LINUX.ORG.RU

Форматы MS Office 12 (aka 2006) несовместимы с GPL


0

0

Безвозмездная лицензия по которой Microsoft планирует выпустить формат XML нового MS Office'a несовместима с GNU General Public License и поэтому, многие свободные проекты и open-source проекты не смогут воспользоваться этим форматoм. Такова позиция официальных лиц движения open-source. А мы уже радовались ... interoperability и compatibility снова становятся сказкой.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Skull

>Понятно. По PDFам слив засчитан. :)

Ты еще тут сливы считаешь? :))) Чайник. Иди изучай что такое драйвера. :))) Я думал что у линукса напряги сдрайверами, а у вас их оказывается вообще нету. :))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

Успокойся, ты уже постов 50 назад как на очистном сооружении оказался.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Срочно лечить склероз! Разговор был именно о баше!!!

Покажи мне где bash == Linux!

>Энто как? у нас уже ОСи сами ПО пишут? :) ЛОЛ!

Да я вот сам удивляюсь. :)) Как так Линукс пишет баш? ;) Мне вчера ночью так и не рассказали анекдот как postgresql стал Линуксом. Может ты мне расскажешь? ;)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да это ты в лужу сел. :))) с драйверами. :))

Ещё раз для тех, кто на бронепоезде: где аргументы, подтверждающие моё "приседание в лужу"?

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А пока что драйвера загружаются модулями. :))

Ну да. И содержаться в модулях. Скорее всего, у нас разный уровень абстракции: я оперирую модулями, ты - на уровне драйверов. И ты прав и я. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Ну да. И содержаться в модулях.

В чем чем драйвера содержутся? :)) Я не опирирую драйверам. Я опирирую тем, что у тебя в ядре твоем любимом написано. А там есть директория drivers ах да. :)) У Линукса же нет и директорий. :)) Там все файл. ;))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

А что ли КДЕ без библиотек можно собрать в Ляпихе? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Покажи мне где bash == Linux!

Cпать больше надо... Цитирую себя самого: " все возможности и удобности баша - автодополнение, история и т д когда в Винде появилось?"

> Как так Линукс пишет баш?

цитирую уже тебя (или не тебя... хрен вас, онанимусов, разберешь) : "bash вообще не Линукса разработка". Я же говорю, иди склероз лечи...

ser_bur ★★
()
Ответ на: ICS от mumpster

Можно сказать, я допустил оговорку, к крупным сетям надо было отнести и любую офисную сеть с количеством компьютеров больше одного. Однако, если рассматривать ситуацию беспристрастно, следует отметить то, что в том самом пресловутом "маленьком офисе" была попытка решить специфические задачи "на халяву", без использования специализированного ПО/железа.

Да, был у меня такой случай, поднимали филиал в Питере. По причине отсутствия скоростного подключения и отсутствия свободной машины пришлось пользоваться тем, что бог послал - ICS. А как только было сделано нормальное подключение, был сразу установлен человеческий маршрутизатор, со всем необходимым.

Поэтому вопрос остаётся практически прежним: нафига, при нынешних ценах на железо, пытаться решить закрученные задачи тем, что для этого не предназначено? То есть - возврат к пункту 1 в предыдущем посте. ICS-то, вслушайтесь, Internet Connection Sharing, Разделение Подключения к Интернету, предназначен только для организации совместного доступа к интеренту. И не более того.

Короче, вся эта писанина направлена только на то, чтобы объяснить, что использовать технологии нужно по назначению, а не пытаться пихать их везде, где только можно, жалуясь на то, что они не работают.

DukeSS
()

ё-о-о-о-о-о-о-о-о...

Вот это травка!

Ребят, где брали такую?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Cпать больше надо... Цитирую себя самого: " все возможности и удобности баша - автодополнение, история и т д когда в Винде появилось?"

Да не знаю даже. История даже в досе существовала ctrl+e в Dos Navigator е давил, а что? :)

>цитирую уже тебя (или не тебя... хрен вас, онанимусов, разберешь) : "bash вообще не Линукса разработка". Я же говорю, иди склероз лечи...

