LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Комендантский час

 , ,


1

2

Ну что, школота, допрыгались? http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/politics/16712931/?frommail=1 Депутаты окончательно одобрили введение в Петербурге комендантского часа. Детям до 16 лет будет запрещено находиться вне дома без взрослых с 22:00 до 6:00 в период с 1 сентября по 31 мая или с 23:00 до 6:00 в период с 1 июня по 31 августа. Всем сидеть по норам и ядро компилить!

★★★★★

Последнее исправление: vada (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от reprimand

Это и есть танцпол. Только почему скор снимают только у меня? По какому признаку дискриминируют именно меня? Потому что у меня нет тян? А у PolarFox'а появилась?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

я еще без понятия почему тебя кастуют в различные темы. Видимо, ты чем-то отличился. Сие тайна для меня есть.

Только почему скор снимают только у меня?

линкани свои посты с танцполом, либо укажи где они находятся в этой теме.

reprimand ★★★★★
()

Особенно доставляет, что детям при этом запретили находиться и в общественном транспорте. Т.е. если задержался, поехал домой поздновато — всё, стой, засранец, в каталажку его! Нормальные люди бы, наоборот, разрешили бы быть в ОТ (который всё равно только до полуночи ходит), чтобы детям можно было спокойно домой вернуться, так нет же... Не уложился в норматив - всё, ночуй под мостом, или где застанет неурочный час.

Smacker ★★★★
()
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Где записано, что родитель должен круглосуточно сопровождать ребёнка?

Написано что родители должны сопровождать ребенка после комендантского часа. И как бы наплевать почему ребенок оказался после указанного срока один на улице. Родители виноваты, их штрафуют. Вполне нормальная ситуация, не понимаю чего вам не нравится.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Smacker

стой, засранец, в каталажку его

Не в каталажку, а доставляют родителям, не надо додумывать.

всё, ночуй под мостом, или где застанет неурочный час.

Нет, всё звони родителям пусть тебя забирают. Если родителям лень после 10 вечера забрать ребенка(я вообще себе не могу представить чтобы кто-то позволил своему ребенку в 14 лет шляться одному по улицам после 10 вечера) то пусть платят.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

И как бы наплевать почему ребенок оказался после указанного срока один на улице.

Ну мусорам наплевать, а исходя из текста закона должно быть не наплевать.

Родители виноваты, их штрафуют.

В чём они виноваты? В чём их умысел или безответственное отношение?

У тебя дети есть? Если есть или планируются, то посмотрим, как ты будешь ватничать после того, как твоего ребёнка мусора сцапают, и вкатят тебе штраф в размере ящика водки.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Daeloce

Не в каталажку, а доставляют родителям, не надо додумывать.

Это от региона зависит. Слышал, что в некоторых именно в полицию забирают, и родители должны прийти сами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

вообще себе не могу представить чтобы кто-то позволил своему ребенку в 14 лет шляться одному по улицам после 10 вечера

А в 17? Кстати, как будут поступать со студентами, живущими в общежитии? Заставят родителей приезжать с другого конца Роисси?

Про подготовительные курсы уже говорили. Ещё бывают коллективные поездки в театр (как правило, представления заканчиваются поздно). В этом случае позднее возвращение запланировано, но какой тут власть подписывается в невозможности бороться с преступностью. Если в городе преступности нет, то зачем сопровождать ребёнка от автобусной остановки до дома в 23 часа?

Нет, всё звони родителям пусть тебя забирают.

А где он их ждать будет? На улице тоже нельзя находиться. Школа/кружок/институт закрылся, всех попросили на выход. Так что полная безысходность.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

У тебя дети есть?

Есть, правда до того возраста когда они будут без нас куда-то ходить еще далеко :)

как твоего ребёнка мусора сцапают, и вкатят тебе штраф в размере ящика водки.

Уверяю вас вне зависимости от того будет комендантский час или нет, мои дети после 8 вечера одни на улице находиться не будут!

В чём их умысел или безответственное отношение?

Безответственное поведение в том, что они допустили чтобы их ребенок оказался один после 10 вечера. Если есть вероятность что он не успеет до наступления комендантского часа оказаться дома, надо идти и встречать его. А не надеяться, авось успеет.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если в городе преступности нет, то зачем сопровождать ребёнка от автобусной остановки до дома в 23 часа?

Ты не понял, сопровождать надо для того, чтобы дитя по неразумению само не стало преступником, возжелав приключений.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, как будут поступать со студентами, живущими в общежитии?

А много есть студентов до 16 лет? :) И да кстати. В моем бывшем вузе в общежития после 11 вечера не пускали. Не успел вали куда хочешь, вход в общагу закрыт(если только заранее не согласовал с комендантом).

Про подготовительные курсы уже говорили.

Подготовительные курсы до 9 вечера? Не часто такое бывает. Но даже если так, оторви жопу от дивана и пойди встреть своего ребенка, в чем проблема?

