LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vlIlich

>Ну если уж так руки чешутся о холиворить, давайте что-нить новое придумаем. Не надоели коровы-то?

Да уж куда интереснее, чем про переключалку-то... :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

Для тех, кто устал от "многа_букв" - фото летающих коров:

http://www.sunhome.ru/image/15706
http://voropaevsv.livejournal.com/22239.html
http://www.findphotos.ru/?ph=134859&type=big

P.S. LOR-Форум-Tolks-Tolks занимает уже 32 место (из 210000) в Google по релевантности запроса "корова летающая" :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> P.S. LOR-Форум-Tolks-Tolks занимает уже 32 место (из 210000) в Google по релевантности запроса "корова летающая" :)

А по запросу "физика летающей коровы" первое :)

voronaam ★★
()

Ух ты, неужели русские физики возвращаются? В облике наноандроидов-торсионщиков из планапутена.

А то давно уже не было таких мегафлеймов... ЗЫ: можно еще и выборы-2007 обсудить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот ты умный ты и пиши

а с дурака какой спрос

только подписаться не забудь

а то ананимуса чморить неинтересно

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

Ну, то что ты дурак - это уже всем известно. Чтобы показать это ещё раз, я попрошу тебя назвать, какие принципы создания подъёмной силы существуют и какой из них использует корова, чтобы летать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Ну ладно, "толкования". Толковый словарь-то :) Чем они не нравятся?

тык, разницу между толкованием и определением покури. Это, в общем-то противоположные вещи =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

Грамота.Ру
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений
определение см. приговор

Приговорили корову, в общем :)

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>какие принципы создания подъёмной силы

а вопрос твой был

>перечислить все компоненты из которых обязан состоять аппарат тяжелее воздуха, чтобы называться летательным.

вот сам на него полностью и ответь раз считаешь себя очень умным

а я в сторонке постою

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>>а вопрос твой был

>перечислить все компоненты из которых обязан состоять аппарат тяжелее воздуха, чтобы называться летательным.

>>вот сам на него полностью и ответь раз считаешь себя очень умным

>>а я в сторонке постою

Видишь ли, дятел, я предполагал, что у тебя есть хоть какое-то серое понятие об аэродинамике раз уж ты по-ламерски влез в спор о летающих коровах, но я ошибся: ты на самом деле ещё тупее, потому что не ответил на этот простой вопрос.

Итак, какие принципы создания подъёмной силы ты знаешь и каким(и) из них пользуется корова для полётов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это что экзамен?

а кто ты такой чтобы я перед тобой распинался?

ты сначала сам перечисли всё необходиме и достататочное для полёта вообще

а уж я найду к чему придраться

tesla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

садись кол

ты сам ни одного умного слова в тему не сказал

и не тебе о моих знаниях судить, человек без имени

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

Уже лучше, но далеко не всё. Повторяю вопросы:

1. Какие принципы создания подъёмной силы ты знаешь?

2. Какой(ие) из них использует корова для полета?

Как разберём эти два вопроса, перейдём к летающим аппаратам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

Такое вот я анонимное говно. Люблю чморить неучей и потешаться наблюдая как они барахтаются :)

Вопросы-то, дятел, тебе задаются вовсе не риторические.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

повторяю я отвечаю на те вопросы на которые хочу

если кому-то надо заполнить пробел в знаниях есть по крайней мере гугль

хотя и в школе учиться не помешает

если ты, дятел, что-то хочешь сказать по делу, мы тебя выслушаем

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>>повторяю я отвечаю на те вопросы на которые хочу

То, что ты не хочешь отвечать на прямые вопросы по существу - очень ярко говорит о твоих знаниях по теме летающих коров :D

Кстати, ты до сих пор уверен, что коровы умеют летать? А кирпичи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я привёл факты полёта а ты дорогй анонимный друк их опровергни

я запущу в тебя кирпичемъ и представь, он полетит в тебя

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>>Я привёл факты полёта а ты дорогй анонимный друк их опровергни

Тупица, факты полёта коров в потоке смерча никто не отрицает. Равно как и факты полёта домов и машин в том же смерче. Но только идиоты на этом основании утверждают, что коровы умеют летать, потому что по такой логике летает абсолютно всё и летающую корову эти идиоты не смогут отличить от летающего самолёта.

>>я запущу в тебя кирпичемъ и представь, он полетит в тебя

Это будет летающий кирпич? Приведи критерий по которому летающий кирпич можно отличить от обычного. Будет ли этот кирпич являться летательным аппаратом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>>И кирпич. При определенных условиях.

