LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

где-то могут и рогом упереться...

Честно я и не знал о подобной проблеме. 4 работы сменил за это время - везде разве что спрашивали смогу ли совмещать с учебой, говорил что смогу и далее собеседовали по уже теме.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Знаешь, накладненько посылки в Москвабад слать с едой. Но если были оказии раз в 3-6 месяцев, с дежуркой передавали им что-нибудь.

Да и чего ты не веришь? Если не бухать, то для того, чтобы прилично питаться, человеку достаточно около двух тысяч рублей в месяц. Если деликатесов хочется — накинь еще штуку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Аспирантская стипендия для естественников (с этого года) - 6к в ВУЗе, 10к в НИИ. У гуманитариев 2к вроде.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

бгггг.

чё смеёшься, дурачок? Человек обморозится готов за такие копейки, а ты смеёшься… Стыдно. Если такой крутой - переведи ему денег, а твой смех к тебе-же и вернётся, только смеяться будут уже над тобой.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ого, не знал. Теперь у них зарплатка ниже стипухи получается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Этим упорином страдают как правило госконторы, коммерческим фирмам на это побарабану - лишь бы работу выполнял

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не думал, что этот тред читает кто-то кроме троллей. Спасибо.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

вы, видимо, хотели работать или стремились к чему-то, в отличие от ТС =)

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

она была 1-й ... а я был 412-м

в этом треде каждый пост так и просится в квотезы

Rosko
()

Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

В нашем мухосранске платят около $300 (может и больше) на должности «инженер технической поддержки». Студентов берут. Можно копать в этом направлении.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

твои советы по обналу огромных сумм рассмешили

сумма не огромная, но большая. В WM лимитов куча есть, потому даже такую сумму сразу не обналичить (если конечно у тебя нет сертификата WM соответствующего. У ТСа очевидно нет). Но за полгода по несколько тысяч это вполне реально.

drBatty ★★
()

Про оплачиваемую интернатуру уже говорили?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Если обналичивать у сторонних (но старых и с хорошими отзывами) посредников, то можно за один час вывести гораздо больше. Правда, и проценты больше.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я бы тоже пешочком. но пешком час, на автобусе - минут 20. в зависимости от пробок может чуть больше.

идеальный вариант был бы велосипед. но в офисе оставлять негде. про универ молчу, от него в принципе ничего такого не жду.

Ну зима - не сезон, а весной-летом можно было бы сориентироваться.

BattleCoder ★★★★★
()

Можешь отбирать мелочь у первоклассников.

netcat ★★
()
Последнее исправление: netcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

мне в родном городе однушку снимать нет смысла... с мамой жить не так уж и плохо... точнее бывает не очень, но мигом всё становится на место, когда вспоминаю про цены.

ладно, в родном городе нет смысла. подумывал о том, чтобы переехать в Москву-Петербург - типа «на заработки», начитавшись в разделе Job лоровцев, которые на работу с вакансией 100к рублей брезгуют (в то время как я согласился бы на такую работу за 40-50к вполне, получаю меньше).

Но ещё начитался других историй... что получать в Москве можно и можно 100500 тыщ рублей, но столько же придётся отдавать каждый месяц за съёмную квартиру. О том чтобы купить - даже мечтать не приходится. Да и вообще Москва перенаселённый город, туда не хочется ехать, и там не хочется жить. У меня и сейчас от моего образа жизни (работа, работа, учёба, учёба, работа) апатия какая-то началась... а что же будет в Москве? небось только хуже.

Вывод: если валить, то явно не в Москву?

BattleCoder ★★★★★
()

У нас в подъезде уборщица получает что-то около шести тысяч в месяц вроде. Официально не устроена, просто с соседями пообщались, решили отказаться от уборки из УК и студентка с третьего этажа согласилась убирать. Убирает два раза в неделю. На уборку пяти этажей подъезда уходит от силы час-полтора.

Не DC.

shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В СПБ сейчас по ~2к продаются универсальные проездные(автобус-троллейбус-трамвай-метро), обещали ещё и маршрутки считывателями оборудовать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если не бухать, то для того, чтобы прилично питаться, человеку достаточно около двух тысяч рублей в месяц. Если деликатесов хочется — накинь еще штуку.

Ты снова про начало нулевых говоришь?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

сумма не огромная, но большая. В WM лимитов куча есть, потому даже такую сумму сразу не обналичить (если конечно у тебя нет сертификата WM соответствующего. У ТСа очевидно нет).

Этот ссаный сертификат стоит тысячу рублей. У ТС и их нет?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ага. Копейки.

