LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от vitroot

> Спиногрыз 16-17 летнего возраста гуляет себе спокойно, никого не трогает, на часах 21:30. Тут...

поскальзывается, падает, подворачивает ногу. Плача, ползёт домой. Вот уж 22:10, в 50 метрах виднеется волос^W полосатая палка. Родителям штраф! Ибо родители ни разу не могли найти спиногрыза, ибо...

В общем, таких историй можно насочинять вагон, и маленькую тележку. Почему сейчас пресловутые "уроды" насильно не напаивают гуляющих мелких водкой, и не веселятся, глядя на результат? Почему не разбивают стекло где-нить, и не держат спиногрыза до приезда людей в сером, чтобы самим скрыться в ночи и понаблюдать? Почему?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>> И личные авто запретим, чтоб ДТП не было.

> Чувство соразмерности это такая вещь которой не хватает большинству людей.

> Запретить авто уже нельзя, это приведёт к народным волнениям и возможно даже революции. А вот требование к своему отпрыску быть как штык дома в пол-десятого не есть нечто для него невыполнимое,

ПНХ. Это все равно что требование в смирительной рубашке ходить, или домашний арест. Примеры - см мои посты выше про секции и т д.

> это знаешь-ли не китайский за ночь выучить или на марс пешком сгонять. Это элементарное и легковыполнимое требование такое как руки мыть перед едой.

НЕТ. Ничего подобного.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Давайте еще и для взрослых введем.

>Будет введено чрезвычайное положение - будет КЧ и для взрослых.

Типичный поцреотический мазохизм - желание быть винтиком глобальной системе подавления.

>Именно личные. Чтобы авто были только у тех, кто может себе шофера позволить. А то вся голыдьба на фокусах, а потом на пробки жалуемся :-)

У России большое схождство с США по части возможных подходов к транспорту - Ж/Д перевозки по большей части грузовые + большие пространства. Только в США не ставили палки в колеса развитию гражданской авиации и сделали население мобильным посадив на колеса. В США никому бы не доставило проблем ездить на завод в другой город если локальный завод разорился, например.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Спиногрыз 16-17 летнего возраста гуляет себе спокойно, никого не трогает, на часах 21:30. Тут выходят 2-3-4-5 уродов годов =>18 под шафэ, и веселья ради дое#ались до спиногрыза. Держат его, домой не пускают, ржут, как кони. Вот уж 22:10, в 50 метрах виднеется волос^W полосатая палка. Уроды спиногрыза отпускают, спиногрыз бежит, натыкаясь на полосатую палку. Родителям штраф! Ибо родители ниразу не могли найти спиногрыза, ибо не у подъезда, ибо есть уроды, ибо etc

Ещё ему можно наркотики подкинуть. Вообще, на любой закон можно придумать тысячу способов подставы. И что из этого? Законы плохие и их нужно отменить?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да-да-да ... знаем мы вас социофобов. Урожай вывезти иначе как на своей машине мы с участка не можем. Западло-с.

Рассказать как мы картошку копаем. Соберёмся кучей отпрыски одного деда. Наймём грузовик, проедем по всем целевым огородам, выкопаем коллективно, с разделением труда, погрузим, развежём.

1. Профит!
2. Эффективность труда за счет разделения - прёт дуром!
3. А главное всем есть дело до проблем каждого.

В последние лет 5-7 только этот механизм барахлить стал. Как раз как у каждого авто появилось.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> У тебя в голове не умещается, что человек может сам купить себе машину?

На дорогах и во дворах это уже не умещается, а не в голове. Утром выйти из дома -- проблема та ещё, пока проберёшься через бастионы, заботливо составленные из транспортных средств... На дорогах чёрт-те что творится, правил никто не знает, зато машины есть у каждого, ога. Carmageddon какой-то...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Это все равно что требование в смирительной рубашке ходить, или домашний арест.

Опять же, огромная несоизмеримость.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>в отличии сабжевого закона.

Ну ка, в чем его польза? Сразу говорю - на преступности не скажется. На нравственности - тоже.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> В общем, таких историй можно насочинять вагон, и маленькую тележку. Почему сейчас пресловутые "уроды" насильно не напаивают гуляющих мелких водкой, и не веселятся, глядя на результат?

Потому, что это почти не приносит денег. Нужно вложить свою водяру, чтобы потом отбить деньги только как плату за вытрезвитель. Невыгодно.

А вот когда будет штраф 30 ТЫР, в отделения спустят план (и официальный, и неофициальный), и серые пойдут его выполнять. Не веришь - почитай сводки про гаишников. В питере они нарочно ставят где-нибудь кирпич или провокацию выезда встречку (последний широко освещенный случай - сговор с дорожниками), и стоят гребут $$$. С детьми будет тоже самое.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> можешь себе представить как на автобусе 15-20 мешков картошки перевезти, к этому пара мешков лука, штук пять морковки...

