LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от sabonez

> Кстати, братва, как насчет комендантского часа на ЛОР-е, ну всмысле запретить школоте постить, допустим, в учебное время. Дабы серьезные люди могли обсудить серьезные темы, например бизнес, спиртное, секс итд.

Ну по идее как минимум до обеда их здесь быть и не должно. Если, раздолбаи, не прогуливают :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Как мент определит, что ты и есть папо этого чада с расстояния?

Будешь на остановке тереться, особливо если пару маршруток одного направления пропустишь, вычислят и полюбому подойдут ксиву проверить. Менты не дураки, и в плане срубить бабла уделают сотню поцреотов на ура.

>Или у нас нанотехнологии так далеко зашли, что менты ходят с ДНК-сканерами? :-)

Не, с такими тока гебня ходит.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Ну да, вместо того, чтобы кого-нить попросить встретить ребёнка

Точно тупой. Кого попросил? Соседей? им это нах не надо. Того кто дома? А если никого. И если был расчет на то что дите успеет, но из-за пробок не успело на 5 минут. Я влетел на 30к.

>А если потоп? А если метеорит на голову упадёт? А если камаз из-за угла?


А если ты идиот, то ты готов плтить по 30к за каждый форсмажор?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Моя тётка на заводе работает. Там три смены. Это значит, что треть года она физически не в состоянии проконтролировать где её сын в 22:00 бывает. В этом ничего страшного нет, ибо сын ответственный. Обычно он ходил встречать маму с работы ночью, чтоб ей было не страшно домой возвращаться. Теперь ему нельзя этого делать и его мама встаёт перед угрозой той самой шпаны.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Ну да, для проверки документов тебя, несомненно, положат мордой в землю, и увидеть подъезжающий автобус ты ну никак не сможешь!

Нахрена, дебил? Один к тебе подошел, другой к чаду. Опа. А видишь ты автобус, не видишь - им похЪ. Вас двое и их двое, кому в суде поверят?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shimuuar

> А вот если поставят специальные херозажимающие двери, то можно на хер специальный железный корсет одевать.

Во первых, надевать. Во вторых, правильное решение! И в третьих -- а ты часто ходишь через двери с хером наперевес?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Если, раздолбаи, не прогуливают :)

Вот! Наша задача вычислить и оградить их от пагубного влияния!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Кого попросил? Соседей? им это нах не надо.

За твои отношения с соседями можно только порадоваться. А двери валерьянкой вы друг-другу не мажете?

> И если был расчет на то что дите успеет, но из-за пробок не успело на 5 минут. Я влетел на 30к.

Студенческая болезнь: готовиться к экзаменам за последнюю ночь, выходить из дома в последнюю минуту

> А если ты идиот, то ты готов плтить по 30к за каждый форсмажор?

Форсмажоры по 10 раз в месяц не бывают. На то они и форсмажоры.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Но и у меня, уверен, в том возрасте даже с таким вот законом засело бы в башке "рискнуть".

Ну рискнул бы разок на 30 тыщь, потом бы перестал.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Студенческая болезнь: готовиться к экзаменам за последнюю ночь, выходить из дома в последнюю минуту

Надо часа за два выходить, так точно успеешь!

sabonez ★☆☆☆
()

До того, как я начал читать весь тред, задам вопрос - тут идёт бурление школоты или кого постарше?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да что ты прикопался, что папа должен встретить? А если нету папы в семье? У меня из всех моих знакомых только в одной семье оба биологических родителя живут вместе с ребёнком. Может, это сын маму встречать пойдёт?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Нахрена, дебил?

Нахрена ты такой дебил? Ну, даже не знаю...

> Один к тебе подошел, другой к чаду. Опа. А видишь ты автобус, не видишь - им похЪ. Вас двое и их двое, кому в суде поверят?


У тебя с ребёнком разные фамилии? И отчество у него тоже не твоё?

one_more_hokum ★★★
()

И как всегда на любую гадость находятся ее эту гадость поддерживающие.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> До того, как я начал читать весь тред, задам вопрос - тут идёт бурление школоты или кого постарше?

тут тролли и двое несчастных родителей их кормят.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А "сраные родичи забрали компутер" - это вина родичей, в немалой степени.

Если у тебя такие проблемы начинаются в подростковом возрасте, то это означает только, что раньше не ребёнка было всем насрать (первый ребёнок - последняя кукла) и поздно пить боржоми когда почки отказали.

Вовремя разговаривать с человеком по человечески нужно. С двух лет, с года. Тогда всё понимать будет. Только своих тараканов сперва повывести нужно, самому полезно сначала повзрослеть и человеком стать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> Один к тебе подошел, другой к чаду. Опа. А видишь ты автобус, не видишь - им похЪ. Вас двое и их двое, кому в суде поверят?

