписать ее мне.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

А зачем, позвольте спросить, Вам «годы поддержки» на десктопе?

А с серверов, если я правильно понимаю, Марк никуда не денется, сервера ему деньги приносят.

Если работать админом и видеть Линуксы в окошке, через Putty.exe из Windows 10, то годы поддержки на десктопе ненужны. А если Linux основная ОС на домашнем компе без дуалбута, то минимум поддержка должна быть 3 года и желательно с бекпортами.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Вот как-то лениво повторять тут одно и тоже, для особо одарённых.

Да это и неважно. Вы утверждаете, что в линуксе есть проблемы с принтером. Я утверждаю, что проблемы с принтерами есть у виндовс.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну про ширпотребный мфу и вынь вы тут придумали, а в сказочники меня пишем. Я вам тайну открою, вендоры дрова под мфу в первую очередь пилят под вынь. И всем посрать, что в современном линуксе только сейчас допилили дрова на мфу снятый с производства 10 лет назад (чаще всего это так, привет кэнон (: ). На файло помойке наверняка найдете драйвер к выни десятилетней давности, раз уж пользуетесь г мамонта, ну так вперед.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от northerner

Да

И действительно есть. http://mirror.yandex.ru/opensuse/factory/repo/oss/suse/x86_64/

В несвободных репах даже Steam есть http://mirror.yandex.ru/opensuse/factory/repo/non-oss/suse/x86_64/

Вот только драйверов NVidia нету. Зачем steam, если драйверов нету, мне не очень понятно, на Intel'е играть видать нужно.

Packman и 1 Click Install никто не отменял.

Это добавление стороннего репозитария. Как-то не особо.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

RPM Fusion

RPM Fusion – неофициальные репы для Fedora/Red Hat. RPM Fusion никак не связан с компанией Red Hat или сообществом Fedora. Это аналог GetDeb для Ubuntu.

Вот так и приходится, хочешь VLC? Добавляй репы! Хочешь драйвера? Добавляй репы! И зачем мне такое счастье?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Нет, windows 10 home edition не стоит, она все время работает! К сожалению, в ней работает только ubuntu 14, а я предпочитаю centos.

Windows 10 может и работать, может и слать показания телеметрии, может участвовать в ботнетах или майнить биткоины, мне до этого? Нравится CentOS, ставь CentOS. Хочешь CentOS через WSL запускать? Портируй, в чем проблема?

И да, Балмер давно на пенсии.

Мне как-то все равно, у меня нету акций MSFT. Балмер может хоть юг ехать отдыхать, хоть на север.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tp_for_my_bunghole

Что касается FFMPEG, один из немногих продуктов который приятно собирать, соблюдает стандарты GNU, то есть можно удалить установленные файлы через «sudo make uninstall».

Может, лучше поставить Gentoo вместо Fedora и там пересборкой заниматься?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

У меня были проблемы не с принтером, а со всеми моими принтерами. Есть разница? И всё-таки придётся повторить –- если на принтере можно напечатать, то это ещё не значит, что всё в порядке. Может вы у себя в линуксах привыкли, что если заработало кое-как, значит уже хорошо, но мне этого мало. Просто_распечать я мог на 3-х своих принтерах из 4-х. Но просто_распечать меня не устраивает. Мало того, что к особым принтерам особые требования, так даже от офисного принтера добиться полного функционала я не мог.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

У меня были проблемы не с принтером, а со всеми моими принтерами.

Да, я уже понял, у вас проблемы были со всеми 4 принтерами.

Есть разница?

Да без разницы. Ваша выборка нерепрезентабельна.

И всё-таки придётся повторить –- если на принтере можно напечатать, то это ещё не значит, что всё в порядке.

Вот как. А я думал, что задача принтера печатать. И если он выполняет свою функцию, то и проблемы нет.

Может вы у себя в линуксах привыкли, что если заработало кое-как, значит уже хорошо, но мне этого мало.

Что значит кое-как? Принтер или выполняет свои функции, или нет.

Просто_распечать я мог на 3-х своих принтерах из 4-х. Но просто_распечать меня не устраивает. Мало того, что к особым принтерам особые требования, так даже от офисного принтера добиться полного функционала я не мог.

К особым принтерам есть и особые драйвера. Принтер, который вы упоминали тут ранее имеет драйвера не только для виндовс. Но я не берусь судить о качестве его драйверов, поскольку принтер этот видел только на картинке.

Я утверждаю, что не все так хорошо с принтерами в виндовс. Особенно, если принтер сетевой, а не воткнут кабелем в десктоп.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Подобных прохладных историй о линуксе десятки на форуме, если не сотни.

Подобных историй валом под любую ОСь. Но это не значит, что в виндовс все прекрасно с драйверами и устройствами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Линукс лучше?

Линукс лучше. Но вы наверное хотели узнать, лучше ли в линукс с поддержкой принтеров? На этот вопрос у мне нет однозначного ответа.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Зачем ты спрашиваешь у фанатика? (:

Как часто вы слышите в свой адрес фразу «во дурак»?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но вы наверное хотели узнать, лучше ли в линукс с поддержкой принтеров? На этот вопрос у мне нет однозначного ответа.

А другие устройства линукс поддерживает лучше чем виндовс?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

вендоры дрова под мфу в первую очередь пилят под вынь

Хочешь расскажу как впервые подумал о переходе на линукс? МФУ не мог настроить целый день, то драйвер криво встанет то еще что, а установка фирменного драйвера занимала полчаса после чего он говорил что ошибка и еще полчаса откатывался обратно. Я уже думал померло оно. Чисто поржать пробросил его в виртуалку с линуксом, думал если уж в винде такие проблемы с драйверами то куда уж там этому вашему линуксу, а он заработал сразу из коробки через три секунды. В дальнейшем встречал проблемы с драйверами для МФУ как в винде так и в линуксе, и не сказал бы что в линуксе чаще.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Root-msk

keep calm и сиди на centos, кто тебя гонит?

