LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Комендантский час

 , ,


1

2

Ну что, школота, допрыгались? http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/politics/16712931/?frommail=1 Депутаты окончательно одобрили введение в Петербурге комендантского часа. Детям до 16 лет будет запрещено находиться вне дома без взрослых с 22:00 до 6:00 в период с 1 сентября по 31 мая или с 23:00 до 6:00 в период с 1 июня по 31 августа. Всем сидеть по норам и ядро компилить!

★★★★★

Последнее исправление: vada (всего исправлений: 1)

все школьники упали в ужасе.

принципиально что-то изменилось?

moot ★★★★
()

Все правильно, я считаю. Только возраст ограничить хотя бы 18-ю годами было бы неплохо и ответственность ужесточить.

LimboMe
()

У нас он уже лет 5 есть.

kinik ★★☆
()

У нас (Брянская область) этот комендантский час уже года 4 действует и ловят школоту возрастом до 18 лет.

PaRuSoft ★★★★
()

Я когда маленький был, мне говорили что детям после 10 нельзя гулять - в милицию заберут. Это было неофициально?

unt1tled ★★★★
()

Согласно документу, детям в любое время суток запретят ходить в сексшопы и бары, «которые предназначены исключительно для реализации алкогольной продукции».

Так скоро и вообще сексшопы запретить могут :(

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

тебе-то что? ты ж свой препроцессор «мохнатый» уже купил.

moot ★★★★
()

Ну что, школота, допрыгались?

не школота, а родители допрыгались, которых теперь будут штрафовать.

Deleted
()

Ближнее замкадье, уже года 3 минимум, причём до 18 лет. По факту, опасно только на рейды нарываться.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Детям до 16 лет будет запрещено находиться вне дома без взрослых с 22:00 до 6:00

вот и ладненько, а то иногда шугаюсь от толп малолетних наркоманов по ночам, а так и свободнее будет и без очередей

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

А тебе зачем? Левую тренируй!

vada ★★★★★
() автор топика

А что, раньше его типа не было? Мне казалось, его еще раньше вводили.

И может раз дети на улицу по ночам не выходят, разрешить водку продавать? Нельзя же всё только запрещать и запрещать.

amomymous ★★★
()

Я в 12 лет по ночам вагоны разгружал. Именно так и заработал денег на открытие своего первого ристoрана. А сейчас власти ногами и руками скручивают простой народ. Безобразие.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А с какого перепугу, собственно?

Депутатов окончательно зае-ли бухие школьники, бьющие по ночам во дворах бутылки, стекла, окна автомобилей.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я когда маленький был, мне говорили что детям после 10 нельзя гулять - в милицию заберут. Это было неофициально?

В совке что-то такое было.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Защита общества от школоты. Надумал недавно пойти на дискотеку, девок поцеплять, а там всем лет по 15.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Интересно, а как это у вас происходит?
Ловят подростка у шалмана и в КПЗ в обезьянник до выяснения личности? А если он молчит как партизан на допросе, так двое суток и сидит с урками в одной камере?
Или что-то специальное для малолеток придумали?

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Защита детей от наркотиков, педофилов, суицида.

А, я понял: всё перечисленное материализуется только ночью.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Порка родителей провинившихся - отличная идея

Пара наорал на маму. Мама вкатила подзатыльник сыну. Сын пнул кота. Кот нассал папе в тапки.
Круговорот зла, так сказать. :)

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Беспризорников таки забирают же. В нашем маленьком городке забирали.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Депутатов окончательно зае-ли бухие школьники, бьющие по ночам во дворах бутылки, стекла, окна автомобилей.

Ждём запрета кухонных ножей, штыковых лопат, бутылок, верёвок и мужчин.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

пойти на дискотеку, девок поцеплять

Вот такие и продали Родину загнивающему западу за жвачку и половинку джинсов.

Cancellor ★★★★☆
()

Больше боли и страданий!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vada

Если поймают конечно (бывали истории успеха, когда сбегали от ментов), проверят паспорт, если паспорта нет или нет 18 лет, то в участок, в КПЗ не сажают. Все, которых ловили у нас сдавали себя. Менты звонили родителям, те их забирали. А по поводу действий ментов при молчанке я не знаю, но думаю они смогут как-нить расколоть, но бить конечно не будут.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

А по поводу действий ментов при молчанке я не знаю, но думаю они смогут как-нить расколоть, но бить конечно не будут.

Да, рассказывай.

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=полицейские избили ребёнка&safe=off

Даже из пистолетов убивают: http://www.vesti.ru/theme.html?tid=74093 и не сажают (если правильно помню, изначально убийство признали правомерным, только потом решили символическое наказание дать, т.к. выборы на носу)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В нашем населенном пункте есть одна небольшая проблема, он слишком маленький. Если кого-нибудь побьют/искалечат/убьют, то скоро это расползется по всему городку. И пофиг, менты там замешаны или нет.

PaRuSoft ★★★★
()

тут демонстрируется наплевательское отношение просто - все нормальные семьи и люди после 18-00 находятся в пробках по дороге домой (и добираются по 2-3-4 часа) или, если повезло работают дома рядом с детьми. Вообще рабочий день до 17-19 часов это миф - везде присутствует скрытое принуждение к переработками. Люди вынуждены пропадать на работе. За детьми, к сожалению некому смотреть. Так что да, как обычно запретить, отчитаться, но проблему это не решает или решают с низкой эффективностью. В первую очередь надо создать условия нормальные и разбираться почему в семье дети никому не нужны^w гуляют после шести без взрослых.

Да, в времена СССР мы носились иногда и до поздней ночи - но никто ничего не боялся. А сейчас...можно и не перечислять...

Решить пробочные проблемы, раздать всем компьютеры и дать возможность людям работать дома, запретить принуждение к переработкам и прессинг с преследованием, сократить рабочий день хотя бы тем у кого есть семьи, дети, доплачивать.

swwwfactory ★★
()

У нас в области уже 2 года как комендантский час для школоло введен. Вижу в этом только плюсы для себя лично — стало меньше бухих школьников, распивающих ягу во дворах.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от batekman

Но всем пофиг.

Назови причину, по которой школоло позарез понадобилось шляться ночью по городу, а не сидеть дома и читать книжку по физике?

OperaSoftvvare ★★
()

Детей вообще на улицу выпускать нельзя. Да и взрослых, в принципе, тоже. А то ещё втроём соберутся, чего доброго, и чего-то замышлять начнут.

MiniRoboDancer ★☆
()

А раньше разве такого не было? В моем родном далеком северном городе еще в моем детстве менты ночью «тормозили» малолетних и отвозили домой к родителям. Тех, кто попадался не один и не два раза ставили на учет в детской комнате.

Я считаю, что все правильно делали.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Это уже дело школоты. Ночь, романтика, понимаешь… Не все ж, блин, двоечники с яжкой!
Если все законы будут ограничивать свободы людей по принципу «а зачем это вам?», то это уже жесть какая-то получается. Вон в гноме по этому принципу вообще всё испоганили.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

на открытие своего первого ристoрана

В этом посте явно не хватает адреса заведения. Это я не со злобы, а действительно было бы интересно твой ресторан посетить.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Назови причину, по которой школоло позарез понадобилось шляться ночью по городу, а не сидеть дома и читать книжку по физике?

В охранники готовятся. Говорят, чтоб стать хорошим охранником, пить и курить надо начинать с пятого класса. :)

vada ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.