LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от delilen

>Расширь свое сознание до опоздания в 5 минут и реакции русских ментов.

А вот при Сралине, за 5 минутное опоздание на завод закрывали года на 3, национальная традиция. ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>> предлагаешь составлять и узаконивать псих.тесты для выявления родителей-идиотов и родителей-которым_в_жизни_не_повезло?

> Если родители не в состоянии выполнять свои _обязанности_ по воспитанию детей, то по решению суда их лишают родительских прав а ребёнка отбирают, но то есть соответствующие органы и законы. И после этого уже такие родители бегают и доказывают свою вменямость и способность воспитывать детей.

ты живёшь в каком-то радужном солнечном мире, где все родители с крылышками летают вокруг своих детей. В реальном мире в 75% семье один родитель пьян каждый день после 17:00, второй на работе сутками, работает в две смены за полторы ставки. Конечно, у них можно отобрать ребёнка, но это действительно БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СЕМЕЙ. О какой рождаемости говорить, елси 50% вероятность, что ребёнка отберут?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

На своей остановке я как-то таксистов не видел. а вот менты часто пасутся.

>Сколько тебе за эти 300 метров накапает


ты в курсе, что посадка денег стоит, даже в муниципальном такси? Видимо нет. Видимо из-за того что ты и такси то никогда не пользовался.

>У них тоже дети есть, они поймут.


Конечно. Ты просто идиот и выискиваешь решение надуманной проблемы.

Представь что я уборщица с зп 8к http://www.e1.ru/business/job/vacancy.detail.php?id=155781 И муж у меня учитель с зп 10 к http://www.e1.ru/business/job/vacancy.detail.php?id=451030

А теперь, подумай о наших расходах если туда входит пожрать, одется, ща квартиру заплатить и за обучение ребенка в ВУЗе.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> а теперь представь, что он - мать одиночка, в это время сам работает и ребёнок возвращается с какого-нить вечернего училища вроде ПТУ.

Ага, такая сферическая мать-одиночка в вакууме. Без знакомых, без родственников. И ребёнок тоже не знает никого вокруг старше 18 лет, кто может его подождать, прогуляться с ним до дома, и за жизнь по**здеть. Как страшно жить!!!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Представь что я уборщица с зп 8к http://www.e1.ru/business/job/vacancy.detail.php?id=155781 И муж у меня учитель с зп 10 к http://www.e1.ru/business/job/vacancy.detail.php?id=451030

> А теперь, подумай о наших расходах если туда входит пожрать, одется, ща квартиру заплатить и за обучение ребенка в ВУЗе.

даже не так: муж электрик на заводе за 6к, жена медсестра в больничке за 8к. Муж пьёт каждый день, жена дважды в неделю на сутки заступает на дежурство.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Хм, дядя, а ты когда в последний раз с живыми людьми общался, а не с монитором?

хм, да ты еще и упоротый не в меру...
в мои обязанности входит тех.поддержка и общение с (потенциальными) клиентами. Так сойдет?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

Про прожиточный минимум принятый рашкинскими депутатами рассказать? А про процедуру отбирания родительских прав по финансовой несостоятельности?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А вот при Сталине, за 5 минутное опоздание на завод закрывали года на 3, национальная традиция. ;)

Угу, а неугодным специально обученные агенты кровавой гебни (tm) ночью часы подкручивали на 5 мин. 1 сек. назад, чтобы те опоздали, и их расстреляли.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> а теперь представь, что он - мать одиночка, в это время сам работает и ребёнок возвращается с какого-нить вечернего училища вроде ПТУ.

> Ага, такая сферическая мать-одиночка в вакууме. Без знакомых, без родственников. И ребёнок тоже не знает никого вокруг старше 18 лет, кто может его подождать, прогуляться с ним до дома, и за жизнь по**здеть. Как страшно жить!!!

нифига не сферическая. Вполне обычная. Ни у кого нет знакомых старше 18 лет, которые возьмутся на постоянной основе водить взрослого 16-летнего здорового пацана домой из ПТУ.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>За расширениями сознания к шираку. Я мыслю рационально.

...рационально но узко.

>> Мне действительно не понять


> Значит по твоему же критерию отбора ты должен умереть.


