LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школота][всё правильно сделали] Комендантский час.

 


0

1

С начала действия закона «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», который был принят губернской думой 23 апреля, милиция провела в Самарской области 628 рейдов по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время без надзора родителей.

В результате рейдов было выявлено 334 нарушителя «комендантского часа», 12 из которых были направлены в специализированные учреждения. Остальные были переданы родителям.

Снизилось и количество несовершеннолетних, которые совершили административные проступки – с 702 до 434. Лиц, допустивших злостное нарушение правовых норм закона, выявлено не было.

Более того на 30% снизилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе на 20 % - преступлений насильственного характера.

p.s. Всё удивлялся тому, что внезапно вначале лета стих шум под окнами по ночам, а во дворе стало хоть немного, но чище(горы пивных бутылок исчезли). А оно вон оказывается чего.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Cancellor

Одна даже недавно постирала дочку, в качестве воспитания. Правда это в японии было.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arik

Готов поспорить, что эти самые мамаши росли в таких же условиях как и их дети, если не в худших

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Мое поколение как-то без этого запрета нормально выросло.

угу, хотя в моей подростковой компании курил только один человек

lazyklimm ★★★★★
()

Какая прелесть, школота продолжает люто возмущаться. Эс плэнед.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

>требую повысить возраст до 30 лет!

это уже было в симпсонах.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Пипец ты идиот. Иди, добровольно садись в тюрьму, у тебя есть пиписька, ты можешь стать насильником.

Некоторые никак не понимают, что этот закон никак не затрагивает нормальных адекватных родителей. Ну не отпутит ни один здравомыслящий родитель в 3 часа ночи ребёнка одного погулять, не отпустит! Отпустят только дебилы с пропитыми мозгами по причине того, что последний месяц не выходили с запоя. Вот чтоб подобным горе-родитялям пару извилин наместо поставить и придумали этот закон.

Zak ★★
()

А вообще клёво, школота продолжает корчить из себя умных, предлагая бороться не с последствиями, а с причиной, как будто одно мешает другому :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> Или у тебя среди знаком количество быдла зашкаливает?

И эти люди гораздо приятнее тебя в общении

Где ты, кроме новостей по телеку, видел живых людей, которые считают, что если дети в школе/детсаду то их не надо воспитывать?


Понимаешь, они, может и не считают, но и не воспитывают.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

угу, хотя в моей подростковой компании курил только один человек

Ты так говоришь словно это показатель

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

И вы, о мудрейший, конечно же предусмотрели абсолютно все возможности, по которым дитё может оказаться на улице, и отсеяли их как недостойные внимания.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от One

> 1992-1995 года, подросткам продавали и сигареты и бухло, ужирались «амстердамами», «русскими йогуртами», размешивались «рояль».

в двухтысячных было не лучше :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> глупо не использовать опыт проживших жизнь людей на полную катушку, а добывать его самому с нуля. Чем больше живу, тем сильнее в этом убеждаюсь: ну ничего не испытал я, чего не испытали в своё время мои родители.

Даже более скажу: твои родители наверняка не испытали ничего нового по сравнению с их родителями. Посему можно прочитать библию и помирать, все равно ничего нового нет

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от Zak

Ну не отпутит ни один здравомыслящий родитель в 3 часа ночи ребёнка одного погулять, не отпустит!

Написано несовершеннолетних, то есть до 18, в 16-17 - это уже не ребенок.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Оно плачет, нихера не понимает, а она, сука, орёт!

У мамаш с новорождёнными детьми по объективным причинам нервы ни к чёрту, они нередко даже с ума сходят в эти периоды. Тут надо на самом деле не только ребёнка жалеть, но и мамашу. Такая проблема есть и на самом деле, её решать должен муж.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

И вы, о мудрейший, конечно же предусмотрели абсолютно все возможности, по которым дитё может оказаться на улице, и отсеяли их как недостойные внимания.

Например?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> Это ты походу не выходишь на улицы, а смотришь на мир из интернета.

у меня компьютер появился не в 13 лет, а 23, так что я получше тебя знаю, что такое молодёжь и как она проводит время.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> >Ну не отпутит ни один здравомыслящий родитель в 3 часа ночи ребёнка одного погулять, не отпустит!

Написано несовершеннолетних, то есть до 18, в 16-17 - это уже не ребенок.

там закон касается «детей до 16 лет включительно», до 22 часов зимой, до 23 летом можно гулять ребенку

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

> Ну не отпутит ни один здравомыслящий родитель в 3 часа ночи ребёнка одного погулять, не отпустит!

я тебе уже привёл реальную ситуацию с тем, как мой брат ходит встречать свою мать с работы в 12 ночи. Что тебе ещё надо, чтобы я тебе с него расписку взял о том, что это было на самом деле?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> в двухтысячных было не лучше :)

в 2000ых хотя бы зачастую паспорт спрашивали, да качество бухла повысилось, да количество левака в алкоголе снизилось

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>И вы, о мудрейший, конечно же предусмотрели абсолютно все возможности, по которым дитё может оказаться на улице, и отсеяли их как недостойные внимания.

