LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AlexCones

> за сухой закон, короче.

Гуглите истоки Великой Депрессии в СШП.

Да знаем мы. Василич, дворник, если с утра стопарь не накатит, весь день в ТАКОЙ депрессии ходит....

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

линакс достал её ничуть не меньше

Что-то ты недоговариваешь. Линакс такой неприязни вызвать не может. Про аниме не знаю.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ну если им правда хватает 12, то они много счастливие тех, кому не хватает 30 :)

как говорится, счастлив не тот у кого много денег, а тот кому их хватает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от splinter

ну вообще как смотреть.

у меня тут был один месяц в мск. когда после «заплати за гостиницу, сьезди в командировку, несколько раз даму в ресторан своди, и сиди жди оплату за работу» оствалось... да нихрена не оставалось) я прожил месяц (и это не готовя! ибо жил в гостинице, сухмомяткой и полуфабрикатами) на 5-6к. но это песец %) так жить напостянку - ну его нахрен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

или слишком толство вбрасывает. по тонне на вентилятор бытовой. как обычно)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

так ты с ней размножался.

Регулярно. Особенно возбуждало умение mplayer'а по-человечески показывать субтитры, чего тогда не умел ни один виндовый проигрыватель.

или страшная была?)

Страшна не была. Не ослепительной красоты, но довольно приятная и стройная была блондиночка. Вероятно повлияла на формирование моих вкусов относительно женского пола (хотя есть мнение, что сие мне досталось чисто генетически, просто тогда оформилось): чтоб была не слишком костлявой, рыжей, в меру умной (а всё, что сверх меры, тщательно бы скрывала) и чтоб без технического образования.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Что-то ты недоговариваешь. Линакс такой неприязни вызвать не может

Откуда тебе знать каким был линакс в 2002-м году?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

Может внутри меня какая-то жизнь все съедает, что не проварилось?

Казахи на такое говорят: «Сенин ишинде курт!».

Ginki
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Если за некую деятельность не платят деньги, то это не работа. Судя по треду, тебе не платят деньги за то, что ты программируешь в КБ. Следовательно, это не работа. Это хобби, это учеба, это рабский труд - но не работа. Если ты там делаешь что-то трудоемкое, а не используешь ресурсы этого КБ (время нахождения там, стол, стул, электричество и компьютер с интернетом), то это очень глупо: ты тратишь свою молодость чтобы кто-то мог отчитаться перед министерством.

И результат твоего сидения в КБ тоже никому не нужен, потому что за нужные результаты готовы платить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

По-моему он от своего лайфхацкинга уже устал и звереет.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

я не знаю как решить эту проблему. возможно. и правда не лучший выход. но что-то делать с этим надо.

впрочем, и правда. не моя же проблема. страна спивается. главное за своим здоровьем следить. :(

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Мировой опыт показывает, что ограничение алкоголя как продукта приводит к расцвету бутлегеров, самогонщиков и потреблению ядовитых жидкостей. Алкоголизм и наркомания - следствие безделья.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Уже на подходе. Где-то так к 23 февраля будет подарочек.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Это типа Мицгола, только еще хуже и 1С...
lurkmore.to/Фиксин

И этот экземпляр человека зарабатывает 120 000р в месяц!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а что он делает?

следующий уровень за «установил, развернул, базово настроил, потом обновляет иногда»? через уровень?

dk-
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

КБ в моей стране всегда расшифровывалось как конструкторское бюро, а как у вас и топиксратера - хз

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Рок-группа Кремация Бонифация
КБ — одна из марок готовален — «конструкторская большая».
Кабинет библиографии.
Карборунд бора.
Керосиновый баллон.
Кипрегель большой.
Кислородный баллон.
Клещевой бореллиоз.
Клиническая больница
Клуб болельщиков.
Коксовая батарея — например: КБ № 3, ОАО «Северсталь».
Командир батареи и командир батальона.
Комитет банков.
Комитет по безопасности Государственной Думы в Государственной Думе России.
Коммерческая бумага.
Коммерческий банк — также в составе других: АКБ — Акционерный коммерческий банк.
Компьютерная безопасность.
Конденсатор бумажный.
Конструкторское бюро
Контактор блокировочный.
Концентратор баритовый — в маркировке, например: КБ-6.
Кооперативный банк.
Координационное бюро.
Краевая библиотека.
Кран башенный.
Кран-бульдозер — в маркировке.
Креативное бюро.
Кредитное бюро.
КБ — советская якорная мина.

// и.о.К.О.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Наобум конечно сказал. :) Не знаю.

Просто ощущение складывается (может неправильное, молодой я исчо), что кто _реально_ работает - получает мало, а кто получает много - работает меньше. (ибо как правило, работать больше уже некуда).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Откуда тебе знать каким был линакс в 2002-м году?

Сам-то я по малости лет не застал, но старые люди сказывают.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В любом случае 1С - это не моя сфера интересов, и даже ради денег не буду стараться туда идти. %)

И вообще для меня сейчас первая цель - получение диплома (второго уже), и военного билета, а там уже - хоть в Бразилию, хоть в Сибирь, хоть в Австралию - вот тогда и начну мб работу искать. в родном городе практически ничто не держит.

p.s. что-то очень далековато удалились от темы... ТС, ты там себе нашёл уже что-нибудь?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

я всё-таки жду ответа от ТС, а не от К.О. К.О тут слишком расплывчатый какой-то, ТС должен знать ответ точнее.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

тьфу... ну и зачем тебе оно надо? :) вали оттуда.

а магистратуру другую поищи. если учёба _настолько_зависит_ от того, будешь ли ты на них пахать забесплатно. магистратуру можно любую выбирать (хотя я выбрал ту же самую, есть о чём пожалеть иногда).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

ТС, ты там себе нашёл уже что-нибудь?

Да вы знаете, читать обсуждения троллей, что молодежь нынче ленивая пошла как-то реально помогает думать. Связался с товарищем из ДГТУ, буду ему репетиторством информатику преподавать, может еще и группу его удастся подсадить.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Сам-то я по малости лет не застал, но старые люди сказывают.

В стиле "- Дедушка, а правда при Сталине жилось лучше? - Правда, внучек, при Сталине у меня херЪ стоял!" ?

Гумно было ещё то. А до появление опенофиса и фаирфокса был уделом исключительно гиков.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Да, в керосиновом баллоне я работаю.

То-то тебя плющит как, а выход не найдёшь - потому что вентель закрыт.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

будешь ли ты на них пахать забесплатно

Ну не совсем забесплатно. Если бы вместо двух дней в неделю я работал бы все 5, и при этом за эти дни начислялась бы ставка - то было бы что-то около 12 000. А так считают два дня в неделю и не парятся - когда свободные пары в другие дни - прихожу поработать. Уж лучше на работе упражнять мозг попутно слушая что-то познавательное типа свойств пьезокерамики, чем прожигать жизнь на диване.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Если бы вместо двух дней в неделю

студенты 3-го круса на одо так и работают 2.5 дня в неделю и получают (если работают) этот твой сраный килобакс в месяц (правда это уже не в краснодаре)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Есть виды деятельности с ясным и низким потолком. Физический неквалифицированный труд оплачивается низко. Но специалист, хоть токарь, хоть программист, будет востребован.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

6 часов в день - на морозе, 2 дня в неделю на работе. Я нигде не писал, что на морозе я был когда учился. Сессия/каникулы начались - я пошел на мороз.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

То есть гики — это те, кому нравится гумно?

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.