> У тебя с ребёнком разные фамилии? И отчество у него тоже не твоё?

а что, это такая редкость? У меня с отцом разные фамилии о отчество не его

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>За твои отношения с соседями можно только порадоваться.

Радуйся, разрешаю.

>А двери валерьянкой вы друг-другу не мажете?


Зачем? Если ты не уважаешь чужую занятость, то это твоя проблема.

>Форсмажоры по 10 раз в месяц не бывают. На то они и форсмажоры.


Если в твоей деревне Транспортные "пробки" это фантастика, то в окружающем ее (деревню) мире - это реальность, во многих городах.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Закон о ментах гласит, что показания мента говна не стоит.

Показания то мож и не стоят, а правильно составленный протокол канает запросто. Не найдут в оном огрехи - все готовь бабосы.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

Люди постарше разбираются между собой, периодически отбиваясь от школоты. А ты с какого лагеря?

delilen ★☆
()

Кстати, где ссылка, почему поиск этой статьи в гугле выдает только ЛОР?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Если в твоей деревне Транспортные "пробки" это фантастика, то в окружающем ее (деревню) мире - это реальность, во многих городах.

Также частью реальности многих городов являются таксо. Относительно дёшево, и более-менее сердито.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>а правильно составленный протокол канает запросто. Не найдут в оном огрехи - все готовь бабосы.

Андрей!!! Ты-то где сегодня мозг забыл? Пятница, с утра отдых? Не подписывай протокол и мент идет на хер.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>У тебя с ребёнком разные фамилии? И отчество у него тоже не твоё?

А кого ето, я извиняюсь, е..ет, если мент встретил твое чадо раньше тебя? Все, поезд ушел. Вот он протокол. А тебе потом ксиву отдадут, и квиток вручат, если не согласишься договориться.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Также частью реальности многих городов являются таксо. Относительно дёшево, и более-менее сердито.

Мне, почему-то кажется, что дешевизна такси обратно пропорциональна количеству пробок

Shimuuar
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Также частью реальности многих городов являются таксо.

Слушай, дебил, какое такси, если у многих родителей ЗП 15к?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Андрей!!! Ты-то где сегодня мозг забыл? Пятница, с утра отдых? Не подписывай протокол и мент идет на хер.

Стоп, стоп. Задерживают дите, а протокол кто должен подписывать?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В смысле, проверять всех подозрительных (а это несколько миллионов) никаких ментовских сил не хватит. Во-вторых, создатели не задумывались, как в ночное время правонарушения случаются? Менты при этом как бы не присутствуют. В очередной раз затрудняется жизнь законопослушным гражданам без какого-либо положительного эффекта.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Если в твоей деревне Транспортные "пробки" это фантастика, то в окружающем ее (деревню) мире - это реальность, во многих городах.

ОЛОЛОЛОЛОЛО!!! Вот объясни мне, у меня есть двое коллег. Первый живёт в часе езды от работы, ездит в час пик и опаздывает раз в 2 месяца(все остальное время появляется за 5-10 мин до начала рабочего дня). Второй живет через 2 квартала и опаздывает через день.

Объяснение о обоих одинаковое: "пробки"

Почему 1-му пробки не мешают в основном не мешают, а второму - как кость в горле?

Что-то мне подсказывает, что пробки тут фактор 2-3-й очереди :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Да ты шо!?!?!?! Как же я в этой стране добился дисциплины без запугивания и взысканий в отдельно взятой ячейке общества?

Мысли шире. Найдется еще хренова туча ячеек которые ой как не похожи на твою.

>Что за ХЕР-НЯ?


> Мысли многих обывателей, не имеющего дохода свыше 300К. Хотя судя по всему тебе н епонять.


Мне действительно не понять этот бред. ИМХО пускай лучше не размножаются. Естественный отбор так сказать, тупые вымирают.

f00fc7c8
()

Я знаю по ком этот закон больнее всего ударит: по простым матерям-одиночкам, вынужденным долго работать.

Они и так каждую копейку считают, а так наложат штраф и в итоге дело кончится тем, что у них отберут ребенка в детский дом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

При задержании дите ведут домой. Ты должен подписать протокол. В принципе и дите может подписать, что согласен.. Хотя можно сказать ментам: Ничо не знаю сам пришел во время. какой протокол? идите в жопу.

Правда ненависть всех ппсников тебе обеспечена после пары таких выходок.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Уточню. Я не считаю тупыми людей зарабатывающих меньше Х бабла.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В принципе и дите может подписать, что согласен..

Вот в етом то самая и жопа всей ситуевины.

>Правда ненависть всех ппсников тебе обеспечена после пары таких выходок.

