LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AlexCones

Ты что-то делаешь неправильно. Тебе ничто не мешает работать официально, с налогами и т.п., иметь при этом трудовую и не сообщать об этом в ВУЗ. Если я не прав, то покажи какую норму я нарушал.

В аспирантуре какой-то быдлан начал свою речь о том, что раз тут платят стипендию, то мы не имеем право работать, но это ложь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас как раз все ОК. Дома у себя срать только у русских принято.

Да и при чем здесь моджахеды? Революцию-то русские устраивать должны будут, чтобы страну из задницы вытащить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Взятка — это нечто преступное. А когда есть официальный прайс-лист, это называется оплатой услуги.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я все-таки надеюсь, что в революции мы с семьей выживем, а потом «все будет зашибись».

Учитывая то где ты живёшь, есть у меня в плане «зашибись» некоторые сомнения. Пример Чечни показателен.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Революцию-то русские устраивать должны будут, чтобы страну из задницы вытащить.

А русским-то это зачем? Они в основном всем довольны. Не то чтобы всем, но не так, чтобы собственную кровь проливать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ведь и правда: айфон есть, что еще надо?

Пожрать, потрахаться и закрыться от ужасов внешнего мира за железной дверью собственной квартиры.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

чтобы страну из задницы вытащить.

ну как можно вытащить задницу из задницы? нам это давно стало ясно, а вот окраинные народы сам сюда залезли, а теперь пытаются вытащится, так и появилось СНГ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вообще-то у аспирантов всегда была вполне приличная стипендия. У меня была около 1000р; сейчас аспирантам тысячи 3 платят — это больше, чем половина зарплаты аспиранта.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Поправьте пожалуйста нимб, а то глаза слепит.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще-то у аспирантов всегда была вполне приличная стипендия. У меня была около 1000р; сейчас аспирантам тысячи 3 платят — это больше, чем половина зарплаты аспиранта

ЛОЛ 1к в месяц - ни в чем себе не отказывай. Нахер так жить. Лучше работать пойти.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще-то у аспирантов всегда была вполне приличная стипендия. У меня была около 1000р;

Точно. Не то, чтобы это было кучеряво, но вместе с ЗП инженера (что-то в р-не 2.5 КРуб) вполне позволяла не умереть с голода.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

приличная стипендия

1000р

/0

Я будучи студентотой получал 1100 и 1500, в конце повысили до 1600. Сейчас, после поступления в магистратуру, понизили до 1200.

И, извините, я не считаю это деньгами. Это на «один раз с девушкой в ресторан сходить» не хватит. Больше обычно тратил.

Да что там... если подсчитать, сколько я на проезд в общественном транспорте трачу за месяц - уже небось 1000 рублей сдует.

тысячи 3 платят

Лучше, конечно, но говорить о том, что это «приличная» стипендия - громоковато. На загнивающем западе аспиранты получают столько же, только в евро. (ну может не 3000, но 1000-1500 вполне могут, верю)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тебе ничто не мешает работать официально, с налогами и т.п

Только то, что уже официально работаю, не?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

и не сообщать об этом в ВУЗ.

Не сообщать об этом можно, но пары прогуливать всё равно придётся, и это как-то надо объяснять. :) «то, что вы работаете» - не является оправданием... других причин и не придумаешь... медицинские справки в диких количествах подделывать? :) ха. Да и всё равно не поможет сдать экзамены, если занятия в таких количествах пропускать.

p.s. сам работаю на полную ставку + числюсь на очном отделении. еле-еле выживаю. но кое-как работаю, держусь. Но это не жизнь. Мечтаю закончить эту магистратуру уже.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Не сообщать об этом можно, но пары прогуливать всё равно придётся, и это как-то надо объяснять. :) «то, что вы работаете» - не является оправданием... других причин и не придумаешь... медицинские справки в диких количествах подделывать? :) ха. Да и всё равно не поможет сдать экзамены, если занятия в таких количествах пропускать.

p.s. сам работаю на полную ставку + числюсь на очном отделении. еле-еле выживаю. но кое-как работаю, держусь. Но это не жизнь. Мечтаю закончить эту магистратуру уже.

Ну вот я так три года уже. Надоело конечно, но не смертельно. Но я так смотрю на занятия - я бы и так их прогуливал, ибо тоска смертная.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Если у тебя домашнее хозяйство есть, с голоду не сдохнешь.

Вот, жена подошла: говорит, что в начале 2000-х, когда в Москвабаде училась, они с сестрой вдвоем (живя в общаге) нормально жили на 3-4 тысячи в месяц.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xscrew

в том то и суть, что я на них хожу. ибо в армию не хочется. и кое-как сдаю.

