LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школота][всё правильно сделали] Комендантский час.

 


0

1

С начала действия закона «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», который был принят губернской думой 23 апреля, милиция провела в Самарской области 628 рейдов по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время без надзора родителей.

В результате рейдов было выявлено 334 нарушителя «комендантского часа», 12 из которых были направлены в специализированные учреждения. Остальные были переданы родителям.

Снизилось и количество несовершеннолетних, которые совершили административные проступки – с 702 до 434. Лиц, допустивших злостное нарушение правовых норм закона, выявлено не было.

Более того на 30% снизилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе на 20 % - преступлений насильственного характера.

p.s. Всё удивлялся тому, что внезапно вначале лета стих шум под окнами по ночам, а во дворе стало хоть немного, но чище(горы пивных бутылок исчезли). А оно вон оказывается чего.

★☆☆

>На мой взгляд, такой «строгий» контроль делает из детей тех самых хомячков и то самое былдло, которые не способны ни на что, кроме как обслуживать трубу. Посмотри на ТС-а: чёртовы соседи, которые не сидят, как он за компьютером круглые сутки, его жутко бесят, молодец президент, который это запретил. Он теперь наверно даже на выборы пойдёт.

Как раз наоборот, СССР-у, с его срогим контролем и работающими программами воспитания молодёжи вполне удалось выростить пару поколений грамотных и культурно образованных людей. На этих людях держалась мощнейшая авиационная, космическая, металлургическая промышленность, страна сотнями в год строила свои самолёты и т.д. А что имеем сейчас: за 20 лет мы даже ещё не всё разворовали, что от союза осталось. И надо-же что-бы строить самолёты Руслан, которые наши деды под «строгим контролем» государства вполне себе спокойно строили, мы теперь привлекаем корпорацию Боинг, поскольку за 20 лет и вырастили поколение, которое «не способны ни на что, кроме как обслуживать трубу».

И вспомни при союзе убийсво было чем-то из ряда вон выходящим, а сейчас что имеем: 15 убийств в неделю по Челябинской области, детей наркоманов, курильщиков с 10 лет.

По теме, я считаю, что если родители дебилы, и у них не хватает мозгов догадаться, что детям в 3 часа ночи на улице делать нехер, то государство должно этим дебилам подсказать путь истинный, хотя-бы наказывая тем-же рублём.

Zak ★★
()

Вот меньше всего меня волнуют школьники в это время суток. Шум и вся херня под окнами у меня от пьяного быдла, которое милиция не забирает, пока оно не сделает чего-либо радикального. Лучше бы не коммендантский час вводили, а сделали что-то вроде запрета на нахождение на улице под определенным градусом. Ну то есть что-то более умное (если тупо ввести ограничение на количество алкоголя в крови, то будут тормозить кого попало), но если нажрался, то оставайся там, где нажрался.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Кстати, когда я был маленьким крокодилом, в смысле школьником, если бы я пришёл домой позже 22:00, меня вообще лишили бы возможности выходить во двор. Воспитание во многих отношениях не может не сопровождаться мерами принудительного характера, однако мне даже не приходило в голову ставить под сомнение право моих родителей на такое ограничение моей свободы.

Комендантский час, увы, вынужденная мера. Родители в нашем свободном обществе слишком заняты «закалачиванием бабла»(в большинстве случаев просто сведения концов с концами), чтобы заниматься детьми.

Особое веселье начнётся в 2020-2025, когда сегодняшние бэби-бумеры, так и не получив платного среднего образования(не на что, да и негде, со школами такой же трындец как и с детсадами), но с определёнными и конкретными желаниями в материальной сфере вывалятся на улицу. Физически уже развитые, половозрелые.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Родители в нашем свободном обществе слишком заняты «закалачиванием бабла»(в большинстве случаев просто сведения концов с концами), чтобы заниматься детьми.

То есть завести детей ума хватило, а вот найти время на их воспитание - нет. Прелестно.

fang
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Вот меньше всего меня волнуют школьники в это время суток. Шум и вся херня под окнами у меня от пьяного быдла

ППКС. Вводят полицейские меры, чтобы покарать не то что невиновных — непричастных вообще. Можно подумать, что именно дети до 18-ти лет убивают, грабят, насилуют, ездят пьяными за рулём, распиливают миллиарды бюджетов...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>почему мои дети должны страдать от этого запрета?

Да почему страдать? Вот недавно я очень быстро укручивал педали от толпы пьяных малолетних гопников. А мог бы этого и не делать если бы их разогнали нахрен. И если бы у нас таки НЕ ПРОДАВАЛИ АЛКОГОЛЬ ДЕБИЛАМ МЛАДШЕ 18.

Не успел бы я убежать, то что я трезв и пару лет ходил на рукопашку мне бы не помогло отбиться от толпы в человек 15.

Так вот ты бы хотел, чтоб твой ребенок не успел от них убежать? (только не рассказывай, что у тебя дети все поголовно прошли школу джедаев и мастера уличных драк)

mr_D
()

>А если не дебилы — почему государство должно за них решать?