выбор любого решения - это компромисс, оценка приоритетов и рисков в каждом конкретном случае в зависимости от задачи. И в каждом случае ты чем-то жертвуешь ради остальных бонусов.

Что за истерика: хочу всё самое новое, но самое стабильное, с 20 годами поддержки, но бесплатно, с проприетарными драйверами на вчера выпущенную видеокарту, но без необходимости обновить ядро, вылизанное и красивое, но такое чтобы я мог любую финтифлюшку поменять, mainstream но только с исключительно моими любимыми программами, и чтобы сообщество на которое я плюю меня носило на руках..

Пора уже подрасти.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А я бы сказал, как там сканеры то поживают? А как с оригинальными дровишками?

Еще разок, если из всего саркастического вы чего-то не поняли. Большинство прохладных историй про мфу и вынь, происходят по двум причинам, одно из двух говно мамонта и вот это пытаются подружить. И не надо мне про поддержку, я вот сейчас пишу с оси 16и летней давности, но таки драйвер на мфу 2017 подцепился без проблем и вынь тут никаким боком, просто вендор делает железяки под корпорат, а там во все поля окаменелости. Ну а сохо должны или ити в ногу или страдать, ради неприлично дешевых девайсов вендоры напрягаться не будут.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikitosios20031

Конечно конечно, сам обновишь. Историй как оно упало найдешь сам.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

сохо должны или ити в ногу или страдать

То есть заплатить свои деньги за винду + принтер и потом идти куда прикажут или страдать?

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну ты считаешь 10 лет это мало? Для принтера это точно каюк, если конечно он не куплен непонятно зачем. С другой стороны, ты можешь не переходить на новую ось. И все останется как было. В чем проблема твоя?

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А ну и самое главное, почему бы тебе не показать всем говновендорам вот это https://msdn.microsoft.com/en-us/windows/hardware/drivers/print/index

Но нет, они хотят продавать, а лучший способ, это выход свежей версии без драйвер, страдающие хомяки рванут в магаз. Виновата-ли МС, дык ведь нет, пилите совместимый драйвер без костылей и он заведется на бородатом.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А другие устройства линукс поддерживает лучше чем виндовс?

Скажем так, линукс лучше поддерживает мой рутер, чем виндовс. Точнее виндовс вообще не умеет в мой рутер.

Но ваш выпад слишком толстый.

andreyu ★★★★★
()

Тред скатился в банальный флейм Windows vs Linux, и это в 2017 году, на ЛОРе. Я в шоке.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

Ну ты считаешь 10 лет это мало?

При чем тут 10 лет? Я тебе про новые принтеры говорю. У меня HP M1132, под винду мне нужен установочный диск с полгигабайтом всякого мусора или идти на сайт производителя и пробираться по дебрям (выберите ОС, выберите разрядность, выберите еще хер знает что) выбирая нужный драйвер которых у них обычно еще и несколько непонятно почему. Потом качать пару сотен мегабайт минимум и отвечать на глупые вопросы типа PCL5, PCL5e или PCL6, USB или DOT4? В линуксе я просто втыкаю его в USB, запускаю установку и пару раз кликаю «да», через 10 секунд принтер и сканер работают. Ну и где все сделано через жопу?

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вот интересно, что еще в Windows 7 пиарилась возможность системы автоматически скачивать дрова на принтер. Неужели до сих пор так и нету?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

В Windows 10 появилась, и даже на удивление неплохо работает.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Не, если в линуксе проблемы с драйверами я это могу понять и простить - его дают мне бесплатно, с исходниками и без рекламы. Его разработчики мне ничего не должны. Но вот почему я должен купить винду, а потом точно также (если не больше) сношаться с драйверами и смотреть рекламу в плитках ты мне так объяснить и не смог. Проблемы с драйверами бывают и в винде и в линуксе, тут я соглашусь. Я не согласен что эти проблемы я должен воспринимать одинаково, если драйвера в винде в среднем чуть менее корявые чем в линуксе на хера мне та винда?

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Но ваш выпад слишком толстый.

То есть вы считаете что уточнить поддерживать ли линукс оборудование лучше, чем виндовс - слишком толсто?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Кажется я начинаю понимать, вы думаете, что МС пишет драйвера

При чем тут это. Торвальдс тоже лично для принтера дрова не пишет. Тем не менее втыкаешь принтер в линуксе и он печатает.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

И это не первый раз когда язабан пятизвездочного (:

И этот тред показывает, что банить нужно вам подобных троллей.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ну вот у меня на работе из дуплексов canon mf5940, ir3570 и ir2520. Двухстороння печать работает из линукса нормально. Чтобы распечатать на двух сторонах просто при печати нужно открыть свойства. Никакие пароли при этом не нужны. А что за принтер у тебя?

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)

Кастую лор-аналлетягов! И что, теперь мята тоже обречена?

Indexator ★★★
()

Надеюсь, snapcraft, хотя бы, выживет после такого факапа космических масштабов! Проект-то годный!

Indexator ★★★
()
Ответ на: комментарий от tp_for_my_bunghole

Это не Common Lisp

Мерси, Кэп :)

были/есть клоны полностью на CL

Мертворождённая идея, разве что активно clisp начнут допиливать. Ну не станут портировать один из древнейших проектов GNU на какую-нить дружественную к проприетарщикам хрень только ради того, чтобы диалект лиспа поменять.

уже готовится к генерации нативного кода

Вот и я про то же - guile становится всё более торт, скоро уже и Emacs осилить сможет, чем чёрт не шутит :)

zabbal ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.