LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BaBL

Ничего себе, ты жрешь! Мы с женой на двоих оставляем раз в неделю ~3000р на рынке и в «магните», чтобы продуктами запастись…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BaBL

О том и речь, что это на один раз в ашан съездить.

колбаса вареная от 350 только начинается (есть 1-2 варианта за 270 и 320, но они отвратные на вкус совсем)

Зачем покупать эту дрянь, когда любое ходовое мясо гораздо дешевле?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А, ну я так и думал, что ты под «прилично поесть» подразумеваешь голодовку с перебиванием с хлеба на бичпакеты.

Такая «голодовка» обойдется тебе рублей в 20 в сутки. Причем, тоже с голоду не помрешь.

А я про мяско, макароны, картошку и т.д., и т.п. В общем, про правильное здоровое питание.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, ты, я смотрю, вообще зажрался. Невозможно сожрать за 1 раз еды на полторы тысячи рублей!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

3000р в месяц достаточно, чтобы хорошо кушать 2 раза в неделю

Ну да, получается так примерно.

Кроме того что выше описано обычно еще обед на работе - 300-320р . за бизнес ланч. Правда работаю в центре, в спальном раньше по 180-220 хавал.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ничего себе, ты жрешь! Мы с женой на двоих оставляем раз в неделю ~3000р на рынке и в «магните», чтобы продуктами запастись…

Так примерно то же у вас и выходит. Те же 3000 в неделю, дома питаюсь с женой.

колбаса вареная от 350 только начинается (есть 1-2 варианта за 270 и 320, но они отвратные на вкус совсем)

Зачем покупать эту дрянь, когда любое ходовое мясо гораздо дешевле?

Состав мяса этого ходового читал? Поинтересуйся. Нормальное мясо, говядина та же - 400-600руб. Вырезка еще дороже. Если куриное филе за кило 250 стоит - о чем ты говоришь? Или ты про карбонад/корейку? так там те же 400-600р.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фигасе! А что, не вариант борщик/супец из дома взять в термосе?

Не очень вариант, кроме термосика нужно еще второе и салатик + в метро с утра это тащить офигенно удобно. Хотя, если бы финансы не позволяли, наверное таскал бы какой сухпаек.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Тьфу ты, очепятался: раз в 2 недели мы ездим в райцентр за продуктами. А, ладно.

Состав мяса этого ходового читал?

Что значит «состав мяса»? Идешь на рынок, там висят/лежат куски недавно зарезанных коров, свиней и прочей живности. Выбираешь, что нравится. Свинина около 300р за кг, говядина — около 250р.

А твоя колбаса мяса не содержит, а стоит дороже мяса!

куриное филе за кило 250 стоит
говядина та же - 400-600руб

Ē-моē, ты где такие цены нашел? В магазине для буржуев?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BaBL

кроме термосика нужно еще второе и салатик

Ну я и говорю: зажрался. Как в тебя после борща/супчика еще и второе влезает? Или ты «столовскими» порциями ешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

говядина та же - 400-600руб

Ē-моē, ты где такие цены нашел? В магазине для буржуев?

Средние цены по Москве, в любом сетевом магазине не для особо богатых. У буржуев (типа азбуки вкуса и зеленого перекрестка) оно 1200 стоит.

Что значит «состав мяса»?

Ууу... ты удивишься.

Идешь на рынок, там висят/лежат куски недавно зарезанных коров, свиней и прочей живности. Выбираешь, что нравится. Свинина около 300р за кг, говядина — около 250р.

У нас на рынке даже не такие =/ хотя по рынкам сильно не таскаюсь. Но у рыночного мяса тоже не все так просто, санитария, паспорта и прочее, просто так левое мясо тоже брать не стоит. В сетевых магазинах оно может немного и дороже выйдет (я сейчас сравниваю цены рынка и магазина Москвы, а не магазина Москвы и рынка областного центра в Сибири), но они более-менее за своей репутацией следят и стараются обходиться без судов по отравлениям.

То что ты говоришь - актуально для фермерского рынка, для скотобойнического поточного/производственного уже проси состав посмотреть.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

осилишь 1к описаний к адалт роликам написать, по 5-10р за штуку?

Да. На каком языке нужно? Сколько символов должно содержаться в одном описании? Каковы сроки сдачи работы?

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кроме термосика нужно еще второе и салатик

Ну я и говорю: зажрался. Как в тебя после борща/супчика еще и второе влезает? Или ты «столовскими» порциями ешь?

Ну так такие они и есть, супчик 150гр, салатик 100-150гр, второе тоже далеко не уходит. Иногда беру японский вариант (320-360 р.) 6 ролинок, салатик, суп мисо простой и лапша с 6 полосками мяса.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

супчик 150гр

Ну и порция... Это надо же минимум 4 съесть... Бери еду с дома!

Средние цены по Москве

Тьфу ты, блин! Ты про Москвабад, а не Россию... Но и в Москвабаде можно мясо найти. На рынок съездить не пробовал?

