LINUX.ORG.RU

Canonical уволит от 30 до 60 % сотрудников

 ,


2

4

По информации издания The Register, основатель и владелец Canonical Марк Шаттлворт активно ищет инвесторов, готовых вложиться в убыточную на сегодняшний день компанию, и дал поручения всем подразделениям Canonical подготовить план действий при лучшем, нейтральном и худшем сценариях.

При лучшем сценарии, в случае если в самое ближайшее время удастся найти инвесторов, готовых взять на себя финансирование компании, будет сокращено 30 % персонала. При худшем сценарии будет сокращено 60 %. Поиск инвесторов по сложившейся в финансовых кругах практике может означать фактически продажу компании полностью или частично. В любом случае Марк Шаттлворт потеряет единоличный контроль над Canonical, и неизвестно, будут ли новые собственники заинтересованы в дальнейшем продолжении работы над Ubuntu.

В основном под увольнение попадут разработчики. На текущий момент уже уволено больше половины команды Unity. Ожидается, что увольнения не затронут работников службы поддержки и консультирования, а также иных подразделений, приносящих доход. Целью сокращений разработчиков заявлено приведение деятельности компании к корпоративным стандартам, принятым в индустрии и нацеленным на получение прибыли вместо не приносящей дохода разработки. Таким образом, компания Canonical может сократить фактически весь персонал, связанный с разработкой и участием в открытых проектах, оставляя только направления, непосредственно приносящие доход и перспективные с коммерческой точки зрения.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от EXL

У меня 1080p уже давно как. И опционально 2k.

Quasar ★★★★★
()

виноват Unity. Успех в объединении усилий. Гном тоже надо к версии 2 вернуть (зае... везде web технологии впихивать). Для мобил проще взять готовые наработки, чем с нуля пилить. В этом убыток был. Марк не шарит в базарной разработке. Ещё я считаю PR у линукса вообще страдает, хотя Ubuntu стал очень популярен и даже Билл поменял отношение, добавив в свою систему, и Гейбу тоже понравилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не-не-не, хакинтошевец, не не не. На штатных ретинах шрифты изумительные и чёткие аж до оргазма, а на обычных FullHD да, становятся грустными и толстыми. Сижу сейчас с 2 дополнительными HP2311 и вижу это в полный рост.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Братец да ты болен, у меня за тачками сидят юзверы, ты предлагаешь дать поадминить им? А вот печать на двух сторонах рулится с настроек, которых пользователю не дали и костыли вынужден придумывать я. Мало Линус матом кроется, поэтому подтяни штаны сам и иди делай работу, если ты этот десктоп пилишь.

Morin ★★★★
()

Атракцион невиданной щедрости имени Космонавта закончился.
Теперь надо понять что именно из наследства Каноникал представляет ценность для сообщества, и обобществить это

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

А где есть понятный интерфейс? в гноме? там где нужно жестом в левый верхний угол вызывать еба-меню? может awesome или i3? остались только кеды(

RA
()
Ответ на: комментарий от RA

Ниже я сказал что и гном3 какашка по большому счёту. И вероятно он закончит так же плохо.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот только последний в ужасе перевёл steamos на пакетную базу дебьяна. Ибо там зависимости от релиза к релизу не ломают.

energetix_user ★★
()

только что перебирал диски на выборс и из пакета выглянули улыбчивые лица на обложке диска Ubuntu 7.04. А ведь это было 10 лет назад. Жаль, при всех особенностях каноникл, убунта для многих стала дорогой в мир линуксов, посмотрим что будет с ней дальше

Nicholass ★★★
()

Это весьма печально.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

То есть все это время каноникал занималась не приносящей дохода разработкой? Это как вообще? Каким идиотом надо быть??

Вам бы в советники пойти. Предложите свою кандидатуру Марку.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)

Если накроется, что для серваков в продакшне будем юзать? Получается так что CentOS. Я для всякой вебни и локалхост-стартапов наверное буду пользоваться Alpine

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Многолетнее подозрение, что с самого начала проект Ubuntu был пшиком на постном масле, только дискредитировавшим линукс все эти годы, окончательно подтвердились. Может и хорошо, что эти вредители больше не собираются вредить.

Где делают таких как вы?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Увидев ник отвечающего я уже знал что в ответе будет БУМБАРАШ!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Помни, ты говоришь с пользователем 21го века. Все компании в мире ему обязаны делать все что вроде бы ему надо (что он придумал за полторы минуты), быстро, качественно, бесплатно и надежно. Иначе они вредители.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Итак больше десяти лет Марк отдал на благотворительность.

