LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

в отдельных городах и регионах он действует еще с весны

HighwayStar ★★★★★
()

Такси компании то как обогатятся! =)

//Это ущемление прав и дополнительный геморрой для ответственных и причастных. В прошлом треде проскакивала мысль: "дальше освещённых главных улиц милиция врядли заберётся".

wyldrodney
()

Это в городах - средоточии разврата. В пасторальной местности будут за девками бегать от зари до зари.

record ★★★★★
()

С таким штрафом не согласен. Не у всех есть такие деньги. А так поддерживаю идея хороша.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Лорчую.

Я бы предпочёл увидеть до 23, вместо 22. Час времени многого стоит.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Здесь, наверно, не все в тему въезжают?
Я считаю, что это дело не правительства, а родителей. Если мой ребенок каким-то образом свалит на улицу вечером, а рядом окажится дядя-копчик, я попаду на 30к!

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>А так поддерживаю идея хороша.

Ы, вы там в европах совсем распоясались, закон должен быть один для всех, ты представляешь введение и работу этого закона в российской глубинке, например.

Понапридумывают законов хрен выполнишь, потом маются, как идиоты.

record ★★★★★
()

и трястись теперь за детей придется не потому, что "а вдруг что?", а потому что "не дай бог мент!!!!". Мля хороший стимул

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Нет. Таким макаром будет больше должников, с которых потом приставы будут снимать зарплату с карты и телефона (уже могут) лишать квартир и прочее. Короче,машина стрижки бабла снова заработает в полную силу.

А эффективность достигнутая страхом лишь иллюзия. В стране демографический спад. А так еще и рожать не будут.

delilen ★☆
()

за штраф в 1000 тряслисб не меньше, а эти 30000 кудап пойдут?? Да неуж-то на новые качельки во двор к моему ребенку??

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Да в россиских реалиях все выйдет как всегда, через жопу. Но я и сказл, что идея хороша, но только идея.

Закон один для всех, а в чем тут проблема?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от record

>в российской глубинке, например.

Всю глубинку скупят банки:)

И я не из европ, я из Екатеринбурга. Почти граница европы и азии.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Здесь, наверно, не все в тему въезжают?

Не волнуйся, не один ты такой умный.

> Я считаю, что это дело не правительства, а родителей.

Ага, а контроль соблюдения ПДД - дело водителей.

> Если мой ребенок каким-то образом свалит на улицу вечером, а рядом окажится дядя-копчик, я попаду на 30к!

Всё правильно. ССЗБ.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

проблема, что не будет работать этот закон, за исключением некоторых крупных городов. Раз. Во-вторых, законы, по которым можно хватать и веш... штрафовать через одного, - имхо очень плохие законы.

record ★★★★★
()

Можно подумать дворовые дегенераты начинают представлять опасность ровно после 22 часов. В школах куда детей предполагается водить днем, уже с 9-го класса есть отдельные элементы, которых можно и нужно отстреливать.

gkrellm
()

теперь прыщавых подростков на цепь дома сажать что ли? В 15 лет уж сможет сообразить, как от маманьки с папаеькой удрать. Вот поймают, оштрафуют и что дальше? Ну вопорю я спиногрыза, 30к от этого не появятся! А где брать их? Учитывая, что все на кредитах еще сидят, а срок оплаты, полюбому, в месяц-два максимум сделают! А за это время спиногрыз еще раз 10 успеет попастся!

Кстати, много ли ночных бдителей таких будут рабортать? Полюбому, взяток ради все попрут в очередь просто!

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Ты не понимаешь наших реалий что ли? Почитай материалы как борятся с должниками. Почтиай сколько в россии должников. Почитай сколько бабла на этом намывается. А теперь подумай выгодно ли сделать еще кучу неплатежеспособных должников. Включи мозг в другом направлении.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Можно подумать дворовые дегенераты начинают представлять опасность ровно после 22 часов.

Тупой? Комендантский час направлен не столько против детей, сколько в их защиту. Статистику совершения преступлений против несовершеннолетних по времени суток покури, шовинист ты наш.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Вот поймают, оштрафуют и что дальше? Ну вопорю я спиногры

Воспитание как бы не ограничивается поркой за конкретные совершенные проступки. МакареЕко хренов.

> 30к от этого не появятся! А где брать их? Учитывая, что все на кредитах еще сидят

Говорим за себя.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я как раз понимаю. Еще одна кормушка, поборы и средство надавить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Говорим за себя.

