LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школота][всё правильно сделали] Комендантский час.

 


0

1

С начала действия закона «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», который был принят губернской думой 23 апреля, милиция провела в Самарской области 628 рейдов по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время без надзора родителей.

В результате рейдов было выявлено 334 нарушителя «комендантского часа», 12 из которых были направлены в специализированные учреждения. Остальные были переданы родителям.

Снизилось и количество несовершеннолетних, которые совершили административные проступки – с 702 до 434. Лиц, допустивших злостное нарушение правовых норм закона, выявлено не было.

Более того на 30% снизилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе на 20 % - преступлений насильственного характера.

p.s. Всё удивлялся тому, что внезапно вначале лета стих шум под окнами по ночам, а во дворе стало хоть немного, но чище(горы пивных бутылок исчезли). А оно вон оказывается чего.

★☆☆

Если не ошибаюсь, комендантский час устанавливается (по необходимости) лишь в военное время или во время чрезвычайного положения.

И вобще — все эти запереты утомляют. Курить нельзя, пить нельзя, теперь вот детям даже существовать нельзя в некоторый промежуток времени. Когда хоть что-нибудь разрешат?

Правильно сделали, говоришь? А представь если тебе запретят появляться на улице в какой-либо промежуток времени. Любой промежуток.

Ах, да. Чуть не забыл: мне 25 и я уже школу окончил.:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

> Если не ошибаюсь, комендантский час устанавливается (по необходимости) лишь в военное время или во время чрезвычайного положения.

Ошибаешься.

И вобще — все эти запереты утомляют. Курить нельзя, пить нельзя

Ужас, правда?

мне 25 и я уже школу окончил.:)

Не верю. :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

>Курить нельзя, пить нельзя

Да, и именно потому, что злые тираны покушаются на твою свободу, а не потому что дети в массовом порядке гробят и без того не богатырское здоровье.

мне 25 и я уже школу окончил


А вот своих детей у тебя явно нет. И своих мозгов, похоже, тоже.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

:) ну ну. Отличный закон. Вообще это должно родителями контролироваться, но раз родителям пофиг, нужен закон.

В свое время дабы дома не сидеть поздними вечерами я иногда ночевал у друзей. И они у меня иногда. Так и ходили друг к другу в гости. И весело и не на улице.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

> теперь вот детям даже существовать нельзя в некоторый промежуток времени.

Вы забыли дописать «без взрослых».

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

>теперь вот детям даже существовать нельзя в некоторый промежуток времени

детям существовать можно везде и всегда, но только под присмотром взрослых.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

ага, и алкоголь пить дома тоже можно под присмотром взрослых :) чем я в свое время и пользовался, пока мои сверстники пили за углом левак, на легальных основаниях пил дома хорошие вкусные вина.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

И своих мозгов, похоже, тоже.


Я вот жопой подумал (мозга-то нет) и должен сказать, что мне не нравится лечение симптомов.
Дети пьют водку по ночам? Ну так давайте запретим проход детей по ночам.
Да кому какое дело ПОЧЕМУ они пьют водку? Проблема решена? Любой чиновник и вот даже ТС скажет:«Решена!». Ну перелезут дети в подвалы на стройки и пустыри — туда, где нет патрулей.
Да ну его нафиг такие мозги, если комендантский час в таком случае этими мозгами принимается за решение проблемы.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

> только под присмотром взрослых.

извините, а обжиматься и иметь беспорядочные половые связи мои дети тоже должны под моим присмотром?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Когда ты болеешь, то температуру сбивать нельзя. Это признак работы иммунной системы. До определённого уровня. А после - жар необходимо сбить, так, на всякий случай.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> извините, а обжиматься и иметь беспорядочные половые связи мои дети тоже должны под моим присмотром?

А у вас они есть?

r_asian ★☆☆
() автор топика

а и правильно. Меньше школьников на улице - больше места нормальным, взрослым гопникам. А то ишь!!! Конкуренты малолетние всех лохов постригли уже... Негде честному человеку мабилку отжать уже.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от name_no

>извините, а обжиматься и иметь беспорядочные половые связи мои дети тоже должны под моим присмотром?

