LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Разорился -- продал машину и уволил водителя. Делов-то. Нафея дальше машина, если бызьнес, требующий её, накрылся медным тазом?

Дык ты ж уже предложил таких, без заказов, признавать фиктивщиками и сажать.

Как отличить

* "Начал бизнес, не получилось, Дали два года, и всего делов-то"?

от

* зарегал левое ООО под машину, через год обанкрочу и еще одно зарегаю

?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Ага, подкрались сзади, заткнули рот, схватили, и понесли. Сказочник.

Просто увидели схватили и потащили в ментовку, ничего при этом даже не спросили. Я даже не понял, что это менты были.

> "А щас" ты-бы десять раз подумал, прежде чем "немного уходить вперёд". Кстати, это "немного", как я понимаю, было за пределами поля зрения отца?


Он секунд через 15 их догнал, а толку. Все равно в ментовке протокол составлять пришлось.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> "Умный знает, как выбраться из когтей тигра. Мудрый знает, как туда не попасть".

А при чем тут дети?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> если попытаешься, например, открыть сервис по починке компов под ключ где-нибудь в Волосовском районе ЛО, вполне можешь разориться... или не разориться.

>Разорился -- продал машину и уволил водителя.

Что вообще плохого в том чтобы иметь машину если живешь в провинциальной местности? Автомобили могут поспособствовать увеличению мобильности населения и разрежению городов. А в крупных мегаполисах можно делать перехватывающие стоянки и высокие таксы за парковку.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Как отличить [good_boy] от [bad_boy]...

Если кроме регистрации никаких следов деятельности не наблюдается -- что-то здесь не так. Тем более, если дядя "неудачно начинает бызьнес" уже пятый раз подряд.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Автомобили могут поспособствовать увеличению мобильности населения и разрежению городов.

Пока что они способствуют только образованию пробок.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> "Умный знает, как выбраться из когтей тигра. Мудрый знает, как туда не попасть".

Давайте тогда в целях большего помудрения населения, еще примем закон что мент имеет право каждого встреченного на улице анально отъестествовать.

Чтоб народ мудрел не по дням а по часам :-)

r_asian'а и one_more_hokum'а сделаем первыми к кому применят новый закон, с освещением по ТВ, и т д.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Что вообще плохого в том чтобы иметь машину если живешь в провинциальной местности?

На селе пикапчик для перевозки средних объёмов с/х продукции допустим. А в городах нужна развитая сеть общественного транспорта, а не **аные "Хаммеры", занимающие полторы полосы из двух. На Daewoo Matiz оне, ясен пень, не пересядут, оне гордыя!!! На автобус/троллейбус/маршрутку -- вообще под пистолетом не посадишь.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Как отличить [good_boy] от [bad_boy]...

> Если кроме регистрации никаких следов деятельности не наблюдается -- что-то здесь не так. Тем более, если дядя "неудачно начинает бызьнес" уже пятый раз подряд.

А какие следы тебе нужны? Следы неуспешной деятельности подделать вообще фигня. Берешь всех знакомых и подписываешь с ними бумаге "ИП А. Б. Пупкинд такого-то числа предложил оказать услугу ИП Х.З.Комукинду. Комукинд сказал что подумает".

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>а детей тигр съест

"Редкий зверь обидит ребенка, разве что он совсем плохо воспитан" любил говорить Сатон (ц)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> мент имеет право каждого встреченного на улице анально отъестествовать.

И чему это будет способствовать? Херню постить любой умеет, а обосновать?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А подвал под домом - разве не мое?

Не, подвалы, чердаки и т.п. принадлежат как бы всем жильцам дома и по идее никто не может отгородить себе кусок подвала, повесить замок и использовать как ему захочется. Эти помещения ещё как-то там называются в законах, не помню уже.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Если кроме регистрации никаких следов деятельности не наблюдается -- что-то здесь не так. Тем более, если дядя "неудачно начинает бызьнес" уже пятый раз подряд.