Ещё бывают коллективные поездки в театр (как правило, представления заканчиваются поздно

Детям не запрещено находиться на улице после 10, им запрещено находиться там без сопровождения взрослых. Из театра дети едут в сопровождении учителя. И если их вдруг не развозят до дома(нас в свое время развозили, несмотря на то, что никакого комендантского часа не было), то не вижу проблемы родителям оторвать жопу от дивана и пойти встретить ребенка на остановке.

Если в городе преступности нет

Ну так если её нет, то комендантский час и не вводят. Я в детстве жил в закрытом военном городе, куда без пропуска и не проедешь. Вот там не было преступности(и это в 90х), и мы там и до 10 и до 11 гуляли. Но в стартовом посте идет речь о Санкт-Петербурге, и там я так понимаю не все так гладко с преступностью.

А где он их ждать будет? На улице тоже нельзя находиться.

Задача родителей не допускать того чтобы такое произошло. Вообще дети это некоторая ответственность и обязательства. И заводят их обычно взрослые люди, что предполагает хотя бы минимум способностей просчитывать на пару ходов вперед. Так что ситуация в которой ребенок оказался в 10 вечера один на улице в любом случае вина родителей.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от irton

Ну тогда это отмена презумпции невиновности. Как всегда у Путина, мы виноваты лишь в том, что мы родились.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

У меня в глуши насколько я помню такое было. Всем было пофиг.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Так что ситуация в которой ребенок оказался в 10 вечера один на улице в любом случае вина родителей.

Вина? Ты кажется «мама Кайла». Когда Василий 15-и лет проводил Машку из 8го «Б» домой, и так как они обжимались у подъезда пока мама Машку не загнала домой, Василий в 23:30 должен пройти три квартала по светлым уютным улицам Петербурга. Но вот незадача, Василий оказывается нарушает, и дядя мент Василия плгоняет по дворам, даст палкой по щам, и доставит родителям. А родители заплатят штраф. А за что? За то что позволяли юноше быть юношой?

Вы упоротые нелюди, товарищи запрещающие. Если у вас не было детства, то не портите его другим.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Вы упоротые нелюди, товарищи запрещающие. Если у вас не было детства, то не портите его другим.

ну-ну товарищь, портвешок за углом, сигаретки, гоп-стоп по мелочи... не самые лучшие атрибуты детства, ИМХО.

А вобще что за бугурт, в Краснодарском крае это уже несколько лет, и все нормально, все довольны.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

ну-ну товарищь, портвешок за углом, сигаретки, гоп-стоп по мелочи... не самые лучшие атрибуты детства, ИМХО.

а при чем тут портвешок, сигаретки (хотя и не без этого)? Да и детство тут не при чем. Дело в юных крепких переполненных гормонами организмах, с ночными прогулками под луной и прочим всяким мимими. Когда еще этим заниматься?

А вобще что за бугурт, в Краснодарском крае это уже несколько лет, и все нормально, все довольны.

у нас также, но однако за этим никто не смотрит, так что я тут до обмороженного носа гулял и развлекался.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

все нормально, все довольны.

Так никого и не спрашивали.
В Багдаде всё спокойно!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Какие же вы барашки, ватники. Тебе же ясно сказали. Закон распространяется не только на портвешок и гоп-стоп. Если проводил девушку или возвращался из кружка, то тоже будут ловить и штрафовать. Такой закон. Уже были тут примеры.

А за гоп-стоп и портвешок уже давно наказания есть.

Ты же, как Путин, смотришь на людей как на заранее виновных. Вышел на улицу после 22 — уже виновен в пьянке и гоп-стопе, плати штраф. Даже если докажешь, что ничего такого не было, объяснишь причины нахождения на улице. Наказание для профилактики. Потому что попался на глаза власти.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Daeloce

кто-то позволил своему ребенку в 14 лет шляться одному по улицам после 10 вечера

не знаю, как там у вас в нино, но москва - цивилизованный город, единственное, чего надо бояться ночью в москве (да и днем), так это встречи с ментами.
мне и всем моим одноклассникам разрешали гулять и до двенадцати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В чём они виноваты? В чём их умысел или безответственное отношение?

да забей. тут только родители Daeloce виноваты, что он упорот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, как будут поступать со студентами, живущими в общежитии?

студентам и так непросто. у меня знакомая подрабатывала в кафе, и каждый раз по вечерам после работы ей приходилось перелазить через забор и долго стучать в двери общаги, чтобы охранник ей открывал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тебя приучили просто, что ты заранее во всём виноват.

Просто я привык отвечать за свои действия. И признавать свою вину, если виноват.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

А много есть студентов до 16 лет? :)

комендантский час до 18 лет (только с лишним свободным часом)

идет речь о Санкт-Петербурге, и там я так понимаю не все так гладко с преступностью

в питере тоже все нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А мне за глумление над памятнику П.Морозову еще и часы Монтана дали.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если проводил девушку или возвращался из кружка, то тоже будут ловить и штрафовать. Такой закон. Уже были тут примеры.