Если к ребенку потом начнут за любую херь цепляться, вот ето говно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Вот объясни мне, у меня есть двое коллег....

И чего тут не понятного? Выходят в разное время. А выйти раньше не ото всюду можно.

delilen ★☆
()

И вооще я не понимаю о чём все спорят, суть не в том как уйти от ментов а в том чтоб твоё дитё не лазило по ночам. И мера эта предназначена для тех тупых родителей которые сами не понимают что брожение детей по ночам представляет явную угрозу для их жизни и здоровья. Вот именно таких родителей и нада жарить штрафами по полной, если им глубоко наплевать на своего ребёнка то хоть государство как-то за него заступится.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Слушай, дебил, какое такси, если у многих родителей ЗП 15к?

Объясняю для особо одарённых: условия ставились так, что до дома от остановки транспорта метров 300-500. На остановках даже в мелких городках всегда пасутся таксёры. За таксёрами эти остановки закреплены. Какая проблема подойти, поговорить с ними? У них тоже дети есть, они поймут. Втридорога драть цену не будут, тем более, что муниципальные таксо по счётчику работают. Сколько тебе за эти 300 метров накапает? Миллион баксов? Да и на пиво не хватит! Короче, ты выискиваешь повод для ничегонеделанья, жопу тебе поднять лень. Ну, продолжай дальше, в таком-же духе. Зряплата у него 15К, видите-ли...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

предлагаешь составлять и узаконивать псих.тесты для выявления родителей-идиотов и родителей-которым_в_жизни_не_повезло?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Мысли шире.

За расширениями сознания к шираку. Я мыслю рационально.

>Найдется еще хренова туча ячеек которые ой как не похожи на твою.


Потому что все зависит от методов. Может мне в президенты баллотироваться?

>Мне действительно не понять


Значит по твоему же критерию отбора ты должен умереть.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Ну да, вместо того, чтобы кого-нить попросить встретить ребёнка (или ты живёшь в тайге?) начинается выдумывание отмазок.

+1000

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да, именно так. И всему среднему (российскому среднему) сектору.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Если

И к ребенку и к тебе. Это же рашкинские менты (читать твари со сволочизмом овер 9000).

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Объясняю для особо одарённых: условия ставились так, что до дома от остановки транспорта метров 300-500. На остановках даже в мелких городках всегда пасутся таксёры. За таксёрами эти остановки закреплены. Какая проблема подойти, поговорить с ними? У них тоже дети есть, они поймут. Втридорога драть цену не будут, тем более, что муниципальные таксо по счётчику работают. Сколько тебе за эти 300 метров накапает? Миллион баксов? Да и на пиво не хватит! Короче, ты выискиваешь повод для ничегонеделанья, жопу тебе поднять лень. Ну, продолжай дальше, в таком-же духе. Зряплата у него 15К, видите-ли...

Судя по кол-ву обращений к тебе только в этом треде словом "дебил", "тупой" и "идиот", можно сделать много выводов. Но сейчас ты, действительно, мыслишь как тупой. Из 30 таксеров, в лучшем случае, один согласится с тобой и поможет. Это уникум будет, шляпу перед ним снимаю. Остальные тебя пошлют куда подальше

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> Слушай, дебил, какое такси, если у многих родителей ЗП 15к?

> Объясняю для особо одарённых: условия ставились так, что до дома от остановки транспорта метров 300-500. ... > жопу тебе поднять лень. Ну, продолжай дальше, в таком-же духе. Зряплата у него 15К, видите-ли...

а теперь представь, что он - мать одиночка, в это время сам работает и ребёнок возвращается с какого-нить вечернего училища вроде ПТУ. Самое время выпрашивать абонемент на такси, ога.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Судя по кол-ву обращений к тебе только в этом треде словом "дебил", "тупой" и "идиот", можно сделать много выводов

Относительно обращающихся? Да, можно.

> Из 30 таксеров, в лучшем случае, один согласится с тобой и поможет. Это уникум будет, шляпу перед ним снимаю.


Хм, дядя, а ты когда в последний раз с живыми людьми общался, а не с монитором?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> предлагаешь составлять и узаконивать псих.тесты для выявления родителей-идиотов и родителей-которым_в_жизни_не_повезло?

Если родители не в состоянии выполнять свои _обязанности_ по воспитанию детей, то по решению суда их лишают родительских прав а ребёнка отбирают, но то есть соответствующие органы и законы. И после этого уже такие родители бегают и доказывают свою вменямость и способность воспитывать детей.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Расширь свое сознание до опоздания в 5 минут и реакции русских ментов.

Внуши своему ребёнку что он должен быть дома не ровно в 22:00 а в 21:30

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.