как минимум, под твоим контролем, если ты конечно спокойно относишься, к тому, что твоё чадо имеет беспорядочные половые связи

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

>И вобще — все эти запереты утомляют. Курить нельзя, пить нельзя,

Курить и пить можно дома. Хотя лучше было бы нельзя.

теперь вот детям даже существовать нельзя в некоторый промежуток времени. Когда хоть что-нибудь разрешат?

Для блага же детей.

Правильно сделали, говоришь? А представь если тебе запретят появляться на улице в какой-либо промежуток времени. Любой промежуток.

Тут речь идет о несовершеннолетних, причем тут он? А еще им алкоголь с табаком употреблять нельзя, ужас, правда?

BSD
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А еще учимся читать: «Более того на 30% снизилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе на 20 % - преступлений насильственного характера.» ;)

BSD
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>ага, и алкоголь пить дома тоже можно под присмотром взрослых :)

кстати, да. Мне уже в восемнадцать на семейных застольях немного наливали, и таки воспитали во мне культуру питья: сколько себя помню, ни разу не напивался в хлам.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>кстати, да. Мне уже в восемнадцать на семейных застольях немного наливали, и таки воспитали во мне культуру питья: сколько себя помню, ни разу не напивался в хлам.

Нет никакой культуры питья, есть постоянное утешение себя что ты не алкоголик.

BSD
()
Ответ на: комментарий от cuki

> как минимум, под твоим контролем

если б я в юности имел беспорядочные половые связи под строгим присмотром родителей — я бы сейчас был таким же зад^W нердом, как ТС.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> если б я в юности имел беспорядочные половые связи под строгим присмотром родителей — я бы сейчас был таким же зад^W нердом, как ТС.

Ололошенькилоло! Вклочья! Ещё раз убеждаюсь, что передо мной школота, только ей придёт в голову бравировать перепихоном в кустах.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

глупо не использовать опыт проживших жизнь людей на полную катушку, а добывать его самому с нуля. Чем больше живу, тем сильнее в этом убеждаюсь: ну ничего не испытал я, чего не испытали в своё время мои родители.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> глупо не использовать опыт проживших жизнь людей на полную катушку, а добывать его самому с нуля. Чем больше живу, тем сильнее в этом убеждаюсь: ну ничего не испытал я, чего не испытали в своё время мои родители.

То, что твои родители баловались анальным сексом — не повод от него отказываться. Одно дело передавать опыт, другое — вводить комендантский час. На мой взгляд, такой «строгий» контроль делает из детей тех самых хомячков и то самое былдло, которые не способны ни на что, кроме как обслуживать трубу. Посмотри на ТС-а: чёртовы соседи, которые не сидят, как он за компьютером круглые сутки, его жутко бесят, молодец президент, который это запретил. Он теперь наверно даже на выборы пойдёт.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>То, что твои родители баловались анальным сексом

интимные подробности озвучивать совсем не обязательно.

На мой взгляд, такой «строгий» контроль делает из детей тех самых хомячков и то самое былдло, которые не способны ни на что, кроме как обслуживать трубу

строгий контроль прививает дисциплину и позволяет избежать многих глупостей. Молодёжь без контроля со стороны стариков начинает дурью маяться, это нориально. Естественно, ночью большинство адекватных взрослых людей в общественных местах не появляются, и молодые таки начинают без присмотра заниматься ерундой. Никто не запрещает находиться ночью на улице, пожалуйста, но только под контролем ответственных за тебя людей.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Мне кажется вы путаете ограничение свобод и излишнюю избалованность вседоступонстью и вседозволеностью...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> Никто не запрещает находиться ночью на улице, пожалуйста, но только под контролем ответственных за тебя людей.

Как же я вырос без такого запрета? Не просто вырос, а нормальным человеком стал, в отличие, опять же, от ТС-а, не социопатом каким-нибудь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Мне кажется вы путаете ограничение свобод и излишнюю избалованность вседоступонстью и вседозволеностью...

мне кажется, это Вы путаете правовое и полицейское государства

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А что это ты любой запрет в штыки воспринимаешь?

Вот запрет на шум в жилых районах после 22-23 часов тоже ущемляет права граждан, желающих посидеть на свежем воздухе, попить пивка и осчастливить весь мир своими песнями.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Как же я вырос без такого запрета? Не просто вырос, а нормальным человеком стал, в отличие, опять же, от ТС-а, не социопатом каким-нибудь.

