LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Не представляю, кто и как будет этот закон выполнять? Люди будут звонить 02? А что если дети в подворотне, заслышав хрип УАЗика, разбегутся в рассыпную? Дежурный будет поднимать ОМОН чтобы оцепить район и не дать преступникам уйти? Ололо, мда

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Статистику совершения преступлений против несовершеннолетних по времени суток покури, шовинист ты наш.

Какую статистику? Покажи.

Мобилки отнимают в подъездах и на улицах среди бела дня, когда они из школы идут. Фулиганы не ждут до вечера

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Я не согласен с тем, что я мудак, значит -- я не мудак!

Ето всего лишь значит, что ты упертый мудак. Только и всего. А с логикой у тебя туго.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Дежурный будет поднимать ОМОН чтобы оцепить район и не дать преступникам уйти? Ололо, мда

Операция "Кольцо" )))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Не представляю, кто и как будет этот закон выполнять? Люди будут звонить 02? А что если дети в подворотне, заслышав хрип УАЗика, разбегутся в рассыпную?

Учитывая современные нравы - будет сафари с применением пневматики.

Ты, карапуз, какой-то совсем без фантазии. Наша милиция устраивала облавы на

1. тех, кто носит узкие штаны (man борьба со стилягами)

2. тех, кто просто в рабочее время находился не на работе/не в школе (man Андропов)

3. и тд и тд

> Дежурный будет поднимать ОМОН чтобы оцепить район и не дать преступникам уйти?

ОМОНом будут крупные облавы устраивать - по дискотекам, клубам и тд.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Поздравляю всех сотрудников ППС МВД с открытием нового источника дохода!

Зря. Скорее посочувствуй сотрудницам идн, у которых будет рабочий день с 9-00 до 2-00, это им вменят в обязанность шариться по интернет клубам по ночам

Karapuz ★★★★★
()

Иногородние студенты-первокурскники некисло пострадают. Прикиньте - в сессию вполне реально засидеться в Универе до 21,00. И если путь до общаги более одного часа и вы первокурсник - то вы потенциальный клиент. Дикость какая-то.

Sentinel
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Дети растут - не налюбуешься, но вот какой-то день, гормоны что ли в голову ударили, и такое сотворят, что сами себе удивляются!

У семи нянек дитя без глазу.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>- по дискотекам, клубам и тд.

> А разве дискотеки останутся? Прогорят и закроются

останутся. будут отстегивать. но полной крыши это давать не будет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Я щитаю надо до 18 лет в колонию отправлять

Вот это действительно снимет проблему. Системное, грамотное, продуманное решение, а не полумеры

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Интереснее, что будет со взрослыми. Всякий ли взрослый сможет сопровождать ребенка? Степени родства а-ля бабушка, или дядя-тетя по паспорту уже не проверишь (ФИО ничего общего могут не иметь). Будут выдавать/брать доверенность на ребенка как на машину?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Зря. Скорее посочувствуй сотрудницам идн, у которых будет рабочий день с 9-00 до 2-00, это им вменят в обязанность шариться по интернет клубам по ночам

что такое ИДН ?

и зачем им сочувствовать? уже 20 лет как капитолизм. Не нравится - заявление на стол и через 2 недели ты свободен как птица в поисках лучшей работы.

Первые 5 лет после ссср жалобы еще канали, мало ли кого куда совком засунуло, после этого новое общество уже примерно сформировалось и дальше уже каждый был сам копцом своего сщастья.

gods-little-toy ★★★
()

Комменты не читал. Но мне ли одному кажется, что скоро мы вообще из дома выйти не сможем, без разрешения Сверху?

toozeek
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Не нравится - заявление на стол и через 2 недели ты свободен как птица в поисках лучшей работы.

Бгг. Через 2 недели у тебя всего лишь нет работы. Никакой особой свободы это не прибавляет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

>Ышшо одын хиккимори.

Доказывать будем?

Да и в конце концов, действительно пора положить конец морально-нравственному разложению, пусть дети гуляют до 10 если хотят гулять, после 10 нормальным *детям* делать на улице нечего.

(Да, все 14 страниц не читал)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>что такое ИДН ?

Я так понимаю, инспектор по делам несовершеннолетних.

>Не нравится - заявление на стол и через 2 недели ты свободен как птица в поисках лучшей работы.


А через месяц - бомж на помойке. Копитализм же. Кстати, у нас и капитализма сейчас нет - собраны худшие приемы обеих систем. Одно капиталистическое КПСС^WЕдРо чего стоит.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toozeek

>Но мне ли одному кажется, что скоро мы вообще из дома выйти не сможем, без разрешения Сверху?

s/дом/камера/

В остальном все верно ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>(Да, все 14 страниц не читал)

Заметно. Напоминаю - я шахматист. Партия длится четыре часа. Начинается в 19. Прям Чернышевский.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Вот с я с этим не согласен. И ещё не согласен с точкой зрения ТС

Потому что ты или школьник, или тролль, или аналь^Wсознание расширивший.

redgremlin ★★★★★
()

Эээ, а как я за пивом ходить буду? А то утром пиво пить не круто, а днём некогда.

НЕНАВИСТЬ!!!

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Дык, злобный коминтерн не дремлет, кусает всех подряд.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>все проблемы в нашей стране из-за родителей

Да так и есть

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Только сейчас понял? Украина вообще находится в астрале. У них даже свой глобус есть.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Блин, сказка какая-то. Может ты мне вызов сделаешь? Я экономист и могу быть менеджером. Согласен даже на руководителя отдела. Английский знаю. С собой примерно 500к баксов могу привезти (на домик хватит и подъемные?) =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Если твоя дочка хочет посмотреть на голого мужика, то покажи ей лучше анатомический атлас и классическую живопись. А не средство для повышения возбуждения и полового влечения.