проси состав посмотреть

Вот интересно, что тебе сделает продавец, если ты спросишь: «скажите, а какой состав этой свинины»? В лучшем случае у виска пальцем покрутит, но если «горячий кавказский парень» попадется, то можешь следующим окорочком стать ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

Столько денег за такой срок может надыбать даже безрукий безногий слепой паралитик.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Идеальная квартира это высокотехнологичный бункер.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нет, я хочу наукой заниматься. натуральное хозяйство - не моё.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

главное чтобы не было как в той песне... «я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград».

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

такие деньги можно и в Воронеже получать вполне. я получаю меньше, я ведь студентота, но быдлокодеры с опытом на жабе/шарпе/похапе/пузоне получают явно побольше, чем жуниоры

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

к слову, кушать (по-хорошему), как доктора-гастроэнтерологи говорят, надо минимум три раза в день - завтрак, обед, ужин - лучше чаще.

я порой жру один-два раза в день (проблема не деньгах, деньги есть, проблема - «некогда покушать»). и это очень плохо сказывается на моей слабой пищеварилке.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот интересно, что тебе сделает продавец, если ты спросишь: «скажите, а какой состав этой свинины»? В лучшем случае у виска пальцем покрутит, но если «горячий кавказский парень» попадется, то можешь следующим окорочком стать ☺

Если это реально фермер - то да, а если мясо со склада (торг. база), как в 95% случаев и бывает, то у него есть и санитарный паспорт и состав. В составе куска мяса запросто могут быть «комплексные добавки» и консерванты.

Ну и порция... Это надо же минимум 4 съесть... Бери еду с дома!

Ну да, таким нас и пичкают. Но из дома тоже не удобно очень, метро с утра та еще проблема.

Средние цены по Москве

Тьфу ты, блин! Ты про Москвабад, а не Россию... Но и в Москвабаде можно мясо найти. На рынок съездить не пробовал?

Собственно это ответвление так и организовалось, обсуждали «переезжать в ДС или ДС-2 и питаться там за 2000 спокойно», я в рамках этой темы описываю свои будни =)

BaBL ★★★★★
()
Последнее исправление: BaBL (всего исправлений: 1)

Есть оф.работа по ср. и пт

ТС, а ты так и не написал, что за работа у тебя? Может, сменить её пора, раз так мало получаешь?

Искать заработок «на стороне» при отсутствии свободного времени всегда проблема... А при наличии - лучше искать полноценный заработок.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Состав мяса этого ходового читал? Поинтересуйся. Нормальное мясо, говядина та же - 400-600руб. Вырезка еще дороже. Если куриное филе за кило 250 стоит - о чем ты говоришь? Или ты про карбонад/корейку? так там те же 400-600р.

Нет, я про курицу-говядину-свинину-индюшатину. Хотя, вижу, в Москве цены сильно выше российских.

Lighting ★★★★★
()

Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

Это смешно, иди подсобником на стройку за два месяца заработаешь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

такие деньги можно и в Воронеже получать вполне

А мы ищем место, где можно получать максимум? Я рассказал про минимум.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А я ем 2 раза в день. А иногда — 1 (если пиво пью, то не ужинаю). Ну и 2-4 раза устраиваю мелкие перекусы (булочки/печенюшки и т.п. с кофе).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

ты наверное такой же худой как и я...

Или такой же толстый как я...

Я, вообще, замечаю, что часто люди, жрущие много - худые и наоборот. Здоровье у нынешнего поколения совсем хреновое, если многие спасаются сигаретами, чтоб не толстеть.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

как раз таки на комплекцию режим питания мало зависит. или даже наоборот, от редких, но объёмных обедов можно потолстеть.

А вот желудок и правда может накрыться. У меня живот иногда болит от недоедания. :(

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

никотин не влияет на вес

Я, вообще, замечаю, что часто люди, жрущие много - худые и наоборот.

смотря что есть. все просто же

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А ты где живёшь?
Живу в миллионнике, достаёт количество народа, уже кажется, что перенаселен город.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Тебе лет сколько? Я лет до 20 вообще дрыщом в скафандре был: жрал 4 раза в день, из литровой тарелки — пофиг. А потом вот начал вес набирать. Теперь уже слежу, чтобы не разжиреть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Курю.

Бедняга.

Пью немного: 2-4 раза в неделю.

Алкаш.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Зачем меня выносить? Я до такого состояния не напиваюсь, чтобы выносить надо было. Сам хожу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Сережа Фиксин на ниве 1С поднимает 120 000 р в месяц

О, Господь, откуда это?

Это типа Мицгола, только еще хуже и 1С...
lurkmore.to/Фиксин

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

для того, чтобы прилично питаться, человеку достаточно около двух тысяч рублей в месяц

Можно потребкорзину расписать? Что-то у меня бааальшие сомнения.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.