Ты как ТС, да? То он не хочет делать, вон то ему не дают, это ему нельзя. Да даже в макдаке студенты по 20-40 тысяч/месяц получают. Или ТС принципиальный веган-сыроед с аллергией на мытьё полов?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты как ТС, да? То он не хочет делать, вон то ему не дают, это ему нельзя.

я не ТС, но вряд-ли такая работа окупит хотя-бы интернет. Какой смысл?

с аллергией на мытьё полов?

про полы не в курсе, я про разную неквалифицированную работу в Сети.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

В WM лимитов куча есть, потому даже такую сумму сразу не обналичить (если конечно у тебя нет сертификата WM соответствующего. У ТСа очевидно нет).

без аттестата налю такую сумму с вм без проблем за несколько минут. ты не в теме.
про огромную сумму - это сарказм был, оказалось ты и его не умеешь

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lighting

Да в Питерстане и Москвабаде такие ценищи на общественный транспорт, что лучше иной раз пешочком пройти, если недалеко.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

Вы потом поженились хотя-бы? ;)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Никому не нужны студенты с неоконченным высшим.

Да ладно ?! В техподдержку какую-нибудь, в смену. За 5000р/мес с руками оторвут даже не в Нерезиновой, думаю...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я не ТС, но вряд-ли такая работа окупит хотя-бы интернет. Какой смысл?

и тут ты тоже не в теме

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

На юг вали. Поросят заведешь, курочек... Если хорошие знакомства наладишь, то и свою фермочку с маком/коноплей заведешь: будешь приличные баксы получать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я не ТС, но вряд-ли такая работа окупит хотя-бы интернет. Какой смысл?

Некоторые копирайтерами вполне приличные деньги делают, уж всяко больше средней ЗП. Главное - желание.

про полы не в курсе, я про разную неквалифицированную работу в Сети.

Так у ТСа вообще на работу аллергия.

Lighting ★★★★★
()

Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк.

Это штукарь зелени в наличку не переведёшь? Да ну?

+95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона.

Но можно же и растолковать, когда договариваешься с человеком.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не знаю насчет Москвы, но здесь жить точно можно, суперспособностей для этого не требуется. В экстремальном случае, с зарплатой в 30000 можно снимать комнату почти в центре и не страдать от нехватки ужинов. С 40000 можно снимать однокомнатную квартиру недалеко от метро на последних станциях (это не так уж и плохо).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Так у ТСа вообще на работу аллергия.

или на жизнь

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Некоторые копирайтерами вполне приличные деньги делают, уж всяко больше средней ЗП. Главное - желание.

копирайтеры, у которых я заказываю делают сильно больше необходимой этому товарищу суммы в месяц.
вот бедолаги :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да в Питерстане и Москвабаде такие ценищи на общественный транспорт, что лучше иной раз пешочком пройти, если недалеко.

Если недалеко, то пешком обычно и ходят. Далеко пешком не дойти. Да и не сильно нужно, при действительно недешевом транспорте это экономия на копейках.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

По здоровью нельзя больше 20 кг поднимать.

А ты попробуй, или я тебя тоже в игнор отправлю.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Если не бухать, то для того, чтобы прилично питаться, человеку достаточно около двух тысяч рублей в месяц. Если деликатесов хочется — накинь еще штуку.

Ты снова про начало нулевых говоришь?

Да я чет и в нулевых не особо такого помню... если только в самом начале.

Сейчас 1500руб. я стабильно трачу чтобы закупиться на 3-6 дней продуктами не особо шикуя. Сырая курица (5 филе) - почти 300руб, колбаса вареная от 350 только начинается (есть 1-2 варианта за 270 и 320, но они отвратные на вкус совсем), пакет молока - 40-45руб, пельмени уже за 400 перевалили (беру по 270/кг), томаты 80-120руб, картофан 15-30руб. Ни печенья, ни конфет, иногда может пару йогуртов еще и сок и вот весь указанный лимит за 1 неделю улетает в трубу.

Понятно, конечно, что можно тупо пить воду и грызть черные сухари, но это уже как-то не назовешь «спокойно питаться» при всем желании.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Так у ТСа вообще на работу аллергия.

Судя по срачам в сети, у очень многих расеян на работу аллергия.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я только про еду и бытохимию говорю, шмоток, транспорта и бухла/курева пока не касаемся. 3000р в месяц достаточно, чтобы хорошо кушать 2 раза в день.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

хорошо кушать

2 раза в день

А, ну я так и думал, что ты под «прилично поесть» подразумеваешь голодовку с перебиванием с хлеба на бичпакеты.

Смотри, на лечение желудка потом на порядок больше уйдёт.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.