LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от sabonez

> Да и кто я был такой, чтобы старших учить, курить им, или нет.

Хорошо, что старшие в те времена не предлагали тебе вступить в половую связь с ними. Ведь кто ты был такой, чтобы старших учить, вступать им с тобой в половую связь, или нет?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>В эпоху СССР если родители заставали ребёнка за употреблением табака и т.п., ребёнок неделю не мог сидеть, нижняя голова болела.

Да, а мне сами разрешили попробовать, лет в 12, после етого я до 2 курса на нюх не переносил. Сейчас бросил. Ничего страшного.

>Кстати, много-ли ты видел в страшном СССР курящих девочек-девушек-женщин?

Порядком. Старшеклассницы курили в более укромных местах, нежели старшеклассники.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> К сожалению другого то и нету.

Худо-бедно, но с преступностью всё-таки борятся, так что ты не перегибай. А лишняя мера против этой самой преступности будет не лишней. Это как замки на дверях - понятно что серьёзного вора они не остановят, но всё-таки согласись что из незакрытых квартир воровали бы куда больше :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Хорошо, что старшие в те времена не предлагали тебе вступить в половую связь с ними. Ведь кто ты был такой, чтобы старших учить, вступать им с тобой в половую связь, или нет?

Понимаешь полудурок, половая связь _со_мной_ требовала моего личного участия, в отличие от курения. А если мне ети пацаны и предлагали покурить с ними, я просто отказывался, ибо мое дело, и меня никто не напрягал.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> получить репутацию "правильного мальчика - стукача"

>Стараться соблюдать правила, не пытаться "решить ситуацию на месте", если уж нарушил -- это по твоему "правильный мальчик - стукач"???

Что такое "по-моему"? Я знаю как у нас было - кто читал мораль признавался стукачом. Мне даже приходилось участвовать в травле, хотя сейчас это и неприятно вспоминать.

>> нашей власти никто нормальный не доверяет

>Да? И какой-же, интересно бы знать, власти доверяют все "нормальные" в России?

Даже братве больше доверяли. Братва она местная, менты управляются хз откуда.

>> репутация вообще строится десятилетиями и рушится в один момент.

>Дык, не рыдать о "плохой стране" нужно, стоя над останками этой репутации, а пытаться что-то сделать. Или что?

Ничего не надо делать. Никаких "авансов доверия" не выдавать. Пусть сами шевелятся.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Таки тут нет никакого нацпола. А про "сраную рашку" присутствующие тут либерасты вспоминают даже в околотехнических темах. Их уже не выпиливают, заколебались.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Ничего не надо делать. Никаких "авансов доверия" не выдавать. Пусть сами шевелятся.

Ну вот совсем не вариант. Кому, в конце-то концов, это нужно, кроме как не нам?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Вообще интересный вопрос, что бы я например делал в твоей ситуации :) Наверное всё-таки тоже покупал старшим сигареты а потом бы меня мучила совесть за совершённый грех. Хотя в 13 лет скорее всего не мучила бы :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Власть - часть этой страны, пришибленный. Причем именно такая, какую ты заслуживаешь.

А вот и нет, упоротый геец, я ни разу не голосовал ни за Путина, ни за Медведева, ни за ЕдРо. Их "выбрало" быдло, не способное делать осознанный выбор, навроде тебя и твоих соратников по тупости. Либо та мразота, которая имеет с етой власти профиты. Ты с кем будешь?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

ЛОР от гуннов и прочей школоты уже ничто не спасет.

Количественный и качественный состав сего треда как-бы намекает на возраст тех, кому этот закон мешает.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>> В питере секции и клубы для школьников легко могут заканчивать работу в 21-22. Опять же, "детские" части публичных библиотек, куда пускают школьников, работали до 21.00 еще с совецких времен. я лично ходил на подготовительные курсы в вуз, проводившиеся в 20-22

> Все эти проблемы легко решаются на уровне местных советов, вузов, ПТУ и т.п.

