LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Хах)) увы, в Краснодар мне не с руки)) у меня аспирантура в Саратове и бросать я её не планирую))

Norgat ★★★★★
()

Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

Я ковыряясь в носу за 6 мес штуку заработаю. Куча вариантов, и можно зарабатывать не только программизмами. На край можно вагоны разгружать.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

я работал по специальности с 3-его круса

Deleted
()

Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Да-да, видел я таких, стоит в кедах, джинсиках и осенней курточке, без головного убора. А вот одел бы валенки, тулуп и ушанку - мог бы простоять и 36 часов и не замерзнуть.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

В том, что она на другой работе и официально я уже работаю на 1.5 ставки, ибо по нашему всеми любимому законодательству учеба приравнивается к 1.0 ставки.

Странно это, я уже три года работаю по трудовой на полной ставке при том что являюсь студентом дневного. У меня уже 2.0 ставки?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

из-за таких как ты дети депутатов не доедают

и это неплохо :)

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

А институт как? Или ты по ночам работаешь?

Хотя, у нас студентам >=3 курса шли навстречу: если хорошо учишься, можно было взять «индивидуалку» и приходить периодически, брать задания и приносить решения.

А вот в аспирантуре меня попросили трудовую сдать (т.к. иначе лишили бы стипухи). Ну, у меня там было всего-то 2 месяца слесарем-сантехником, поэтому завел новую и пошел работать. Сначала у меня было 1.5 ставки, потом дошло до 2.5..3 ставок. Ну, а потом почасовку мне урезали и пришлось валить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А институт как? Или ты по ночам работаешь?

Работа со сменным графиком, так что в те дни в которые работаю - прогуливаю просто напросто. Ну а сессия - каждый раз ололо и приключения. Ну хорошо, что сейчас последня заканчивается и еще чуть-чуть и я дипломник.

xscrew ★★
()

Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк.

Это почему они стали вдруг непереводимы? Создаешь акк paypal, фрилансишь, тебе кидают $, которые выводишь в банк.

vurdalak ★★★★★
()

так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк.

почему нет? Во первых, многое можно купить и за WM, во вторых, в ДС2 полно обменников. Только ЯД не юзай, с ним тяжелее.

Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

ну это не та сумма, за которую на тебя может наехать наше любимое государство. Заведи себе несколько кошельков, и обналичивай потихоньку (много не нужно, мало тоже. Где-то по 1..5т.р. снимай в разных местах с разных кошельков). Также можно WM с лёгкостью переводить на сбербанковскую карту или на другие карточки.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

А кому мне его доказывать? Работодателю? Я так понимаю, что ТС-а уже готовы куда-то взять, но только с трудовой. Ну раз говтовы - пусть берут и делают новую. Потом положит её на полку пылится.

А если через 40 лет надо будет (ха-ха!) что-то доказывать пенсионному фонду, ну.. ладно, пропадет аж целых 6 месяцев стажа на временной работе, не даст правительнос лишней сотни юаней.

omegatype ★★★
()

Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

Это не деньги. Понимаю, тебе надо было бы найти миллион зелени за этот срок.

Shaman007 ★★★★★
()

Ты молод и хорош собой? Умеешь со вкусом одеваться, ухаживать за собой и поддержать светскую беседу, Женщины в твоих обьятиях визжат от удовольствия? Карьера жиголо открыта для тебя!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

Т.е. ты считаешь, что налоговые отчисления с зарплатки — уже не доказательство того, что ты работал?

Я вот посмотрел в «личном кабинете» свою налоговую историю. Оказывается, за меня уже на третьем курсе, когда я на полставки лаборантом числился, налоги исправно платили...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Всем нужны. Давай начнем с позитивного:

1 - что ты умеешь в крупную клетку? Какие языки (естественные) знаешь?

2 - сколько тебе лет?

3 - неоконченное высшее какого ВУЗа и какой степени незаконченности?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

На край можно вагоны разгружать.

Кстати, я хотел вагоны разгружать студентом. Но там настоящая мафия, чужих не берут. Так и пришлось быдлокодить.

r_asian ★☆☆
()

Город хоть какой?

Xellos ★★★★★
()

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

Макдональдс, раздача листовок, уборка улиц и т.п. Доллар уже не тот, что был в 90-е...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Начать работать по направлению, которое востребовано людьми в 10-летней перспективе. То есть учиться на юриста не имея склонностей и таланта в 2000х было глупо, а учиться на быдлокодера, даже не имея склонности и талантов, нет. Даже сферический неудачник и дуралей Сережа Фиксин на ниве 1С поднимает 120 000 р в месяц (благо, он делится с обществом всеми деталями своего быта и приключений).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И чем мне интернет поможет?

Рефераты писать студентам? Или быдлосайтики клепать? В любом случае это — случайный заработок. И мизерный.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну сайтики не такой уж и мизерный, главно несложный в части кода но затейливый в плане отношений с клиентами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. ты считаешь, что налоговые отчисления с зарплатки — уже не доказательство того, что ты работал?

Я вот посмотрел в «личном кабинете» свою налоговую историю. Оказывается, за меня уже на третьем курсе, когда я на полставки лаборантом числился, налоги исправно платили...

а в отчислениях прямо так и пишут за какой отдел и какую должность, да?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот это о чем я говорю. С одной стороны, 1000 долларов - дофига, а с другой стороны, рисование сайтов, которое может тебе приносить одному эту тысячу пассивно - мелочи, и фу таким заниматься!

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как ты вычурно слово «геморрой» написал ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

а в отчислениях прямо так и пишут за какой отдел и какую должность, да?

Зачем так сложно. Думаю, что на 3-м курсе Эдди официально работал только лаборвантом. А дальше связать одно с другим не так уж сложно. Особенно если суммы отчислений соответствуют ставке.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так не хочется же в говно влезать. Да и работу-то хочется приличную, творческую. А рисование говносайтиков сродни просмотру телевизора — отупляет же.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зависит от клиента в первую очередь, а адекватность клиента зависит и от тебя. Рисование сайтов может и должно быть творческим и интересным, а вот раздача листовок у метро - не может.

Я сам был студентом, сделавшим ставку на Linux как на востребованную вещь, по которой очень мало специалистов. Пошел работать в считающуюся неинтересной, нетворческой и непрестижной поддержку. И нас таких было немало.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

как рисовать будешь, там же дофига чего еще можно автоматизировать, да и например админки нормальной как правило нет, нормальной с точки зрения юзера - в итоге надо юзает убогий битрикс

в тоже время можно просто тырить диайз и накатывать его на друпал и забирать свою штуку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

AlexCones> Хотят официальную трудовую.

Заведи прямо у них в отделе кадров - в чём проблема?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, я, например, все-таки надеюсь до пенсии дожить ☺

Да в этом-то я как раз не особо сомневаюсь(хотя до 70-75 лет дожить ещё надо постараться). Сомневаюсь, что её будут кому либо либо платить, не чисто символическую, а что бы хотя бы пожрать. И уж совсем сомневаюсь, что твоя лаборвантская ЗП окажет на это какое-либо влияние.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

А про что? Кому нафиг сдался твой стаж? Только жутко упоротому работодателю, который нафиг не нужен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А в чём проблема забрать трудовую на предъявление?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И не надо оплату услуг взяткой называть.

Пардон. Совсем забыл, что взятка ноньче - это не преступление, а составляющая «ранка коррупционных услуг».

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.