LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от r_asian

Я знаю кучу народа, которых можно назвать хорошими воспитателями. Дети растут - не налюбуешься, но вот какой-то день, гормоны что ли в голову ударили, и такое сотворят, что сами себе удивляются!

Меня воситывали родители в свое время очень даже хорошо и строго. Но и у меня, уверен, в том возрасте даже с таким вот законом засело бы в башке "рискнуть".

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>штраф в 30 К --- самое малое

Я щитаю надо до 18 лет в колонию отправлять. Там они будут молиться на великого Путина и полностью исцелятся от скверны, в виде желания погулять подольше.

//ЗЫ, всем лоровцам субтильного вида придется паспорт с собой таскать в таком разе, дабы не быть попутанными с сабжевыми детками :)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> В прошлом треде проскакивала мысль: "дальше освещённых главных улиц милиция врядли заберётся".

По вызовам ездить будут.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Меня воситывали родители в свое время очень даже хорошо и строго.

Поделил на ноль.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Если дитёнок не идиот, должен понять.

Дети намного упорнее, чем ты описал. Подобные меры могут вызвать ещё большее сопротивление. А пострадает в итоге родитель.

wyldrodney
()

Отличная инициатива. Надеюсь что у нас в Хозляндии её тоже примут.

Да, и 22 часа поздно, дети должны быть по койках уже в 21:00.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> строго.

> засело бы в башке "рискнуть".

Потому и засело-бы. Где страх - там желание преодолеть.

Страх вообще одна из самых разрушительных вещей. Не применяй его выращивая человека никогда.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Дети намного упорнее, чем ты описал

Когда дитёнок обжигается об утюг, или порезывается ножиком -- он, по твоему, продолжает упорствовать, либо старается держаться от "злых" предметов подальше?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А эффективность достигнутая страхом лишь иллюзия.
В этой стране иначе никак

> В стране демографический спад. А так еще и рожать не будут.

"Ой, я не буду рожать потому, что злой мент будет мое чадо ловить по вечерам и трясти из меня бабло". Что за ХЕР-НЯ?

f00fc7c8
()

Да ладно, нечего копья ломать - весь "замечательный педагогический эффект" ограничится 5-10 штуками в карман мусора, который поделится своим начальством, которое в свою очередь поделится с руководителями субъекта федерации итд.

И ваще, имхо, вожди наши в своих законах вымещают на электорате рашки свои детские комплексы, по-ходу кого-то из них в детстве не отпускали поздно гулять.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>И ваще, имхо, вожди наши в своих законах вымещают на электорате рашки свои детские комплексы, по-ходу кого-то из них в детстве не отпускали поздно гулять.

+100500

vitroot ★★
() автор топика

А я полностью поддерживаю ТС и удивляюсь, откуда на лоре столько быдла, любящего своего пастуха. Нравится, когда вам диктуют как жить? Звездуйте в колонии. Там и подъём и отбой по распорядку, никто никуда не прогуляет.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Когда дитёнок обжигается об утюг, или порезывается ножиком -- он, по твоему, продолжает упорствовать, либо старается держаться от "злых" предметов подальше?

Это воспринимается как неминутемое, не так ли? А "сраные родичи забрали компутер" - это вина родичей, в немалой степени. Да, он "знает" что после его поступка ему отомстят(он никогда не поверит что это было неминуемо - это желание родичей сделать ему плохо в ответ).

Да-да, статистики детских суждений у меня нет, но вспоминая поведение своих сверстников и себя каких-то несколько лет назад, складывается именно такое представление.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

И я не из европ, я из Екатеринбурга. Почти граница европы и азии.

Чево!? Доподлинно известно, что этой границей является Украина =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Угу, щас прям. Контролирует он... Попробуй без ремня на скорости хотя-бы 20-25 км/ч.

Ты прикидываешься или правда сегодня мозг дома забыл? Контролимрую - значит могу пристегнуть, а могу не пристегнуть. А не тормозить педалью в пол.

>Садишься в свою машину, пристёгиваешь ремень, и едешь забирать дитёнка из гостей. Хоть в 3 утра.


Смотри. В 22:05 Транспорт приезжает на мою остановку с моим дитем. Пробки были. И до дому 300 метров. а там мент. Все!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> У тебя будет 30к примерно раз 10 в месяц?

Да, тупых детишек иметь ооооооочень накладно, поэтому следует лучше заниматься их воспитанием.

f00fc7c8
()

А что тут неправильно? Всё верно.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ок. Посмотрим на тебя, когда к тебе пристав придет с требованиями.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А "сраные родичи забрали компутер" - это вина родичей, в немалой степени.

Договорись с участковым, чтобы он пришёл, и отобрал цомпутер. :-)

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Садишься в свою машину, пристёгиваешь ремень, и едешь забирать дитёнка из гостей. Хоть в 3 утра.

> Смотри. В 22:05 Транспорт приезжает на мою остановку с моим дитем. Пробки были. И до дому 300 метров. а там мент. Все!

на самом деле здесь ты перегнул, ибо ты родитель идёшь со своим дитём и значит всё законно. Так можно. Вот если б ты в машине остался или дальше поехал куда, а ребёнок пошёл бы домой один, то отдал бы он полугодовую порцию мороженого за это.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Да, тупых детишек иметь ооооооочень накладно

Чото по тебе незаметно, вот и комп тебе купили. А может твой папа - мент или депутат?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Выйди, да встреть, делов-то. Или пузо поднять лениво?

А пока он идет, ребенок ждет на остановке один. И тут мент?
Или тебе доудмать лениво?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>В этой стране иначе никак

Да ты шо!?!?!?! Как же я в этой стране добился дисциплины без запугивания и взысканий в отдельно взятой ячейке общества?

