LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

>По моему здесь давно потеряно что, когда и кем требовалось доказать, цель дискуссии утрачена во времени и пространстве.

мы уже почти закончили. От теслы нужен ответ на вопрос - является ли кирпич летающим, и всё

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> покажи мне планер, способный взлететь самостоятельно, без использования катапульт, буксиров и потенциальной энергии

Слушай, ну это несерьезно. От этого движение планера в воздухе перестает быть полетом?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>бред разводишь ты вместо того чтобы просто ответить

киса, куку. Ты на вопрос ответишь, или так и будешь отмалчиваться?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>постоянно. Ты забыл про инерцию и сопротивление воздуха.

Инерция и сопротивление воздуха не создают подъемную силу. Воробей, как и было сказано выше, складывает крылья и падает обтекаемой тушкой. Но это не мешает его способности летать.

Кстати, это я был автором тысячного поста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Слушай, ну это несерьезно. От этого движение планера в воздухе перестает быть полетом?

если планер материализуется в воздухе с нулевой относительно земли скоростью - это будет не полёт. =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Инерция и сопротивление воздуха не создают подъемную силу.

создают. Кури аэродинамику

>Воробей, как и было сказано выше, складывает крылья и падает обтекаемой тушкой. Но это не мешает его способности летать.

вот этот процесс называется падением. Именно умение воробья не задерживаться в этой фазе и позволяет называть _весь_ процесс полётом.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ты можешь прямо ответить на вопрос "да" или "нет"? Отвечай, ты перестал пить коньяк по утрам?

"нет".

хочу сразу заметить, что ответ верный, потому как в вопросе не спрашивается "пил ли я коньяк по утрам" :)

не перестал. Потому что не пил =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Хорошо (я думаю Карлсона все читали).

Движение планера в воздухе, от того что он не может стартовать сам, перестает быть полетом?

Кстати, рассмотрим технику старта планера падением с обрыва или ловя встречный ветер на склоне горы?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Инерция и сопротивление воздуха не создают подъемную силу.

>создают. Кури аэродинамику

КАК??? Как инерция может создавать подъемную силу? Воробей может лететь вверх по инерции, это да, но чтобы такое завернуть - я столько не скурю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Кстати, рассмотрим технику старта планера падением с обрыва или ловя встречный ветер на склоне горы?

И что, он сам набрал необходимую потенциальную энергию, затащив себя в гору? Или он собственными усилиями создал этот ветер?

По-моему, вы своими усилиями только создаете движение газов в жидкостях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>КАК??? Как инерция может создавать подъемную силу?

инерция _и_ сопротивление воздуха

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Движение планера в воздухе, от того что он не может стартовать сам, перестает быть полетом?

_формально_ это не полёт, а планирование :) Мы же не толкование понятий рассматриваем, а пытаемся поделить объекты на летающие и не летающие.

планер, увы, не подходит. Включение планирующих объектов в класс летающих объектов приводит к разрушению границы между летающими и нелетающими объектами.

Согласно данному определению - планер не летает. Лист, падающий с дерева - не летает. Пуля не летает. Воздушный шар не летает. Всё. Граница проведена.

Специально для непонятливых есть глагол "планировать".

>Кстати, рассмотрим технику старта планера падением с обрыва или ловя встречный ветер на склоне горы?

hint: "потенциальная энергия"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Мораль: дезайн бефо ю имплимент, прежде чем начинать дискуссию стоит все-таки добиться какого-либо взаимопонимания и говорить об одном (если целью дискуссии не является именно и нахождение оного).

И еще раз об определениях:

<--- dictd_www.mova.org_ozhegov --->

движение, передвижение по воздуху E.g. П. пчелы. П. снаряда. П. на Луну. Счастливого полета! (пожелание). П. на лыжах (прыжок с трамплина). П мысли (перн.). Птица высокого полета (перен. : о человеке, занимающем важное положение; разг. ирон.).

<--- dictd_www.mova.org_ushakov --->

ЛЕТЕТЬ, лечу, летишь, несов. (ср. летать). 1. нестись по воздуху. Журавли летят. Летит аэроплан. Звуки летят в даль. Вода с мылом летела во все стороны. Гоголь. Лес рубят - щепки летят. Пословица. Летели снежные хлопья. Пушкин.

<--- Словарь Даля --->

летать летывать, мчаться или плавать по воздуху, носиться в воздушном пространстве своею, либо стороннею силою. Летают мухи, птицы, воздушные шары, пули, ракеты, пыль; *летают мысли, думы; люди летают мыслями. Он летает по балам.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>И еще раз об определениях:

не путай определение понятия и толкование термина. Это _противоположные_ вещи.

так что можешь положить летающие толковые словари на полку - они тебе не помогут

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну и что? Ожегов что, физик чтоли, чтобы его тут цитировать? Давайте еще высказывания како-го нибудь авторитетного философа и цитаты из библии приплетем.