И куда-же всё это богатство потащит абстрактный городской пенсионер? Мы-же про город счас, да? Тебе не кажется, что жить ему будет слегка негде после такого завоза? А на селе есть алкаш Васька с трактором и прицепом. За пузырь хоть писят мешков перевезёт.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Соберёмся кучей отпрыски одного деда.

Сейчас отпрыски за компом сидят, на лоре гадят, а дед копается на последнем издыхании. отпрысков ведь кормить надо.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Соберёмся кучей отпрыски одного деда.

Дедушки Ленина? :)))

Извини, не удержался.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

бутылка уже сто лет как не валюта. только рубли котируются.

dk-
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>И куда-же всё это богатство потащит абстрактный городской пенсионер? Мы-же про город счас, да? Тебе не кажется, что жить ему будет слегка негде после такого завоза? А на селе есть алкаш Васька с трактором и прицепом. За пузырь хоть писят мешков перевезёт.

А гаражи с подвалами/погребами когда запретили? Ах да... я про тупость забыл...

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>И куда-же всё это богатство потащит абстрактный городской пенсионер?

Детям и внукам развезет, к себе притащит. Это не так много.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>> Спиногрыз 16-17 летнего возраста

> Ещё ему можно наркотики подкинуть.

Не-а. Как раз наоборот, пишут что наркоторговцы через несовершеннолетних детей торгуют. Потому что ответственность в случае нахождения наркоты у ребенка значительно меньше.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Какие будешь использовать признаки фиктивности конторы?

Отсутствие полезной деятельности. Не?

> купили то-се, помыкались пол-года год без заказов, сдались, распались.


Ага, зато купили себе машину и шофёра, причём в кредит. Бу-го-га!

> Психология такая уже есть.


Так избавляться от неё надо! А не ныть про "плохую страну, говёное правительство и вообще".

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Сразу говорю - на преступности не скажется.

Меня всегда умиляли люди у которых сначала идут чёткие убеждённия на голом месте а уже за ними предпосылки к этим убеждениям. Но так как убеждения уже есть и они "железные" то и предпосылки уже становятся как бы не нужны :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Сейчас отпрыски за компом сидят, на лоре гадят, а дед копается на последнем издыхании. отпрысков ведь кормить надо.

Нету уже сейчас деда. Ни одного, мож ещё поэтому народ собирается все сложнее.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Это все равно что требование в смирительной рубашке ходить, или домашний арест.

> Опять же, огромная несоизмеримость.

полная соизмеримость. Камендантский час считай тоже самое, что и домашний арест

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> А гаражи с подвалами/погребами когда запретили?

Выше уже подсказали вариант решения подобной проблемы, не буду повторяться.

> Ах да... я про тупость забыл...


Ну дык, не забывай про свою тупость, глядишь, бороться с ней станешь, поумнеешь...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> А гаражи с подвалами/погребами когда запретили?

Дык не будет машин - гаражи не нужны! Ваш К.О. :)

А подвалы и погреба это как бы не личная территория.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

ППКС.

Вот поэтому мне такой закон и не нравится.

=Ситуация 3= Ребенок убежал на метров 100-200 вперед, а родители сзади. За это время можно успеть задержать ребенка.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Меня всегда умиляли люди у которых сначала идут чёткие убеждённия на голом месте а уже за ними предпосылки к этим убеждениям

Это ты про себя? Заметно, кстати. Кстати, как борьба с алкоголизмом на этом самом алкоголизме сказалась, не напомнить?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Камендантский час считай тоже самое, что и домашний арест

Ты потерял ключевое слово - для детей. В таком случае запрет продавать им водку и сигареты тоже есть страшное ущемление в правах!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> Какие будешь использовать признаки фиктивности конторы?

> Отсутствие полезной деятельности. Не?

*полезной* ?? тогда я думаю, что автоваз - фиктивен :-) переводят металл в УГ :-))

тебе же только что объяснили что даже полное Отсутствие деятельности - не означает фиктивность. Не срослось. Собрали

>> купили то-се, помыкались пол-года год без заказов, сдались, распались.

> Ага, зато купили себе машину и шофёра, причём в кредит. Бу-го-га!

Абсолютно реальная ситуация. Такси видел когда-нибудь? Хорошего водопроводчика/электрика, с целым багажником инструментов? в питере много эксурсионных автобусов - маленьких ООО или вообще индивидуальных предпринимателей. В Финляндию возит тысяча фирмочек.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> Ребенок убежал на метров 100-200 вперед, а родители сзади.

После 22-00 ребёнок от родителей на 100-200 метров просто так не убегает, если что.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>В таком случае запрет продавать им водку и сигареты тоже есть страшное ущемление в правах!

Кстати, этот запрет не привел к уменьшению пьющих и курящих подростков.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>После 22-00 ребёнок от родителей на 100-200 метров просто так не убегает, если что.

ОК, назовите 3 самые на ваш взгляд серьезные причины, кроме желания просто пробежаться!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> тогда я думаю, что автоваз - фиктивен :-) переводят металл в УГ :-))

Ну так его и собираются на ноль умножить.

> в питере много эксурсионных автобусов - маленьких ООО или вообще индивидуальных предпринимателей. В Финляндию возит тысяча фирмочек.