А хоть и за тебя. У тебя будет 30к примерно раз 10 в месяц? Это 300к. Ты зарабатываешь 350? Я немогу позволить себе выкидывать такие деньги, я разорюсь. Но это я. А теперь представь не таких как я, а работников соц. сферы, бюджетников, рабочих заводов.. Я тебя удивлю наверное, но у них у всех есть дети и зряплата 15к. А закон един для всех.

delilen ★☆
()

Ученые теперь просто обязаны придумать, как рожать детей сразу 16-18-летними

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> А хоть и за тебя. У тебя будет 30к примерно раз 10 в месяц? Это 300к. Ты зарабатываешь 350?

А ты ещё ремень не пристёгивай в машине. 500 рубь по дороге на работу, 500 руб. по дороге с работы - романтика + в выходные. Ведь это грабёж! Не у всех есть штука в день на штрафы!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну и в догонку, это как же надо воспитывать спиногырза, чтоб ему было пофигу сколько родители платят за его похождения?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ты жопу с пальцем, пожалуйста, не сравнивай?
Как я уже отписался, если бы штраф был 500-1000 рублей, согласен, стимулятор нормальный для родителей, а 30000 - это явный перебор, обусловленный действом долгов или веществ

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>>это как же надо воспитывать спиногырза, чтоб ему было пофигу сколько родители платят за его похождения?
воспитаешь - поймешь

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

То есть у тебя есть деньги на такие штрафы.

И ты привел дерьмовую аналогию с ремнем. Потому что тут я контролирую ситуацию полностью. А если у меня ребенок задержится из-за херовой работы транспорта? Если просто погулять выйдет у подъезда с друзьями поболтать, а там мент? Этих если не в пример много, тут речь идет о совершенно другом человеке. Причем взрослом и умном. А ты ремень, да.. Это конечно хорошее сравнение.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Как-как? молча! Есть такая штука как непредвиденные обстоятельства.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

белка, как всегда, глубоко и немногословно :)

vitroot ★★
() автор топика

Почитал, что вы все тут пишете.
Короче, текст закона в студию, иначе срач не полноценен.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от wfrr

кстати, там про людей говорят, про белок ничего не сказано

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> Как я уже отписался, если бы штраф был 500-1000 рублей, согласен, стимулятор нормальный для родителей, а 30000 - это явный перебор,

Нет, это очень хороший стимулятор :-) ...

Просто 500-1000 это стимулятор допускать ошибки не так часто. 30000 - стимулятор не делать их никогда.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> И ты привел дерьмовую аналогию с ремнем. Потому что тут я контролирую ситуацию полностью.

Угу, щас прям. Контролирует он... Попробуй без ремня на скорости хотя-бы 20-25 км/ч. оттормозись педалью в пол. Как соберёшь зубы с руля -- расскажешь.

> А если у меня ребенок задержится из-за херовой работы транспорта?


Садишься в свою машину, пристёгиваешь ремень, и едешь забирать дитёнка из гостей. Хоть в 3 утра. Или на таксо. Всяко дешевле 30 килорублей выйдет.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>Просто 500-1000 это стимулятор допускать ошибки не так часто. 30000 - стимулятор не делать их никогда.

Человеку свойственно ошибаться. Не надо говорить, какой ты идеальный и никогда не ошибаешься. У тебя дети есть? Подросткового возраста? У меня пока дочурка маленькая, но я и успел в свое время повозиться с другими своими родными. Поверь "неугомонное чудовище" - определения в порядке вещей

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> воспитаешь - поймешь

Наверно шестой класс ещё мало, но я пока не понимаю.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> воспитаешь - поймешь

А не соснуть ли тебе тунца. Я как посмотрю у тебя опухание гондураса. На ЛОРе многих есть дети, тут не только школота (хотя в твоём случае эти два множества пересекаются).

Объясняю как для сторонника полной швабоды во всём: побеспокойся о воспитании чада таким образом, чтобы ему было как минимум совестно создавать тебе такие проблемы. Если ему пофиг, что от его выкрутасов страдают близкие люди, то штраф в 30 К --- самое малое, что можно сделать с таким воспитателем.

r_asian ★☆☆
()

Поздравляю всех сотрудников ППС МВД с открытием нового источника дохода! УРА!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Человеку свойственно ошибаться.

Именно поэтому всего лишь 30 К, а не расстрел.

> У тебя дети есть?

Прикинь - есть. И поверь, даже в 1.5 года при должном подходе можно объяснить чаду, что вот тут, тут и тут для него опасные места. И ремня при этом совершенно не требуется.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В конце-концов, можно "поиграть" с дитёнком в занимательную игру: "Папе влепили штраф 30К". Походить вместе с ним по квартире, посчитать стоимость телевизора, цомпутера, приставки игровой (если есть, конечно). Ещё какие-нить его игрушки посчитать, добить до тридцатника -- и всё это "забрали за долги". На недельку. Посидит неделю без всего этого, задумается. Попробует смыться к знакомым, и припоздниться у них -- срок "задолженности" увеличивается. Если дитёнок не идиот, должен понять.

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.