А если не дебилы, то они и без инициативы государства объяснят своим детям, что ночью на улице им делать нехер.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> Так вот ты бы хотел, чтоб твой ребенок не успел от них убежать?

а такой толпы за всю жизнь ни разу не видел, несмотря на то, что сам в чём-то подобном участвовал. Набрать 15 человек — это наверно в детдоме выходной устроили или в цирк алкоголь подвезли. Это эктраординарное происшествие, единичный случай, с которым милиция может разобраться в индивидуальном порядке, комендантский час вводить из-за этого — самое нелепое, что только можно представить, это всё равно, что запретить автомобили из-за того, что поймали колонну пьяных водителей.

name_no ★★
()

>но чище(горы пивных бутылок исчезли).

Поверь, это временно. К тому же закон не соответствует конституции, так как ограничивает свободу передвижения.

С родителями нужно работу проводить, почему и пофигу где их дитятко шляется в 23 часа ???

P.S.: Тех чинуш которые сей закончег придумали самих по ходу на улицу выпускать после 20 часов опасно :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

> А если не дебилы, то они и без инициативы государства объяснят своим детям, что ночью на улице им делать нехер.

Я уже сто раз приводил пример: мой брат, учась в школе, ходил встречать свою мать с работы, смена у неё заканчивалась в 12 ночи. Новый закон обязывает её ходить в это время по улице одной, без защиты, в то время, как насильников и грабителей новый закон с улицы не убрал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я и от троих гопников не отобьюсь. Это тоже единичный случай?

А толпы малолеток - не редкость. Кучкуются у киосков ночных, как правило.

mr_D
()

интересно, почему у нас в детстве не было подобных ограничений (да и вообще каких-либо).

Бухали и на улице и в подъездах и на природе в школьном возрасте, орали на площадках, под окнами а теперь говорим: фу, какие противные современные дети )

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> А толпы малолеток - не редкость. Кучкуются у киосков ночных, как правило.

кучкуются, но не по 15 человек. И я сам кучковался и считаю, что это нормально, что кучкуются. Только когда мы кучковались, нам бухло не продавали — может, стоит с этим разобраться, а не комендантский час вводить?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ППКС. Вводят полицейские меры, чтобы покарать не то что невиновных — непричастных вообще. Можно подумать, что именно дети до 18-ти лет убивают, грабят, насилуют, ездят пьяными за рулём, распиливают миллиарды бюджетов...

Блин, не живи сегодняшним днём, смотри хоть чуть-чуть в перспективу, тем кому сегодня 15, через 10 лет будет 25. И тех кто через 10 лет будет убивать, грабить, насиловать, ездить пьяными за рулём, распиливать миллиарды бюджетов..., воспитывать нужно _сегодня_.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

> И тех кто через 10 лет будет убивать, грабить, насиловать, ездить пьяными за рулём, распиливать миллиарды бюджетов..., воспитывать нужно _сегодня_.

правильно, их нужно сегодня приучать к распорядку дня и прогулкам под надзором, это понятно. Только непонятно, почему моих детей, которые через 10 лет убивать и грабить не будут, нужно тоже к этому приучать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>кучкуются, но не по 15 человек

я тебе фотки выложу как-нибудь - посчитаешь.

И я сам кучковался и считаю, что это нормально, что кучкуются.


Это абсолютно не нормально.

может, стоит с этим разобраться


Конечно стоит. Проблема в том, что не совсем этот закон работает, вернее - совсем не работает.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от name_no

>моих детей, которые через 10 лет убивать и грабить не будут

Не зарекайся. Если их не контролировать - они распоясаются. И не важно чьи они дети. Ничего личного.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> >И я сам кучковался и считаю, что это нормально, что кучкуются.

Это абсолютно не нормально.

то есть по твоему, дети должны время проводить в одиночестве или в компании с родителями, а со ровесниками общаться только на ЛОРе? А мне кажется, что человек — социальное животное и собраться в группы для него — социальный инстинкт. А ты, как я понимаю, предлагаешь не только прогулки под надзором строго по распорядку, но ещё и одиночные камеры?

> я тебе фотки выложу как-нибудь - посчитаешь.

я тебе ещё раз говорю: 15 челоке пьяных малолеток — это экстраординарное явление с которым можно разобраться в индивидуальном порядке, а не повод вводить комендантский час

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Только когда мы кучковались, нам бухло не продавали — может, стоит с этим разобраться, а не комендантский час вводить?

Естественно, и бухло и сигареты должны быть заперещены до 21/18 года соответсвенно.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> Если их не контролировать - они распоясаются

с их контролем я справлюсь сам, не надо мне режим и надзирателей вводить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>беспорядочные половые связи

не нужны

Присмотр взрослых тоже не нужен, но воспитание по этому пункту не помешает.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

У нас такое уже давно, но малолетним гопникам всё равно!

ППКС.

ТС - трепач, стихло у него где-то. Наверняка уши забыл вымыть.

arik
()
Ответ на: комментарий от name_no

>правильно, их нужно сегодня приучать к распорядку дня и прогулкам под надзором, это понятно. Только непонятно, почему моих детей, которые через 10 лет убивать и грабить не будут, нужно тоже к этому приучать.