ты не можешь на сегодняшний день объективно судить о результатах своего жизненного пути. Я знаю бесчисленное множество людей, которые в подобных условиях пьянящей свободы стали бичами да алкашами конченными.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Государство в таком аспекте здесь не при чем. Я думаю с вашим подходом необходимо начинать писать письма президенту и в инстанции повыше, дабы избежать гнета «полицейского государства» и начать легально покупать кокс и его кушать... Поверьте, удовольствия больше чем от анального секса, коим занимались ваши родители.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Dudraug> Зачем так жить?

может он просто не помнит :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

не знаю, как-то живу себе потихоньку и потребности не ощущаю

cuki ★★★★
()

Я начинаю понимать, что я вырос в неплохое и достаточно свободное время.

зы мне 33, школу давно закончил, сыну 3 года.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А вы видимо плохо представляете в какой стране живете.

У нас в стране половина людей - алкаши. Более того - они размножаются, размножались и будут размножаться... (вот на это бы запрет ввели). Так вот результатом размножения алкашей являются... пампабам! ДЕТИ! Сюрприз, да?! Именно те, которым запретили ходить по ночам.

Почему запретили рассмотрим ниже.

Вырастают дети алкашей и становятся малолетними преступниками (шпаной, гопниками). Проблема в том, что отрабатываются они тоже на детях. Как правило детях другой половины населения нашей страны. На детях воспитанных в интеллигентных семьях и т.д.

Вот за тем чтоб изолировать первых и обезопасить вторых и ввели такой запрет.

А насчет свобод ерунда все это. ты не представляешь сколько ограничений твоих свобод на тебе есть. Сколько твоих свобод нарушается ежедневно. и т.д. Так что ком.час - это мелочь. Необходимая мелочь. Без жертв не достичь победы!

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Без жертв не достичь победы!

Только напалм спасет мир

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

Нет никакой культуры питья, есть постоянное утешение себя что ты не алкоголик.

Верно замечено.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

>>И своих мозгов, похоже, тоже.

Я вот жопой подумал (мозга-то нет) и должен сказать, что мне не нравится лечение симптомов.

если лечение симптомов позволяет уменьшить количество преступлений в отношении несовершеннолетних на 30% , то это более чем достаточно.

Кстати, когда я был маленьким крокодилом, в смысле школьником, если бы я пришёл домой позже 22:00, меня вообще лишили бы возможности выходить во двор. Воспитание во многих отношениях не может не сопровождаться мерами принудительного характера, однако мне даже не приходило в голову ставить под сомнение право моих родителей на такое ограничение моей свободы.

Так что начинай думать головой - и потом губернатору не придётся за тебя принимать решения во благо твоих детей.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> У нас в стране половина людей - алкаши

О чего так мало? Надо было уж сразу говорить - 95%!



fang
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Наверное потому что ОНИ могуть думать только раз в году. А поместить всё необходимое водну мысль раз в году - слооожно...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Верно замечено

Нет, неверно. Он по себе судит

fang
()
Ответ на: комментарий от sdio

> А что это ты любой запрет в штыки воспринимаешь?

не любой, не правда. Запрет на шём я в штыки не воспринимаю и выполняю сам.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от argin

+1 сначала 9, потом 10, потом 11, в конце школы к 12-ти домой, а если предупреждал о посещение какого-либо танцевального мероприятия то до 01-02 ночи...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>т.е. у тебя память безграничного размера?

нет, это значит, что я их не пересчитывал, но их точно очень много

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Как же я вырос без такого запрета? Не просто вырос, а нормальным человеком стал, в отличие, опять же, от ТС-а, не социопатом каким-нибудь.

Сахарный мой, ты вообще-то пока не вырос.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> У нас в стране половина людей - алкаши

мне кажется, что проблема именно в этом. Алсо, я всё детство раньше 11-ти домой с улицы не приходил и почему-то не ощущал необходимости в защите меня от алкашниных детей. Зато сейчас детей с детства приучают к режиму: прогул строго в определённое время строго под надзором — это, практически, тюрьма, вообще-то. И если уж говорить про то, что половину детей родили алкаши — то вторую-то половину родили не алкаши, почему мои дети должны страдать от этого запрета?

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.