"При определенных условиях" летает _всё_, мой маленький летающий осмос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "При определенных условиях" летает _всё_

Именно поэтому и "летающие коровы бывают". Специально в кавычках, потому что именно так сформулировано утверждение (первая страница, JB, поиск). Про то, что "коровы умеют летать" никто и не пишет.

Кстати, не _всё_ может летать даже при определённых условиях. Например, при каких условиях будут летать монады Лейбница? Или красный цвет? Или плоскость поляризации элекромагнитной волны?

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>>Именно поэтому и "летающие коровы бывают". Специально в кавычках, потому что именно так сформулировано утверждение (первая страница, JB, поиск). Про то, что "коровы умеют летать" никто и не пишет.

Спор о летающих коровах начался задооооолго до того как его упомянул тут JB. Впервые это прозвучало как "коровы летают, когда на них никто не смотрит".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>>Кстати, не _всё_ может летать даже при определённых условиях. Например, при каких условиях будут летать монады Лейбница? Или красный цвет? Или плоскость поляризации элекромагнитной волны?

Имелись в виду материальные объекты конечно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>P.S. LOR-Форум-Tolks-Tolks занимает уже 32 место (из 210000) в Google по релевантности запроса "корова летающая" :)

Давно уже :)

7-е место по запросу "летающие коровы", 2-е по запросу "летающие коровы существуют", 1-е по запросу "летающая корова факт" ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это будет летающий кирпич? это будет летящий кирпич

если кидать многократно летающий

>Приведи критерий по которому летающий кирпич можно отличить от обычного.

всякий кирпич может полететь

>Будет ли этот кирпич являться летательным аппаратом?

на сей филосовский вопрос я отвечу так

летательный аппарт это нечто созданнное специально для полётов

так что пожалуй нет

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>всякий кирпич может полететь

кирпич летающий?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Мне очень понравилось, что запрос "Физиология летающей коровы" тоже ведёт сюда первой ссылкой. Как будто вопрос о существовании уже решён, и обсуждается та самая причина, которая породила фразеологизм "хорошо, что коровы не летают" :)

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

интересны так же результаты релевантности по запросам "анонимус лох" и "линукс сакс"...

divenvrsk
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Насчет "постоянно прилагаемых собственных усилий" - это перебор. Тогда действительно в промежутках между взмахами крыльев птица падает. Предлагаю дополнить определение полета в ключе "постоянно или импульсно прилагаемых собственных усилий".

Тогда сюда попадут скачущие животные. Которые делают это самопроизвольно, повинуясь своим желаниям или инстинктам ;)

Не попадут, отталкиваться надо от воздуха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Новые посты в этом треде появляются раз в 7 минут. Но между последним и предпоследним (не считая этого) прошло 2 часа, поэтому можно смело тред закрывать. Все уже сказали всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Новые посты в этом треде появляются раз в 7 минут. Но между последним и предпоследним (не считая этого) прошло 2 часа, поэтому можно смело тред закрывать. Все уже сказали всё.

Ничего подобного. Летающие коровы существуют, это признанный факт. А некто, с ником из 4-х букв, никак не может с этим согласиться.

З.Ы. Я кажется догадался, на какую тему JB пишет работу и зачем он устроил этот флейм :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

это область действия термина полёт

которую некоторые несознатьельные люди с предрассудками пытаются неправомерно сузить

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>это область действия термина полёт

ты определение-то термину дай. И увидишь, как тебе сразу нечего сказать будет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>ну например большевики предали революцию, совершили ультраправый переворот, по сути неминуемо означающий переход страны к авторитаризму, уничтожили демократию.

А потом придет Шаман и устроит ультрамодераторский переворот в треде, по сути уничтожив нацпол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты определение-то термину дай.

Ты с этим определением не согласишся

anonymous
()

Спешу всех поздравить, до первого юбилея остались жалких полсотни постов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

зачем цеплять к определению полета самотоятельность, многокрактность

это что получается что "Буран" не летал?

tesla
()

Корова стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться против направления бега коровы. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость движения копыт коровы была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли корова разбежаться по этому полотну и взлететь? Какова вероятность того, что корова сдохнет на беговой дорожке от истощения не дождавшись смерча?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

ты это анонимусу ответь

>Не попадут, отталкиваться надо от воздуха.

что пуля по инерции тоже _летит_, а не ползёт

tesla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.