LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от praseodim

> Сначала закон накладывает заведомо невыполнимые или трудно выполнимые для части родителей обязанности, а потом их и в первую очередь их детей карает за нарушение.

Ничего не выполнимого в требовании закона нет, если ты занимался воспитанием своего ребёнка а не бухал или заваливался смотреть футбол.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Или влияй на законотворчество через имеющиеся процедуры.

Корифан, без моего согласия изменили основной документ государства, вообще-то.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>Паспорт на стол и пи..дуй в страну, где тебе законы нравятся.

Я не говорил, про законы России, я говорил про законы любого гос-ва или подобного

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Пусть сделают то, пусть сделают это. А не проще ли не быть идиотами и не принимать идиотских мер?

Кесарю кесарево...

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Если ты не контролируешь своего ребёнка и не в состоянии его воспитывать то ты г*но а не родитель и штраф в таком случае слишком мягкая мера.

До тебя дойдет, что за исключением совсем редких из ряда вон выходящих случаев даже плохие родители лучше хорошего детского дома?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Очень рыночный механизм.

Ты мне будешь рассказывать про рынок и штрафы? Давай, посмеюсь.

Штрафы нужны дл предотвращения деяния, да. Но размер штрафа должен быть посильным для оплаты штрафником. Иначе он его не заплатит. Законы рынка, надо брать денег столько сколько могут дать.

Если ты не конченый раздолбай, ВНЕЗАПНО у тебя не случаются чаще раза в месяц.

Я не хозяин транспортных компаний. Я не могу отвечать за то, что мне не принадлежит.

это точно не вопрос конкретного случайного события. Это вопрос воспитания.

Да ты шо? Как я могу нормально нести ответственность за жизнь в обществе если часть общества - мой враг, а часть друг. Это разделение на своих и чужих ведет к распаду этого общества. Должны все быть «друзьями». А тут получается стражи порядка - враги. ай-я-яй. Когда власть становится врагом - государство распадается. СССР это доказало на практике.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Ничего не выполнимого в требовании закона нет, если ты занимался воспитанием своего ребёнка а не бухал или заваливался смотреть футбол.

Скажи это матери-одиночке, приходящей с работы в 22.30.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

При чем тут ремень? Это ребенок, а не ремень. Ощути разницу. если ты считаешь детей вещью, пройди стериализацию.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Но размер штрафа должен быть посильным для оплаты штрафником. Иначе он его не заплатит. Законы рынка, надо брать денег столько сколько могут дать.

Ну да, когда с предприятия, сливающего химию в реку, и "экономящего" на фильтрах десятки миллионов, берут штраф сто тысяч (условно говоря) -- это так по рыночному!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Заведя ребёнка ты уже принял на себя всю полноту ответственности за его жизнь и здоровье, а также за его мораль

только за его обеспечения всем тем, что ему потребуется для того чтобы стать успешным. Сюда не входит ограничение его свободы на пребывание на улице в 22:05 без меня, в 17летнем возрасте.

>Если ты не контролируешь своего ребёнка и не в состоянии его воспитывать то ты г*но


Нет, это ты говно, если контролируешь. У ребенка в 17 лет, должна быть личная жизнь (это не про баб), он должен учится самостоятельности и принимать решения почти с пеленок. А так мы получим кучу неспособных к жизни идиотов, которые держались за мамину юбку до совершеннолетия.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Скажи это матери-одиночке, приходящей с работы в 22.30.

Если эта мать-одиночка не смогла воспитать ребёнка, и он шляется по ночам где ему вздумается, то такую мамашу действительно стоит наказать.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

это что за намек, на такое предприятие, у которого скапливаются такие отходы, и бюджет которых ниже 100к?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Должны все быть "друзьями".

Тогда почему твоим соседям, как ты говоришь, пох..й на твои проблемы? Подозреваю что в этом их вина ровно наполовину.

> Я не хозяин транспортных компаний. Я не могу отвечать за то, что мне не принадлежит.

Да ты что? И когда в последний раз у этих транспортнх компаний случалось ВНЕЗАПНО? На моей памяти в моей деревне, в последний раз в апреле http://www.rian.ru/incidents/20090410/167727965.html.