Да нет, он больше десяти лет спонсировал убыточное, никому не нужно говно, которым невозможно пользоваться. Даже арч, о котором ходит незаслуженная дурная слава, стабильнее этой хрени при обновлениях.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Да, но и овервью неплохо было бы ускорить до мгновенного эффекта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

В этом проблема, гном без расширений не юзабелен, у всех свои расширения, расширения пишет и поддерживает Вася, после обновления ломаются. Квест собери себе ДЕ сам. Зачем такие широкие панели? Кто блд юзает гном на планшете сейчас?

RA
()
Ответ на: комментарий от Skull

А на шрифты обращают внимание только нежные ранимые лирики с гипертрофированным чувством прекрасного. Денег такие всё равно не приносят, пусть тратят на смузи и томики Ахматовой.

Это ты так сложно признался, что в альте шрифты — говно?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для мобил проще взять готовые наработки, чем с нуля пилить.

Честно, мобилы на этом говне нужны только для одного - увеличить конкуренцию. Никакого другого смысла нет, совершенно непонятно зачем их юзать и мучиться, когда есть нормальные.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Да ладно, шиндошс 10 подцепило все изкоробки

И много было в коробке? Драйвера на невидию, для работы с флешкой, для МФУ, для чипсета, и т.д. Из какой коробки это все ставится? Я знаю только одну коробку - лезь на сайты производителей и качай драйвера.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

индиживения

По-русски это слово пишется как «иждивение».

У тебя смузи с подбородка капает.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Херовый из тебя диагност. Иди лучше Unit файлы пиши, ведь домашние юзеры всегда-всегда лезут в систему инициализации, некрасноглазый блин. И еще расширениями для гнома обмажься, там где в остальных DE просто галочку ставят.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Это к тому, что на 50.000 уже работающих мест с Альтом и в пилотах двух госкорпораций и паре немаленьких областных администраций на это внимание не обратили. Так что основания говорить так у меня есть.

Все 50 тысяч пользователей сказали, что шрифты нормальные? Сдается мне, что вы лжец.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Nvidia определяется и драйвера тянутся сами, после первого запуска. на флешку драйвера ставятся при первом подключении автоматически. Для МФУ и чипсета не скажу, не знаю.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Миллионы мух с тобой не согласны.

По интеллекту аудиторию убанты действительно недалеко ушла от мух. Не подумай, что я элитка или не желаю распространения линукса в массы, но даже говно для мух нужно делать качественно, чтобы мухи в нем не тонули. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Weres

А вот на мои граф. планшет и юсб звуковуху все надо искать в интернете и определенных версий. В мэйнстрим дистрах линукса все это работает из коробки.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

По интеллекту аудиторию убанты действительно недалеко ушла от мух.

У тебя и ссылка на исследования есть?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

На десятке? Возможно что и так, я указал на те драйвера, которые у меня загрузились сами.

Weres ★★★
()

АДМИНИСТРАЦИЯ - ЗАЧЕМ ПОДТВЕРЖДАТЬ ЛЖИВЫЕ ЗАГОЛОВКИ?

Разработчик дистрибутива Ubuntu: компания Canonical увольняет от 30% до 60% сотрудников

Не 30-60% сотрудников, а 30-60% разработчиков UNITY8. Исправьте этот бред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Шла третья страница срача, никто не удосужился проверить оригинал новости.

Однако...

«Those Unity staffers who couldn't be found suitable jobs elsewhere in the open-source shop are being let go. Jobs are also going in other parts of the organization.»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

АДМИНИСТРАЦИЯ - ЗАЧЕМ ПОДТВЕРЖДАТЬ ЛЖИВЫЕ ЗАГОЛОВКИ?

Разработчик дистрибутива Ubuntu: компания Canonical увольняет от 30% до 60% сотрудников

Не 30-60% сотрудников, а 30-60% разработчиков UNITY8. Исправьте этот бред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Morin

Планшет huion h420 - драйвера ток с сайта и предпоследней версии чтобы курсор не лагал при нажатии предпоследней версии. Звуковуха emu-0204 - драйвера вроде только под семерку можно найти и самому поставить. А еще раньше десятка под мой ноут притягивала автоматом кривые драйвера на звук, которые просто не работали и приходилось гуглить как удалить эту обнову и запретить ее устанавливать.

MLP_Fan ★★
()
Последнее исправление: MLP_Fan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Skull

нежные ранимые лирики с гипертрофированным чувством прекрасного

Ты хотел сказать утонченные педерасты?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.