Я прошу показать где написано, что bash-разработка линукс систем. Вот IIS ISA разработала винда, а что разработал ляпих? :))

anonymous
()

вообще по поводу морального момента imo меня это не вонует кто так у кого что слямзил, вообще многие права и коопирайты - зло по своей сути, я качаю, использую, слушаю и смотрю гигабайты информации и ни капли не переживаю по этому поводу, даже виндозой не брезгую по идеологическим соображениям :) Но удобства виндозы не оправдывают пристрастия к ней и атрофирования когнитивных функций мозга, также как наличие автомобиля не оправдывает лишний вес туловища - тело надо двигать, правильно питать и упражнять, тогда не будет лишнего жира, удобный автомобиль не отменяет физиологии организма, также и удобства винды не мешают использовать юникс. Вопрос в наличии свободы и выбора. Вообще считает ли человек их необходимыми для себя, нужны ли они ему вообще? Некоторые лишены свободы просто в силу природной ограниченности и ущербности (не могут сами передвигаться, нуждаются в коляске и автомобиле, не могут видеть, не понимают речь или не способны освоить юникс), некоторые в силу глупости и инерции - сами себя ограничивают, а затем активно убеждают себя и других насколко это хорошо и правильно .. В общем, конечно - они могут это делать, имеют право, но в чем смысл? В чем выгода от самоограничения виндой - она не дает ни свободы, ни развития ни большой выгоды .. Кто то может готовить еду сам, а кто то питается только в столовке или привозными пиццами, факт в том, что первый тоже так может, а второй готовить сам - нет ;)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я прошу показать где написано, что bash-разработка линукс систем.

Он там есть.

> Вот IIS ISA разработала винда, а что разработал ляпих? :))

Кто разработал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Просто не корректно говорить что у Люлиха что то переняли когда _это_ не принадлежало люлиху никогда!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он там есть.

Ну он и в BSD есть и что дальше? Это продукт стал BSD? :)))

>Кто разработал?

Я не знаю что вы понимаете под аморфным пониманием линукс. Для меня это ясно точно-кернел. Что для вас-не знаю. ;))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Ага расскажи мне про юзабельность линукса на P2 266/190 RAM. Как xpdf pdfы по блокам рендерит - это юзабельность? Или может, что страничку прокрутил и ждёшь пока отрендериться - это наверное тоже элемент сверх навороченного юзабилити?

Старой машине, старый дистрибутив. У меня шапка 5.2 неплохо весьма работала на P-100 с 32Мб. В иксах с fvwm

sigill
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Energizer, а у тебя Opera, TotalCommander, M$Office почём брал ($)?

Как по чем? Офис шел как ОЕМ к компу. А все остальное триал. :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sigill

>Старой машине, старый дистрибутив. У меня шапка 5.2 неплохо весьма работала на P-100 с 32Мб. В иксах с fvwm

Поставь туда виндоувс 98.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем DVD плеер лучше компа? Пульт в компе через lirc работает, выход на на 7.1 есть, S-Video на TvOut тоже есть. Еще Tv/Tuner + плату видеозахвата можно поставить + погоду и программу из инета выводить в Freevo или MythTV. Или китайский DVD плеер - верх совершенства приближающий владельца к элите? :)

sigill
()
Ответ на: комментарий от NiKel

> Вообще считает ли человек их необходимыми для себя, нужны ли они ему вообще?

Говорят секретарша Маша Лосева мечтает выйти замуж и завеси троих детей. Она училась кнопать в ворде что бы заработать на наряды и фитнес что бы подцепть того, за кого выти. Ей плевать на компы, на оси, на всё. Она хочет выйти замуж.

Внимание вопрос: В чем неправа Маша и почем она должна бросить всё и начинать думать о судьбах человечества, свободе софта, о степени ворованности ворда и венды в её конторке и вообще о чем либо кроме лака для ногтей запаса презервативов?

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Старой машине, старый дистрибутив. У меня шапка 5.2 неплохо весьма работала на P-100 с 32Мб. В иксах с fvwm

>Поставь туда виндоувс 98.

На фига там это убожество? Второй операционкой у меня стояла NT 4.0.

sigill
()
Ответ на: комментарий от realloc

> Говорят секретарша Маша Лосева мечтает выйти замуж и завеси троих детей. Она училась кнопать в ворде что бы заработать на наряды и фитнес что бы подцепть того, за кого выти. Ей плевать на компы, на оси, на всё. Она хочет выйти замуж.

