LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BaBL

120 000 x 5 = 600 000 тенге

Как можно получать 600 000 тенге будучи полным уеб... мудозвоном? Напишите подробнее.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Поциент слит окончательно до значения ниже −2500 — это значит, что он не может даже залогиниться до тех пор, пока кто-то не поднимет ему карму.

И шо, таки 120 000?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

2000 — это было для эпохи 10 лет назад, сейчас дороже:

10 булок хлеба = 150 рублей
3 килограмма мяса = 900 рублей
10 пачек макарон = 300 рублей
10 килограмм картошки = 70 рублей
лук, морква, свекла и т.п. мелочь = ~300 рублей
3 килограмма риса = 90 рублей
всякие специи, соль и т.п. = 300 рублей
томат и всякие консервы = 500 рублей
упаковка кофе = 250 рублей
килограмм сахара = 45 рублей
печенюшки/булочки = 300 рублей

ИТОГО: 3205 рублей в месяц на человека.

Ну, а еще нужны всякие зубные пасты/мыло и т.п.: где-то 400 рублей в месяц.

Обновить шмотки: ~10 тысяч рублей в год.

Сигареты: 1200 в месяц.

Пиво/водка + закусь: 4000 в месяц.

Квартплата: ~1200 в месяц.

ИТОГО: чтобы жить и не тужить человеку хватит 11 т.р. в месяц при условии, что у него есть своя квартира.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

Рост какой?

К врачам ходил?

Пиво пьешь?

Советую дедовский рецепт: когда будешь пиво пить, съедай еще по полкилограммовой баночке сметанки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

3 килограмма мяса = 900 рублей

На месяц? Да, и не 900, а 1000-1100. Если курицу за мясо не считать.

10 килограмм картошки = 70 рублей

Может в Москве 2000го оно так и было, но не в сегодняшней.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ИТОГО: 3205 рублей в месяц на человека.

Ok

Ну, а еще нужны всякие зубные пасты/мыло и т.п.: где-то 400 рублей в месяц.

Ok

Итого

3605 x 5 = 18025 тенге. Не складывается что-то.

Ginki
()

Ох,ну и молодежь пошла.

Когда мне нужны были деньги, чтобы хотя бы кормить себя и семью я шел и работал, мел улицы, а не ныл, что ничего не умею, не могу и здоровье не позволяет.

Дворником работать - сущая халява, 1,5 - 2 часа лопатой помахал и домой, если зимой, если летом - то и того меньше. Замечательная зарядка, которая держит в тонусе весь день.

Кроме дворника есть туева хуча способов заработать копейку, если реально необходимо. $1k за 5 месяцев - это вообще раз плюнуть.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от minakov

26. Ем все подряд в больших количествах, курю марляборо, правда. Жду, когда наберу хоть 65

В Ате холода, физ.упражнения нужны, дабы набирать мышечную массу. А вы еще курите, сидите много, оттого веса и нету.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Xellos

На месяц? Да, и не 900, а 1000-1100. Если курицу за мясо не считать.

Я считал свинину. Говнядина на полтос дешевле. А курятина в два раза дешевле.

в Москве

Итить-колотить! Достали меня уже эти Москвабадцы. Я в России живу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

10 булок хлеба = 150 рублей 3 килограмма мяса = 900 рублей 10 пачек макарон = 300 рублей 10 килограмм картошки = 70 рублей лук, морква, свекла и т.п. мелочь = ~300 рублей 3 килограмма риса = 90 рублей всякие специи, соль и т.п. = 300 рублей томат и всякие консервы = 500 рублей упаковка кофе = 250 рублей килограмм сахара = 45 рублей печенюшки/булочки = 300 рублей

Сигареты: 1200 в месяц.

Пиво/водка + закусь: 4000 в месяц.

Это твой месячный рацион? Кажется, я понял, от чего у тебя моск деградирует.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Поделись секретом, от чего он у тебя сгнил? Чтобы я не употреблял такие вещества.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я в своё время по выходным ездил собирать мебель. Вполне себе прибыльно. Заработать можно даже больше. Знаний особо не нужно, только тренировка.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

70 рублей стоит бутылка отличной карачаевской водки

За 70 рублей у нас не купишь даже поллитру араевского ацетона, лол.

