LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну да, куда уж мне до тебя, аутсайдеру.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

там реально получше кормят, чем некоторые лоровцы кушают. стабильно три раза в день.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

мел улицы

ты что? на улице мороз, а ему тяжелую лопату поднимать нельзя.
он серьезно спрашивает, а вы издеваетесь!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пиво да, к врачам не пойду - агностик я :3 А вот со сметаной будет туго - дешевле шашлыка с бараниной каждый день наворачивать...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

лопата вместе со снегом никак не может привысить 20 килограмм.

и пока снег бросаешь - не замёрзнешь, хорошее такое упражнение.

Даже немного скучаю по снегу, у нас сейчас не зима, а недоразумение. в декабре снега не было вообще, сейчас вон всё тает. ну выпасть ещё может.. ещё февраль впереди и март. Не удивлюсь, если самым снежным окажется март, ха...

Раньше бесило снег каждый раз убирать (у себя во дворе), а сейчас скучаю... помогает ведь отвлечься. и мышцы хоть немного размять. в остальное время сижу откнувшись в комп.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Метро вроде как есть не везде. Вроде как снимать квартиру ближе к центру, ближе к станции метро - жуткая проблема, дорого?..

Читал на лоре (буквально недавно, меньше месяца назад, сейчас искать долго), «историю успеха» лоровца, который живёт в Москве, на работу добирается на электричке и тратит уйму времени.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это такая шаверма(чтобы тебе было понятнее), где вместо лаваша - блины толстые и жирные, а вместо жареного мяса - жареное мясо. Все просто

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

$1k за 5 месяцев - это вообще раз плюнуть.

Так не спорит никто. Вопрос, почему из 360+ комментариев ни одного совета (кроме мести двор, мыть окна и распространять прон) по теме нет.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от minakov

самые жирдяи - неподвижные лодыри

это только которым от природы дано +100500 к накоплению жира.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ем. Но реже чем барашка, так как у нас со свининой, как вы понимаете, чуть послабее, чем в гермашке и в вашем краю. Но семейные праздники все с ней

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Не в вашем случае, алматинец. Если вам будет 40 лет, то жир накопится, а пока организм молод, то ему нужны физ. упражнения, дабы мышцы росли, даже не смотря на то, что вы курите.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну если квартира своя, то можно и на электричке поездить, а если снимать, то можно и рядом с работой или рядом с метро снять.

Дороговато, по сравнению с регионами, но кодеры в москве не бедствуют, тут один рассказывает, что жуниоры на жаве по 60к получают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вывод: если валить, то явно не в Москву?

я в Москву, по сути, переехал ради девушки. мотаться на съемки (редкие) можно и самолетом из сибири. даже дешевле было бы.

скажу вот что: первый раз понаехал осенью 11го года. сначала тоже были стереотипы про «толпы. тьма людей. жить невозможно. все ужасно».

так вот понравилось. вполне.

правдая чител - в часы пик не суюсь ни в метро ни в авто. могу так.

в общем я к чему. если реально будет идти к «валить». и сможешь (финансово) московию таки посмотри.

а по жилью... варианты разные бывают.

вот где я живу - втроем снимаем трешку. по 19к с носа. кватира очень хорошая. в хорошем месте.

dk-
()
Ответ на: комментарий от BaBL

пельмени уже за 400 перевалили (беру по 270/кг)

я, как сибиряк, в диком шоке от цен на пельмени в мск. хотя мясо стоит считай так же как в сибири. (там хорошие пельмени 200 стоят).

возле офиса на калжской в одном убогом магазине уболтали местныое руководство возить новосибсирскую продукцию под маркой «сибирский гурман». у них есть охренительно (!) вкусные (!!) хинкали (ну такие большие пельмени-мутанты). стоят 200р за 900гр. охренительно вкусные. очень жалею, что ни в перекрестке и ни в ашане возле дома их нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

лопата вместе со снегом никак не может привысить 20 килограмм.

man сарказм

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну, допустим, что я совмещаю физ. нагрузки с мозговыми, делая ремонт, двигаясь ежедневно пешком (~5-6 км.), одновременно играясь с буковками на клавиатуре, однако я ем как не в себя. Может внутри меня какая-то жизнь все съедает, что не проварилось?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Вопрос, почему из 360+ комментариев ни одного совета (кроме мести двор, мыть окна и распространять прон) по теме нет.

потому что он не хочет работать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

3000р в месяц достаточно, чтобы хорошо кушать 2 раза в день.

распиши, что ты покупаешь и что готовишь :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Серьезно? вот тут Шаман пишет, что за 6 месяцев можно 1кк баксов заработать (метя двор, наверно?), а ТС 1кк не хочет, вот негодяй.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от mono

Попадаешь в ту же толпу людей, только ближе к тебе находящихся, хотя передвигаешься быстро, да.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

рыба, мясо, овощи, медленные углеводы, яйца, сыр, молочные продукты
избавиться от ненужного варенья, маинеза

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вобщем весь день ниочем. Все бьют себя в грудь и пишут какие они молодцы, и какой ТС негодяй, и на этом адекват заканчивается. По сути тред - перепись 360 троллей и неадекватов лора.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Все бьют себя в грудь и пишут какие они молодцы, и какой ТС негодяй, и на этом адекват заканчивается

ему сложно уделить 1-2 часа в день на фриланс верстальщиком? css он умеет
ему сложно уделить 1-2 часа в день на копирайт?
ему сложно эникеить 1-2 раза в неделю, переставляя винды и удаляя вирусы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Все это есть в меню. Послезавтра окрошку буду лопать с майонезом и медленными колбасами двух видов

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Если приехать в москву и работать кодером, будет хватать и на съем квартиры где-нибудь рядом с работой или с метро, и на жизнь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И ты хочешь сказать, что 1-2 часа в день обезьяньей работы позволят за полгода килобакс заработать? Что-то не верится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.