LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mopsene

Да мне уже не раз предлагали или на лыжах попробовать, или на борде. Не мое. Хреново у меня с равновесием, да и страшно: я и на велике-то с крутых склонов спускаюсь, волоча велосипед. То ли дело — на жопе кататься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нюню :D

Кстати, справочник по физике за 79 евро - это мощно. Много идиотов покупателей нашлось? Особенно принимая во внимание ту галиматью, что ты пишешь в физико-тредах.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Может просто осознал, что это абсолютно ничтожный вклад в жизнь общества? Хорошо хоть оплачивается соответственно.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А я его туда отдал ради «публикации». Так-то он лежит в открытом виде на «народе». Но такие публикации «не считаются», поэтому иной раз приходится во что-нибудь огороженное обращаться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

да... хорошая идея. возможно. а может и нет.

угадать сложно, что применимо к этой стране :(

BattleCoder ★★★★★
()

P.S. Стать арабом не предлагать.

Тогда таджиком на стройку. Таджик же не Араб?

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

разница в другом

Речь не о разнице, а о мотивах, побуждающих бороться с тунеядством. Они именно такие.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

На месяц? Да, и не 900, а 1000-1100. Если курицу за мясо не считать.

Не знаю конечно как в Москве, но в Питере за 300 р. кг можно шею свиную взять без проблем. А если окорок со скидкой в какой-нибудь пятерочке да еще и мороженный, то и вообще за 150 будет. Курица - ноги или крылья 100-120р. кг стоят, я часто на мангале делаю поэтому знаю.

А картошки осенью на рынке с фур купил 200кг по 10р. за килограмм. Но тут благо дом частный так что есть где хранить.

Это я к тому что хоть Эдик и занижает, но если подходить с экономным подходом ко всему(бабушки картошку знаю умудряются по 3-5р. вообще покупать, х.з. где), то можно намного ниже средней корзины жить. Вот только нужно ли так жить при возможности жить нормально

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Курица - ноги или крылья 100-120р. кг стоят

Не задумывался, почему? Потому что по выходу полезного продукта выйдут те же 200-250р./кг.

окорок со скидкой в какой-нибудь пятерочке да еще и мороженный

Охщи... Мясо в пятёрочке? Спасибо, мне себя жалко.

200кг по 10р.

А мясо ты покупаешь сразу тушами, да?

бабушки картошку знаю умудряются по 3-5р. вообще покупать

Зелёную-мороженую-гнилую? Как два пальца. Только есть её небезопасно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Охщи... Мясо в пятёрочке? Спасибо, мне себя жалко.

А то что я писал что нормальную охлажденную шею без проблем за 300 взять? А за 200-230 окорок охлажденный тоже легко. Цены ашана\ленты\карусели\магнита, если интересно. А за 600-1200 про которые пишешь можно рибай взять в окее(перед НГ брал).

Осенью был в Москве... не заметил что сильно дороже Питера. Покупал нарезку, чипсы, пиво, лаваш в магазине за углом от гостиницы. Т.е. в обычном супермаркете.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

реально помогает думать
буду ему репетиторством информатику преподавать

/0

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не задумывался, почему? Потому что по выходу полезного продукта выйдут те же 200-250р./кг.

филе курицы 150р стоит за кг

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ашана? 200 окорок? Я давно не заглядывал в мясной отдел Ашана...

Опять же я про Питер, а не Москву. да и окорок самая дешевая часть свиньи.

Loki13 ★★★★★
()

Даже не представляю насколько нужно быть ленивым нытиком, чтобы не найти в себе сил заработать 200$ в месяц. Да даже дворникам или сотрудникам макдака больше платят.

drull ★☆☆☆
()

кто хочет - работает. кто не хочет - спрашивает об этом на ЛОРе.

romanakaicbm
()

Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

Тред не читал. На чём программируешь?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Приходи, устраивайся, заходи в гости =) в целом неплохо. ощутимых минусов назвать не могу, разве что для меня минус - 40 часов в неделю (вместе с учёбой) - сносит мозг. на 20 часов отказались брать (по вполне понятным причинам).

Других минусов не назову.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

на какую должность?

JavaScript.

Хотя я на собеседовании сказал, что я - потомственный красноглазый, отлично знаю `pure C` и хотел бы писать на нём =) Дрова под линух, эмбеды, низкоуровневое, да что угодно...

После чего успешно сдал тесты по Сям. Но, видимо, проектов на Сях у вас нет, поэтому дали JS. В принципе, покатит.

P.S. Кроме «Сей» еще и PHP с Жабой знаю, но посредственно и только SE. А у тебя с Жабой как? Интырпрайз знаешь? На чем кодишь сам?

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

ок. не отвечая на предыдущий пост. эмбеддед там не линукс (= скорее всего. так как какой-то эмбеддед вроде есть, слышал. и там тоже что-то близко к .net

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Пичалька. Я 3 раза сталкивался с embedded windows на терминалах оплаты в ТРЦ «Московский проспект». Один подтормаживал (тормозили даже традиционные виндовые звуки «клик по кнопке»), на другом было виндовое окошко «программа вылетела», третий вообще завис (курсор не двигался). По моему мнению, венда для встроенных систем не подходит.

Жаль, что мне - ортодоксальному сионисту - не нашли там работы на Сях.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

хаха, не знаю. вопрос явно не по адресу. =)

у нас много поклонников шиндошс, дротнет, винфон и прочего... так что у тебя будет возможность спросить, я уверен. Заодно и мне расскажи, тоже интересно.

BattleCoder ★★★★★
()

Стать гей-шлюхой уже предлагали?

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.