И то меня там не было, а "пострадавшие" преспокойно садились в троллейбус и доезжали до работы. И кстати, трамваи ездят чуть ли не до часа носи, ив 99.99% случаев - как часы. Я даже заимел привычку по ним их корректировать.

Более крупное "ВНЕЗАПНО" http://www.rg.ru/2006/10/26/tramvay.html

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> У ребенка в 17 лет, должна быть личная жизнь

До 21-30 вечера. Позже личная жизнь переносится в дом.

> он должен учится самостоятельности и принимать решения почти с пеленок


Пойти домой вовремя, а не сидеть с "пасанами" и пивом до утра под окнами -- гораздо более взрослый и самостоятельный поступок.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Скажи это матери-одиночке, приходящей с работы в 22.30

Да необязательно - ночные смены одного родителя и форсмажор другого никто не отменял.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Может тебя стоит забанить за использование более одного аккаунта? Модеры проверят.

Кисо абыдилось? Чем-же это я тебя так? Аж самому интересно стало. Поделись горем.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Сюда не входит ограничение его свободы на пребывание на улице в 22:05 без меня, в 17летнем возрасте.

Нет, дорогой, входит.

> У ребенка в 17 лет, должна быть личная жизнь (это не про баб), он должен учится самостоятельности и принимать решения почти с пеленок.

Правильно. но если ты не привил ему способность самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, то это уже твоя вина.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

по твоим словам, все проблемы в нашей стране из-за родителей. Правительство тут ни при чем. Они только молодцы, выход нашли - этих родителей карать заоблачными штрафами

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

>Если эта мать-одиночка не смогла воспитать ребёнка, и он шляется по ночам где ему вздумается, то такую мамашу действительно стоит наказать.

1. А почему, собственно, здоровый лоб в 17 лет не имеет права шляться ночами? Что в этом плохого? Кстати, кака ночь в 22? Ранний вечер - я раньше 01 редко ложусь.
2. Школу я окончил в 16, учился в ВУЗе в другом городе. Электричка приходила в 23 с копейками. Общественный транспорт в это время в нашей деревне уже не ходил. На такси у бедного студента денех не было. Вот зе фак я должен был бы делать с такими законами?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Если эта мать-одиночка не смогла воспитать ребёнка, и он шляется по ночам где ему вздумается, то такую мамашу действительно стоит наказать.

Он в 17 лет закончил школу и работает, параллельно обучаясь на вечернем факультете.

Он сам маму встречает вечером.

Он просто случайно задержался дольше.

Тысячи причин могут быть, тем более, если ребенку не 9 лет, а 16-17.

Кстати, и рано утром чтобы до 6 утра выйти из дому могут быть десятки причин.

Самое главное: эта мера направлена не против преступников, а против нормальных людей, это способен кто-нибудь из защитничков этого закона осознать?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Ну да, когда с предприятия, сливающего химию в реку, и "экономящего" на фильтрах десятки миллионов

Ты сравниваешь бюджет предприятия с миллиардным оборотом и семью с оборотом в 30к. Польсти мне: сравни мой кошелек с Фортноксом.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> все проблемы в нашей стране из-за родителей.

И-мен-но!

> Правительство тут ни при чем.


При чём, так-как они -- ВНЕЗАПНО тоже родители! И некто родитель Иванов, отмазавший сынулю, сбившего бабку на переходе, и многие, многие другие родители -- при чём.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> по твоим словам, все проблемы в нашей стране из-за родителей.

Именно так! А ещё одна проблема, что многие дети вырастая до состояния родителей так и остаются детьми, виня в своих проблемах кого угодно, но только не себя.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Вот зе фак я должен был бы делать с такими законами?

Хорошо замаскироваться, и огородами-огородами. Либо в Самару, к р_азияну ехать, там волшебный транспорт ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

у тебя сегодня сознание сузилось? Иди расширяй.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ты сравниваешь бюджет предприятия с миллиардным оборотом и семью с оборотом в 30к.

Не занудничай, это абсРакция была.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>> Сначала закон накладывает заведомо невыполнимые или трудно выполнимые для части родителей обязанности, а потом их и в первую очередь их детей карает за нарушение.