> Внимание вопрос: В чем неправа Маша и почем она должна бросить всё и начинать думать о судьбах человечества, свободе софта, о степени ворованности ворда и венды в её конторке и вообще о чем либо кроме лака для ногтей запаса презервативов?

Ответ: если её осудят, по обвинению в нарушении авторского права, то замужество может отложиться на неопределённый срок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ответ: если её осудят, по обвинению в нарушении авторского права, то замужество может отложиться на неопределённый срок.

Ответ не правильный. Маша секретарша и отпиз...ваться будет начальник за то, что пожалел денег на софт. :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да не знаю даже. История даже в досе существовала ctrl+e в Dos Navigator е давил, а что? :)

Вообще-то DOS и DOS Navigator это малость разные веши...

>Я прошу показать где написано, что bash-разработка линукс систем. Вот IIS ISA разработала винда, а что разработал ляпих? :))

Именно _ВИНДА_ взяла и разработала IIS??? Открой секрет - где ж ты такую ядреную траву берешь, что операционные системы сами софт писать начинают?

Alamar
()
Ответ на: комментарий от sigill

>На фига там это убожество? Второй операционкой у меня стояла NT 4.0.

Ну я побоялся тебе серверную ось назвать. Думал кричать будешь. :) Ставь НТ4 значит. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ответ: если её осудят, по обвинению в нарушении авторского права, то замужество может отложиться на неопределённый срок.

По нынешнему законодательству осудят админа, установившего венду и оффис. В крайнем случае начальство.

Ответ не засчитан, думаем дальше.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alamar

>Вообще-то DOS и DOS Navigator это малость разные веши...

Действительно. Как ядро линукса и шелл. :)))

>Именно _ВИНДА_ взяла и разработала IIS??? Открой секрет - где ж ты такую ядреную траву берешь, что операционные системы сами софт писать начинают?

Кто разработал bash? Linus?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Energizer, а у тебя Opera, TotalCommander, M$Office почём брал ($)?

Опера зарегена бесплатным ключиком, которым не обзавелся только ленивый. ТС так и остался незарегеным, запускаю я его редко и меня не ломает каждый раз при запуске нажимать одну из трех кнопок. МСО брал также, как ты берешь фильмы и музыку у друзей :).

>>Да, а почём VisualStudio покупал?

Заказал бесплатно у микрософта. Со дня на день должны принести на блюдечке с голубой каемочкой аки Убунту :).

Еще вопросы? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я опирирую тем, что у тебя в ядре твоем любимом написано. А там есть директория drivers

...которая находится в каталоге modules. И man modprobe выдаёт: "modprobe - program to add and remove modules from the Linux Kernel" driver - внутренее название, о котором простой пользователь может и не догадываться... Ж)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

>По нынешнему законодательству осудят админа, установившего венду и оффис. В крайнем случае начальство.

Админа ты не засудишь. Его выгнать с работы могут только за то, что он был не слишком настойчив что бы заставить начальника идти заказывать к примеру 1С бухгалтерию под Ляпих. :)) Админ это не несет ответственности за фирму нарушителя. Или хочешь сказать, что устраиваясь на работу я буду требовать проводить независимый аудит программного обеспечения? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

Skull ** (*) (20.06.2005 14:43:04)

:))) Чайник. Не отмазывайся. iptables юзает модули. Это что ли тоже драйвера? Ты хоть сперва вкури что такое модуль. :)) Модуль это подгружаемая программа. ;) С каких пор модуль стал драйвером? С тех пор как ты modprobe заюзал? :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ответ: если её осудят, по обвинению в нарушении авторского права, то замужество может отложиться на неопределённый срок.

> Ответ не правильный. Маша секретарша и отпиз...ваться будет начальник за то, что пожалел денег на софт. :))

Неправильно.

Иск будет предъявлен Маше.

Она имеет право предъявить иск своему работадателю (лично директору :), если официальная ответственность за её компьютер и ПО лежит не на ней.

P.S. Мне интересно, что с ней потом будет :D (Короче, свадьба откладывается, ибо либо сядет, либо перестанет быть девочкой :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На фига там это убожество? Второй операционкой у меня стояла NT 4.0.

>Ну я побоялся тебе серверную ось назвать. Думал кричать будешь. :)

Уже запугали анонимуса? Злые злые дядьки. Видать ты им уже надоел.

