LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Комендантский час?


0

0

Я опять всё пропустил? боян?

В разных регионах России вводят комендантский час для подростков

Со вчерашнего дня в Кемеровской области начал действовать комендантский час для детей в возрасте до 16 лет. Если подростков заметят на улице, на дискотеке или в других развлекательных учреждениях после 22.00 без родителей, то последним грозит штраф до трех тыс. рублей. Владельцам же тех заведений, откуда подростков не выгнали до указанного часа, придется раскошелиться на 25 тыс. рублей. В МВД РФ надеются, что эта мера уменьшит количество преступлений против детей, всплеск которых мы сейчас наблюдаем. Эксперты же отмечают, что в Москве комендантский час был введен еще четыре года назад, но особого эффекта он пока не дает.

http://news.mail.ru/politics/1772740/

anonymous

Может хоть теперь эта быдлятина перестанет у меня под окнами мне мешать спать?

anonymous
()

2030 год. Нью-Йорк. По улице едет полицейский броневик с матюгальником: - граждане! Объявлен комендантский час! на улицах появились летающие **и! Граждане! Бейте их любыми средствами - палками, камням...ням...ням...ням...ням...

matich
()

>что в Москве комендантский час был введен еще четыре года назад, но особого эффекта он пока не дает.

ага, чистая правда, как эти пьяные дети ходили по ночам, так и ходят.

>В МВД РФ надеются, что эта мера уменьшит количество преступлений против детей, всплеск которых мы сейчас наблюдаем.

ТОлько наоборот, это должно в идеале уменьшит преступления этих самых детей.

anonymous
()

>В разных регионах России вводят комендантский час для подростков

а его разве отменяли, чтоб снова вводить???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может хоть теперь эта быдлятина перестанет у меня под окнами мне мешать спать?

Увы, но - no one deals.

anonymous
()

В Киеве тоже что-то похожее ввели или хотели ввести..

hse
()

В МОСКВЕ ВВЕДЁН КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС?!

Лучше я снова лягу в свою уютную анабиозную ванну и рвану к звёздам.

anonymous
()

Я вот подумал, хорошо бы им и днем запретить перемещаться, и еще, право ходить по моим улицам давать только тем, у кого IQ хотя бы 110. Еще запретить .лядские музыкальные звонки и гребаные чудеса отечественного автопрома, которые если проезжают рядом при разгоне, потом стоишь минуту как идиот, пытаясь прийти в себя. Еще уродов, курящих в общественных местах. За продажу семечек и другого подобного .овна лишать вообще лицензии. За мат в общественном месте, плевки, мусор -- огромные штрафы. Вот. Было бы неплохо. Да.

// :(

anonymous
()

в москве введён комендантский час? не знал. а в питере такое есть? по теме - давно пора

Tails
()

А почему именно до 16 лет? Неужели после 16 люди внезапно умнеют?

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)

ЗЫ раздражает также продажа всяких спиртосодержащих напитков и прочего фастфуда втридорога, капча deaory как бы недвусмысленно на это намекает ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я вот подумал, хорошо бы им и днем запретить перемещаться, и еще, право ходить по моим улицам давать только тем, у кого IQ хотя бы 110. Еще запретить .лядские музыкальные звонки и гребаные чудеса отечественного автопрома, которые если проезжают рядом при разгоне, потом стоишь минуту как идиот, пытаясь прийти в себя. Еще уродов, курящих в общественных местах. За продажу семечек и другого подобного .овна лишать вообще лицензии. За мат в общественном месте, плевки, мусор -- огромные штрафы. Вот. Было бы неплохо. Да.

Welcome to Singapore!

anonymous
()

> Эксперты же отмечают, что в Москве комендантский час был введен еще четыре года назад, но особого эффекта он пока не дает.

o_0) прикольно, а я думал когда ж его уже введут.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может хоть теперь эта быдлятина перестанет у меня под окнами мне мешать спать?

Тебе будет легче, если там будут теперь заседать те, кто постарше? :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Welcome to Singapore!

+1 Тоже хотел предложить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

да, нынче ночью феерично было... последний звонок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и еще, право ходить по моим улицам давать только тем, у кого IQ хотя бы 110

А почему ты думаешь что люди, отличные от тебя обязательно тебя тупее? Это долбоебизм чистой воды. Хотя выдачу водительских прав действительно стоит ужесточить.

По сабжу: вроде и правильно но сам ребёнком был =) Пусть лучше запретят детям появлятся в тех ночных клубах, где продают спиртное (намёк надеюсь понятен). Да и бесплатный вход для девушек лучше отменить, а то развелось шалав :(

А лучшее средство от детей на улице - кружки, секции, спортивные сооружения

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

так и нужно, не хрен малолеткам ночью делать на улице, пусть везде так сделают

fMad ★★
()

Так вроде деткам это и так запрещено по закону, бродить соло ночью..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Тебе будет легче, если там будут теперь заседать те, кто постарше? :)

Они и раньше заседали. Но годам к 20-ти они начинают пропадать - работа/учеба отнимает время и силы, как-то уже не до мегапьянок под окнами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Лучшее средство от детей это контрацептивы.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Эм... а что там такого особенного, поведайте.

Там особенного как раз то, о чем мечтал гражданин. Буквально дословно. Ну и количество самоубийств на тысячу человек едва ли не самое высокое в мире (сорри, лень цифру гуглить). Ну и хрен с ними - людей много, не жалко. И товарища, мечтающего о Сингапурских порядках - тоже не жалко. Пущай едет в свой рай земной. Ходит строем по идеально чистым улицам, боясь пернуть, чтоб не схлопотать солидный штраф за загрязнение воздуха.

А по теме - пока для государства приоритетным является выращивание "участников производственного процесса" вместо людей, эти самые участники и их отпрыски будут развлекаться свойственными им способами - хоть десять комендантских часов установи.

P.S. Как говорил кто-то из древних китайцев, в государстве, где законы суровы и наказания многочисленны, разбойники не переведутся никогда. (Как-бы не Сунь У, впрочем - опять же лень гуглить).

//Ваш Captain Obvious

anonymous
()

От бы у нас ввели, а то эта быдлота малолетняя вобще распоясалась!

//me live in Ukraine

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а давай ещё запретим дураков и велосипедистов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

на бабки с портретом короля наступать ногами низзя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.