Средний бизнесмен в США за свою карьеру *полностью прогорает* три раза.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Следы неуспешной деятельности подделать вообще фигня

Вот, опять, с новыми силами начинаем придумывать, а как-бы нам изъ**нуться, да подосрать родному государству? Только ума не хватает понять, что в результате в долгосрочной перспективе подсираешь ты _себе_ лично и _своим-же_ детям. Остальным тоже, но себе -- в первую очередь.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Средний бизнесмен в США за свою карьеру *полностью прогорает* три раза.

Прогорел -- продай машину (если она вообще нужна была). Я это уже озвучивал.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> мент имеет право каждого встреченного на улице анально отъестествовать.

> И чему это будет способствовать? Херню постить любой умеет, а обосновать?

Ты ж сам в теме про комендантский час пишешь:

> "Умный знает, как выбраться из когтей тигра. Мудрый знает, как туда не попасть".

вот, все будут умнеть :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> Следы неуспешной деятельности подделать вообще фигня

А "сраная рашка" начинается тогда, когда такие извилистые личности правдами и неправдами добираются до власти. Вот тут уже раздолье настаёт! Можно и Линукс за стопицот миллионов в школы отдать покоцанный, и старушек сбивать на переходе, и в заповедниках с вертолёта на редких животных охотиться... Не жизнь, а праздник!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Вот, опять, с новыми силами начинаем придумывать, а как-бы нам изъ**нуться, да подосрать родному государству? Только ума не хватает понять, что в результате в долгосрочной перспективе подсираешь ты _себе_ лично и _своим-же_ детям. Остальным тоже, но себе -- в первую очередь.

Ты сам знаешь что это не так. При путине/абрамовиче/прочем были пущены налево огромные $$$ и они пока об этом не пожалели.

Заключавшие в СССР фиктивные браки и фиктивно привозившие родственников ради получения бесплатной жилплощади тоже об этом не пожалели.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> дите без водки - это нормально. дите (17 лет) без возможности ходить на курсы/секции - это ненормально.

Курсы/секции могут заканчиваться в 8-9 часов. Я б например не в жись не позволил бы чтоб моё дитё мутузило грушу до 10-11 час. Такие секции тоже стОит поприжать.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Автомобили могут поспособствовать увеличению мобильности населения и разрежению городов.

>Пока что они способствуют только образованию пробок.

Вопрос тут в том почему города с населением в две-три Осаки или в Токио стоят посреди бескрайней тайги. Ответ: чтобы добираться до работы на общественном транспорте.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> При путине/абрамовиче/прочем были пущены налево огромные $$$...
> Заключавшие в СССР фиктивные браки и фиктивно привозившие родственников ради получения бесплатной жилплощади...

И это, разумеется, повод всецело на них равняться. Я правильно понимаю тебя?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Я б например не в жись не позволил бы чтоб моё дитё мутузило грушу до 10-11 час.

Я в детстве мутузил, родители были сразу поставлены в известность, никто не ругался.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Вопрос тут в том почему города с населением в две-три Осаки или в Токио стоят посреди бескрайней тайги.

ЛОРШТО?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Вот, опять, с новыми силами начинаем придумывать, а как-бы нам изъ**нуться, да подосрать родному государству?

C волками жить - по-вольчи выть.

Мой пафос не о том что надо подосрать, а о том, что надо правила принимать такие, чтобы коррупция и подсирание не имели экономического смысла. Тогда они и сойдут на нет.

Закон о комендантском часе поднимет коррупцию до невиданных ранее высот. И будет приучать к ней несовершеннолетних детей. Посему - не должен быть принят.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Вот вы всё "царь", да "царь"... А вы думаете, им, царям, легко???

Тяжело - увольняйся. Меня вон из рашки поганой метлой гнали. :)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

А что такого? У меня куча ООО на мне висит по которым я толком ничего не делаю. Так пара сделок за год-два. И ничего. Сдаю нулевки успешно. Я нечестен?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Тяжело - увольняйся.