А ты Нострадамус, что так уверенно об этом говоришь? Всех детей нужно сегодня приучать к распорядку дня и прогулкам под надзором, в том числе и твоих, а иначе они могут оказатся теми самыми убийцами и грабителями через 10 лет.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>дети должны время проводить в одиночестве или в компании с родителями, а со ровесниками общаться...
ночью у ларька, ога! Молодец.

тебе ещё раз говорю: 15 челоке пьяных малолеток — это экстраординарное явление


Как-нибудь не поленюсь, поезжу, поснимаю... с одной поездки я тебе таких экстраординарных явлений могу наловить около 10-15... каждый день так, причем. У меня наверно город какой-то неправильный, в аномальной зоне находится.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от name_no

>а такой толпы за всю жизнь ни разу не видел, несмотря на то, что сам в чём-то подобном участвовал.

порвал в клочья

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

И почему мне в таких случаях всегда вспоминается «налог на пиратство» в стоимости болванок и предложение отрезать х%и всем мужикам, как потенциальным насильникам?..

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

предполагается, иначе бы проблем не было. Утром кашка, потом гулять с тетей-доктором, потом кашка и супик, байки ужин игры. укольчики и байки

mr_D
()
Ответ на: комментарий от Zak

>Только когда мы кучковались, нам бухло не продавали — может, стоит с этим разобраться, а не комендантский час вводить?

Естественно, и бухло и сигареты должны быть заперещены до 21/18 года соответсвенно.

1992-1995 года, подросткам продавали и сигареты и бухло, ужирались «амстердамами», «русскими йогуртами», размешивались «рояль».

пардон, в 14 лет люди готовы стать мамой и папой и становятся, доступна травка и другие «прелести» жизни, а выпить нельзя аж до 21 года? )

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

>заперещены до 21/18 года соответсвенно

нечестно по отношению к бухлу

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

> Всех детей нужно сегодня приучать к распорядку дня и прогулкам под надзором

Пипец ты идиот. Иди, добровольно садись в тюрьму, у тебя есть пиписька, ты можешь стать насильником.

name_no ★★
()

Надо еще ловить детей во время учебного года на улице с 9 до 13 дня, а то раньше ни одного ребенка не было в это время, а сейчас кругом.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Zak

>курильщиков с 10 лет.

на закате СССР я в деревне видел и 8-летних курильщиков

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Это эктраординарное происшествие, единичный случай

это у нас постоянно в центре города такое, вылезай уже из своего мирка

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> предполагается, иначе бы проблем не было. Утром кашка, потом гулять с тетей-доктором, потом кашка и супик, байки ужин игры. укольчики и байки

то есть ты тоже считаешь, что нужно мозги людям с детства разжижать?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> Надо еще ловить детей во время учебного года на улице с 9 до 13 дня

Правильно! И взрослых тоже. А то ишь, тунеядцев развелось, покуда заводы стоят!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> это у нас постоянно в центре города такое, вылезай уже из своего мирка

Не, это ты в мой влезь. Всё дество за компьютером просидел, вообще живых детей не видел?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> То есть завести детей ума хватило, а вот найти время на их воспитание - нет. Прелестно.

повсеместно так, к сожалению, многие думают, что если ребёнок в детсаду/школе, то и воспитывать его не надо

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>И я сам кучковался и считаю, что это нормально, что кучкуются

Молодёжи свойственно кучковаться, я считаю это их отличительной особенностью. Советую почитать вдумчиво про возникновение молодёжных банд у нас и за границей и противостоянии подростки-взрослые.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> повсеместно так, к сожалению, многие думают, что если ребёнок в детсаду/школе, то и воспитывать его не надо

Во-во. Констатировали со скорбным выражением, и продолжаем дальше героически бороться с последствиями

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> многие думают

кто — многие? У тебя статистика есть? Или ты по телевизору в сериале такое видел? Или у тебя среди знаком количество быдла зашкаливает? Где ты, кроме новостей по телеку, видел живых людей, которые считают, что если дети в школе/детсаду то их не надо воспитывать?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Кстати, регулярно вижу на улице молодых мамаш, орущих на своих микроскопических детей непонятно из-за чего. Оно плачет, нихера не понимает, а она, сука, орёт!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>Молодёжи свойственно кучковаться

кучковаться можно с и недеструктивными целями (как это у нас было, сначала сближал спорт, потом музыка, потом компьютеры), без унижений и подчинения

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

Естественно, и бухло и сигареты должны быть заперещены до 21/18 года соответсвенно.

Мое поколение как-то без этого запрета нормально выросло.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Это что, бывает мамашки пьют сидят, а детки бегают сами по себе. Спасибо Пупину, ибо за 250 тыр. быдло начало плодиться с удвоенной скоростью. Что будет, когда детки подрастут! )))

arik
()
Ответ на: комментарий от name_no

У меня компьютер появился только в 13 лет и интереса особого за ним сидеть не было.

Это ты походу не выходишь на улицы, а смотришь на мир из интернета.

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.