Ты опять мыслишь слишком узко.
1. Я не хочу чтобы они умерли, я хочу чтобы они либо воспитывали правильно своих детей, либо не размножались (утопия конечно).
2. Я так же не понимаю, например нариков или леммингов с и их массовыми самоубийствами...

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Из 30 таксеров, в лучшем случае, один согласится с тобой и поможет. Это уникум будет, шляпу перед ним снимаю. Остальные тебя пошлют куда подальше

Ну да, все пид..расы, а я дэАртаньян. Ты там похоже не в шляпу одет, а в корону.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

А ещё выше я приводил пример, когда наоборот сын ночью встречает мать с ночной смены на заводе. Тоже реальный пример, между прочим.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

не.. не закрывали. Вот за шастанье по городу в рабочее время наказывали исправительными работами (если ты на работе должен быть, а сам в магшаз поперся)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> муж электрик на заводе за 6к, жена медсестра в больничке за 8к. Муж пьёт каждый день, жена дважды в неделю на сутки заступает на дежурство.

Очередная сферическая семья в вакууме. Без знакомых, без родственников, без никто!!!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А ещё дети после 9-го класса бросают школу и идут работать. Это 14-15 лет как раз. Их с работы встречать как правило некому, потому что родители тоже на работе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> муж электрик на заводе за 6к, жена медсестра в больничке за 8к. Муж пьёт каждый день, жена дважды в неделю на сутки заступает на дежурство.

> Очередная сферическая семья в вакууме. Без знакомых, без родственников, без никто!!!

Блин, это РЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ!

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ни у кого нет знакомых старше 18 лет, которые возьмутся на постоянной основе водить взрослого 16-летнего здорового пацана домой из ПТУ.

Примут закон -- появятся.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Как страшно жить!!!

Идеалистический асоциальный идиот.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Угу, а неугодным специально обученные агенты кровавой гебни (tm) ночью часы подкручивали на 5 мин. 1 сек. назад, чтобы те опоздали, и их расстреляли.

Да. я гарантирую это.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Вот именно таких родителей и нада жарить штрафами по полной, если им глубоко наплевать на своего ребёнка то хоть государство как-то за него заступится.

У тебя дети есть? Я тебе еще раз повторю, против алкашни и их детей этот закон работать НЕ БУДЕТ. Он с такими штрафами ударит по нормальным небогатым семьям, вплоть до отбирания у них детей.

Если гос-во действительно хотело бы позаботиться о детях, оно приняло бы меры против ПРЕСТУПНИКОВ, а не их возможных жертв.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> муж электрик на заводе за 6к, жена медсестра в больничке за 8к. Муж пьёт каждый день, жена дважды в неделю на сутки заступает на дежурство.

> Очередная сферическая семья в вакууме. Без знакомых, без родственников, без никто!!!

ты пойми, олень, НИКТО не подвяжется водить взрослого 16-летнего пацана под ручку, если это не твой сын. НИКТО. А родители не могут - работают.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Очередная сферическая семья в вакууме. Без знакомых, без родственников, без никто!!!

ты дебил с большой буквы Х. Этоне оскорбление, это попытка открыть глаза. таких семей в России и не только - каждая 10 в лучшем случае, а то и чаще

vitroot ★★
() автор топика

imho, после того как примут подобный документ, надо будет вдогонку ещё один предложить: не выпускать депутатов из зданий и объявить их вымирающим видом идиотов, дабы избежать возможных проблем с криминалом. Ах да, и штраф - 30к $.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Блин, это РЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ!

Пусть задружатся с дедом каким-нить из подъезда. Тот и про СССР расскажет подрастающему поколению, пока до дома идти будут.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

объясняю еще раз доходчиво и понятно (повторять уже не буду). Есть такое понятие как неплатежеспособность. Это про 30к штрафу. Есть также понятие случайность. Так вот. Для многих - первая случайность станет финансовым приговором на бедность. Вопросы?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> НИКТО не подвяжется водить взрослого 16-летнего пацана под ручку, если это не твой сын. НИКТО.

Социофоб детектед.