Люто бешенно плюсую

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А вот и нет, упоротый геец, я ни разу не голосовал ни за Путина, ни за Медведева, ни за ЕдРо. Их "выбрало" быдло, не способное делать осознанный выбор, навроде тебя и твоих соратников по тупости. Либо та мразота, которая имеет с етой власти профиты. Ты с кем будешь?

ЛОЛ, мусье предлагает голосовать за тех, у кого нет практического опыта управления страной, лишь чтобы быть небыдлом? Вы все такие смешные

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ага, мер столицы, напомню, в прямые контакты с инопланетянами вступает.

Сексуальные, естесственно ... а то вы тут, как я посмотрю, уже на баб перешли.

r_asian ★☆☆
()

Одному мне вспомнилась серия из Симпсонов, где в Спрингфилде ввели комендантский час?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Сгинь анабиозник.

И да, я в рабочее время как правило работаю, а не сру на ЛОРе ;-)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Re: [сверхвещества] Комендантский час! Моя тётка на заводе работает. Там три смены. Это значит, что треть года она физически не в состоянии проконтролировать где её сын в 22:00 бывает. В этом ничего страшного нет, ибо сын ответственный. Обычно он ходил встречать маму с работы ночью, чтоб ей было не страшно домой возвращаться. Теперь ему нельзя этого делать и его мама встаёт перед угрозой той самой шпаны. name_no (*) (11.09.2009 9:44:53)

А много ли помощи будет от этого пацана, если шпана подойдет к нему и его матери?

xb-37
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> > Если дитятко расселось в баре -- огребёт владелец бара. На меньшую сумму огребут и родители дитятки > А-а-а, т.е. брать будут со всех! Браво думакам.

Типа, государство станет с богатой казной... Мда...)))

xb-37
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Да, а мне сами разрешили попробовать, лет в 12, после етого я до 2 курса на нюх не переносил. Сейчас бросил. Ничего страшного.

Жестоко с тобой...)))))

xb-37
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

> ЛОР от гуннов и прочей школоты уже ничто не спасет. Количественный и качественный состав сего треда как-бы намекает на возраст тех, кому этот закон мешает.

Как бы, он всем помешает: если ты несовершеннолетний - тебя мусора стремать будут после 22:00 (по их часам, где-то об этом тут шел разговор); если ты родитель - готовь 30к, ну так, на всякий пожарный.

xb-37
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Я вот хочу, чтоб президент 4 года правил, а не 6. А меня даже не спросили.

Ага. Давайте голосовать за время правления... А еще давайте проголосуем за то, в какое врем суток президент должен идти в сортир))) Во весело будет!))) Имхо, власть на то и власть, что народ (большинство) доверил ей правление над собой... Мы же сами избрали Медведа, мы же теперь отгребем за неправильный выбор)))

xb-37
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Прочитал все 14 страниц.

>Заметно. Напоминаю - я шахматист. Партия длится четыре часа. Начинается в 19.

Ну тут уже до меня всё сказано.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> И личные авто запретим, чтоб ДТП не было.

Кто бы и как бы этого не хотел - этого не будет. Это как взять и запретить ПРОИЗВОДИТЬ сигареты по всему миру. Представляете, какая херня получится??? С машинами тоже самое, имхо... Потому пробки были и будут, ДТП были и будут, взятки были и будут, детки гуляли до хер знает какого времени и будут гулять... Просто будут искать еще более ухищренные отмазы от ментов.

xb-37
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Потому что ты или школьник

нет

>или тролль

не сегодня

>или аналь

нет

>сознание расширивший.

не исключено

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

> ну вот то то, дебильный закон для дебильных детей, нормальные дети и сами кого хошь оштрафуют епть.

Нормальне дети оштрафу... Что за бред? Всмысле, они кого-то оштрафуют?!?!?! За что? И какое право имеют?

xb-37
()

Был этим летом в Краснодарском крае (где комендантский час для подростков давно уже). Не заметил никакой разницы с центральной частью. Ну, разве что народ покультурнее и подоброжелательнее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xb-37

мобилу отожмут понял? а? чего такой непонятливый? а ну иди сюда?

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от xb-37

>Ага. Давайте голосовать за время правления...

Для дебильной школоты поясняю, по существующему законодательству изменения в конституцию вносятся путем общенародного референдума, но вождь почему-то на ето положил. Иди учись, короче.

>Мы же сами избрали Медведа, мы же теперь отгребем за неправильный выбор)))

Быдло якобы "избрало" непойми-кого без какого либо опыта управления. Хавайте, я лично за него не голосовал.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xb-37

> А много ли помощи будет от этого пацана, если шпана подойдет к нему и его матери?

Да, много. Я описывал реальный пример, и от этого пацана будет действительно много пользы. Не все такие задроты, как ты.

name_no ★★
()

Могу сказать одно - я, однозначно, устроил, сам того не желая, один из самых громадных срачей на ЛОРе :)
Или не "один из", а, все-таки, "самый"? :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

Для "дебильной" это ты загнул. Если я чего-то не знаю - это не страшно, если я еще только на 2ом курсе универа, а в душе еще школьник - тоже ничего не значит. Это не значит, что ты имеешь право обсирать с нихера меня и всех тех, кого ты обосрал в ранних постах этого треда (другие еще не читал).

xb-37
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.