Ну и как, они уже разорились?

one_more_hokum ★★★
()

походу на лоре одни ботаники собрались которые бегать не умеют .... с 15 до 18 лет летом я приходил домой в первом или втором часу ночи или вообще не приходил, днём подрабатывал а ночью употреблял алкогольные напитки, иными словами был тем быдлом которого 50% тут так панически боятся и шарахаются, так вот сваливать от ментов нашей компании приходилось часто и если молодой человек не совсем в говно ужратый - то это легко и просто - менты рвать задницы себе не будут им проще ботаников и задротов отсеивать будет. ура же, теперь хоть меньше прыщавых дебилов ночью гулять будет.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Камендантский час считай тоже самое, что и домашний арест

> Ты потерял ключевое слово - для детей. В таком случае запрет продавать им водку и сигареты тоже есть страшное ущемление в правах!

дите без водки - это нормально. дите (17 лет) без возможности ходить на курсы/секции - это ненормально. Что он будет дома делать? В одиночку телек смотреть или в интернете сидеть? У нас государственный курс на воспитание хикки?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> 3 самые на ваш взгляд серьезные причины

Их нет. В 10 вечера даже летом довольно темно, и попасть в объятия гопоты или ещё в какую неприятность у "убежавшего" ребёнка шансов не меньше, чем быть задержанным людьми в сером.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

>теперь хоть меньше прыщавых дебилов ночью гулять будет.

Дык, правильным пацанам и постебать не кого будет, скучно...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Что он будет дома делать? В одиночку телек смотреть или в интернете сидеть?

Уроки делать. Ты этим явно не занимался, даже в голову тебе такое не пришло.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> После 22-00 ребёнок от родителей на 100-200 метров просто так не убегает, если что.

Прикинь в детстве когда от гостей возвращались я просто немного ушел вперед. А тут менты. Отнесли меня в ментовку, хотя их и догнал отец, потом отпустили. А щас бы 30 тыр.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> в питере много эксурсионных автобусов - маленьких ООО или вообще индивидуальных предпринимателей. В Финляндию возит тысяча фирмочек.

> Ну и как, они уже разорились?

они - нет. А конкретно ты, если попытаешься, например, открыть сервис по починке компов под ключ где-нибудь в Волосовском районе ЛО (там электричек нет и с транспортом плохо, без авто не получится), вполне можешь разориться... или не разориться.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Их нет. В 10 вечера даже летом довольно темно

А в 21-50 самое оно побегать на сотку-две?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

> походу на лоре одни ботаники собрались которые бегать не умеют .... с 15 до 18 лет летом я приходил домой в первом или втором часу ночи или вообще не приходил, днём подрабатывал а ночью употреблял алкогольные напитки, иными словами был тем быдлом

Ты быдлом и остался. В метро ты заходил-выходил мимо мента, дорогой друх? или по своей деревне гадюкино пешком передвигался?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> 3 самые на ваш взгляд серьезные причины

> Их нет. В 10 вечера даже летом довольно темно, и попасть в объятия гопоты

месье знаком с термином "белые ночи"? они не только в питере. Даже не столько в питере, чем дальше на север тем белее.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> я просто немного ушел вперед. А тут менты. Отнесли меня в ментовку...

Ага, подкрались сзади, заткнули рот, схватили, и понесли. Сказочник.

> А щас бы 30 тыр.


"А щас" ты-бы десять раз подумал, прежде чем "немного уходить вперёд". Кстати, это "немного", как я понимаю, было за пределами поля зрения отца?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

зато задроты меньше историй будут придумывать про суровую гопоту, если ребенок сам за себя постоять не может, пусть не гуляет, а кто может то пусть мужиком растёт, может to и армию запретить - там тоже бобо делают?)

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> если попытаешься, например, открыть сервис по починке компов под ключ где-нибудь в Волосовском районе ЛО, вполне можешь разориться... или не разориться.

Разорился -- продал машину и уволил водителя. Делов-то. Нафея дальше машина, если бызьнес, требующий её, накрылся медным тазом?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Уроки делать

В 10 часов? Нормальные дети еще до ужина все делают. Я так вообще в школе на переменах успевал. А вот про секции да, подтверждаю - я в шахматы ходил, так нас тренер на блицы во взрослый клуб водил. Представляете себе круговой блиц человек на тридцать с началом в 1900? Это до двух ночи, если что.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> походу на лоре одни ботаники собрались которые бегать не умеют .... с 15 до 18 лет летом я приходил домой в первом или втором часу ночи или вообще не приходил, днём подрабатывал а ночью употреблял алкогольные напитки, иными словами был тем быдлом

> Ты быдлом и остался. В метро ты заходил-выходил мимо мента, дорогой друх? или по своей деревне гадюкино пешком передвигался?

А еще есть мосты, переходы через шоссе и прочае, где уклониться от мента так просто не получится.

И только быдла может предложить с#$%вать от ментов.. цивильные люди должны "право иметь"(tm) а не шхериться от подворотни к подворотне.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.