LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, нужно заработать сотни денег, как?


3

2

Есть оф.работа по ср. и пт. Учеба будет только в марте, поэтому месяц еще есть. Вчера ходил раздавать листовки, простоял на морозе 6 часов, отморозил себе всё, что можно и что нельзя.

Надобно надыбать сотни нефти. Чем больше, тем лучше. Есть полгода. Электронные виды денег не подходят (типа делаю курсовые, д/з за бабло), так как фиг переведешь в наличку или хотя бы в банк. +95% не знают, как бросать деньги на что-то, кроме телефона. Репетиторство по информатике это хорошо, но в последний раз это была соседка этажом выше и это было год назад.

ЛОР, есть идеи? Нужно за 6 мес. надыбать минимум штукарь зелени.

P.S. Стать арабом не предлагать.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1-2 часа в день обезьяньей работы позволят за полгода килобакс заработать? Что-то не верится.

ну что ты, это фантастика!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В противовес вредной пище я пью несквик, так что не переживай за меня

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, допустим будут платить рублей по 50 в час. 2 часа в сутки — это в среднем 60 часов в месяц ( == 3000 рублей). За полгода имеем 18 килорублей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

За ойфон выплачиваешь что ли?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну вот как за очередным ящиком водки поеду, проверю. Сомневаюсь, что повысят: кто ж ее брать-то будет?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне и в моём городе хватает чтобы снимать квартиру с работой и на жизнь, но мне повезло, живу с женой в своей.
+ я ещё и учусь => нет времени тратить деньги, да и не считаю, что сдерживаю себя в чём то.
А что значит на жизнь?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Трэд не читал. Работаю с 3го курса, все от желания зависит.

nand
()
Ответ на: комментарий от mono

Свои предложения я написал почти вначале - помощник риелтора. Вобщем-то работа сводится к агрегированию сайтов объявлений, наполнении базы клиентов и их обзвону (квартиры другие люди могут показывать). То есть такой эникейщик с минимальными знаниями IT.

ты предлагаешь

по крайней мере двор мести не предлагаю и не пишу туманно о 1кк денег без конкретики.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Мне и в моём городе хватает

Мне тоже, я не хочу сказать, что только внутри МКАД есть жизнь.

А что значит на жизнь?

Условно усредненные основные потребности человека: еда, одежда, вещи, развлечения, различные услуги.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Конкретика - это когда ты даешь телефон и говоришь «позвони сюда - тебе скажут что делать». Все остальное - это в разной степени туманные предложения.

Если ты еще не понял, то наш ТС не хочет работать, потому что если есть желание действительно найти работу - ныть в толксах - это самое последнее дело.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Два чаю с печеньками.
И лично для меня переезд во МКАД или ДС-2 значит смириться с остатками централизованной советской системой.(надеюсь это не нацпол).

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ТС не хочет работать

Внезапно. он уже работает, причем в двух местах.

Если ты еще не понял

ОК, не суть важно.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от mono

то наш ТС не хочет работать

Да, mono, ну совсем не работаю. Программист в конструкторском бюро и морозенье пятой точки по шесть часов в день уже не считаются, окда?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Так внутримкадье же в заполярье находится: хреновый климат для жизни. Да еще и экология убитая + перенаселенность порядка на 2-3.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Тогда к чему этот тред? Если ты программист, то зачем морозишь свою пятую точку, когда можно найти нормальную работу? У нас даже раздел есть для этого.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

внутримкадье же в заполярье находится

Совецкое образование - просто прелесть.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

30к за полгода - не деньги даже в моей сибири.

кстати отккуда ты?

ты сам неправильно начал старт пост в теме. вот трепачи с лора и накинулись.

напиши развернутый пост (в новой теме), где Детально распиши, что ты уж умеешь, чему параллельно учишься (полезному для акой либо работы). и т.п. может кто чего и подкинет. а так.. сам сповоцировал.

ЗЫ я вот озадачен поиском сотни за месяц. «веселюсь»(

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

если реально например будут звать, например, в аспирантуру (чувствую, Москва тут не факт что лучше России, а то и также), или на хорошую работу - можно будет подумать, но не более. А специально искать - не. Или опять же, если девушка там найдёт работу... почему бы и нет?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Мало

Найди другую работу/подработку в виде фриланса. Тебе уже несколько раз это говорили.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ха-ха, у меня мама сдаёт квартиру (в Воронеже) двушку, правда... берёт со всех носов в сумме меньше 19-ти к =)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если ты программист, то зачем морозишь свою пятую точку, когда можно найти нормальную работу?

Внезапно, свалить с моей работы просто так не получится. з/п маленькая, да, но КБ находится при университете и уйти - значит потерять все связи и отношения со всеми преподавателями. А мне еще магистратура. Плюс бесценный опыт, ибо бок о бок с профессионалами в физике и электротехнике. Пятую точку морожу потому, что з/п как достоинство у владельца джипа.

У нас даже раздел есть для этого.

Плавали, знаем. Откликнулись только тролли.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у нас в Воронеже действует, кажись. точные часы продажи не помню, меня эта «проблема» мало волнует. Я вообще за то чтобы запретить продажу этого яда в любое время суток, за сухой закон, короче.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

напиши развернутый пост (в новой теме), где Детально распиши, что ты уж умеешь, чему параллельно учишься (полезному для акой либо работы). и т.п. может кто чего и подкинет. а так.. сам сповоцировал.

Да уже бесполезно. Я и так понял, куда копать. Вон, договорился со знакомым с ДГТУ, что я его буду репетиторством информатике учить. Может и группу его удастся подсадить, ибо все в ней дубы.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Кул стори, бро. Где девочка сейчас?

В душе не гребу. 10 лет же прошло. Когда меня аниме окончательно достало - свалил с хаты, собрав нехитрые пожитки буквально за 15 мин. Ключи от хаты предложил завести ей на работу. Судя по тому, что мне встречно предложили вернуть ключи через знакомых, линакс достал её ничуть не меньше.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

может надо было не генту кампелять и ониму смотреть, а «размножаться» почаще?) (без потомства конечно)

dk-
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Полуобщажная квартира о 27-ми метрах :(. Особо пшеницу не повыращиваешь...

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

за сухой закон

Ну, будешь в первых рядах повешенных.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ты не пробовал. а о жизни в мск знаешь лишь по упоротым рассказам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

смотри, основной вред от «алкашей» - от тех, кто бухает самое дешевое дерьмо. и бухеть будет всегда. пока не сдохнет.

(да. пьяные депутаты обожравшись коньяка за 40к тоже убивают лидей сбивая насмерть. но их МАЛО. а пьяных драк - много. и ограблений. и убийств.)

так вот эта основная пьющая масса - будет гнать самогон. жраьт химию содержащую спирт. убивать бабушек самогонщиц. и тп и тд..

ты правда думаешь что просто запретив продавать решишь проблему?) горбачев тоже так думал. и признал фейл.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

а «размножаться» почаще?

Куда уж чаще. Я был молод, хорош собой, умён и скромен. Условие выборки

`flat`='Y' AND `fuck_period`<=86400 AND `watch_anime_period`>8460000

выдавало с десяток вариантов и я тогда ничего не проиграл. И по сей день не жалею.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.