А он что, Царь? Я так чую не ты там на секции грушу колотил, а тебя вместо груши использовали, раз у нас так плохо с индукцией-дедукцией :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Курсы/секции могут заканчиваться в 8-9 часов. Я б например не в жись не позволил бы чтоб моё дитё мутузило грушу до 10-11 час. Такие секции тоже стОит поприжать.

От своего дитя можешь хоть соблюдения шариата требовать. Насчет других детей - ПНХ. я лично до 22 на татами прыгал. Недолго правда, потом ушел на вузовские курсы в это же время.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Курсы/секции могут заканчиваться в 8-9 часов

У меня было:
Плавание, тренировки в 600 и 1730
Шахматы - 1900-2100 занятие, до 2200-2230 просто поиграть. Если соревнование, то 1900-2300 партия.
Дискасс.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> я лично до 22 на татами прыгал. Недолго правда, потом ушел на вузовские курсы в это же время.

Я что-то не пойму, ты на второй год что ли в почти в каждом классе оставался?

Это многое объясняет, особенно в свете того, что перечисляя список занятий в 22:00 про уроки ты так и не вспомнил.

Ну и в целом по топику многое проясняет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Вопрос тут в том почему города с населением в две-три Осаки или в Токио стоят посреди бескрайней тайги.

>ЛОРШТО?

Ну Питер - например как две Осаки(~5 млн). Вместе с пригородами - как Гонконг(~7 млн) Москва - как Токио (~12 млн).

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> У меня было: > Плавание, тренировки в 600 и 1730 > Шахматы - 1900-2100 занятие, до 2200-2230 просто поиграть. Если > соревнование, то 1900-2300 партия.

Вот это у вас там цены!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А он что, Царь?

Ето не обращение, ето - лозунг. Для тупого тебя специально напишу: "Если царю тяжело, пусть он уволится". Так пойдет?

>Я так чую не ты там на секции грушу колотил, а тебя вместо груши использовали, раз у нас так плохо с индукцией-дедукцией :-)

Не знаю, чем у _вас_ плохо, но тебя чутье уже не первый раз подводит. А друг-друга тоже мутузили, да. Тоже часть тренировок, никуда не денешься.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Я в детстве мутузил, родители были сразу поставлены в известность, никто не ругался.

Тогда время было чуток другое, сейчас вон сексуальная вседозволенность шагает по планете под флагом либерализьма, многим хочется погорячее, попикантнее, просто секс с бабой уже банальщина, хочется гомосятинки, хочется с детками малыми, с мамами-папами-сёстрами. Такая вот фигня. Только вот ничего просто так не бывает, за всё расплачиваться нужно. И закон этот просто следствие глобальных процессов духовной дегенерации.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> http://ru.wikipedia.org/wiki/Положительная_обратная_связь Доживётесь, довоетесь... Впрочем, почти уже.

тут наоборот - отрицательная..

когда думаешь, не принять ли закон, надо исходить из того что его будут исполнять вурдалаки со стороны ментов и жулики со стороны граждан. Тогда коррупционная составляющая будет медленно но верно сходить на нет..

Положительная - это когда коррупционеры проталкивают один коррупционно-богатый закон за другим, прикрываясь прекраснодушием, и предлагая "решать проблемы на местном уровне", как это сделал ты.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Ну Питер - например как две Осаки(~5 млн).

Упоротый?

Это где это в Москве тайга появилась? Может там по улицам и медведы с балалайками ходят?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Ну ХЗ, мне лет 14 было, кстати по дороге с тренировок алкашам местным частенько от нас доставалось за дерзость, бо силы оставались чутка.

А геем у нас физрук в школе был, да. Пацану из класса на год младше предлагал отсосать в раздевалке.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> И закон этот просто следствие глобальных процессов духовной дегенерации.

закон этот -следствие желания коррупционеров cрубить бабла. собственно дети его принявших не интересуют, они только повод.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Может там по улицам и медведы с балалайками ходят?

Бери выше, там медвед в правительстве заседает! Президентом стал! В пиндосии нигра-президент, а у нас -- медвед!

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.