>Ставь НТ4 значит. ;)

Железки той уже нет, а на новое железо ставить не поддерживаемую ОС смысла нет, особенно если основная ОС Ubuntu Linux :)

sigill
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иск будет предъявлен Маше.

Маша, если она не дурочка, в любой момент может сказать. что софт ставится централизовано, а она знает только где какая кнопочка у клавиатуры. :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Тут просмотр офисных файлов обсуждали... Был он в Винде году этак в 2002? Не помню че-то... Дальше... все возможности и удобности баша - автодополнение, история и т д когда в Винде появилось? не напомните?

В каком году вышел выньХР? В 2001-м, там что, с задержкой на год по-твоему стал просмотр работать? ;) ...Ну и когда по-твоему появилось автодоплнение? Я его юзал в NT4.0 (вышел в 96-м) - довольно давно ...а может и в более ранних версиях это было?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Предпросмотром тоже утрись http://www.webfile.ru/363233

Вот ещё один образчик небывалой культуры и вежливости из лагеря почитателей Windows. :)

Я уже написал: КАК это сделать на стандартной XP?

Skull ★★★★★
()

Труд оплачен!

Каким же надо быть идиотом, чтобы считать, что труд OpenSource-программистов не оплачен.

Это коллективный труд.

Понятно?

Не понятно?

Поясняю: каждый участник проекта оплачивает своим трудом труд всех остальных участников проекта, проектов, и вообще движения OpenSource. Деньги просто исключаются из товарообмена.

До сих пор не понятно?

Проведем мысленный эксперимент: представим себе 1000 человек, работающих над проектом. Каждый из них отдает остальным 999ти одну тысячную от его общей стоимости. И каждому из 1000 участников остальные 999 отдают по 1/1000 общей стоимости. Труд очень хорошо оплачен! Вложив малую долю труда, работник получает ВЕСЬ проект в качестве оплаты.

----

В качестве проекта можно рассмотреть ВСЁ движение OpenSource. Каждый участник движения вкладывает свой труд, а получает взамен ВСЕ плоды труда движения.

Спасибо. Егор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sigill

>Железки той уже нет, а на новое железо ставить не поддерживаемую ОС смысла нет, особенно если основная ОС Ubuntu Linux :)

Ну а держать пень сотый я тоже смысла не вижу. :)) А тут да...зашугали. Все такие злые. :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Иск будет предъявлен Маше.

> Маша, если она не дурочка, в любой момент может сказать. что софт ставится централизовано, а она знает только где какая кнопочка у клавиатуры. :))

Дурочка -- не дурочка...

Кто за компом сидит? Вот, к тому и вопросы.

А там -- защищайся, как можешь...

anonymous
()
Ответ на: SERVER от mumpster

> я вот лично буквально единицы компаний знаю в нашем городе где больше 30 компов и у них ещё нет Linux в том или ином качестве.

А я вот работал в крупном банке, тысячи работников, куча филиалов ...и ни одного ляпиха! Кроме винды были AIX, Solaris, Tru64, OpenVMS, но вот не было ляпиха ни в каком качестве и что? (ну разве ж только у меня лично, побаловаться, да и то не всегда)

anonymous
()
Ответ на: Труд оплачен! от anonymous

>Проведем мысленный эксперимент: представим себе 1000 человек, работающих над проектом. Каждый из них отдает остальным 999ти одну тысячную от его общей стоимости. И каждому из 1000 участников остальные 999 отдают по 1/1000 общей стоимости. Труд очень хорошо оплачен! Вложив малую долю труда, работник получает ВЕСЬ проект в качестве оплаты.

:)))) Это конечно же все хорошо, но кушать то что? :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Действительно. Как ядро линукса и шелл. :)))

ИМХО DN это скорее файл-менеджер.

>Кто разработал bash? Linus?

Нет, FSF.
А ты хочешь сказать что IIS лично Уильям Гейтс разработал?
(прочем, после Винды которая пишет программы лично я уже ничему не удивлюсь)

Alamar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Маша не является юридическим ответственным лицом фирмы. ;) С Маши взятки глатки. ;)

На хера мне мучиться с юридическими лицами?

Предъявил физическому -- его же коллеги и кинут :D

И волки - сыты, и овцы - целы. (Ну, почти... :D)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.