В общем, понятно всё. Неполноценное питание + дешёвая сивуха = слабоумие.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ага, а потом ты внезапно заболеваешь, не можешь работать и нужны деньги на операцию, не дай Бог конечно.

Особенно, учитывая:

Пиво/водка + закусь: 4000 в месяц.

это вполне реально.

И ты садишься в лужу, потому что либо брать кредит, либо занимать, либо искать новую работу, что с учетом болезни нереально.

Когда тебе денег хватает впритык - это очень рисковано, нужно немного держать в заначке на сложный случай.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Когда тебе денег хватает впритык - это очень рисковано

Когда оборот денег впритык - это вообще не жизнь. Ни уволиться, ни на отдых съездить.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Жрать меньше не пробовал?

Я не так много ем, как вы могли подумать. Просто цены на шоколад, сладости и фрукты высоки. А я с детства изнежен.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это курятина, говядина, свинина и индюшатина. Без экзотики, короче.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Или ты по кг шоколада в день съедаешь?

Не кг, но пол кг может будет. Плюс к ним бананы, мандарины + натуральные соки.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от minakov

26. Ем все подряд в больших количествах, курю марляборо, правда. Жду, когда наберу хоть 65

итить-колотить. Сходи в армейку, пока 27 не стукнуло — там покормят. :)
//начни качать мышцы

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну тогда-то понятно.

Спасибо, что поняли. Я вырос в семье, где мама не умела готовить(+работа), поэтому, мне приходилось есть сладкое и привыкнуть к нему. Безнадега.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Я вырос в семье, где мама не умела готовить(+работа), поэтому, мне приходилось есть сладкое и привыкнуть к нему

Готовься к диабету.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от r_asian

она была 1-й кого я подсадил на линакс, а я был 412-м, кого она подсадила на аниме.

Бабосрач бегин!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Готовься к диабету.

Может быть, но я хорошо развит физически. Не имею жировых отложений и достаточно бодр. Сила молодости.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кстати, хороший был симбиоз, особенно если вспомнить, что она была 1-й кого я подсадил на линакс, а я был 412-м, кого она подсадила на аниме.

Кул стори, бро. Где девочка сейчас?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от minakov

Худой я. Ну не тощий, ну норм короче вроде бы вес. В пределах нормы, может чуток побольше. К слову, за последний год скорее похудел. Особенно сильно (килограмм 3-5) похудел после сборов летом. :) К слову, я ставил себе такую цель.

Короче, где-то 75 килограмм при росте ~180 см (не помню точно, давно мерил, может от 175 до 180).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Да-да-да. Мне тоже. Говорят, Воронеж тоже недавно стал миллионником. Пробки - да, есть. Но говорят москвичи смеются над воронежскими пробками.

Короче да, достало это всё. Одна из причин по которой понимаешь, что в Москве будет только хуже, туда ехать незачем.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

70 рублей стоит бутылка отличной карачаевской водки.

4.2, в магазине нельзя продавать водку дешевле 120 или 170р

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Короче, где-то 75 килограмм при росте ~180 см

Я при вашем росте вешу в районе 65 кг, но это не норм. Вот я худой.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

С утра ел чай с бутербродом(клубничное варенье жирным слоем сока пропитывает кусок хлеба, намазанный снизу толстым слоем масла - чтобы не протекало) в блинной на базаре блины в количестве двух штук с мясом и кофе и сметаной, потом в обед две тарелки борща с салом и майонезом, до вечера чай сладкий до приторности с салом на хлебе, и сейчас поел тарелку борща с салом и майонезом. Перед сном попью чай. В рабочие дни ем плотный обед без завтрака и плотный ужин, все расписывать очень долго - там и картошка и все жирное

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Достали меня уже эти Москвабадцы

То есть ты врал, когда говорил что твоя супруга в Москве на две тысячи жила?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.