Вы хотите дискутировать в лингвистической терминологии - тогда вы ошиблись форумом.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Торт "Полет"

Взбить 6 белков, лимонную кислоту на кончике ножа и 400 г сахара до увеличения массы в 3-4 раза, разделить на три части: из одной выпечь 10-12 ровных полукругов или кружков диаметром примерно 4 см на медленном огне 30 минут (противень смазать маслом) - это верх торта. В две оставшиеся части добавить 1 стакан рубленных орехов и выпечь 2 лепешки по размеру будущего торта. Выпекать на медленном огне 40 минут. Для крема закипятить 0,5 стакана молока с 200 г сахара. Отдельно растереть 6 желтков и постепенно порциями влить горячий сироп, смесь довести до кипения, процедить, охладить, порциями влить в сбитое сливочное масло (200 г) - крем должен быть легким и однородным. Коржи склеить кремом, обмазать верх и бока, украсить ореховой крошкой и белковыми украшениями.

anonymousI
()

Верной дорогой идете товарищи! Больше флуда, больше!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Часы Полет

ОАО «Первый Московский часовой завод» является ведущим российским производителем часов и часовых механизмов. Наиболее известная торговая марка предприятия «ПОЛЕТ» знаменует собой первый в истории человечества полет в космос. Высокий уровень подготовки и индивидуального мастерства технического персонала обусловлен исторически: с момента основания завода в 1930 году. 70-ти летний опыт работы в часовой отрасли позволил создать уникальную производственную среду, сочетающую в себе лучшие традиции изготовления механических часов и современный технологический подход. Выпускаемые предприятием часы и часовые механизмы соответствовали и соответствуют чрезвычайно высоким качественным требованиям, так как, помимо прочего, использовались для оснащения вооруженных сил СССР. Сегодня Первый Московский часовой завод производит 250 000 механических часов и часовых механизмов в год и специализируется в изготовлении механических хронографов с различными функциями.

anonymousI
()

Так всеже чем закончились обсуждения анонимых аналитиков? они летают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Уже вторая тысяча сообщений, а всё ещё с определениями не договорились? ;) Назревает новый топик-рекордсмен.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Летающие торты существуют, это факт...

Вот помню как-то Билл Гейтс...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надувной вертолет, в конце концов?

А надувная женщина? - подумал Саныч

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>прежде чем начинать дискуссию стоит все-таки добиться какого-либо взаимопонимания и говорить об одном (если целью дискуссии не является именно и нахождение оного).

Ага, щаз. Welcome to LOR, Neo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Воробей, как и было сказано выше, складывает крылья и падает обтекаемой тушкой. Но это не мешает его способности летать.

>вот этот процесс называется падением. Именно умение воробья не задерживаться в этой фазе и позволяет называть _весь_ процесс полётом.

Как ты называл тех, кто делит полет на фазы, можешь повторить?

Теперь берем корову, которая летит в смерче. Она, используя хвост в качестве руля и некоторые природные способности для уменьшения веса, получает возможность покинуть зону смерча и начать свободно планировать до следующего подходящего смерча. Внимание, вопрос: чем такой сценарий _принципиально_ отличается от воробья geek'а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как ты называл тех, кто делит полет на фазы, можешь повторить?

так это ты делишь на фазы. Могу процитировать =)

>Воробей, как и было сказано выше, складывает крылья и падает обтекаемой тушкой.

=)

>Теперь берем корову, которая летит в смерче. Она, используя хвост в качестве руля и некоторые природные способности для уменьшения веса, получает возможность покинуть зону смерча и начать свободно планировать до следующего подходящего смерча. Внимание, вопрос: чем такой сценарий _принципиально_ отличается от воробья geek'а?

тем, что корова не летит, а её несет смерчем. И это не делает корову летающей. Всё

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

в определении торт "Полет"

торт -является нарицательным то есть определяет суть предмета

а "Полет" это имя собственное есть же торт "Мудрый еврей"

кури русский язык, а не всякую дрянь

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

>так это ты делишь на фазы. Могу процитировать =)

>>Воробей, как и было сказано выше, складывает крылья и падает обтекаемой тушкой.

Это не я, это другой анонимус :) А вот ты ставишь определение полета в зависимость от какой-то фазы:

>Именно умение воробья не задерживаться в этой фазе и позволяет называть _весь_ процесс полётом.

>тем, что корова не летит, а её несет смерчем. И это не делает корову летающей. Всё

Ага, "воробей не летит, его несут крылья. И это не делает воробья летающим. Всё."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

>формулирую: полёты кирпичей возможны.

неправильно формулируешь. Ты утверждаешь, что летающие коровы существуют.

Сформулирую про кирпичи в такой же форме.

Просто скажи "летающие кирпичи существуют" =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ткни пожалуйста где я влкючил корову в спиок летатальных аппаратов

а не просто утверждал, что их полёты возможны и случаются

tesla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это не я, это другой анонимус :)

как предлагаешь вас различать?

>А вот ты ставишь определение полета в зависимость от какой-то фазы:

я не ставлю. Я лишь в очередной раз говорю, что нельзя выдернуть одну фазу из полёта и спрашивать "а это полёт"?

>Ага, "воробей не летит, его несут крылья. И это не делает воробья летающим. Всё."

крылья чьи?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

я возму пяток друзей и сотню кипичей

а ты подходи к нам и лично убедишься, что летающие кирпичи существуют =)

tesla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.