50/50 преподы могут быть адекватными, и «понимающими», сами кое-где подрабатывают. а могут быть упрямымми и принципиальными. чересчур.

было бы адекватное расписание (по типу - утром пришёл, спокойно прослушал лекции, все - потом на работу, и там до вечера), было бы вполне реально успевать. Работа не так уж и напрягает, например (время от времени). И, например, раз в недельку сходил к научнику, попил чаю с плюшками, поговорил о жизни поговорил о диссертации.

Но нет, сцк, делают всё так, чтобы нужно было два а то и три раза в день бегать между офисом и универом. хорошо хоть офис себе подобрал недалеко (две-три остановки). А кто-то из одногруппников каждый раз ездит... не завидую.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня была около 1000р

в каком году? я на полставки техником погроммистом в АСУ на автосборочном получал 700р но это было в 2002 году.

exception13 ★★★★★
()

И мне расскажите, я тоже хочу сотни денег.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

в каком веке на 3.5 килорубля можно было прожить? при дедушке Ленине?

Всего лишь в начале 2000-х. А 7 т.р. хватало что бы ещё и квартиру снимать в 2 лица однокомнатную, сынок.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

Примерно в 2002-м и было. Просто студ.степуха была 200 руб, повышенная - 300 руб, и полностью закрывала транспортный вопрос.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

50/50 преподы могут быть адекватными, и «понимающими», сами кое-где подрабатывают. а могут быть упрямымми и принципиальными. чересчур.

обычно делают небольшую скидку студню работающему по направлению или в смежных сферах (но только инженегром, всякие манагеры и прочие впариватели не прокатят)

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А у нас были студенческие проездные (рублей 30 стоили). И транспорт еще ходил (сейчас ты хрена с два дождешься «льготного» автобуса или троллейбуса, а в «нельготных» проездные недействительны).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

2004-2006. Зарплатка в то же время была около ~4т.р. за каждую ставку преподавателя в ПТУ.

в 2004 я уже сис. админом работал где то за ~7т.р. а в 2006 инженегром погроммистом без категории за 12т.р.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

я не знаю, инжинегр я или манагер... ни то ни сё, чёрт знает что такое.

математик я по диплому

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Заведи себе несколько кошельков, и обналичивай потихоньку (много не нужно, мало тоже. Где-то по 1..5т.р. снимай в разных местах с разных кошельков)

бгггг.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

сейчас у нас по Воронежу ходят жёлтые автобусы. в них проезд бесплатный без всяких проездных для всех. но их правда хрена с два дождёшься. ещё они, уроды, не останавливаются, если ты опоздал на остановку на пару секунд - любят закрывать дверь перед носом.

и конечно же они далеко не весь город покрывают, в 90% случаев на нём просто куда надо не приедешь.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А у нас были студенческие проездные (рублей 30 стоили).

Аналогично. Что-то в р-не 30 руб автобус, что-то около 50 руб - трамвай-тролейбус. Без проездных одна поездка - 3 руб(в 2000-м вобще 2 была, а проездной - 25 руб.). Берёшь 2 сезонки А и ТрТ и спокойно рассекаешь по городским маршрутам + электричка рублей 100-150 в месяц съедала. Я тогда в пригороде жил. 200 руб степуха транспортный вопрос закрывала. А так как я получал повышенную - ещё и пропить что было. Но первые 2 курса без маминых харчей - никуда.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну, я когда студентом был, по хорошей погоде и пешком мог пройтись. Это приятней, чем в душном троллейбусе давиться. А по времени одинаково было: 40 минут ехать на троллейбусе или 40 минут пешочком через лес.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну это все да, зависит от преподов и иногда выпадают такие индивидуумы, что невольно думаешь - как таких земля носит.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

/me прослезился

Ты ещё не так прослезишься, когда узнаешь, что на 4-м курсе однушку вполне себе приличную в пригороде за 3000 р. на пару с девачкой снимал. Правда девочка уже не училась, а работала погромистом на заводе, получая целые 7 КРуб, а я ковырял 1С и поддерживал сайт на перле за 10 Круб. Короче, можно было на 3.5 в месяц выжить. А на 10 - как сыр в масле кататься. А уж если делать это не в одну харю.

Кстати, хороший был симбиоз, особенно если вспомнить, что она была 1-й кого я подсадил на линакс, а я был 412-м, кого она подсадила на аниме.

r_asian ★☆☆
()

Надобно надыбать сотни нефти.

Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

Лоровцы такие успешные :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xscrew

На самом деле у меня была такая же проблема, но нач. отдела кадров корешилась с моим начальником, так что на это посмотрели сквозь пальцы и приняли. А где-то могут и рогом упереться...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.