LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

уволился

 


0

1

Всех приветствую.
Получил на руки трудовую. Внезапно образовалось много свободного времени. Решил вот немного жж в толксы написать, никогда так не делал.

Я уволился. Отработал тут почти 7 лет. Отлично поработал, я считаю, но надо двигаться дальше.

К сожалению, больше не будет викторин со странными железками. Буду работать там где все новое.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Свободное время это хорошо

С понедельника на новое место уже. Так что без разрывов. Там уже и комп поставили (правда вкатить слаку не осилили), канцелярию закупили.

yax123 ★★★★★
() автор топика

Именно поэтому, грамотное руководство никогда не повышают зарплату тогда, когда к нему приходят его требовать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Именно поэтому, грамотное руководство никогда не повышают зарплату тогда, когда к нему приходят его требовать.

к чему это было? в вашем мирке работу меняют только для повышения ЗП? Так себе мирок.

yax123 ★★★★★
() автор топика

Поздравляю. Новое всегда интересно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не, я думаю, он сам такой. Без всякого компота (с)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хорошо, а причем тут вообще разговоры про ЗП?

Как это следует из увольнения?

Ленин, ты меня пугаешь!

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Странно, а вроде обычно противоположно. Если не требуешь - всё устраивает.

tne
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а разговоры с начальством по поводу её увеличения.

У меня не было такого, я помню один раз сам вышел с инициативой увеличить мне оплату, когда действительно этого хотел и считал это справедливым, планов уйти особо не было, только размышлял что буду делать дальше если откажут. Тогда у меня общий стаж был где-то 5 лет и 2 года как программист. А потом в it шных фирмах был ежегодная индексация оплаты, по внутренним kpi, я так понял всех держали +/- одинаково, т.е. приблизительно одинаковые материальные возможности и интересы.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это 32-х битный Ленин. Марля не поможет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Тут всё очень просто. Твой разговор с руководством начёт повышения зарплаты был ? Был. И твоё бывшее руководство, по глупости, пошло у тебя на поводу, не понимая, что как только ты потребовал повышения зарплаты, ты уже считай уволился, но только даёшь им время, чтобы найти себе замену, требуя за эту милость денег. Ты всё правильно сделал, твоё бывшее руководство - неопытные бездари, не умеющие руководить.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

если приходит требовать увеличения зарплаты - это значит, что свалит вне зависимости от факта её повышения.

У меня совершенно другой опыт.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

но только даёшь им время, чтобы найти себе замену, требуя за эту милость денег. Ты всё правильно сделал, твоё бывшее руководство - неопытные бездари

Это прямо какая-то византийщина, а в чем проблема сказать, что я подумываю уйти, надо бы найти еще людей?

Ладно бы был 17 век, или в политике крутиться, там без хитрости никак, но тут же никаких бенифитов от скрытия своих планов, типа хитрости и недомолвки чиста из-за любви к искусству :)

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

уволился
тут

А ты кто? И почему нам должно быть не всё равно? И где тут? Короче, бред от ЧСВ.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aber

а в чем проблема сказать, что я подумываю уйти, надо бы найти еще людей?

Тоже вариант. Но дипломатически, гораздо менее верен, чем попросить себе повешение.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но дипломатически, гораздо менее верен, чем попросить себе повешение.

Ну мы люди простые, так витиевато изъясняться не приучены.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тут всё очень просто

я уж думал, что ленин протух. :)))))))))

В твоем мирке оно конечно так и происходит (всегда было любопытно, где ты живешь).

В реальном мире все немножко сложней.

Вводная. Я работаю за интерес (мне должно быть интересно заниматься работой, не всем это подходит, но в моем случае моя работа это мое хобби). Делаю это хорошо в меру своих сил. За это работодатель содержит меня и мою семью. Вводная закончилась.

Да, у меня был разговор о деньгах. Точней это было примерно год назад (я не собирался увольняться). Точней это было не разговор, а уведомление, о том, что у меня пополнение в семье, поэтому меня после рождения ребенка не будет 1 месяц (я буду в отпуске) и что после моего возвращения сумма моего содержания увеличивается на X рублей в месяц (памперсы и прочие маленькие расходы). Все это было принято к сведению. Согласно уведомлению у меня родился ребенок (ровно тогда, когда был запланирован отпуцк) я отгулял отпуцк и после этого получил ЗП + указанная добавка. В реальном мире так тоже можно.

А спустя полгода я опять сходил в отпуск (как раз в июле). Мне прилетело неплохое предложение, я пару раз побеседовал и решил, что наверно надо двигать дальше. Вот и все. На старом месте предлагали и зп повысить и должность. Но причины уходы были в другом, поэтому указанные плюшки не покрывали моих желаний. Это все про реальный мир.

Дружище, завязывай уж всех по себе мерить.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

А ты кто? И почему нам должно быть не всё равно?

Понятно, что для тебя я никто, поэтому удивлен твоему каменту. Зачем вообще заходил сюда?

А написал я для своих «подписчиков» :) и чтобы немного потрепаться на эту тему. И ленин не подкачал, за что ему горячее спасибо.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Похоже на его бывшей работе поставили винду

как приятно, что знают и помнят :)

Нет, венду не поставили. Наоборот хотели бы свалить.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Я к тому что, место «где все новое» лично для меня выглядит как безумный стартап или что-то сопоставимой несерьезности.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Знаю ряд примеров из IRL окружения, которые сейчас рассматривают варианты свалить исключительно из-за размера компенсации. Остальное - более чем устраивает. Более того часть из этих людей уже провела подобные беседы и по их результатам ожидает большего повышения нежели индексация.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

С понедельника на новое место уже.

Хотя б месяц отдохнул. Судя по тому, что для тебя деньги не самое важное, у тебя они есть)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Неужели ТС перешёл на меньшую зарплату? :P

Нет конечно, в этот раз на большую. На старом месте для остаться предлагали еще больше, так что дело не в деньгах.

Но однажды был случай когда ~25% потерял при переходе, причем осознанно.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Хотя б месяц отдохнул.

В силу семейного положения отдых у меня исключительно на работе. Жена завидует лютой завистью. Мне хватает пары выходных в неделю для отдыха от работы.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ins3y3d

где все новое

Это касалось только железок. На старом месте был доступ к всяким интересным древностям из которых было прикольно делать викторину.

А на новом месте такого нет. Все железки современные.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Товарищ, инициатива об индексации зарплаты должна идти сверху, а не снизу ! Это не нормально ходить и клянчить !!!

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

идти сверху

Это противоречит всем принципам капитализма!

Я понимаю, что в некоторых случаях это может быть многоходовочка. Где вам вроде как компенсировали, а по факту ничего не поменялось (отношение деньги/труд осталось не изменным).

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

крепко обидели

А вот это как раз в точку! Был тут как-то слезный пост, про то как порушились тихие семейные планы. Все конечно, как это обычно бывают, по-обзывались ССЗБ, утешить не смогли.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

а до него был слёзный пост про недоплаченную премию

Harald ★★★★★
()

Поздравляю! Удачи на новом месте.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, но если приходит требовать увеличения зарплаты - это значит, что свалит вне зависимости от факта её повышения.

4.2. Мне повысили, я остался. В принципе, всё устраивало, но это новогоднее повышение цен довело до точки. Так руководство вошло в положение.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.