Ну да меня тоже удивляло, мальчик с девочкой гуляют, а сзади прогуливаются родители.

Ты же, как Путин, смотришь на людей как на заранее виновных.

зачем эти пассажи в мою сторону, я же знаю что ты можешь и без этого.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

А за что? За то что позволяли юноше быть юношой?

за то, что живут в россии. за великодержавность и вставаниесколен надо платить, не все достается даром.

Вы упоротые нелюди, товарищи запрещающие. Если у вас не было детства, то не портите его другим.

у них было детство, ты невнимательно читаешь. они же пишут, что в их время было все хорошо, поэтому им можно было, а теперь все плохо, поэтому нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Если у вас не было детства, то не портите его другим.

У меня было замечательное детство. Мы много и интересно гуляли. Но не разу у меня не возникало ситуации когда была необходимость гулять до поздна. Что там делать, там же темно?:)

А по поводу проводил «Машку из 8Б», все замечательно, но не до 10 вечера в 15 лет. Вот будет 18-19, пусть хоть в 2 ночи, но для ребенка в 14-15 лет это нонсенс. И да, это мое воспитание, и оно меня вполне устраивает, и я благодарен за него своим родителям.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

они же пишут, что в их время было все хорошо, поэтому им можно было, а теперь все плохо, поэтому нельзя.

да я смотрю на всяких мразулин и этого питерского рыжего депутата, и думается мне, что детство было у них очень уж своеобразным.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

портвешок за углом, сигаретки, гоп-стоп по мелочи

первое - после школы вполне удобно было. второго - не было. третье - даже мысли не возникало. если ты так развлекался в своем детстве, то ты говно.
и да, второе и третье вполне доступно днем тоже.

Deleted
()

а в моем детстве коммендатский час действовал с наступлением темноты и распространялся на всех, не только на детей. За нарушение - расстрел. И не факт, конечно, что и в светлое время суток не расстреляют... война такая война...

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

И да, это мое воспитание

Так было у меня, поэтому нонсенс.

я благодарен за него своим родителям.

а вот тут давайте остановимся, потому как ваши родители вам не разрешали до 10 гулять в 15 лет, мои мне разрешали. Не государственное это дело, не так ли?

RedPossum ★★★★★
()

Все правильно сделали, я считаю, давно пора уже.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

но не до 10 вечера в 15 лет.

а почему?
кстати, в москве в 11 вечера летом еще сумерки. а в питере вообще, по слухам, белые ночи.
и да, 14-15 лет - это уже не ребенок, а юноша/девушка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irton

сам ты говно

ну значит развлекался, раз сагрился.

примеров среди одноклассников.

и что, они начинали проказничать строго после 10 вечера?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну есть другие наказания. Может, более гуманные, но при этом более строгие. В наше времена лишение компьютера на неделю за двойку было в порядке вещей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Daeloce

В чём ты виноват, если задержался на учёбе?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, общежитие, судят по тому, что рассказывают — банальное рабство :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В моё время компьютеры паяли из микрух, покупая их по почте по всему Союзу и заказывая печатку где-нибудь на военном заводе по знакомству. Никому бы даже не пришло в голову отлучать на неделю от *такого*.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

но не до 10 вечера в 15 лет.

До 11-12. И ничего, бухать-колоться-смотреть первый канал не начал.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

В Липецкой области уже с 21:00 не купить.

А в Ульяновской и по выходным ещё. То есть, вообще.

AS ★★★★★
()

Неужели этот тред-детектор ещё не прикрыли? Вроде уже все отметились, кто должен был.

om-nom-nimouse ★★
()

Я реально поддерживаю данный закон, лучше чем клей нюхать во дворе будут, пускай лучше линукс ковыряют, да поней смотрят.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Когда я первый раз пришёл домой в 12 лет в половине первого (из рогаток стреляли по окнам здания бывшей типографии), мать моя сделала попытку внести разнообразие в мою жизнь в виде наказания. Моим ответом было — только попробуй. С тех пор я сам начал полностью контролировать время своих приходов домой.
Вопрос в том, что человеческие опарыши становятся имаго в разное время и все эти комендантские часы ориентированы на паспортный возраст. Поэтому есть такое несоответствие, когда одна гребёнка применяется ко всем без разбора. Кто-то и в 12 лет вполне отдаёт себе отчёт о том, чем он занимается на улице по ночам. А кого-то до седых яиц страшно из под контроля выпускать.
В данном конкретном обсуждаемом случае никаких наказаний не применялось в силу их ненужности. Ну да, поймали — не повезло, в следующий раз будет умнее.
К самому факту наличия и отсутствия комендантского часа это не имеет никакого отношения.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.