Разонавесь окно, лето заканчивается же. Сходи к соседу по лестничной площадке за солью, познакомьтесь, глядишь появится кому тебя за ручку их школы забирать.

r_asian ★☆☆
()

Отличный закон! Спасибо всем возмущающимся - подняли настроение с утра. Вопли возмущенного быдла, которое не хочет жить и воспитывать то, что наплодило, по законам и понимает только кнут... Так вот, вопли быдла, завидевшего этот кнут - просто музыка для ушей! :) Большое спасибо! :)

С темы про ужесточение штрафов так не наслаждался :) Результат, кстати, не заставил себя ждать (на улицах стало в разы безопаснее и не только в столицах), как и тут не заставит. Наконец-то нормальные взрослые и дети на улицах перестанут раслачиваться за то, что быдло не умеет и не хочет воспитывать своих чад.

Klert
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Если родители не в состоянии выполнять свои _обязанности_ по воспитанию детей, то по решению суда их лишают родительских прав а ребёнка отбирают, но то есть соответствующие органы и законы.

Я подозреваю, что ты моральный урод! Сначала закон накладывает заведомо невыполнимые или трудно выполнимые для части родителей обязанности, а потом их и в первую очередь их детей карает за нарушение.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Пусть задружатся с дедом каким-нить из подъезда. Тот и про СССР расскажет подрастающему поколению, пока до дома идти будут.

выносите

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klert

> Так вот, вопли быдла, завидевшего этот кнут - просто музыка для ушей! :) Большое спасибо! :)

Погоди, кнут и для тебя припасен. Когда станут пороть, повизгивай от удовольствия, ты же так его хочешь.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>не выпускать депутатов из зданий и объявить их вымирающим видом идиотов, дабы избежать возможных проблем с криминалом. Ах да, и штраф - 30к $.

Маловато, слуги народа - состоятельные люди, имхо, 300k £ каждому лучше охладят их стремление к свободе.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Пусть задружатся с дедом каким-нить из подъезда. Тот и про СССР расскажет подрастающему поколению, пока до дома идти будут.

Ты на жизнь не через экран монитора пробовал поглядеть?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klert

>>опли возмущенного быдла, которое не хочет жить и воспитывать то, что наплодило, по законам и понимает только кнут

еще один...
1. покажи мне хоть одного, кто реально хочет и реально живет только по законам??
2. закон не может нравится всем!

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Пусть задружатся

Пусть сделают то, пусть сделают это. А не проще ли не быть идиотами и не принимать идиотских мер?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> объясняю еще раз доходчиво и понятно (повторять уже не буду). Есть такое понятие как неплатежеспособность. Это про 30к штрафу.

Штрафы направлен не на то, чтобы их платили, а на то, что бе делали того, за что их взимают. Очень рыночный механизм.

> Есть также понятие случайность. Так вот. Для многих - первая случайность станет финансовым приговором на бедность. Вопросы?

Если ты не конченый раздолбай, ВНЕЗАПНО у тебя не случаются чаще раза в месяц.

К тому же вопрос "21.30 домой, чистить зубы и спать" - это точно не вопрос конкретного случайного события. Это вопрос воспитания. Нормального воспитания, когда человек готовится жить в обществе и понимает свою меру ответственности. А не только свято верит в то, что он никому не должен.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Примут закон -- появятся

А примут закон о коррупции - брать взятки перестанут, ога? Еще раз, закон ударит по _законопослушным_, по нерадивым родителям и малолетней шпане он не заденет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Внуши своему. Мой ребенок ничего мне не должен.

Ты ему должен а не он тебе! Заведя ребёнка ты уже принял на себя всю полноту ответственности за его жизнь и здоровье, а также за его мораль. Если ты не контролируешь своего ребёнка и не в состоянии его воспитывать то ты г*но а не родитель и штраф в таком случае слишком мягкая мера.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>А ремни пристёгивать НАДО!!!

Кому надо? Нет, реально, какую пользу это дает, кроме повышения благосостояния гайцов?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Паспорт на стол и пи..дуй в страну, где тебе законы нравятся.

Или влияй на законотворчество через имеющиеся процедуры.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Я никогда не пристегиваю ремень. Потому что краш-тест моей девятки показывает, что мне пи#дец в любом случае

vitroot ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.