> Ничего не выполнимого в требовании закона нет, если ты занимался воспитанием своего ребёнка а не бухал или заваливался смотреть футбол.

а если бухал и заваливался смотреть футбол, то всё? А ничего, что это 90% семей в стране? Что, теперь все они дружно перестали иметь право? Потому что ты такой любитель власти?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Тогда почему твоим соседям, как ты говоришь, пох..й на твои проблемы?

У них свои проблемы могут быть. Удивлен?

>Да ты что?


А то! Аварии тут не причем. При чем тут управление дороги. Которое не может обеспечить нормальный трафик.

>чуть ли не до часа носи


После 10 вечера они уже могут хоть до скольки.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Школу я окончил в 16, учился в ВУЗе в другом городе. Электричка приходила в 23 с копейками. Общественный транспорт в это время в нашей деревне уже не ходил. На такси у бедного студента денех не было. Вот зе фак я должен был бы делать с такими законами?

пиз#ец я тебе просто не завидую :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> а если бухал и заваливался смотреть футбол, то всё? А ничего, что это 90% семей в стране? Что, теперь все они дружно перестали иметь право? Потому что ты такой любитель власти?

Между прочим, родители которые вечерами бухали и заваливались смотреть футбол все равно в стопицот раз лучше детдома.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Пойти домой вовремя, а не сидеть с "пасанами"

Я работать пошел в 16 и возвращался домой за полночь. А ты видимо с пасанами свою самостоятельность сравниваешь.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Кисо абыдилось?

Нет. Мне нравится выставлять тебя идиотом. Мне не понятно почему это нравится тебе?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Ну вот же полная ху^ня

Где? Футбол раз в неделю вообще-то. Я в детстве любил футбол вместе с отцом посмотреть. А ви так говорите, как будто ето стыдно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> по твоим словам, все проблемы в нашей стране из-за родителей. Правительство тут ни при чем.

Нет. Ответственность несут канешно все - и родители, и школа и государство. И самая бОльшая доля ответственности приходится именно на родителей. Или ты думал что ребёнок это так себе, уси-пуси в манежике и милая мордашка на аватару? Нет, дорогой мой, добро пожаловать в реальный мир, в мир где убивают и насилуют детей а потом всё это показывают старым изврашенцам-дрочерам по интернету.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> тоже не всегда. бывают и трезвенники, лучше которых даже менты

Патологии бывают, но на то они и патологии. Сейчас же наметилась мощная тенденция отбирать детей у родителей по всяким формальным поводам из-за придирок каких-нибудь недотраханых дамочек из органов опеки, которые никогда не имели своих детей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Он в 17 лет закончил школу и работает, параллельно обучаясь на вечернем факультете.

Эти вопросы решаются с вечерним факультетом в частном порядке.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>это абсРакция была.

Да ты в этом треде уже столько раз "абсрался", что уже и не страшно.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>> Он в 17 лет закончил школу и работает, параллельно обучаясь на вечернем факультете.

> Эти вопросы решаются с вечерним факультетом в частном порядке.

шо, пропуск выпишут? Не смеши. Эти вопросы не должны возникать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ну и расти идиота неспособного к жизни.

Я то как раз ращу человека который умеет принимать решения и нести за них ответственность а не раздолбая который по примеру папочки шатается ночами по стрип-барам, считая что вот это и есть она, свобода.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Чтобы не было неоднозначности - это не каждый день, а на выходные. Электричка - потому что в три раза дешевле автобуса. Такая поздняя, потому что ехать 6 часов, а поучиться в пятницу все же не помешает. А про такси вообще зря сказал - тогда пейджер признаком мажора был, не вызвать было в принципе, а встречать нищебродские электрички само-собой никто не будет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Нет, дорогой мой, добро пожаловать в реальный мир, в мир где убивают и насилуют детей а потом всё это показывают старым изврашенцам-дрочерам по интернету.

А теперь объясни дуракам, как этим мерзостям воспрепятствует обсуждаемый закон?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Мне нравится выставлять тебя идиотом. Мне не понятно почему это нравится тебе?

Потому, что идиотом показываешь себя ты. Я и веселюсь.

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.