А по вашему, патруль увидев ребенка ночью, сразу отпиздит его дубинками до полусмерти, а мамашу посадит на 25 лет? Как ни странно менты тоже люди, и есть среди них вполне адекватные (ну мне слава богу встречались именно такие), и если дитё на улице оказалось по обоснованным причинам, то вполне возможно даже могут и помощь оказать, если потребуется.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

> А по вашему, патруль увидев ребенка ночью, сразу отпиздит его дубинками до полусмерти, а мамашу посадит на 25 лет?

А как же «ту сёрв энд ту протект». Не даром же её теперь переименовывают.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zak

> Как ни странно менты тоже люди

и ничто человеческое им не чуждо, особенно пороки, как показывает опыт.

и если дитё на улице оказалось по обоснованным причинам, то вполне возможно даже могут и помощь оказать, если потребуется


Это в совсем уж сферическом идеале. Что-то мне подсказывает, что большинству просто влом разбираться, и любые рассказы будут восприняты как ложь и отмазки.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от One

> в 2000ых хотя бы зачастую паспорт спрашивали

К сожалению, был у нас один магазинчик - рассадник порока, там и водку продавали и игральные автоматы были доступны

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

> А по вашему, патруль увидев ребенка ночью, сразу отпиздит его дубинками до полусмерти, а мамашу посадит на 25 лет?

согласно статистике — именно так и будет, потому что у ментов «палочная система». Наловят 15 невиновных детишек, а потом настоящих детей-бандитов трогать не будут, чтоб статистику не портить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

кстати да, мой дядя говорит, что Библия самое классическое из классических произведений, потому советы, данные в ней актуальны во все времена: несмотря на достижения в науке и технике желания и страсти людей те же, что и две тысячи лет назад.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> кстати да, мой дядя говорит, что Библия самое классическое из классических произведений, потому советы, данные в ней актуальны во все времена: несмотря на достижения в науке и технике желания и страсти людей те же, что и две тысячи лет назад.

Есть один знакомый нейрохирург. Он утверждает, что по идее люди из поколения в поколение очевидно должны тупеть. Чисто из физиологических соображений.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> Если ввести 24-x часовой КЧ, то приступность снизится на 100%.

Фэйл. Есть ещё бытовые преступления.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Доля самоубийств возрастёт до 100%

суррогаты спасут

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Он утверждает, что по идее люди из поколения в поколение очевидно должны тупеть. Чисто из физиологических соображений.

Как-то слишком однобоко. Скорее, с каждым поколением уменьшается количество софта искаропки, и пропадают функции биоса, в надежде что юзер сам доустановит всё что ему нужно (он ведьпо логике вещей должен совершенствоваться?). Но получается как всегда, и реальной доработкой и оптимизацией занимается кто попало, если вообще занимается.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> если б я в юности имел беспорядочные половые связи

Не расстраивайся, в юности может ты и будешь иметь половые связи. А сейчас учится, учится и еще раз учится.)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от cuki

> можно по-подробнее?

Подробностями тогда не интересовался. Сейчас этот врач вроде бы в Тольятти работает.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Если ввести 24-x часовой КЧ, то приступность снизится на 100%.

Фэйл. Есть ещё бытовые преступления.


A кто сказал что 24KЧ не распространяется на быт?

См. 1984

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> приступность снизится

Приступы сердечные или любые?


Если любые то я за.


Шутку понял, оценил. Включил спелчекер.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> школота продолжает корчить из себя умных, предлагая бороться не с последствиями, а с причиной, как будто одно мешает другому :-)

Расскажи нам о борьбе с причиной.

P.S. А когда типа взрослые дядьки троллят школоту, чем они от нее отличаются?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>зато он с пистолетом

Правильно писать с короткостволом.

И дети у него под окнами не шумят не потому что закон приняли, а потому, что у него есть короткоствол.

Вот был бы у всех короткоствол - дети бы вечером под окнами не орали.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от name_no

Судя по этой цитате

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5236097&cid=5236187

извините, а обжиматься и иметь беспорядочные половые связи мои дети тоже должны под моим присмотром?

Тебе еще учится и учится!

В 23 года компьютер у не у него появился, а до этого у ларьков тусовался ))) Пипец, это сколько же тебе сейчас-то лет?

shelA
()
Ответ на: комментарий от shelA

> Тебе еще учится и учится!

Так кто учится, я так и не понял?

> Пипец, это сколько же тебе сейчас-то лет?

Ну прикинь на глазок, чо. Информации у тебя достаточно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Kakerlak

> Очевидно же, что в 23 он отжал компьютер у лоха рядом с ларьком.

Всё было гораздо интереснее. Я поразил продавца на горбушке ответом на его вопрос: «долго копили, наверно?» — «да не, зарплату получил — да, думаю, ноут куплю.» Вот так оно и было.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> Оно плачет, нихера не понимает, а она, сука, орёт!

У мамаш с новорождёнными детьми по объективным причинам нервы ни к чёрту, они нередко даже с ума сходят в эти периоды. Тут надо на самом деле не только ребёнка жалеть, но и мамашу. Такая проблема есть и на самом деле, её решать должен муж.


Это называется послеродовая депрессия. Проявляется не у всех и довольно быстро проходит (несколько месяцев). А вот для мамаш с детьми возрастом 1-2 года это не оправдание.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.