>Что за ХЕР-НЯ?


Мысли многих обывателей, не имеющего дохода свыше 300К. Хотя судя по всему тебе н епонять.

delilen ★☆
()

Поскольку воспоминания от бытности школотой у меня ещё свежи, я ярко представляю себе этот идиотизм. Шпана, бандиты и т. д. этого закона даже не почувствуют, а вот не дай бог кому-то слегка задержаться... 16-17тилетние дети, возвращаясь домой вечером, встанут перед выбором: подворотня с, возможно, шпаной, и светлая улица с, почти гарантированно, ментами и 30k штрафа родителям. Лично я бы выбрал первое... А это значит, что закон в данном виде - однозначное зло.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>Тупой? Комендантский час направлен не столько против детей, сколько в их защиту. Статистику совершения преступлений против несовершеннолетних по времени суток покури, шовинист ты наш.

Ты норкоман штоле? Посмотри лучше статистику по возрастам этих преступников. И тогда может до тебя дойдет что пару мобилок комендантский час сохранит, а вот "нравственное разложение" не остановит (по крайней мере, настолько же эффективно, насколько сезонный отстрел).

>>шовинист

курни словарей лучше чтоб не палить пробелы в образовании.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Шпана, бандиты и т. д.

Ну ладна тебе, какие там бандосы в 18-то лет, шпана - ето да.

>А это значит, что закон в данном виде - однозначное зло.

Да закон добро, но только не для простого человека. Также как и штрафы за ПДД.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Доподлинно известно, что этой границей является Украина =)

Украина не граница а центр Европы! :))))

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> А пока он идет, ребенок ждет на остановке один. И тут мент?

Есть такая замечательная штука, мобило называется. Одно мобило дитёнку, другое -- тебе. Дитёнок звонит, и говорит, что подъезжает, ты выходишь заранее, и _сам_ ждёшь его на остановке. Мент в отчаянии грызёт полосатую палку.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>на самом деле здесь ты перегнул, ибо ты родитель идёшь со своим дитём

Я говорил про транспорт который приехал с моим дитем (допустим дитю 17 лет) без меня.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Поскольку воспоминания от бытности школотой у меня ещё свежи

Этим и объясняется звезданутость остальной части твоего каммента.

r_asian ★☆☆
()

Кстати, братва, как насчет комендантского часа на ЛОР-е, ну всмысле запретить школоте постить, допустим, в учебное время. Дабы серьезные люди могли обсудить серьезные темы, например бизнес, спиртное, секс итд.

Так мы сохраним морально-нравственное разложение лоровской школоты. :)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Есть такая замечательная штука, мобило называется. Одно мобило дитёнку, другое -- тебе. Дитёнок звонит, и говорит, что подъезжает, ты выходишь заранее, и _сам_ ждёшь его на остановке. Мент в отчаянии грызёт полосатую палку.

Ну неужели так трудно сегодня мозгами пользоваться? Или ты просто лишь бы на своем стоять? Мобила может сесть/потеряться/сломаться/деньги кончились! Да ее не быть вовсе сожет! По разным причинам! А кто там часы с ментовскими сверять будет?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

> а вот "нравственное разложение" не остановит

ЛОРШТО? Ты в курсе вобще про что тут разговаривают?

Хотя не отвлекайся, затягивайся ещё, а то все зелёные собаки от тебя смоются.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну ладна тебе, какие там бандосы в 18-то лет, шпана - ето да.

Именно поэтому они стоят через запятую. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Я могу быть занят. На работе например.

Ну да, вместо того, чтобы кого-нить попросить встретить ребёнка (или ты живёшь в тайге?) начинается выдумывание отмазок. А если потоп? А если метеорит на голову упадёт? А если камаз из-за угла? Ясно всё с тобой. Ты просто безответственный.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>ты выходишь заранее, и _сам_ ждёшь его на остановке. Мент в отчаянии грызёт полосатую палку.

Бугога, менты по одному не ходят, запомни ето. Ночь, безлюдная остановка. Пока один мент будет твои документы проверять, второй твое чадо на бабки подтянет, будь уверен.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Мобила может сесть/потеряться/сломаться/деньги кончились! Да ее не быть вовсе сожет!

Кто хочет делать -- делает. Кто не хочет -- выдумывает оправдания. Ну, значит, будешь в должниках у государства, коли раздолбай такой.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Че лыбишься, геец, наркоман штоле? Сохраним, да. Но не преумножим.

sabonez ★☆☆☆
()

>>Мент в отчаянии грызёт Волосатую палку.

fixed

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

> Пока один мент будет твои документы проверять, второй твое чадо на бабки подтянет, будь уверен.

Как мент определит, что ты и есть папо этого чада с расстояния?

Или у нас нанотехнологии так далеко зашли, что менты ходят с ДНК-сканерами? :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Есть такая замечательная штука, мобило называется. Одно мобило дитёнку, другое -- тебе. Дитёнок звонит, и говорит, что подъезжает, ты выходишь заранее, и _сам_ ждёшь его на остановке. Мент в отчаянии грызёт полосатую палку.

А вот если поставят специальные херозажимающие двери, то можно на хер специальный железный корсет одевать.

Shimuuar
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Пока один мент будет твои документы проверять, второй твое чадо на бабки подтянет, будь уверен.

Ну да, для проверки документов тебя, несомненно, положат мордой в землю, и увидеть подъезжающий автобус ты ну никак не сможешь! Ужас-то какой!!! Ненавижу эту страну!

one_more_hokum ★★★
()

>защитить детей от преступников

Точнее так: заменить(дополнить?) задачу защиты от преступников задачей защиты от "правоохранителей". Забавный метод.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.