А с какой стати мы должны решать эти проблемы, легкие или нет? пришла власть, создала проблемы, а граждане решай их.

Дети по оккупированым немцами территориям без аусвайсов ходили, а тут стало нельзя.

По поводу легкого решения проблем это вообще-то смешно. Кто будет этот комендантский час энфорсить? Наша милиция. Что у нас немедленно начнется? менты будут за час до конца разрешенного времени отлавливать кучу малолеток, задерживать их до начала комендантского часа, после чего выписывать штрафы.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Наверное всё-таки тоже покупал старшим сигареты а потом бы меня мучила совесть за совершённый грех.

Да почему грех то? Мож тех пацанов какой нить ветеран за куревом послал, а им не продавали.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

По твоему бурлению вижу, что именно тебе этот законопроект и мешает.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>ЛОР от гуннов и прочей школоты уже ничто не спасет.

Сделай милость, убей себя, и ЛОР станет чуточку чище.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это стриптиз-то средство для повышения возбуждения и полового влечения??? Ты чего хоть? Это просто новые или острые ощущения.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Да, а мне сами разрешили попробовать, лет в 12, после етого я до 2 курса на нюх не переносил. Сейчас бросил. Ничего страшного.

Ну, батю его бабушка, как за курением застала, тоже в приказном порядке заставила скурить чуть-ли не пол пачки "Примы" -- до сих пор плюётся при одном виде курева. :-) Но это крайность, ящитаю. Мог ведь и помереть с такого передоза.

> Старшеклассницы курили в более укромных местах, нежели старшеклассники.


Это какой год? В период с 88-го по 92-й (приблизительно) в двух школах, где я учился, девчонки не курили, для них курение считалось вообще некультурным. Это уже после, когда Просвещённый Демократичный Запад приблизился на расстояние удара -- да, закурили все. Ну, почти все.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Твои петросянопотуги забавляют меня.

Твои визги означают бурное выражение веселья?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Худо-бедно, но с преступностью всё-таки борятся, так что ты не перегибай. А лишняя мера против этой самой преступности будет не лишней. Это как замки на дверях - понятно что серьёзного вора они не остановят, но всё-таки согласись что из незакрытых квартир воровали бы куда больше :)

К сожаления у нас плохо борятся. Я не категорично против этой меры, но я не согласен с ценой и сомневаюсь в эффективности. А так же эта мера должна быть в комплексе с другими.
+оборотни в погонах+плохая реализация+взятки ~ 0%

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>В период с 88-го по 92-й (приблизительно) в двух школах, где я учился, девчонки не курили

В 1-4 классах у нас тоже не курили.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Дети по оккупированым немцами территориям без аусвайсов ходили

А может, мсъё перестанет гнать пургу, и осилит, хотя-бы, "Иди и смотри"? Или мсъё про немецких детей спич ведёт?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Слушай, интересная ролевая игра получится. надо как нить попробовать.

Попробуй. Классно получается. Но вне в одежде. а просто с завязанными глазами. Кстати, завязывать глаза можно по переменке (себе, жене), так и обоим сразу. Во всех случаях все по разному выходит.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>>Количественный и качественный состав сего треда как-бы намекает на возраст тех, кому этот закон мешает.

Еще один тупой. Как же это, интересно, намекает на мой возраст? Я, слава богу, школу закончил куда более 10 лет назад. Скоро своих отдавать.

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

>Мож тех пацанов какой нить ветеран за куревом послал, а им не продавали.

Кстати, некоторые продавщицы продавали сигареты по запросу "я не себе, я для бати!". Советские наивные люди...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> А может, мсъё перестанет гнать пургу, и осилит, хотя-бы, "Иди и смотри"? Или мсъё про немецких детей спич ведёт?

зачем мне эти агитки? мне лично ходившие рассказывали.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> В 1-4 классах у нас тоже не курили.

Я видел, кто курил, а кто не курил. Пацаны из старших классов курили (да и то не в таком количестве, как счас), девчонки -- нет.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Кстати, некоторые продавщицы продавали сигареты по запросу "я не себе, я для бати!". Советские наивные люди...

Ну. И менты никого не хватали при етом.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Скажи ещё, что возбуждение от этого не увеличивается. Юз Алешковский в книге "Николай Николаевич" по поводу стриптиза хорошо рассказал.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>В период с 88-го по 92-й (приблизительно) в двух школах, где я учился, девчонки не курили, для них курение считалось вообще некультурным. Это уже после, когда Просвещённый Демократичный Запад приблизился на расстояние удара -- да, закурили все.

На Западе кстати курит очень специфический контингент. А в КНДР контрабандными китайскими сигаретами дымит все мужское население.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Пацаны из старших классов курили (да и то не в таком количестве, как счас), девчонки -- нет.

Я ж сказал, пацаны внагляк чуть ли не на порогах школы дымили, а девки ходили за подсобку прятаться.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Да ты шо? С твоими замашками на секс раз в месяц, как ты вообще смог объяснить что-то.

К тому же. Сексуальное воспитание и сексуальная распущенность определяются совсем по другому. Надо расскажу и покажу. Хотя у меня дети умные, сами и книжек прочли и посмотрели что необходимо. Думаю старшая уже мне что-нибудь объяснит лучше чем я ей.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> зачем мне _эти_ агитки?

Предпочитаешь фашистские?

> мне лично ходившие рассказывали.


Вот странно, а мне совсем другое рассказывали. Правда, мне русские рассказывали, те, против кого фашисты войну вели. А кто рассказывал тебе?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

У несогласного есть 3 дороги

1) Валить в изrаиль
2) Изменить ситуацию к лучшему (законно или незаконно)
3) Соснуть тунца и жрать то, что дают

Пока я вижу, что ты выбрал третий путь. Удачи на нём.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> пацаны внагляк чуть ли не на порогах школы дымили, а девки ходили за подсобку прятаться.

Ну, не знаю, не знаю... Говорю за то, что сам видел.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Изменить ситуацию к лучшему (законно или незаконно)

Ололо, красножопое, что за пространное определение?

>Пока я вижу, что ты выбрал третий путь. Удачи на нём. Третий путь выбрал ты быдло, и иже с тобой. Будете лизать жопу любому, на которого укажет САМ. Удачи и вам.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>>Скажите, а вы всех тупыми называете? Или на любые пространные заявления так реагируете?

Только авторов, выражающих свою вопиющую тупость. Сам я спокойный, добрый и хороший

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

он про ту, что с одим глазом. Опять же, не шоколадным

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

> что за пространное определение?

Ах, да, ты-же без руководящего пинка под зад ничего не умеешь, и не желаешь. Самому сообразить направление движения -- ну никак, да?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Короче, давайте обсуждать практическую сторону вопроса

== Ситуация 1 == имеем задержанного несовершеннолетнего, по утверждению ментов - в комендантский час, по его утверждению - за два часа до оного, которые он потом провел в обезъяннике. Что буит? "нет оснований не доверять сотрудникам милиции" и 60 тыр?

=== Ситуация 1.1 === Тоже самое но у несовершеннолетнего еще хороший фингал.

== Ситуация 2 == Несколько несовершеннолетних наносят задерживающему их менту телесное повреждение. Какую и кто несет ответственность?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Нетупые такие нетупые. Скажите, а вы еще и небыдло может быть?

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Ах, да, ты-же без руководящего пинка под зад ничего не умеешь, и не желаешь. Самому сообразить направление движения -- ну никак, да?

Мало ли, может етот хитрый едорас призывает меня к насильственному свержению существующей власти, а ето уже статья. Так что надобно уточнить.

Я вот хочу, чтоб президент 4 года правил, а не 6. А меня даже не спросили.

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.